[Paris] Fromagerie

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
90px-Grandes_Armes_de_Paris.svg.png

Fromagerie

PARIS

pexels-photo-470588mkk5z.jpeg


Частная лавочка французских сыров в самом центре Парижа, одна из многих, вблизи Сорбонны. Открыта 20 ноября 2019 года, принадлежит Mathieu. Здесь часто проходят общественные дискуссии о важных для французов вещах.

В настоящий момент здесь ведётся дискуссия о едином государстве. В шапке темы будут прикрепляться основные тезисные посты по теме. Если вы хотите добавить сюда ссылку на свои тезисы, в конце тезисов просто укажите " Matthieu #тезисы ".

"Новый концепт?"
(автор Matthieu), стартовый пост обсуждения. Концепт какого государства возможен и реализуем? Старт обсуждения возможности и рамок единого государства.
 
Последнее редактирование:

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.463
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Что бы продолжать обсуждение, которые пошло ниже нужен ответ, как к нему прийти.
Тут выходит замкнутый круг из-за того, что мы должны понимать, к чему мы хотим прийти.​
Ну а как... Тут тоже можно перечислять варианты, как в целом административного характера, так и реализуемые снизу. При необходимости также могу попробовать расписать.​
 

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии
1.093
264
Гражданство
А если создать всемирное государство, но именно как "Земную Федерацию", а не некую абстракцию как Вигория или ограниченное пространство ЕАС?
Там и возможность одновременного существования Зимбабве, Аргентины и Индии без ущерба для активности проекта. И общее государство всё же. И возможность поддержания Федерации в конце концов.
А возникнуть оно может, например, на основе "союзного" договора между существующими государствами.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
А если создать всемирное государство, но именно как "Земную Федерацию", а не некую абстракцию как Вигория или ограниченное пространство ЕАС?
Там и возможность одновременного существования Зимбабве, Аргентины и Индии без ущерба для активности проекта. И общее государство всё же. И возможность поддержания Федерации в конце концов.
А возникнуть оно может, например, на основе "союзного" договора между существующими государствами.
Вигория, ЕАС и ВСТ тут приводились именно как такие проекты "Земной Федерации", в тех или иных масштабах. Проблема в том, что "идея" на "федеральном" уровне так и не образуется, а очень большие (чисто психологически) регионы распыляют силы игроков без возможности достойного, "идейного" применения их сил на практике, в по-настоящему едином "федеральном" центре. В этом плане пример Вигории, кстати, очень показателен, причём там ещё дополнительно умерли и сами субъекты, окончательно отправив ситуацию под откос.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Да, я ещё в шапку темы добавил информацию про обсуждение, чтобы ничего не потерялось.
 

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии
1.093
264
Гражданство
В любом случае, возможность существования единого государства базируется только на одном - это широкая конфедерация. По сути, это постоянная ситуация на НРР/Политсиме, когда единое государство распадается на отдельные независимые. При этом они, новые государства (вместе со старым), связаны между собой, зачастую, многогражданственностью. Таким образом, так или иначе, единое государство в виде аморфной конфедерации присутствует у нас постоянно.

А главная проблема заключается не в количестве государств, а в людях. НРР/Политсим - мир победивших политиков-чиновников и пары-тройки политических обозревателей. При чём, победили у нас именно бюрократы, ценящие огромный массив бумажек. А это стало возможным в результате отсутствия экономики. Нет экономики, нет духовной сферы (попытки создавать Церкви приводят к довольно печальным, грустнейшим пародиям на реальность), нет культуры как таковых.

Итог - одинаковые по сути бюрократы строят одинаковые государства, основанные на одинаковых принципах.

Решение - массовыми расстрелами сагитировать волны новых игроков на проект. При чём, качественно иных, нежели сейчас, а главное устремлённых на реализацию хотя бы экономики и культуры. Хотя... даже если они просто займут весьма важные "околополитические роли" - пресс-секретари органов власти, главы районов внутри субъектов, прокуроры и судьи - уже проект заиграет новыми красками. А пока мы политбюро начала 1980-х. И ничего с этим не поделаешь.

P.S. Решение, само собой, декларационное и выступает, конечно, "за всё хорошее против всего плохого". Но таков уж смысл дискуссии. К сожалению, качественно иного при нынешнем количестве игроков мы предложить, как выясняется, не в состоянии. Хотя сама дискуссия отнюдь не бесполезна, как по мне...
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Проблема приглашения новых игроков (сознательно мной не поднятая, поскольку это уже качественно иная дискуссия), если говорить коротко, заключается в том, что нам не на что и некуда приглашать. Потому что то, что есть сейчас - в каждом из независимых государств - выглядит очень и очень плохо.
 

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии
1.093
264
Гражданство
Мы, как два слепых, щупающих слона: один трогает за хобот, а другой - за ногу. И оба уверены, что видим разное и, главное, то, что на самом деле верное.

На самом деле, проблема малочисленности игроков тесно связано с проблемой постоянных кризисов на проектах. И это взаимосвязь на уровне "курица-яйцо" - трудно установить, что было первым, да и не особо нужно. Проблема в любом случае едина: государственные машины различных создаваемых стран неповоротливы и убоги из-за отсутствия нужного количества игроков и новые игроки отсутствуют из-за неповоротливости и убогости существующих государств.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.149
3.096
Гражданство
Я за Мировое правительство и свободные государства-субъекты.
Matthieu прав насчёт отдельных восточных государств. Несмотря на то что мне нравится Иран, Японию я не смог понять. Ну не могу я создавать эти храмы и леса убийцы, не понимаю.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Это правда, Karadzic, с этим я даже и не собираюсь спорить. Но разобщаясь и разделяя государства мы делаем только хуже.
 

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии
1.093
264
Гражданство
В целом, согласен. Единое государство, конечно, способно аккумулировать активность игроков. Но тогда почему раз за разом оно распадается, а даже существовавшие запреты отменяются и создаются новые страны?

К слову, я не припомню проектов всемирного государства, которое охватило бы всю земную сушу, кроме Антарктиды. Вигория вроде занимала те же территории, что и будущий ЕАС.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
В целом, согласен. Единое государство, конечно, способно аккумулировать активность игроков. Но тогда почему раз за разом оно распадается, а даже существовавшие запреты отменяются и создаются новые страны?
Я в своём стартовом сообщении постарался это расписать.
К слову, я не припомню проектов всемирного государства, которое охватило бы всю земную сушу, кроме Антарктиды. Вигория вроде занимала те же территории, что и будущий ЕАС.
В составе Вигории были Британская империя и США - они сильно выходили за пределы последовавшего за ним ЕАС.
 

