「Kyōto」Парк памяти 5 апреля

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
f223a370499775.5becb32b47986.png

KYŌTO | 京都市 | КИОТО
800px-Emblem_of_Kyoto%2C_Kyoto.svg.png

13428832_babys-breat06cc8.png
ПАРК ПАМЯТИ 5 АПРЕЛЯ
13428832pqckg.png

png-clipart-japan-torii-idea-sticker-t-shirt-japan-logo-sticker.png
4月5日公園 || 4 TSUKI 5 NICHI KŌEN
png-clipart-japan-torii-idea-sticker-t-shirt-japan-logo-sticker.png

png-clipart-japan-torii-idea-sticker-t-shirt-japan-logo-sticker.png
Тихий уголок Японии
png-clipart-japan-torii-idea-sticker-t-shirt-japan-logo-sticker.png

kyoto1061-1.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии
1.093
267
Гражданство
По мне, хороша 2.
 

Holms

Неактивный

Holms

Неактивный
226
70
Пропустил первый выбор картинок, а по СМи, тоже#2
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Эх... печаль...

До недавних пор я считал, что Япония - открытая страна. Мне говорили, что там всегда рады (может всем, может только мне... не могу знать). Но все оказалось иначе. Оказывается, там нельзя гулять по паркам. И уж тем более нельзя разговаривать в этих самых парках и что-то обсуждать. Заметьте - не критиковать, а просто обсуждать. Любые разговоры считаются "неуместными"...

Мне жаль, что на проекте что-то может считаться неуместным... Неважно где. Жаль, что высказывание своего мнения становится "несостоятельным". Это уже окончательный шаг к воздвижению железного занавеса. Это полный запрет на свободу слова.

И да. Я к бывшим европейцам тоже отношусь хорошо ... почти ко всем... как бы ни стремились доказать обратное.
Что за ерунда? Или обсуждать в темах органов власти что-то тоже уместно? На проекте давно есть места с неуместными обсуждениями, это нормально.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.627
2.912
Гражданство
Что за ерунда? Или обсуждать в темах органов власти что-то тоже уместно? На проекте давно есть места с неуместными обсуждениями, это нормально.

Парк, Антон, парк. Не приемная премьер-министра.
В парках гулять нельзя. Теперь я это знаю.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Парк, Антон, парк. Не приемная премьер-министра.
В парках гулять нельзя. Теперь я это знаю.
В этом парке проходит конкретное мероприятие для конкретных игроков. Я лично, например не только неуместным, но и бесцеремонным считал бы свое появление на праймериз ПЛЕД.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Парк, Антон, парк. Не приемная премьер-министра.
В парках гулять нельзя. Теперь я это знаю.
Очень странная реакция на достаточно корректное замечание Его Императорского Величества (учитывая весьма...неуважительное и ошибочное заявление господина и.о. Президента).
В Японии в полной мере присутствует и свобода слова, и уважение к иностранцам. По моему личному опыту общения в Европейской Республике и по доносящимся оттуда голосам - о Европе я не могу такого сказать, к сожалению.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Как-то г-н Премьер Morty 星野 не определил место для проведения дебатов....

Что же, сделаем это за него. От лица "партии для всех", хотел бы выступить с обозначением наших целей на выборах в Сенат II сессии.

Они, мягко говоря, достаточно амбициозные, но это именно те направления, в которых мы будем развиваться в ближайшие три месяца.



405px-Your_Party_Logo.png


Основные направления работы, которую «Партия для всех» будет проводить в Сенате II сессии

1. Первое изменение Конституции Японии. Первые полгода применения нашей Конституции показали некоторые моменты, которые необходимо скорректировать. Наша партия анонсирует, что будет выступать за внесение изменений в действующую Конституцию Японии. Большая часть предложений носит технический характер — это и корректировки, касаемо постоянно действующего Сената и изменение самого названия Сената.

