[Bruxelles] Парк 16 сентября

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.749
4.464
Гражданство
BRUXELLES
800px-Greater_coat_of_arms_of_the_City_of_Brussels.svg.png

ПАРК «16 СЕНТЯБРЯ»
PARC «16 SEPTEMBRE»

cfece84a6a4f065144ce8402227fa5f4.jpg


Первый парк Конфедеративного столичного округа
место для общественных и политических дискуссий
Ассамблея не место для дискуссий

Парк был выстроен на окраине Конфедеративного столичного округа 19 сентября 2017 года в честь проведения дебатов на выборах в Конфедеративную Ассамблею II созыва. С тех пор здесь проводились многие важные для истории страны мероприятия. С реформами в Евразийском Союзе, а затем и в Европейской Республике, парк, как и весь Конфедеративный столичный округ, был включен в состав Брюсселя. Работы по обновлению парка проводились с 25 ноября по 11 декабря к годовщине провозглашения Европейской Республики.
 
Последнее редактирование модератором:

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.414
4.119
Гражданство
Я тебе ещё раз повторяю, в отличие от некоторых я никогда не шистерил. Антон сам приватно признавался что ты в курсе его клона, поэтому кто тут шестерка ещё большой вопрос.
А я повторюсь, Хил сам приватно признался, что ты в курсе того, что ты его шестерка.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.749
4.464
Гражданство
Возвращаясь к дискуссии. Я считаю что все же необходимо вернуться к партийным выборам, как один . Да, возможно, это не справедливо в отношении частных лиц, но это позволяет привлекать к обсуждению в парламенте все реальные политические силы государства.

Это так же должно уберечь нас и от неактивных депутатов. Сейчас нет возможности замены депутата или лишения его статуса, партийная замена исправит это. Кроме того, за "безликую" партию не проголосуют, а вот за "безликого" кандидата - вполне.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.419
3.141
Гражданство
Возвращаясь к дискуссии. Я считаю что все же необходимо вернуться к партийным выборам, как один . Да, возможно, это не справедливо в отношении частных лиц, но это позволяет привлекать к обсуждению в парламенте все реальные политические силы государства.

Это так же должно уберечь нас и от неактивных депутатов. Сейчас нет возможности замены депутата или лишения его статуса, партийная замена исправит это. Кроме того, за "безликую" партию не проголосуют, а вот за "безликого" кандидата - вполне.
Это болото уже проходили
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.419
3.141
Гражданство
И чем же это является болотом?
1. Лишение права выбора беспартийных активных граждан
2. Партийная замена равно проведению в парламент неактивов и клоноботов.

Да и посыл дискуссии был совершенно другой
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.749
4.464
Гражданство
1. Лишение права выбора беспартийных активных граждан
2. Партийная замена равно проведению в парламент неактивов и клоноботов.

Да и посыл дискуссии был совершенно другой
1. Интересно, а сейчас хоть один такой прошел в парламент? Что бы и активный и беспартийный был бы?
2. Я выше уже указал, замена депутатов была и остается только в случае если депутат был неактивным. Сейчас вот Давид появляется на заседаниях раз в неделю и нет никаких механизмов его заменить на более активного депутата, зато "беспартийный активный гражданин".
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
1. Интересно, а сейчас хоть один такой прошел в парламент? Что бы и активный и беспартийный был бы?
2. Я выше уже указал, замена депутатов была и остается только в случае если депутат был неактивным. Сейчас вот Давид появляется на заседаниях раз в неделю и нет никаких механизмов его заменить на более активного депутата, зато "беспартийный активный гражданин".

просто если неактивный и пропускает заседания, то по закону должен лишаться мандата. как следствие - довыборы. Все просто.
и тут не важно - партийный, не партийный...
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.979
6.980
Гражданство
просто если неактивный и пропускает заседания, то по закону должен лишаться мандата. как следствие - довыборы. Все просто.
Осталось определить, что такое неактивность. Можно ведь тянуть с голосованиями, но все равно приходить. Или приходить в последний день обсуждения, когда все уже готовы ставить проект на голосование.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
Осталось определить, что такое неактивность. Можно ведь тянуть с голосованиями, но все равно приходить. Или приходить в последний день обсуждения, когда все уже готовы ставить проект на голосование.

