Парк памяти 5 апреля

Antonio Оффлайн

Antonio

Спикер Республиканской Ассамблеи ЕР
Депутат Ассамблеи ЕР
Заместитель Премьер-министра ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Память всегда жива

Matthias Оффлайн

Matthias

Магловский атташе
Премьер-министр ЕР
Эрцгерцог Австрии
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
- За внесение поправок в Устав партии и его изложение согласно Приложению №1
- За внесение поправок в Программу партии и её изложение согласно Приложению №2

Karadzic Оффлайн

Karadzic

Новый участник

Роман Оффлайн

Роман

Гражданин Республики
Член ИК "Признания"

Antonio Оффлайн

Antonio

Депутат Ассамблеи ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"

Antonio Оффлайн

Antonio

Депутат Ассамблеи ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Решения приняты, за по обоим пунктам проголосовало 62,5% от числа членов партии и 100% от числа принимающих участие в работе Съезда.

Antonio Оффлайн

Antonio

Депутат Ассамблеи ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Господа, организационные вопросы отпали, по этому я предлагаю перейти к следующему пункту программы.

Последние выборы в Парламент показали что у нас есть поддержка среди игроков и я уверен что если бы не подтасовки на выборах, которые происходят уже третьи выборы подряд то мы бы заняли бы как минимум три места в Парламенте. Но в частности, нет ничего страшного что наша партия в этот раз не имеет большинство в парламенте, ротация власти всегда полезна и мы сможем воочую увидеть как наши оппоненты могут руководить политическим процессом государства.

Не смотря на проигрыш на последних выборах перед нами встает более важный вопрос - предстоящие выборы Президента ЕАС. Учитывая сложную внутрипартийную обстановку по этому вопросу выдвинуто предложение устроить праймериз кандидатов в Президенты от нашей партии. Я лично ничего не имею против отдать выбор кандидата от партии сопартийцам.

От себя лично, выдвигаюсь в кандидаты в Президенты от нашей партии. Прошу желающих так же подтвердить до завтрашнего вечера свои намерения по выдвижению. В дальнейшем мы проведем голосование в закрытой теме нашей партии по кандидатам в Президенты и член партии, набравший большинство голосов будет выдвинут нашей партией на выборах.

Matthias Оффлайн

Matthias

Магловский атташе
Премьер-министр ЕР
Эрцгерцог Австрии
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Благодарю господина председателя за решение о начале партийных праймериз, считаю это важной демократической процедурой, просто необходимой для настоящих выборов. Также заявляю о выдвижении своей кандидатуры на кандидатуру (уж извините за тавтологию) на пост Президента ЕАС от партии Единство.

1. Возможно, стоит объявить всенародные (а не внутрипартийные) праймериз? Т.к. мнения внутри и вне партии могут различаться, а для успеха кандидата поддержки только однопартийцев скорее всего не хватит.
2. Выдвинувшиеся кандидаты и их сторонники обязуются поддержать другого кандидата от партии на выборах в случае его победы на праймериз? Думаю, подобное обязательство должно стать обязательным элементом выдвижения на праймериз, элементом партийной традиции, иначе в праймериз, да и в самом существовании партии нет смысла. Хотелось бы узнать мнение кандидатов в кандидаты по этому поводу.
3. Различаются ли программы 2 кандидатов, или участникам праймериз предстоит голосовать на основе персонального отношения к кандидатам?

Antonio Оффлайн

Antonio

Депутат Ассамблеи ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
1. Возможно, стоит объявить всенародные (а не внутрипартийные) праймериз? Т.к. мнения внутри и вне партии могут различаться, а для успеха кандидата поддержки только однопартийцев скорее всего не хватит.
2. Выдвинувшиеся кандидаты и их сторонники обязуются поддержать другого кандидата от партии на выборах в случае его победы на праймериз? Думаю, подобное обязательство должно стать обязательным элементом выдвижения на праймериз, элементом партийной традиции, иначе в праймериз, да и в самом существовании партии нет смысла. Хотелось бы узнать мнение кандидатов в кандидаты по этому поводу.
3. Различаются ли программы 2 кандидатов, или участникам праймериз предстоит голосовать на основе персонального отношения к кандидатам?
2. Это само собой, как никак но единый кандидат выдвигается от партии, я помню только один случай, когда сопартиец не голосовал за кандидата из своей партии и это было с клоном.
1-3. В данный момент, учитывая что выборы президента должны будут пройти в течении ближайших нескольких недель я думаю что нет острой необходимости в этом, но праймериз должен стать неотъемлемой частью нашей работы и я думаю что стоит после первого его проведения проработать инструкции на будущее и все это прописать.

Я конечно не член вашей партии, но Хил прав. Вроде бы весь смысл праймериз в том что бы будущие избиратели сами выбрали кандидата в партии. То что вы предлагаете это просто внутрипартийное определение кандидатур, просто без того что один кандидат выдвинулся и все.

Antonio Оффлайн

Antonio

Депутат Ассамблеи ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Я конечно не член вашей партии, но Хил прав. Вроде бы весь смысл праймериз в том что бы будущие избиратели сами выбрали кандидата в партии. То что вы предлагаете это просто внутрипартийное определение кандидатур, просто без того что один кандидат выдвинулся и все.
Праймериз может быть как открытым, так и закрытым (внутри партии).

Matthias Оффлайн

Matthias

Магловский атташе
Премьер-министр ЕР
Эрцгерцог Австрии
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
1. Я боюсь, что это требует большей подготовки и определения на партийном уровне, но это, безусловно, должно быть включено в повестку этого либо следующего партийного съезда.
2. Безусловно, я поддержу кандидата, которого предпочтет партия. Возможно это, действительно, должно войти в партийный регламент о партийный праймериз, вместе с ранее озвученными проблемами народных праймериз.
3. Генеральный курс, я думаю, в итоге будет одинаковый, так как будет формироваться во взаимодействии с оппозиционным нам Парламентом ЕАС, поскольку мы, все же, состоим в одной партии и не просто так принимаем партийную программу. Безусловно, конкретно я точно буду конкретизировать действующую программу партии, расширяя и уточняя её согласно предвыборной повестке дня и приглашу к содействию и работе всех желающих членов партии. Так или иначе, мы должны показать образцовый, более или менее, пример избирательной кампании и у меня уже есть определенные наработки по данному вопросу.

Antonio Оффлайн

Antonio

Депутат Ассамблеи ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Извиняюсь за задержку, сегодня вечером открою голосование в партийной теме.

Antonio Оффлайн

Antonio

Депутат Ассамблеи ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Итак, результаты праймериз подведены, повестка собрания исполнена. Все еще раз поздравляю с проведением съезда и объявляю о его закрытии.

Граждане ЕАС! К вам обрашается угнетаемое правительство Украины.

Выполняйте следущую инструкцию:
1. Хватайте кацапского младенца
2. Бейте головой об угол стены
3. Варите борш с буряком

Можете быть спокойны. Слава Украине!

Сверху