[Paris] Hôtel des Invalides

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.342
6.272
Гражданство
  • Панель управления
  • #1
90px-Grandes_Armes_de_Paris.svg.png

Hôtel des Invalides

PARIS

99y6cia.jpg


Дом Инвалидов - комплекс зданий, построенных в XVII веке по приказу короля Луи XIV как дом призрения военных ветеранов и всегда им оставался - даже сейчас в реальном мире там живут около сотни пенсионеров и инвалидов-военных.

Кроме этого, дом Инвалидов в разное время обрастал разными функциями; например, со временем в комплексе открылось несколько музеев, в том числе музей армии. Особую "популярность" дом Инвалидов обрел во времена правления Наполеона – в 1804 году именно здесь французский император вручал самые первые ордена Почетного Легиона.

Здесь же Бонапарт и похоронен – в 1840 году его останки были перевезены с острова Святой Елены и перезахоронены в саркофаге из карельского кварцита. Кроме него в соборе дома Инвалидов похоронены два его брата и сын, "Орленок" Наполеон II, а также автор нетленной "Марсельезы" Руже де Лиль, сердцa великого военного инженера времен Луи XIV Вобана и наполеоновского маршала Груши, которого многие винят в поражении Бонапарта при Ватерлоо.



hotel-des-invalidesk7is8.jpg
mansion-paris-art-temdzdql.jpg
1680x1120_540121_www.01ec1.jpg









drapeau_de_la_rvoluti2pkid.png
order_legion2jjwk.png


ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR


Согласно положениям Статута ордена Почетного Легиона, дом Инвалидов является резиденцией ордена. Здесь содержится список членов ордена, проводятся церемонии награждения и иные мероприятия, связанные с деятельностью ордена.

Список членов ордена Почетного Легиона:

 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.342
6.272
Гражданство
  • Панель управления
  • #2






Оркестр исполняет патриотическую композицию в преддверии первой в истории Франции церемонии награждения орденом Почетного Легиона.

 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
жаль что орден не мне...
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Прибыл на церемонию после рабочего дня в Пале Бурбон.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.342
6.272
Гражданство
  • Панель управления
  • #7
Приветствую, гражданин Mathieu!
Приветствую также и зрителей.

Сегодня 15 августа – день рождения личности, изменившей ход истории. Наполеон Бонапарт - личность, которую многие могут назвать противоречивый, но нельзя не отметить вклад, который он внес во многие сферы нашей жизни. На острове Святой Елены он говорил: "Мои сражения и победы забудутся – мой Кодекс вечен". И это правда, Кодекс Наполеона - штука вечная.
И если не вечный, то существующий уже 200 лет и перспективы его существования не подвергаются никакому сомнению – орден Почетного Легиона, учрежденный Наполеоном для награждения лиц, которые внесли особый вклад в развитие Франции и принесли ей славу.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.342
6.272
Гражданство
  • Панель управления
  • #8
Сегодня мы воссоздаем и продолжаем национальные традиции. Сегодня мы чествуем тех, кто этого заслуживает.

Mathieu! Ваш вклад в развитие Франции бесценен. Да что там развитие, Франция существует сегодня во многом благодаря Вам. И с кого еще начать историю ордена Почетного Легиона, как не с Вас?
Мы с моим коллегой, гражданином Wilhelm Argiano, при обсуждении инициативы награждения были солидарны в мнении о том, что если бы была возможность, мы бы наградили Вас куда более высокой степенью ордена, но правила есть правила.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.342
6.272
Гражданство
  • Панель управления
  • #9
Раз нет желающих выступить перед награждением, приступим.

Гражданин Mathieu! От имени Директории и народа Республики и в силу полномочий, которые нам даны,
мы производим Вас в кавалеры Почётного легиона.


150px-Legion_Honneur_Chevalier_ribbon.svg.png

order_legion2jjwk.png

 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Merci beaucoup!

