[Paris] Avenue des Champs-Élysées

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
90px-Grandes_Armes_de_Paris.svg.png

Avenue des Champs-Élysées

PARIS

elisejskie-polya-v-paxgkx3.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Итак, всех с наступившим! Пусть этот год будет лучше предыдущего!)
 

Batman

Почетный Император России

Batman

Почетный Император России
1.145
220
Гражданство
Сложно у вас во Франции, ничего не понятно) И ничего не найдёшь.
Чем можно заняться то у вас?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Сложно у вас во Франции, ничего не понятно) И ничего не найдёшь.
Чем можно заняться то у вас?
Ничего, со временем привыкнешь))

У нас есть Конвент - власть законодательная, в него можно записаться депутатом и работать над законодательством. Есть Директория - власть исполнительная, вакансий там сейчас нет, но каждые два месяца они появляются.

А есть департаменты (регионы) и коммуны (города), которые можно возглавить и развивать.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.649
2.917
Гражданство
Сложно у вас во Франции, ничего не понятно) И ничего не найдёшь.
Чем можно заняться то у вас?

аэропорт есть? садись на борт и лети в страну, где все понятно))
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Эксцентричный лидер "ПЛЕД" Gretunberg Målaren , который выглядит как 16-летняя девочка, прогуливающая школу, но говорящий о себе в мужском роде, на недавней встрече с Президентом среди прочего заявил следующее: "Лично я не считаю что все то чем занимается у нас правительство сейчас - это его обязанности. У нас правительство вместо того что бы следовать законам и предлагать их корректировать занимается разработкой законодательно базы, потом сваливпя свои наработки на 3х человек в парламенте. По моему это совершенно неправильный подход, а последний состав правительства оказался в два раза больше парламента, что уже попросту абсурдно."
Удивительно, но напор и харизма нового облика шведского Монарха сделали своё дело и данный тезис никого не покоробил. Между тем - это принципиальный вопрос развития государства. Очевидно, Gretunberg Målaren мыслит этимологически - раз Правительство власть исполнительная, то и функцией его является исключительно исполнение законов. Стоит заметить, что в научной среде существует мнение, что в современном обществе власть исполнительную правильнее определять как управляющую, что намного больше соответствует действительности.
Проблема в том, что идеальное разделение властей возможно только в идеальном обществе в идеальном государстве.В реальной практике же Правительство - активный участник в законотворческом процессе, временами занимающий доминирующую позицию в данном вопросе. Происходит это по той причине, что в процессе государственного управления исполнительная власть сталкивается с реальными проблемами, пробелами в законодательстве и неправильно работающими механизмами - и посредством законотворчества справляется с этим.
Законодательство Европейской Республике от совершенства очень далеко, мы по сути ещё молодое государство. В таких условиях роль Правительства в законотворчестве становится очень важной. С помощью точечных изменений и комплексных реформ в нуждающихся в этом сфере Правительство и должно обеспечивать работу государственного аппарата. Оно выступает разработчиком идей, концепций и вообще политики, которая впоследствии представляется на одобрение парламенту.
Подход, изложенный Gretunberg Målaren - это архаика и профанация. Рассмотрением каких заявок будет заниматься Совет Министров? Заявлений на выдачу гражданства и ВнЖ? Объем бюрократической текучки в Правительстве объективно мал, с ним способен справиться один человек.
Я вижу в этом заявлении стремлении подстелить подушку и заранее оправдать своё бездействие. Мотивация в виде ложных представлений о реальном устройстве государственных систем - это вредный аргумент.
Надеюсь, "ПЛЕД" на практике благополучно забудет о словах своего лидера и не станет превращать Правительство из сердца Республики в паспортный стол. Роман - хороший и опытный кандидат в Премьер-министры, который при наличии соответствующего желания может создать активное и сильное Правительство.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
А тут это выглядит странныс огрызком... Но пусть так, будем считать началом дискуссии.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Почему-то, после прочтения вспомнилось это.
 

Batman

Почетный Император России

Batman

Почетный Император России
1.145
220
Гражданство
Ничего, со временем привыкнешь))

У нас есть Конвент - власть законодательная, в него можно записаться депутатом и работать над законодательством. Есть Директория - власть исполнительная, вакансий там сейчас нет, но каждые два месяца они появляются.

А есть департаменты (регионы) и коммуны (города), которые можно возглавить и развивать.
Где можно записаться депутатом в Конвент?
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.377
Гражданство
Где можно записаться депутатом в Конвент?
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.376
6.277
Гражданство
  • Панель управления
  • #94
Люди, я тут в этом плане новенький) У вас тут как называется подпись к подфоруму узлу, как это в НПА записать? Я про, например, переводы в парижских узлах.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.377
Гражданство
Люди, я тут в этом плане новенький) У вас тут как называется подпись к подфоруму узлу, как это в НПА записать? Я про, например, переводы в парижских узлах.
Вроде бы так и называется: подпись к подфоруму. В любом случае, можно прописать так, люди поймут)
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.376
6.277
Гражданство
  • Панель управления
  • #97
Собственно, все графические изображения там же уже были предложены. Другой вопрос, не следует ли пересмотреть закон в Конвенте...
А есть желание прям пересмотреть? Кроме ордена пальм
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
А есть желание прям пересмотреть? Кроме ордена пальм
Как минимум, концептуально разобраться с иерархией и порядком учреждения. Мне кажется, что закон в текущем его виде – ошибка. Возможно, тут надо в принципе новый закон принять.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.376
6.277
Гражданство
  • Панель управления
  • #99
Как минимум, концептуально разобраться с иерархией и порядком учреждения. Мне кажется, что закон в текущем его виде – ошибка. Возможно, тут надо в принципе новый закон принять.
Окей. Есть конкретные предложения? Могу состряпать что-нибудь.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Окей. Есть конкретные предложения? Могу состряпать что-нибудь.
Ну, для меня задача с медальками точно не первоочерёдная, но если что-то такое поступит в Конвент, то буду комментировать, конечно. На мой взгляд, пихать конкретные награды в закон о них было не очень верным решением, лучше всю эту информацию переносить в статуты/положения/etc о них, также принимаемые Конвентом, но отдельно. Если что-то и делать в этом направлении, то начинать с вот этого разделения самой системы и отдельных её составляющих.
 
Верх