[Paris] La rédaction de journaux «Narrative»

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.979
6.980
Гражданство

НАРРАТИВ
Очень серьёзное издание
НАУКА | ПОЛИТИКА | ОБЩЕСТВО | ЭКОНОМИКА | КУЛЬТУРА



Редакторы

Mathieu Mälaren
Главный редактор

Корреспонденты



Дизайнеры

Mathieu Mälaren
концепция, вёрстка, фотопанорамы

Semenar
инфографики, таблицы, прочие коды

Kurt Inquart-Mälaren
авторские иллюстрации

Редакции

Париж
francesecondemek1y.png
Французская республика

Гётеборг
scandinavia9kiw7.png
Скандинавская империя


Вы можете поддержать издание «Нарратив» и его авторов, поставив реакцию к статье, присоединившись к её обсуждению или отправив донат игровой валюты (или золота) автору статьи.


Издание ищет корреспондентов во всех государствах Политсима,
по вопросам трудоустройства обращаться к главному редактору.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.350
6.273
Гражданство
  • Панель управления
  • #101
Как будто во всем мире, кроме Британии, ничего не происходит.( Я понимаю, близок Швеции конец, но остальные государства вполне себе живут и там что-то происходит.
Эмм, что, прости, происходит? Во Франции, Бельгии и Италии рядовая смена руководства; в России какая-то дичь; в Японии сменилась пора, но ничем громким это не сопровождалось; разве что в Германии очень мемная тема, но в основном статья была бы посвящена человеческим лени и глупости, либо конспирологии.
А в Британии, как ни странно, происходит политика.
 

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.186
1.868
Гражданство

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.963
2.799
Гражданство
разве что в Германии очень мемная тема
Вообще не в курсе о чем ты, как я должен это узнать, иначе, как из СМИ? Это не претензия к Нарративу, а в целом к прессе.

Во Франции, Бельгии и Италии рядовая смена руководства
Аналогично, нигле никакой информации.

в России какая-то дичь
Какая? Там события столь внезапны и непредсказуемы, что не хуже Британских.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.963
2.799
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.979
6.980
Гражданство
Как будто во всем мире, кроме Британии, ничего не происходит.( Я понимаю, близок Швеции конец, но остальные государства вполне себе живут и там что-то происходит.
Не очень понял, причём тут Швеция, с остальным тезисом согласен.
Эмм, что, прости, происходит? Во Франции, Бельгии и Италии рядовая смена руководства; в России какая-то дичь; в Японии сменилась пора, но ничем громким это не сопровождалось; разве что в Германии очень мемная тема, но в основном статья была бы посвящена человеческим лени и глупости, либо конспирологии.
А в Британии, как ни странно, происходит политика.
Christopher I, нам очень нужен выпуск Контекста про Германию!
Увы. Италия прям вообще с прессой по нулям
Могу сказать, что готовится материал по Италии, но мне надо сильно вникнуть в сюжет, прежде чем выпускать.

Про выборы также будет сюжет, как будет время схемы порисовать.

В целом с критикой согласен, перекос есть, одна из причин – Британия единственная страна, в которой у Нарратива есть корреспондент.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.963
2.799
Гражданство
Не очень понял, причём тут Швеция
В Швеции с 5 ноября нет ни одного поста.

Могу сказать, что готовится материал по Италии, но мне надо сильно вникнуть в сюжет, прежде чем выпускать.
Если будут вопросы, с радостью отвечу. Думаю, и не только я.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.963
2.799
Гражданство
Кстати да
 

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии
1.843
486
Гражданство
Итоги выборов в Германии – продолжение тренда на во многом «вынужденную» однопартийную политику после провалившегося путча немецкой Решительности (ENT) во главе с канцлером @Вальтером Дангарским. Так, если на февральских выборах CDU получила только 36,8% мест в Бундестаге, то уже в мае – 62,6% (▲25,8%), а в августе – 72,2% (▲9,6%). Теперь же христианские демократы контролируют парламент полностью. И не всех это устраивает: правящую партию на выборах поддержало 73,3% избирателей при явке в 62,5%.
Что???? Ты сейчас серьезно?)
Приход к власти в ходе выборов теперь называют путчем? Что я пропустил?
Путчем можно назвать приход к власти Сапа, и то это заявление будет голословным. То что сделал Сап это скорее сговор чем переворот)
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.979
6.980
Гражданство
Приход к власти в ходе выборов теперь называют путчем?
Да, я называю ситуацию вокруг возвращения Феликсу гражданства путчем против немецкого истеблишмента, поскольку данная операция не удалась, а её итогом стало отстранение путчистов. Всё просто.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.979
6.980
Гражданство
Авторскую колонку ради этого писать пока не буду, не тот жанр для «Нарратива» но здесь напишу.

Прежде всего, хочу поблагодарить всех, кто поддерживает издание лайком и виртуальной валютой. И то, и другое – и приятно, и мотивирует работать дальше. Показывает, что издание читают, им интересуются. Спасибо вам!

Далее.

Во-первых, «Нарратив» в лице меня получил награду в одной из номинаций премии «Слово». Приятно, но присутствует понимание, что сильно снизилось общее число статей и жанров в издании, буду по мере сил это исправлять.

Во-вторых, вернётся рейтинг СМИ. Если всё хорошо будет у меня к тому времени, конечно. Ждите обновлённый формат уже в конце марта – начале апреля: будет квартальный отчёт.

В-третьих, я всё ещё расширяю штат сотрудников издания. Есть позиции для авторов (полноценное написание статей, возможно работа с рубриками, тут индивидуально, по согласованию), корреспондентов (работа с инфоповодами по странам), помощников (работа с данными). У всех свои задачи, труд каждого будет вознаграждаться. С вас – время и силы, вам – вознаграждение, опыт командной работы и (скорее всего почти для большинства) опыт написания грамотных текстов и составления грамотных данных. Win-win, считаю.

В-четвёртых, «Нарратив» открыт для различных предложений сотрудничества. Пока это согласовывается индивидуально, от содержания до цены работы (так, с одним заказчиком работа уже идёт), но в дальнейшем предполагается и конкретный прайс-лист. Вряд ли такого будет много (у нас столько заказчиков нет), но я в любом случае постараюсь, чтобы любое такое сотрудничество выходило интересным для читателей.

Работаем.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.414
4.119
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.350
6.273
Гражданство
  • Панель управления
  • #114
Кажется странный оборот. Что бы вновь обрести, для начала нужно его утратить. Разве нет?
Вновь != заново. Вернее, в большинстве случаев используется именно в таком значении, но не всегда. Такой оборот - в том числе.
Ну или я шиз, конечно, такой шанс небольшой, но есть.
 
Верх