Честно говоря, это было немного неожиданно, когда я узнал о награждении, merci ещё раз. Франция – что на НРР, что на PolitSim – всегда занимала в моей игре особое место, я всегда возвращался к ней в том или ином образе; из-за неё же в своё время разругался однажды с Эмендарскими.

Мне всегда хочется видеть эту страну процветающей, неотъемлемой частью проекта, в которой хочется находиться, хочется творить. И сейчас, видится мне, мы идём именно в этом верном направлении.

И я хочу поблагодарить всех, кто сделал сегодняшнее существование Франции возможным: Christopher Vouasien, Роман и Wilhelm Argiano, присоединившихся к ним позднее Рафаэль Амброзиус Кусто, Пётр Александрович, Nikita – как коллег и, более того, mes amis.

Нашей Франции предстоит ещё много интересного – так давайте же творить ради него!

Merci beaucoup et vive la Patrie!
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.710
1.991
Гражданство
На самом деле идеи Матвея интересны и это похвальны... Хотя узнав, что он на НыРе творил... Кхе. Сама Франция чем-то может удивить и подцепить, особенно делать тесты для получения гражданства (это надо записать в блокнот). Короче не люблю воду, не умею её делать. Поздравляю! Заслуженно!
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
Господин Президент Mathieu, от своего лица также искренне поздравляю Вас с награждение, которого Вы заслуживаете на все сто процентов. Как уже отметил мой коллега, без Вас существование Франции, что в составе Европейской Республики, что сейчас было бы крайне маловероятным. Вы всегда с огнем в сердце любили эту страну и стремились ее совершенствовать на благо всех французов. Уверен, что это только начало — ведь Вы, несомненно, внесете еще больший вклад в историю нашего государства.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
К дому к началу второй церемонии награждения прибыл директор по внутренним делам.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство






II церемония награждения
Орденом Почётного легиона

 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.342
6.272
Гражданство
  • Панель управления
  • #16
Директор по иностранным делам также здесь.

Un Français doit vivre pour elle,
Pour elle un Français doit mourir!
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Дорогие граждане Республики и гости! Прошу располагаться в торжественном зале, церемония начинается.

Сегодня, в день Рождества по католическому календарю, Республика вновь чествует граждан, внёсших наибольший вклад в развитие Франции. Без этих людей нашу Францию просто невозможно представить: они, безусловно, отдают и посвящают ей частичку своей души. И за это граждане Республики говорят им merci beaucoup, а Директория – производит в кавалеры ордена Почётного легиона.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Гражданин Рафаэль Амброзиус Кусто!

От имени Директории и народа Республики и в силу полномочий, которые нам даны,
мы производим Вас в кавалеры Почётного легиона.


150px-Legion_Honneur_Chevalier_ribbon.svg.png

order_legion2jjwk.png

 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.342
6.272
Гражданство
  • Панель управления
  • #19
Благодарю, гражданин директор.
О лучшем Рождественском подарке и мечтать не стоит – разве что, о степени ордена выше!)

Франция всегда занимала и будет занимать особое место в моем сердце, как в реальной жизни, так и здесь, на Politsim (и ее предшественнице НРР). С безмерной любовью и теплотой отношусь я к этой стране. И я счастлив, что наконец-то я смог сделать для этой страны что-то достойное такого признания.

Скажу честно, я был в недоумении, когда гражданин Меларен предложил включить меня в список награждаемых сегодня, но он убедил меня, что я заслужил это своей работой в эти полгода. Я лишь надеюсь, что он не одинок в этом суждении. А если нет, то я полон желания продолжать трудиться во благо нации, чтобы убедить сомневающихся в заслуженности этой награды.

Vive la France! Vive la République!
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Гражданин Christopher Vouasien!

От имени Директории и народа Республики и в силу полномочий, которые нам даны,
мы производим Вас в кавалеры Почётного легиона.


150px-Legion_Honneur_Chevalier_ribbon.svg.png

order_legion2jjwk.png

 
Верх