「Kyōto」Парк памяти 5 апреля

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.022
4.503
Гражданство
f223a370499775.5becb32b47986.png

KYŌTO | 京都市 | КИОТО
800px-Emblem_of_Kyoto%2C_Kyoto.svg.png

13428832_babys-breat06cc8.png
ПАРК ПАМЯТИ 5 АПРЕЛЯ
13428832pqckg.png

png-clipart-japan-torii-idea-sticker-t-shirt-japan-logo-sticker.png
4月5日公園 || 4 TSUKI 5 NICHI KŌEN
png-clipart-japan-torii-idea-sticker-t-shirt-japan-logo-sticker.png

png-clipart-japan-torii-idea-sticker-t-shirt-japan-logo-sticker.png
Тихий уголок Японии
png-clipart-japan-torii-idea-sticker-t-shirt-japan-logo-sticker.png

kyoto1061-1.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.406
765
Гражданство
Вы прорабатывали вариант введения фракций в парламенте вместо партий? В таком случае можно достичь вариативности и гибкости работы.
 

Karadzic

Демократ
Председатель Государственного Совета Российской империи

Karadzic

Демократ
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.222
313
Гражданство
Вы прорабатывали вариант введения фракций в парламенте вместо партий? В таком случае можно достичь вариативности и гибкости работы.
Сама возможность подобной дискуссии лишь подчёркивает необходимость корректировки существующей системы. Однозначно, что любым актам будут предшествовать масштабные обсуждения на заседаниях Сената и Правительства, а также общественные слушания.
И озвученный Вами вариант может и имеет право на существование.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.022
4.503
Гражданство
Вы прорабатывали вариант введения фракций в парламенте вместо партий? В таком случае можно достичь вариативности и гибкости работы.
Всё же проведу черту и скажу что нет, мы прорабатываем текущую модель. Если система фракций интересна игрокам, я подскажу, что КП, могла бы взять эту модель под свое руководство.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам
17.163
7.038
Гражданство
Парламентские фракции, действительно, могут быть интересны в рамках масштабной реформы парламента, которая сейчас прошла (и продолжится при наличии поддержки нового созыва). Опять же, если у консерваторов есть какие-либо наработки по этой теме - думаю, мы готовы их обсуждать.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.038
2.994
Гражданство
p01g52rz.jpg

Кандидат в Вице-Президенты Альянса Пал Сергеич прибыл в исторический парк

Путь сюда был неблизким, но мы добрались!
Здравствуй, Япония!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.038
2.994
Гражданство
vouasienlogolpjrh.png
Добрый день, граждане Японии!
Добрый день и тем, кто, возможно, наблюдает за нами из других стран.
Отдельный поклон Его Императорскому Величеству!

Сегодня я вновь вступаю на Японскую землю, из которой чуть более месяца назад образовался Североатлантический Альянс. Вступаю как кандидат в вице-Президенты, как соратник Christopher Vouasien.

Сегодня я хочу поговорить о главном. О том, что важно если не всем, то многим. Так что же оно – главное? В этой жизни, на проекте, в Альянсе? А главное везде и всегда – это люди. Люди и их интересы, увлечения, симпатии, желания – их эмоции. А еще – разнообразие. Всех нас всегда и везде убивает рутина, когда ты приходишь и делаешь автоматически одно и то же. Указ, приказ, заседание, новое заседание, законопроекты о мельчайших поправках в законы, обсуждения одного и того же изо дня в день, отмена приказа, новый… Кому-то нравится. Кто-то задыхается и предпочитает сыпать идеями, нежели увязать в бумажках. Мы все здесь на проекте занимаемся даже не столько на политикой, сколько бюрократией, но каждому из нас порой нужно разнообразие и отвлечение на иную деятельность. А когда этого долго не происходит… да, я вижу, что Вы все поняли мой намек. Когда народ сильно погрязает в бумажках – он начинает строить заговоры, что в конечном итоге приводит к кризисам и распадам государств.

Собственно, довольно намеков. Я хочу лишь сказать, что наличие в государстве только политики и управленческой машины – это не только неполноценно, но и губительно для любого государства. Удовлетворяя различные запросы различных граждан, в процветающем государстве должно в том числе на государственном уровне уделяться значимое внимание культуре и спорту, возможно – науке, а также различным празднованиям и, да-да, награждениям достойных. Ведь все мы любим, когда наши заслуги оценивают по достоинству, и наоборот – перестаем стараться, если все усилия остаются незамеченными.

Многие культурные события, будь то Евровидение, футбол или международная Премия “Признание” – организуются небезразличными игроками без участия государства. И это – здорово, это – прекрасно. Задача государства в этих инициативах – поддерживать, освещать, делать массовыми. Но – не только. Очень многие вещи в принципе невозможны без активного вмешательства государства. Например, культурные пласты различных стран создаются, конечно же, самими странами и их гражданами. Речь сейчас о всевозможных музеях и дворцах, храмах и картинных галереях, филармониях и площадях, мостах и множества иных памятников культуры, которые создаются для всеобщего просмотра и… очень часто остаются пустовать. А ведь многое из этого – действительно интересно. Проведение государственных мероприятий по культурному обмену между странами может это изменить кардинально. Здесь и конкурс на лучшее оформление города, и дни национальной культуры, и рейтинг эффективного развития для сравнительного анализа развития стран и многое другое. Достаточно лишь немного усилий – и можно разбавить однообразие, сделав наше нахождение на форуме не просто приятным, но и полезным.

Я очень рад, что эту сегодняшнюю речь я произношу именно на японской земле. Ведь один из крупнейших идеологов и организаторов культурных мероприятий проекта – император Японский Axel Mälaren. Многие наверняка вспомнят не только Евровидение, которое с блеском прошло почти год назад, но и потрясающие по своей красоте государственные награды Европейской Республики, автором которых он был. (И я уверен – мы сможем привлечь Руслана к созданию новых творений, которые надо бы отливать в металле).

Другой интересной темой является научная деятельность на проекте. О ней часто заявляется, и почти никогда она не доводится до конца, но, тем не менее, на проекте есть сферы, которые можно изучать и анализировать в рамках научно-прикладной деятельности – это и различные технические фишки и полезности, это статистика, это влияние СМИ и политических программ и идей на политические процессы и многое иное. А главное – если имеются те, кто готов этим заниматься и развивать эту сферу, государство должно способствовать и организовывать площадки для их реализации.

Главное – помнить, что все – в наших руках. Если каждый захочет, то нам по силам сделать все процессы интересными – и избирательные кампании, и ежедневную рутину. Если хоть какая-то малая часть населения будет заинтересована и будет принимать участие, то у нас будут вновь и Чемпионат по футболу, и Евровидение, и различные конкурсы, премии – политического, культурного и общественно-значимого характера. Главное – не стесняться стремиться и заявлять.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.038
2.994
Гражданство
Что ж, в парке пусто, тихо и красиво.
Я погуляю до вечера. Если у кого-то возникнут вопросы или мнения - я тут, только позовите!


31345042-the_tudors_s1_ep3_316431479.jpg
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
p01g52rz.jpg

Кандидат в Вице-Президенты Альянса Пал Сергеич прибыл в исторический парк

Путь сюда был неблизким, но мы добрались!
Здравствуй, Япония!

Ты сериал то досмотрел, они конечно красавцы, но один хотел голову отрубить другому)
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.038
2.994
Гражданство
Ты сериал то досмотрел, они конечно красавцы, но один хотел голову отрубить другому)
я досмотрел, я помню)
но здесь они еще в эпоху дружного союза, так что все нормально.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.038
2.994
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.022
4.503
Гражданство
Ну вот и интересно, ты меня тут будешь агетировать подержать Кристофера на выборах.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.038
2.994
Гражданство
Ну вот и интересно, ты меня тут будешь агетировать подержать Кристофера на выборах.

И тебе добрый день.
Во-первых, нет - тебя агитировать не буду. Это было бы странным, верно? Но ведь никто не мешает нам поговорить как старым товарищам? Во-вторых, ты ведь не единственный гражданин Японии. Я понимаю, что Император Японский долгое время не показывается из своего Дворца, но все же - а вдруг выйдет к нам?
Ну и не говоря уже о том, что культура - она была, есть и будет. Те вопросы и мысли, которые я поднимаю сегодня в этом парке, - будут актуальны при любом президенте и при любой власти, и сегодня, и завтра и через год. И избирательная кампания - это хороший повод не только для агитации, но и в принципе для обсуждения того, каким мы хотим видеть наше будущее, наш Альянс. Я лично призываю присоединяться к обсуждению всех неравнодушных. А агитация... из агитации здесь только то, что команда Christopher Vouasien обязуется выполнить все заявленное.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.022
4.503
Гражданство
Это все красивые слова, и я с интересом буду наблюдать как вы и воплощает в жизнь.

Как ты сам заметил ранее, я лишь пинаю и хожу по кругу, по этому, извини, но в текущей ситуации я если и буду что-то обсуждать, то только на дебатах. Да и особо нечего обсуждать.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.038
2.994
Гражданство
Это все красивые слова, и я с интересом буду наблюдать как вы и воплощает в жизнь.

Как ты сам заметил ранее, я лишь пинаю и хожу по кругу, по этому, извини, но в текущей ситуации я если и буду что-то обсуждать, то только на дебатах. Да и особо нечего обсуждать.

Мы, разумеется, не можем никого заставить. Каждый сам решает для себя. И если ты желаешь оставить все обсуждения до официального мероприятия - так тому и быть.
Я замечаю в твоих словах обиду и, возможно, я был резок в своих суждениях. Но про хождение по кругу я говорил не конкретно о тебе, а о той сложившейся системе, часть которой - все мы и которую предлагается видоизменять к лучшему.

Твое решение я уважаю, до встречи на дебатах.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.038
2.994
Гражданство
Извините за вопросы, а 5 апреля чем памятно? Просто тут не написано.
А что произошло 5 апреля?
Был нанесен ядерный удар по Бразилии (не здесь, на одном давнем подобном проекте НРР).
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.038
2.994
Гражданство
конкретно меня 5 апреля на другом проекте умертвили... мне этот парк потому отдельно дорог.
 
Верх