[Paris] Hôtel des Invalides

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.363
6.278
Гражданство
  • Панель управления
  • #1
90px-Grandes_Armes_de_Paris.svg.png

Hôtel des Invalides

PARIS

99y6cia.jpg


Дом Инвалидов - комплекс зданий, построенных в XVII веке по приказу короля Луи XIV как дом призрения военных ветеранов и всегда им оставался - даже сейчас в реальном мире там живут около сотни пенсионеров и инвалидов-военных.

Кроме этого, дом Инвалидов в разное время обрастал разными функциями; например, со временем в комплексе открылось несколько музеев, в том числе музей армии. Особую "популярность" дом Инвалидов обрел во времена правления Наполеона – в 1804 году именно здесь французский император вручал самые первые ордена Почетного Легиона.

Здесь же Бонапарт и похоронен – в 1840 году его останки были перевезены с острова Святой Елены и перезахоронены в саркофаге из карельского кварцита. Кроме него в соборе дома Инвалидов похоронены два его брата и сын, "Орленок" Наполеон II, а также автор нетленной "Марсельезы" Руже де Лиль, сердцa великого военного инженера времен Луи XIV Вобана и наполеоновского маршала Груши, которого многие винят в поражении Бонапарта при Ватерлоо.



hotel-des-invalidesk7is8.jpg
mansion-paris-art-temdzdql.jpg
1680x1120_540121_www.01ec1.jpg









drapeau_de_la_rvoluti2pkid.png
order_legion2jjwk.png


ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR


Согласно положениям Статута ордена Почетного Легиона, дом Инвалидов является резиденцией ордена. Здесь содержится список членов ордена, проводятся церемонии награждения и иные мероприятия, связанные с деятельностью ордена.

Список членов ордена Почетного Легиона:

 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Гражданин Christopher Vouasien!

От имени Директории и народа Республики и в силу полномочий, которые нам даны,
мы производим Вас в кавалеры Почётного легиона.


150px-Legion_Honneur_Chevalier_ribbon.svg.png

order_legion2jjwk.png

Благодарю, это высочайшая честь.

Придерживаясь классики, нельзя не отметить, что год был тяжелым, в том числе и для проекта. И одним из главных позитивных событий в нашем маленьком мире Политсима стало Возрождение Франции.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Гражданин Wilhelm Argiano!

От имени Директории и народа Республики и в силу полномочий, которые нам даны,
мы производим Вас в кавалеры Почётного легиона.


150px-Legion_Honneur_Chevalier_ribbon.svg.png

order_legion2jjwk.png

 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
Дорогие коллеги Mathieu Mälaren, Christopher Vouasien, Рафаэль Амброзиус Кусто, мои дорогие сограждане и друзья! Я от всего сердца хочу поблагодарить Вас за эту великую честь, как уже подчеркнули многие, о чести выше и не приходится мечтать.
В первую очередь хочу извиниться за то, что вчера не смог присутствовать на церемонии, поскольку Сочельник и Светлый праздник Рождества я провел в кругу близких и друзей, как и полагается этому главному в году празднику. Я искренне благодарен действующему составу Директории за прекрасную рождественскую программу, за то, что эти добрые традиции живут на нашей Родине, за то, что они помогают всем нам осознать великую силу единства и радости, великую силу рождественского чуда.
Сегодня же, во Второй день Рождества, я вновь хочу поблагодарить всех вас за эту высочайшую награду, для меня является огромной честью ее получить. Продолжительное время я работал на благо Первой Республики, а теперь счастлив, что могу работать на благо возродившейся и окрепшей Второй Республики. Я всегда работал не ради каких-либо вознаграждений или похвал, а ради непосредственного процветания нашего Отечества, ради того, чтобы все французы по-настоящему воспринимали наше уютное государство как свой дом. Совершенствование законодательства, инфраструктуры, символики, традиций и культуры — все это делалось именно ради этой цели, и думаю, что она достигнута. Убежден, что дальше будет только лучше.
Своей длительной работой в Директории, в качестве депутата Конвента и префекта я старался вложить малую, но все же долю в реализацию данной цели, и, как могу видеть, она была высоко оценена французским обществом, а это признание для меня очень важно, поверьте. Франция для меня — Родина, от чего я никогда не отказывался, несмотря на периоды кризисов или падения активности. И я смело заверяю о том, что и дальше всеми силами и умениями буду продолжать свою работу на благо нашего Отечества, разумеется, давая дорогу на высшие должности и другим, не забывая о необходимости сменяемости власти. Еще раз благодарю, мои дорогие, за эту великую честь. Да здравствует Франция, да здравствует Республика!

shutterstock_415949872-2-e1657271715329-prgg08mp6igkeu9ut0ajw5qzf4ixipgjuhust8oj2w.jpg
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Ещё раз от имени Директории благодарю всех награждённых за прекрасную работу на благо Республики и желаю им дальнейших великих свершений – а церемония награждения на этом официально завершена!
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Требования к участникам Евровидения, ровно как и требования к футбольным клубам IFA и так далее, не могут быть рассмотрены как нарушение/ограничение естественных прав человека.
Требование IFA или "Дипломатии" просто: оформись как надо и ты можешь участвовать, тебя не дискриминируют.

Правило Евровидения, ограничивающее варианты выбора песен давностью их выхода, так же не является дискриминационным: у тебя всегда есть возможность найти другую песню, соответствующую требованиям.

Даже Венская премия не является дискриминационной, поскольку выдвинуть(ся) могут/может каждый.

Однако, требование быть именно независимым государством, имеющим аналог в ИРЛ — вот это дискриминация, поскольку данное требование не может быть реализовано всеми. При этом, введение такой дискриминации законом Франции было бы с позиции Конституции правомерным, но никак не со стороны общественной организации.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.711
1.991
Гражданство
Требование IFA или "Дипломатии" просто: оформись как надо и ты можешь участвовать, тебя не дискриминируют.

Правило Евровидения, ограничивающее варианты выбора песен давностью их выхода, так же не является дискриминационным: у тебя всегда есть возможность найти другую песню, соответствующую требованиям.

Даже Венская премия не является дискриминационной, поскольку выдвинуть(ся) могут/может каждый.

Однако, требование быть именно независимым государством, имеющим аналог в ИРЛ — вот это дискриминация, поскольку данное требование не может быть реализовано всеми. При этом, введение такой дискриминации законом Франции было бы с позиции Конституции правомерным, но никак не со стороны общественной организации.
Всё равно не понимаю... Ведь участвуют независимые государства и они не... дискриминируются...
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.711
1.991
Гражданство

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Однако, требование быть именно независимым государством, имеющим аналог в ИРЛ
И все государства этому правилу успешно соответствуют. И все, кроме РИ, участвуют (РИ не участвует по причине отсутствия желания)

Попытка выставить правила конкурса дискриминацией под соусом того, что общественная организация хотела принять участие в конкурсе для государств - это абсурд
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Попытка выставить правила конкурса дискриминацией под соусом того, что общественная организация хотела принять участие в конкурсе для государств - это абсурд
Было бы абсурдом, если бы общественная организация могла вводить такое ограничение. Во Франции таковая дискриминация согласно конституции допустима только законом. Если Вешательный союз хочет проводить дискриминационные конкурсы — их право, но делать это во Франции они не должны. О чём в иске и говорится)
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Christopher Vouasien ну чего фейспалмишь? Франция — это свобода, равенство, братство, не так ли? Организации, устраивающей неравенство, не место на территории Франции.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.363
6.278
Гражданство
  • Панель управления
  • #32
Christopher Vouasien ну чего фейспалмишь? Франция — это свобода, равенство, братство, не так ли? Организации, устраивающей неравенство, не место на территории Франции.
Жаль, что у нас в законодательстве нет нормы о том, что тебе не место на территории Франции.

Ты умеешь сделать красиво, когда нужно создать или подрихтовать законодательство, я не могу не отдать тебе должное. В вопросах права мало тебе равных на проекте.
Но когда ты начинаешь маяться фигней просто потому, что тебе скучно или еще что - начинаешь нереально раздражать. A выдавать организацию за государство и на протяжении уже почти года всех и каждого этим бредом задалбывать - это та еще фигня. И главное, никто не воспринимает это всерьез (и не будет) - но ты продолжаешь и продолжаешь.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.363
6.278
Гражданство
  • Панель управления
  • #33






III церемония награждения
орденом Почётного легиона

 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.363
6.278
Гражданство
  • Панель управления
  • #34
Мы продолжаем чествовать людей, которые возродили Отчизну.
Граждане Mathieu Mälaren, Christopher Vouasien и Viruherumu Koito – это не просто те, кто оставил свою подпись под Декларацией Французской реставрации в конце мая 2022 года. Это люди, которые были видными французскими деятелями во времена Первой республики. Люди, которые смогли пронести память о Франции и любовь к ней сквозь темные века. Люди, которые остались верны Республике после ее воссоздания. Честь им и хвала – и офицерская степень ордена Почетного Легиона – это меньшая из наград, которых они достойны.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.363
6.278
Гражданство
  • Панель управления
  • #35
Гражданин Mathieu Mälaren!

От имени Директории и народа Республики и в силу полномочий, которые нам даны,
мы производим Вас в офицеры Почётного легиона.


order_legion4ijkj0.png

150px-Legion_Honneur_Officier_ribbon.svg.png

 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
*Аплодисменты человеку, который долгое время пробыл на посту Президента Конвента и доблестно представлял интересы Франции на любом уровне!
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Merci beaucoup! Для меня высшая награда – то, что я в любой момент могу исчезнуть, исчезнуть надолго, но Франция не канет в небытие, не будет стагнировать, а будет развиваться и процветать. Это лучшее, чего я мог желать, когда мы были в начале пути. Пусть так остаётся всегда!
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.363
6.278
Гражданство
  • Панель управления
  • #38
Гражданин Christopher Vouasien!

От имени Директории и народа Республики и в силу полномочий, которые нам даны,
мы производим Вас в офицеры Почётного легиона.


order_legion4ijkj0.png

150px-Legion_Honneur_Officier_ribbon.svg.png

 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
*Аплодисменты человеку, который всегда жил французским духом и отстаивал интересы Родины, даже будучи в заключении на чужбине, и который и по сей день радует французов своим стремлением к прогрессу!
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.363
6.278
Гражданство
  • Панель управления
  • #40
Гражданин Viruherumu Koito!

От имени Директории и народа Республики и в силу полномочий, которые нам даны,
мы производим Вас в офицеры Почётного легиона.


order_legion4ijkj0.png

150px-Legion_Honneur_Officier_ribbon.svg.png

 
Верх