PARLIAMENT.SG

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство
parliament.sgfcjmo.png

Парламентская газета

PARLIAMENT.SG
Быть, а не казаться!


Главный редактор: Kurt Inquart
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство
parliament.sga9k93.gif
17.08.21 | Скорая встреча Парламента и Президента

Через два дня завершится первая половина президентского срока. Придерживаясь традиций, Спикер парламента Christopher Vouasien предложил президенту Nōwē провести специальное заседание Парламента 19 августа. В ходе данного заседания депутаты захотят узнать об итогах работы Правительства в первую половину срока и о планах на следующий месяц.
На данное предложение сегодня утром ответил Руководитель Аппарата Правительства Kyan, сообщая, что Президент Республики Сингапур прибудет на специальное заседание 19 августа.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство
parliament.sga9k93.gif
20.08.21 | Два закона и обсуждение с Президентом

Вчера вечером Парламент Республики Сингапура единогласно принял два закона, а именно "Об основах экономики Республики Сингапура" и "О Банке Республики Сингапура". В тоже время проходило специальное заседание с Президентом Nōwē, где депутаты могли задать вопросы и обсудить итоги половины срока.

Принятые законы являются первыми, которые регулируют экономику, а также учреждают новые роли в Сингапуре. Будет новое Министерство экономики, которое будет отвечать за финансовую, налоговую и бюджетную политику Республики Сингапур. Вдобавок будет создан Банк Республики Сингапура, который в свою очередь будет регулировать деятельность банков и реализовывать с Правительством Республики Сингапур единую государственную денежно-кредитную политику. Стоит отметить, что голосование по этим законам прошли очень быстро, а также Спикер Парламента Сингапура Christopher Vouasien подметил, что Парламент может побить рекорд по числу заседаний.

2.jpg
По поводу специального заседания с Президентом, то оно прошло в спокойной обстановке. Президент Nōwē рассказал об успехах данного Правительства на фоне прошлого, а также отметил, что на данный момент это будет самое большое Правительство. Вдобавок он обещает внести закон о госслужбе и обещанный закон о муниципалитетах. В свою очередь Спикер Парламента Christopher Vouasien решил разузнать, будут ли действия Правительства в сторону России, после обсуждение СовМина о возможности территориальных претензий к Сингапуру? Президент своим ответом подметил, что нужно смотреть не на слова, а на действия, также добавив: "Если они вынесут решение, которое ущемляет Сингапур или наших граждан, тогда уже будем реагировать. А устраивать самосбывающиеся пророчества - уж извольте." После данных слов, Президент попросил задавать вопросы касающиеся Сингапура непосредственно. В конце заседания, был обсуждён закон о муниципалитетах, после уточнения всех нюансов, каждый депутат положительно оценил работу Правительства и Президента, а также пожелал успешно доработать до конца своих полномочий!
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство

parliament.sga9k93.gif
23.08.21 | Модераторам быть!

"Держись, модератор! Их орды,
А ты — одинокий такой…
Но ты хладнокровно и гордо

Отправишь их всех на покой."
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ неизвестный автор


Сегодня ночью был принят закон "О модерации", который даёт определение "модераторских прав", устанавливает закрытый список модераторских прав и порядок их реализации в Республике Сингапур. Автором данного законопроекта является депутат Kyan.

Депутат написал в пояснительной записке: "Настоящим проектом предлагается утвердить состав модераторов и очертить их права в узлах Республики Сингапур...", также
он добавил, что этот проект закрепляет права модераторов, которые они не могут превышать. Вдобавок закон облегчит управление узлами и может даже ускорит некоторые процессы. Например закрепление и открепление тем, перемещение и объединение тем, изменение названия и описания узла, и т.д.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство
parliament.sga9k93.gif
26.08.21 | Не опять, а снова...

Опять ничего не могу я понять.
1576574095_193kvs.jpg

Опилки мои в беспорядке.
Везде и повсюду, опять и опять
Меня окружают загадки.
Возьмём это самое слово «опять».
Зачем мы его произносим,
Когда мы спокойно могли бы сказать
«Ошесть», и «осемь», и «овосемь»?

⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀Винни-Пух


Сегодня ночью Президент Nōwē объявил о начале довыборов третей сессии Парламента Республики Сингапур, которые пройдут второй раз. Такое происходит впервые за всю историю проекта! Довыборы вызваны отставкой депутата и экс-спикера Парламента Сингапура Christopher Vouasien.

Для того чтобы участвовать на довыборах, кандидату нужно выдвинуться
в канцелярии Президента Республики Сингапур до 27 числа. Также кандидат может самостоятельно выбирать места для дебатов и агитации, за исключением узлов и тем органов государственной власти Республики Сингапур и официальных изданий средств массовых информации, принадлежащих государственным органам Республики Сингапур.

После проведения довыборов Парламент изберёт нового Спикера Парламента Республики Сингапур. Временно заменять данную должность будет Вице-Спикер Парламента Сингапур Kurt Inquart.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство
parliament.sga9k93.gif
30.08.21 | Пока Christopher Vouasien, привет Гудвин – Пал Сергеич

"Может был бы депутатом и орал благим бы матом На собраниях.
--e9kpr.jpg

Я бы злился и ругался, очень резко выражался В заседаниях."

⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ Михаил Николаевич Савояров


Сегодня ночью завершились довыборы в Парламент. Итог удивил многих, Великий и Ужасный Гудвин займёт кресло депутата Christopher Vouasien.

Примечательный факт, что Великий и Ужасный Гудвин опередил на довыбрах своего конкурента bakuninon на двести голосов. Тем самым набрав 41,28% голосов, а его соперник 41.25%. Также удивило, что явка на довыборы была меньше почти на 10%. С чем это связано, не известно. Притом, итог довыборов вызвал даже сомнения, Joachim Gauck
задаётся вопросом: "Выборы прошли как праздник?" Впрочем, это уже совсем другая история...

 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство
parliament.sga9k93.gif
31.08.21 | Не депутат, хотя бы посол: интервью с bakuninon

"Я не из правого и не из левого лагеря. Я из концлагеря."
160525121313_bukovsky_bbc_studio_1978_624x415_bbc_nocredit.jpg

⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀ Владимир Буковский


Позавчера прошли выборы, где было три кандидата. Как нам уже известно, победил Великий и Ужасный Гудвин, но был его конкурент bakuninon , который отстал всего на двести голосов. В какой степени это повлияло на нового игрока и каковы дальнейшие действия bakuninon. Мы сегодня и узнаем!

- Недавно прошли довыборы, где Вы были кандидатом. Но к сожалению Вам не хватило двухсот голосов для победы. Что Вы думаете по этому поводу? Вы согласны с итогами или считаете, что в них присутствуют странности?
- Как по мне, выборы прошли очень удивительно, а именно такой странный отрыв. Но, я поздравляю Гудвина с его должностью. Все равно, это выбор каждого гражданина Республики Сингапур и я это уважаю.

- Банальный вопрос, но наверняка многим было бы интересно узнать. Почему Вы решили участвовать на довыборах?
- Ответ лёгкий. Причинами стали, освободившееся место депутата в парламенте, а также моё желание направить Сингапур по правильному пути.
- Что Вы имеете ввиду под словами "Правильный путь"?
- Правильный путь - это введение новых законопроектов, которые должны освежить саму страну.
- Например?
- Я бы увеличил финансирование полиции и ввёл государственные выплаты рабочим, которые получают меньше средней заработной платы.

- Вы считаете это главной проблемой в Сингапуре?
- Я не считаю главной проблемой финансирование полиции. А вот, насчёт рабочих, это явно неприятная проблема для всей республики.

═ ═ ═ ═ ═
"А вот, насчёт рабочих, это явно неприятная проблема для всей республики."
═ ═ ═ ═ ═

- Многие были удивлены вашим уходом из "Прогрессивной партии", посчитав что Вы решили пойти работать послом беспартийным. Но через какое-то время Вы вступили в "Правый центр". Вы не думаете, что это очень странно выглядит? И что вас подвинуло сделать такой ход?
- Здесь нет ничего странного. "Прогрессивная партия" мне очень понравилась и я никак в ней не разочарован. После проигрыша, новой задачей было, как вы и сказали - пойти работать послом. И у меня вообще не было мыслей насчёт других партий, как и "Правый центр". Но, Morty обсудил со мной политическое будущее и пригласил к себе в партию.

- По поводу должности посла. Что вас заинтересовало в этой должности и как Вы собираетесь развивать отношения между Сингапуром и Россией?
- Ну, здесь моё желание, даже не из интереса. А в том, что надо бы нормализовать отношения двух сторон (Сингапура и России). Я собираюсь развивать отношения, путём взаимопомощи и взаимопонимания. Надеюсь, что на новой должности, я смогу изменить отношения двух сторон к друг другу.

- И последний вопрос, будете ли Вы участвовать на следующих выборах в Парламент?
- Наверное, да. Но, только уже от "Правого центра".

- Благодарю вас, хорошего вам дня.
- И Вам хорошего дня!
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство
parliament.sga9k93.gif
21.10.21 | Принят новый закон "Банк"

"Банкир — это человек, одалживающий Вам зонтик, когда ярко светит солнце, и отбирающий его в тот самый момент, когда начинается дождь."
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀ Марк Твен

21 октября Парламент принял новый законопроект, в котором регулируется банковская деятельность, кредитные операции и т.д.
Как только закон подпишет Президент, то граждане смогут войти в кредитную жизнь, но давайте поговорим об этой жизни. Парламент напоминает, что кредит это:
  • Нудная бумажная волокита и чрезмерная суета при оформлении кредита.
  • Высокие процентные ставки и «подводные» (дополнительные) платежи по кредиту.
  • Если часто пользоваться займами, то со временем кредиты вызывают зависимость, сходную с алкогольной или наркотической.
  • Может случиться так, что вы потеряете постоянный источник дохода и не сможете временно платить по кредиту.
Но есть один плюс, а именно:
  • Возможность получить товар или услугу хоть сейчас, даже если ваши личные или семейные финансы на время запели грустные романсы.
!Помните главное правило! Чтобы не было проблем со взятым кредитом, перед оформлением кредита не забудьте правильно оценить свои финансовые возможности.

banki5jsl.png
 
Верх