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии
1.093
264
Гражданство
Я в своём стартовом сообщении постарался это расписать.
Отсутствие национальной идеи? Что такое национальная идея в рамках интернет-сайта? Живём без выборов, но с вождём?
И довольно странно, на мой взгляд, считать, что у ЕС нет такой объединяющей идеи, а у США есть. По сути, описанные плюсы США в последнем абзаце во многом походят на описание Европы. Да и (если правильно я понял), то создавая единое государство - США - мы ни на шаг не сдвинемся вперёд от текущей ситуации. Просто создали вместо Европы (Вигории, ЕАС) сразу США.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.463
Гражданство
Соглашусь в какой-то степени с Павле, не совсем понимаю, почему в ЕР не было идеи? Она была, лично для меня это единственный положительный пример государства, которое максимально удобно для всех. Просто почему-то вместо пути по развитию федерализма пошли по пути развития всеобщей демократии.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.463
Гражданство
И если все же вернуться к путям, то лично я для себя знаю что вполне вероятна ситуация когда я бы лично вернулся бы в тот же ЕР при условии что мне было бы там интересно играть. И думаю что не я один такой.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Отсутствие национальной идеи? Что такое национальная идея в рамках интернет-сайта? Живём без выборов, но с вождём?
И довольно странно, на мой взгляд, считать, что у ЕС нет такой объединяющей идеи, а у США есть. По сути, описанные плюсы США в последнем абзаце во многом походят на описание Европы. Да и (если правильно я понял), то создавая единое государство - США - мы ни на шаг не сдвинемся вперёд от текущей ситуации. Просто создали вместо Европы (Вигории, ЕАС) сразу США.
Справедливо. Однако у вторых нет ярко выраженной дилеммы по поводу государственного устройства, и сам вопрос как таковой вряд ли там может быть в таком духе поднят, чисто на психологическом уровне. Более того, я сейчас в принципе не выдвигаю предложений, а лишь показываю возможные видимые варианты. Всегда остаётся и европейский вариант, который, тем не менее, требует тогда дальнейшего очень серьёзного переосмысления.
Соглашусь в какой-то степени с Павле, не совсем понимаю, почему в ЕР не было идеи? Она была, лично для меня это единственный положительный пример государства, которое максимально удобно для всех. Просто почему-то вместо пути по развитию федерализма пошли по пути развития всеобщей демократии.
Давай тогда обсуждать, что это была за идея, и почему она не сработала применительно к ситуации в марте этого года.
И если все же вернуться к путям, то лично я для себя знаю что вполне вероятна ситуация когда я бы лично вернулся бы в тот же ЕР при условии что мне было бы там интересно играть. И думаю что не я один такой.
Опять же, для этого я и зову всех это дело обсудить и максимально предотвратить такое в будущем.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.463
Гражданство
Давай тогда обсуждать, что это была за идея, и почему она не сработала применительно к ситуации в марте этого года.
Каждый видит ее по своему, что видишь ты или Андре, тут не ко мне вопрос... Для меня это была идея демократической республики, развитием которой я и пытался заниматься. Местом где было бы интересно играть, и интерес я вижу в динамике и конкуренции.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.962
Гражданство
Приветствую всех. Несколько тезисов, если позволите.
1. Аргументов за возвращение к концепции единого государства, причем немедленного, может быть много, но самый очевидный находится внизу стартовой страницы, там, где список пользователей за последнюю неделю.
2. Честно говоря, я бы не уходил в сложный анализ структурных проблем, поиск исторических закономерностей и ретроперспективное построение циклов государственного развития. На мой взгляд, стоит, пересилив себя, признать то, что, цитируя Зыгаря, люди в целом идиоты и люди иногда творят херню.
3. Я абсолютно не согласен с тем, что нужно создавать государство с нуля, убежден, что Европейская Республика прекрасно себя показала, её структура нуждается в развитии (в какой именно - вопрос для политической борьбы, но на мой взгляд - точно не в максимальном упрощении), а её распад - это следствие частных решений, частных реакций и частных ошибок. От этого не защитит ни одно государство, ни одна выстроенная система, какой бы продуманной она не была. Кроме того, у Европы есть история, есть традиции, есть ценности, да даже банально у практически каждого игрока в Европе есть собственное любимое место. Уничтожать всё это было бы большой ошибкой.
4. В связи с этим - реализация плана по объединению максимально проста и сводится к банальной реэмиграции. Причем исключительно добровольной, но с четкой декларацией того, что двери открыты для всех.
5. Если это объединение произойдет, то опустевшие в его результате государства можно превратить в своеобразные культурные парки внутри ЕР, убрав всю политическую часть и оставив темы с объектами.
Matthieu , спасибо за организацию дискуссии
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Кроме того, у Европы есть история, есть традиции, есть ценности, да даже банально у практически каждого игрока в Европе есть собственное любимое место. Уничтожать всё это было бы большой ошибкой.
Собственно для меня «идея» в Европе может выглядеть именно так – во всяком случае это то, почему я до сих пор здесь.

Что же касается демократической республики – она есть и сейчас, чуть ли не в эллинском изводе.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.463
Гражданство
Собственно для меня «идея» в Европе может выглядеть именно так – во всяком случае это то, почему я до сих пор здесь.

Что же касается демократической республики – она есть и сейчас, чуть ли не в эллинском изводе.
Я и вижу как у вас все демократическим и активно развивается.
 
Верх