2. Снятие ограничения на двухпартийный парламент. Новая система формирования Сената позволяет отменить данное ограничение, которое сейчас только ограничивает политическое развитие Японии.

3. Дальнейшее развитие парламентаризма и партийного плюрализма в Японии. Мы выступаем за дальнейшее совершенствование одобренной системы выборов в Сенат с развитием партийной и парламентской культуры, через продвижение открытых партийных праймериз, что дает возможность всем гражданам Японии влиять на принимаемые партийные решения.

4. Разделение Японии на избирательные округа. Данная инициатива позволит привлечь Метрополию и доминионы в политические процессы и может стать толчком к развитию самих территорий.

5. «Японизация» Японии. Япония сама по себе обладает большим культурным потенциалом, который действительно сложно раскрыть. Но мы должны попытаться это сделать. Основным направлением здесь будет формирование нового административного устройства Метрополии, активизация работы Дзингикана, внесение культурных особенностей в управление государством.

6. Привлечение новых игроков в Японию. Мы уверены, что Япония, не смотря на свою сложную культуру, на проекте может заинтересовать любого игрока и может стать кандидатом на новое «единое государство». Для этого нам необходимо привлекать в страну как «старых новичков», так и совершенно новых игроков. Интересная игра и любое развитие возможно только при стабильном приросте новых игроков и новых граждан.

Это те вопросы, решению которых будет посвящена работа сенаторов и членов нашей партии в следующий политический цикл в Японии.

Да, в этот рас, по сути нет интриги в формировании кабинета министров. Мы считаем что Morty 星野 смог сформировать нужную сейчас команду и обрисовал основные направления развития Империи, что-то менять сейчас - не правильно. Япония, даже оставаясь единственным активным государством на проекте, имеет огромное количество проблем, связанных как с государственным устройством, так и с активностью в целом, по этому, сейчас мы приняли решение поддержать стабильный начатый курс правительства.
Но, я предлагаю всем гражданам Японии поддержать нас на выборах. Тем самым вы поддержите наши цели и дадите понять что это действительно то что нужно для японского развития.

"Партия для всех"
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Если есть вопросы, я и мои сопартийцы готовы на них ответить. Так же, я предлагаю и Консервативной партии поуаствовать в дебатах. Shinzo Abe Morty 星野 Yoshida Norikata Maximus
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Ваша программа на данный момент не получила оценки со стороны Консервативной Партии. Если наша партия не поддержит ваши идеи, то вы автоматически столкнетесь с нелояльным к Вашей партиии Премьер-министром. Как вы планируете реализовать свою программу в таком случае?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Ваша программа на данный момент не получила оценки со стороны Консервативной Партии. Если наша партия не поддержит ваши идеи, то вы автоматически столкнетесь с нелояльным к Вашей партиии Премьер-министром. Как вы планируете реализовать свою программу в таком случае?
Ну, для начала давайте узнаем саму оценку, от чего и будет отталкиваться. Если между партиями будет острое несогласие по каким-то пунктам, я думаю, мы сможем начать хотя бы обсуждение принятия какого-то общего решения.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
У меня тоже есть вопрос к кандидатам от КП.

Господа, какие планы на созыв?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Пришёл погулять вдоль зарослей бамбука и послушать дебаты...
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Если есть вопросы, я и мои сопартийцы готовы на них ответить. Так же, я предлагаю и Консервативной партии поуаствовать в дебатах. Shinzo Abe Morty 星野 Yoshida Norikata Maximus
Вы предлагаете идею разделения на избирательные округа. Не кажется ли вам, что это излишне трудоемкое решение, которое не даст пракиического результата при текущей населенности? В чем смысл создавать отдельный округ для 1-2 жителей?
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
И ещё один вопрос

По какой причине вы предлагаете отказаться от двухпартийной системы? Это эффективная и оптимальная для нашей ситуации модель, позволяющая однрвременно обеспечивать преемственность в государственной политике, не теряя разные подходы к проблемам. Какие минусы у двухпартийной модели Вы можете назвать? И это предложение- один из векторов новой политики Партии для всех или реакция на возникшую потребность? Честно говоря, я пока не вижу условий даже для появления сильной третьей партии.

Спасибо
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Вы предлагаете идею разделения на избирательные округа. Не кажется ли вам, что это излишне трудоемкое решение, которое не даст пракиического результата при текущей населенности? В чем смысл создавать отдельный округ для 1-2 жителей?
Здесь, как говорится - не важно как проголосуют, важно как посчитают, а в нашем случае - как поделят. Я полностью согласен что округ в один-два гражданина - это не округ. Но, в целом, мы можем рассматривать идею разделения Японии, в текущих реалиях, на два округа - Метрополия и ТША (например).

Ну и вопрос с повышением числа граждан - я, лично, считаю что на текущий момент как на проекте, так и в Японии основная проблема - это новые игроки. Я могу ошибаться, но в этом году проект фактически не прирос новыми игроками. И нам нужно стараться переломить это.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
И ещё один вопрос

По какой причине вы предлагаете отказаться от двухпартийной системы? Это эффективная и оптимальная для нашей ситуации модель, позволяющая однрвременно обеспечивать преемственность в государственной политике, не теряя разные подходы к проблемам. Какие минусы у двухпартийной модели Вы можете назвать? И это предложение- один из векторов новой политики Партии для всех или реакция на возникшую потребность? Честно говоря, я пока не вижу условий даже для появления сильной третьей партии.

Спасибо
Двухпартийная система предполагает жесткую привязку только к двум партиям. Мы здесь видим основную проблему в том, что обе партии могут не устраивать игроков по тем или иным причинам. И я подчеркну, это не означает что двухпартийная система будет реформирована сегодня или в течении недели, это не означает и вообще партийная система будет отменена.
В целом, если помните, лично я при создании Японии настоял на этой норме, но в дальше эта норма будет, предполагаю, нас тормозить. Мы должны продвигаться к конкуренции двух партии естественным путем (тут я подчеркну, что даже при многопартийной системе, у нас все равно все скатится сначала к двухпартийному состоянию).
 

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии
1.093
267
Гражданство
Вы предлагаете идею разделения на избирательные округа. Не кажется ли вам, что это излишне трудоемкое решение, которое не даст пракиического результата при текущей населенности? В чем смысл создавать отдельный округ для 1-2 жителей?
Она даёт динамику развития не только партиям, которые будут вынуждены работать непосредственно в субъектах, но и самим регионам.
И к слову. Если разделить как минимум на Токио, Киото и ТША, то в каждом округе будет по 3-4 избирателя. А это очень даже приличное число для наших условий.
 

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии
1.093
267
Гражданство
Возможно, я продублирую мысли своего коллеги, но считаю необходимым обозначить свою позицию.
По какой причине вы предлагаете отказаться от двухпартийной системы? Это эффективная и оптимальная для нашей ситуации модель, позволяющая однрвременно обеспечивать преемственность в государственной политике, не теряя разные подходы к проблемам.
На примере первых парламентских выборов и дальнейшей работы Сената стала очевидна пагубность жёсткой привязки к системе двух партий. Если в ней одна из партий становится малоактивной, то это начинает парализовать деятельность представительного органа. Особенно, если при этом партия взяла большинство на прошедших выборах.
1. Какие минусы у двухпартийной модели Вы можете назвать?
2. Честно говоря, я пока не вижу условий даже для появления сильной третьей партии.
Откровенно говоря, Ваш второй пункт и есть иллюстрация одного из главных минусов жёсткой двухпартийной системы.

Таким образом, я хочу подчеркнуть, что двухпартийная система, сама по себе, не несёт ничего отрицательного. И, действительно, может обеспечивать преемственность политических элит и решений. Но когда её жёстко прописывают в самом начале существования государства, то сохранять-то, по большему счету, и нечего. А сама система вместо опоры превращается в "пятое колесо".
 
Верх