определить и прописать в законе. странно, что это не сделано было сразу.
насколько я помню по ныре - депутат терял мандат после пропуска 2 голосований (именно голосований).
Да, депутат, являющийся только на голосования - это полубот. И все же, если приходит - значит появляется, значит не пропал. А вот что не участвует в обсуждениях - это уже к избирателям, пусть думают, избирать его в следующий раз или нет.
 

Axel Mälaren

Неактивный

Axel Mälaren

Неактивный
945
438
Гражданство
Будто избиратели будут следить за избранным депутатом, обсуждает он там или нет. Голосует - и ладно.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
Будто избиратели будут следить за избранным депутатом, обсуждает он там или нет. Голосует - и ладно.

это уже тогда характеризует и избирателей) Если их все устраивает - то в общем-то и проблемы тогда нет.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.419
3.141
Гражданство
1. Интересно, а сейчас хоть один такой прошел в парламент? Что бы и активный и беспартийный был бы?
2. Я выше уже указал, замена депутатов была и остается только в случае если депутат был неактивным. Сейчас вот Давид появляется на заседаниях раз в неделю и нет никаких механизмов его заменить на более активного депутата, зато "беспартийный активный гражданин".
1. сейчас нет, но это не повод лишать такой возможности в будущем.
2. Это не проблема, как говорил Паша пропишите в законе критерии лишения активности и лишайте.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.419
3.141
Гражданство
Напомню о сути предлагаемых изменений
Источник власти это народ. Из этого необходимо исходить. Поразмышляв на досуге я пришел к выводу, что неплохо было бы изменить строй, в котором не будет места депутатам - бездельникам ( а такие, к сожалению есть), в котором не будет место клоноботам.

Предлагаю учредить Госсовет, состоящий из граждан, обладающих активным избирательным правом, а такое право нужно дабы исключить влияние клоноботов, которые не принимают активное участие в жизни государства. Тут необходимо разработать критерии получения и утраты активного избирательного права.

Госсовет, т.е. все активные граждане избирают из своего состава Президиум Госсовета - 5 человек. Президиум избирает из своего состава председателя и зам.председателя.

И система работы тут такая. Сам Госсовет собирается на сессию, например раз в месяц или раз в два месяца сроком, например на две недели. В период сессии избирает состав Президиума, принимает законы, решает иные вопросы. Госсовет может стать высшим органом государства, в компетенции которого входят любые вопросы.

Президиум Госсовета в период между сессиями принимает законы, занимается осуществлением функций управления государством и т.п. При этом на сессии Госсовет вправе отменить любое решение Президиума Госсовета.


Далее что касается судебной системы, я предлагаю лишить судей и прокуроров активного избирательного права, т.е. они не будут входить в Госсовет. Это позволит исключить конфликт интересов при рассмотрении дел, например об оспаривании каких-либо голосований в Госсовете.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.414
4.119
Гражданство

Axel Mälaren

Неактивный

Axel Mälaren

Неактивный
945
438
Гражданство
Это болото тоже проходили в КНР. с ВСНП и КПК ВСНП, если не ошибаюсь в названиях.
Основная причина неудачи в Китае, имхо, была в количестве активных игроков. Такая система нуждается в большом количестве активистов, что в той системе государства полуботов банально не представлялось возможным.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
Основная причина неудачи в Китае, имхо, была в количестве активных игроков. Такая система нуждается в большом количестве активистов, что в той системе государства полуботов банально не представлялось возможным.
У нас больше актива сейчас? Те же полтора землекопа.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
Сама идея, как я уже говорил выше, не решает главных проблем, а значит и не лучше и не хуже того, что есть. А менять лишь просто менять - так себе затея.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.419
3.141
Гражданство
Не вижу сейчас проблемы. Особо активных нужно 5. Менее активные будут собираться на сход раз в месяц-два
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.749
4.464
Гражданство
Не вижу сейчас проблемы. Особо активных нужно 5. Менее активные будут собираться на сход раз в месяц-два
Чем это лучше того что есть сейчас?

Т.е. государство для пяти человек?
 
Верх