Петиция за немедленный роспуск Республиканской Ассамблеи

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.276
6.969
Гражданство
Уважаемые сограждане!
Я внимательно ознакомился с поправками, которые обсуждают депутаты и обнаружил следующий пункт:
Изложить статью 98 Конституции Европейской Республики в следующей редакции:
"1. Конституционные законы принимаются по вопросам изменения или частичного пересмотра Конституции Европейской Республики.
2. Для принятия конституционного закона требуется, что бы за него проголосовало не менее двух третей от общего числа депутатов Европейского парламента.
3. Принятый конституционный закон в течение пяти дней подлежит подписанию Президентом Европейской Республики и обнародованию, за исключением случаев указанных в 131 статье настоящей Конституции."

Сравните с нынешним вариантом данной статьи:
1. Конституционные законы принимаются по вопросам изменения или частичного пересмотра Конституции Европейской Республики, за исключением глав I, II и XII настоящей Конституции.
2. Для принятия конституционного закона требуется, что бы за него проголосовало не менее двух третей от общего числа депутатов Республиканской Ассамблеи и не менее двух третей от общего числа сенаторов в Сенате Республики.
2.1. В том случае если Сенат Республики не действует, а его законодательные обязанности исполняет Республиканская Ассамблея для принятия конституционного закона требуется, что бы за него проголосовало не менее трех четвертых от общего числа депутатов Республиканской Ассамблеи, а при условии, что общее число депутатов не превышает трех, требуется единогласное решение за.
3. Принятый проект конституционного закона подлежит подписанию Президентом Европейской Республики и обнародованию в течении пяти дней после вынесения соответствующего решения Конституционным Советом о его соответствии Конституции Европейской Республики, на основании статьи 109 Конституции Европейской Республики, за исключением случаев указанных в 131-ой Статье настоящей Конституции.

Я был абсолютно шокирован. Депутаты, абсолютно не стесняясь, устраивают государственный переворот. Я напомню, что изменение глав I, II, XII Конституции - это право исключительно народа. Только через референдум.
Депутаты же лишают нас этого права, обходят нормы Конституции и присваивают себе власть делать всё, что им будет угодно. Я не могу назвать это никак иначе кроме как государственный переворот и захват власти.
Я обращаюсь к Президенту Пал Сергеич и требую немедленного роспуска Республиканской Ассамблеи! Я апелирую к статьям 3 и 4 Конституции;
Статья 3.
1. Национальный суверенитет принадлежит народу, который осуществляет его через своих представителей и путем референдума. Никакая часть народа и никакое отдельное лицо не могут присвоить себе его осуществление. Выборы могут быть прямыми или косвенными в соответствии с условиями, установленными Конституцией. Они всегда являются всеобщими, равными и при тайном голосовании.
2. Никто не может присваивать власть в Республике. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по Республиканскому закону.

Статья 4.

1. Суверенитет Европейской Республики распространяется на всю её территорию.
2. Конституция Европейской Республики и республиканские законы имеют верховенство над всей территорией Европейской Республики.
3. Европейская Республика обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.


Эти депутаты сначала хотели нарушить территориальную целостность Республики (проект до сих пор не отозван), а теперь они хотят лишить нас наших конституционных прав, нашего государства! Мы не закроем на это глаза.
 

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии
1.507
409
простите

0_1455b1_3fec38a9_XXL.jpg
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #3
Стоп! Выдайте мне гражданство. А потом распускайте кого хотите.

(по просьбе Бэтмена)

а теперь они хотят лишить нас наших конституционных прав, нашего государства!
Напомните мне, для чего все эти законы проходят через Конституционный Совет?

Может, вы оставите ему право решать, что конституционно, а что нет? А не будете пытаться устраивать свой государственный переворот.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.276
6.969
Гражданство
Matthieu
Что это меняет? Вы могли использовать цивилизованные инструменты, а выбрали путь использования дыр в Конституции. Вместо того чтобы обратить на них внимание и исправить - решили втихую воспользоваться
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство
Matthieu
Что это меняет? Вы могли использовать цивилизованные инструменты, а выбрали путь использования дыр в Конституции. Вместо того чтобы обратить на них внимание и исправить - решили втихую воспользоваться
Втихую - это когда за день вносится и утверждается обнуление сроков, которое до этого никем и никак не предполагалось. При всём уважении, попрошу всё же без таких наездов.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #10
Вы могли использовать цивилизованные инструменты, а выбрали путь использования дыр в Конституции.
Вы тоже можете использовать цивилизованные законные инструменты, а идёте по пути государственного переворота, подменяя КС собой.
 

Lesich

Американская История Лис
Неактивный

Lesich

Американская История Лис
Неактивный
227
154
Ничего не понятно, но очень интересно!
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.477
4.144
Гражданство
Крис, ну бога ради. В новой конфигурации парламента и так будет большая часть народа, которая пожелает участвовать. Чем это будет принципиально отличаться от референдума? Ну ей богу, хоть иногда бы смотрели на поправки в целом, а не находили в тексте кусок где есть слово "расстрелять всех"
 

Lesich

Американская История Лис
Неактивный

Lesich

Американская История Лис
Неактивный
227
154
Крис, ну бога ради. В новой конфигурации парламента и так будет большая часть народа, которая пожелает участвовать. Чем это будет принципиально отличаться от референдума? Ну ей богу, хоть иногда бы смотрели на поправки в целом, а не находили в тексте кусок где есть слово "расстрелять всех"
Тем, что для референдума установлен кворум и специальная процедура, а "в новой конфигурации парламента" конституцию сможет поменять один человек?
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.276
6.969
Гражданство
Крис, ну бога ради. В новой конфигурации парламента и так будет большая часть народа, которая пожелает участвовать. Чем это будет принципиально отличаться от референдума? Ну ей богу, хоть иногда бы смотрели на поправки в целом, а не находили в тексте кусок где есть слово "расстрелять всех"
Как правило в куске "расстрелять всех" и скрывается вся суть.

Если бы вы мыслили системно и институционально, то мы бы не увидели предложение об обходе Конституции.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.477
4.144
Гражданство
Тем, что для референдума установлен кворум и специальная процедура, а "в новой конфигурации парламента" конституцию сможет поменять один человек?
Да боже мой, вот откуда вы это берете?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.477
4.144
Гражданство
Признаю, моя ошибка, просмотрел требование по кворуму для конституционных законов
Я повторюсь, это очень странно вытягивать из незавершенного проекта какие-то выдержки и говорить "How dere you?"
 

Lesich

Американская История Лис
Неактивный

Lesich

Американская История Лис
Неактивный
227
154
Я повторюсь, это очень странно вытягивать из незавершенного проекта какие-то выдержки и говорить "How dere you?"

Так наоборот, надо указывать на недостатки сейчас, а не потом, когда уже поздно будет!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #19
Я повторюсь, это очень странно вытягивать из незавершенного проекта какие-то выдержки и говорить "How dere you?"

Так может Вы его завершите, тогда? Вместо того, чтобы препираться на всех площадках.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.477
4.144
Гражданство
Хотя, тут не совсем корректно. Нужно вытягивать такие моменты, которые неправильный или могут казаться "неприемлимыми", да. Иначе они в общей массе затерябтся и их не заметят. Но разводить панику, под предлогом, что же вы твари творите, все-же несколько неверно. Чаще всего никто ничего не творит целенаправленно со злым умыслом,а просто пишет так, как ему кажется будет лучше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх