Петиция за немедленный роспуск Республиканской Ассамблеи

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Уважаемые сограждане!
Я внимательно ознакомился с поправками, которые обсуждают депутаты и обнаружил следующий пункт:
Изложить статью 98 Конституции Европейской Республики в следующей редакции:
"1. Конституционные законы принимаются по вопросам изменения или частичного пересмотра Конституции Европейской Республики.
2. Для принятия конституционного закона требуется, что бы за него проголосовало не менее двух третей от общего числа депутатов Европейского парламента.
3. Принятый конституционный закон в течение пяти дней подлежит подписанию Президентом Европейской Республики и обнародованию, за исключением случаев указанных в 131 статье настоящей Конституции."

Сравните с нынешним вариантом данной статьи:
1. Конституционные законы принимаются по вопросам изменения или частичного пересмотра Конституции Европейской Республики, за исключением глав I, II и XII настоящей Конституции.
2. Для принятия конституционного закона требуется, что бы за него проголосовало не менее двух третей от общего числа депутатов Республиканской Ассамблеи и не менее двух третей от общего числа сенаторов в Сенате Республики.
2.1. В том случае если Сенат Республики не действует, а его законодательные обязанности исполняет Республиканская Ассамблея для принятия конституционного закона требуется, что бы за него проголосовало не менее трех четвертых от общего числа депутатов Республиканской Ассамблеи, а при условии, что общее число депутатов не превышает трех, требуется единогласное решение за.
3. Принятый проект конституционного закона подлежит подписанию Президентом Европейской Республики и обнародованию в течении пяти дней после вынесения соответствующего решения Конституционным Советом о его соответствии Конституции Европейской Республики, на основании статьи 109 Конституции Европейской Республики, за исключением случаев указанных в 131-ой Статье настоящей Конституции.

Я был абсолютно шокирован. Депутаты, абсолютно не стесняясь, устраивают государственный переворот. Я напомню, что изменение глав I, II, XII Конституции - это право исключительно народа. Только через референдум.
Депутаты же лишают нас этого права, обходят нормы Конституции и присваивают себе власть делать всё, что им будет угодно. Я не могу назвать это никак иначе кроме как государственный переворот и захват власти.
Я обращаюсь к Президенту Пал Сергеич и требую немедленного роспуска Республиканской Ассамблеи! Я апелирую к статьям 3 и 4 Конституции;
Статья 3.
1. Национальный суверенитет принадлежит народу, который осуществляет его через своих представителей и путем референдума. Никакая часть народа и никакое отдельное лицо не могут присвоить себе его осуществление. Выборы могут быть прямыми или косвенными в соответствии с условиями, установленными Конституцией. Они всегда являются всеобщими, равными и при тайном голосовании.
2. Никто не может присваивать власть в Республике. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по Республиканскому закону.

Статья 4.

1. Суверенитет Европейской Республики распространяется на всю её территорию.
2. Конституция Европейской Республики и республиканские законы имеют верховенство над всей территорией Европейской Республики.
3. Европейская Республика обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.


Эти депутаты сначала хотели нарушить территориальную целостность Республики (проект до сих пор не отозван), а теперь они хотят лишить нас наших конституционных прав, нашего государства! Мы не закроем на это глаза.
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Раз уж на то пошло - быть депутатом всеобщего парламента и участвовать в референдуме - отнюдь не одно и то же.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Хотя, тут не совсем корректно. Нужно вытягивать такие моменты, которые неправильный или могут казаться "неприемлимыми", да. Иначе они в общей массе затерябтся и их не заметят. Но разводить панику, под предлогом, что же вы твари творите, все-же несколько неверно. Чаще всего никто ничего не творит целенаправленно со злым умыслом,а просто пишет так, как ему кажется будет лучше.
То есть изменения в статью 98 вносятся не с целью обойти Конституцию, избежать референдума и подмять ее под себя, словно вы вдохновились Путиным, а просто потому что вы считаете, что так будет лучше?)
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Ну и да, всенародный парламент абсолютно не равен референдуму. Во-первых, Парламент не такой уж и всенародный, во-вторых тайны голосования нет, в-третьих участвовать в голосовании по фундаментальным вопросам смогут только те, кто хочет быть депутатом. А если игроку депутатская работа неинтересна, то его мнение вычеркивается.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #24
То есть изменения в статью 98 вносятся не с целью обойти Конституцию, избежать референдума и подмять ее под себя, словно вы вдохновились Путиным, а просто потому что вы считаете, что так будет лучше?)
Изменения в статью 98 вносятся как минимум потому, что Республиканской Ассамблеи после принятия таких поправок больше не будет.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.413
4.119
Гражданство
То есть изменения в статью 98 вносятся не с целью обойти Конституцию, избежать референдума и подмять ее под себя, словно вы вдохновились Путиным, а просто потому что вы считаете, что так будет лучше?)
Это называется "нет никакой "ВЛАСТИ" которая все решает и знает. Нет координационного центра. Есть отдельные акторы, которые действуют в своих интересах и исходя из своих побуждений."

Крис, если позволишь...то я не буду далее с тобой обсуждать дела внутри Республики. Ты решил нас покинуть, но это в том числе значит что мы не должны ориентироваться на тебя в принятие решений или пояснять какие-то моменты.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Изменения в статью 98 вносятся как минимум потому, что Республиканской Ассамблеи после принятия таких поправок больше не будет.
Есть институт референдума. Вы - обходите его и порождаете порочный круг. Вы легализуете наплевательское отношение к Конституции. Наивно предполагать, что такая культура не будет относиться и к вашим инициативам в будущем
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #27

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Если есть мнение, что поправки в Конституцию надо вносить только референдумом, не считаете ли вы, что именно так в Конституции и надо прописать?
Так Вы говорите, что РА исчезает, поэтому нужны поправки в 98 статью. Я Вам отвечаю, что у Вас странная логика порождения проблем для самих себя и поиск не соответствующего духу закона решения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх