Палатка у Рима || Tenda di Roma

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
74lgtyqJzxs.jpg


Палатка в которой временно заседает Сенат Италии:

Obi-Wan Kenobi
Antonio
Lesich
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.421
3.142
Гражданство
С чего бы это? Может быть фактами поделишься?
ну ты сам подумай, какая может быть тут перспектива при централизованной власти, так называемые страны, а по факту они не могут даже ими называться поскольку это обычные области по сути не могут влиять на ситуацию в Союзе.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
ну ты сам подумай, какая может быть тут перспектива при централизованной власти, так называемые страны, а по факту они не могут даже ими называться поскольку это обычные области по сути не могут влиять на ситуацию в Союзе.
А причем тут ситуация в Союзе и внутренняя политика ате? Президент мешает создавать нужные темы, узлы? Или Парламент блокирует принятие нпа в ате?
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.421
3.142
Гражданство
там было не только про внутреннюю но и про внешнюю
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
там было не только про внутреннюю но и про внешнюю
А что главнее для развития региона, внутренняя или внешняя политика? И что сейчас делают регионы, занимаются хоть какой-то политикой?

Да и внешняя политика, в виде сотрудничества регионов в том или ином виде - никто не запрещал.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Во-первых, как уже сказано президентом, внешняя политика между АТЕ есть, её рамки отрегулированы общим законом о госустройстве. Большим объемом никто всё равно никогда не пользуется, да и текущий потенциал пока не раскрыт.Поэтому все претензии по внешке довольно беспочвенны.

Во-вторых, почти это же можно сказать про внутреннюю политику. Президент личным указом запретил создавать темы, проводить мероприятия или делать что-то ещё в ГДР? Нет. Есть конкретные ограничения в Конституции и законах - и всё. "Широкий простор для мечты и для жизни", как ни крути. По этой же причине я не совсем понимаю и Сапа, который говорит, что развитие зависит от решений центра. Ну да, оно и будет зависеть, я даже больше скажу, оно перейдёт под прямое управление, если регионы совершенно не проявляют активности.

Сейчас всё очень даже просто - уровень полномочий зависит от желаний и активности самого региона. И если оба эти пунктика со знаком +, то я вообще никаких проблем для региона не вижу. И ещё - хоть одну проблему с субъектом и его полномочиями за прошедшие два месяца действия закона кто-нибудь назвать может?
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.421
3.142
Гражданство
регионы не могут влиять на ситуацию в стране в отличие от федерации. Раз уж решил создавать не области а полноценные по сути страны, то унитаризм это не верный ход, тут должна быть федерация со всеми вытекающими
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Ребят, все свои, воду то лить не к чему. Я тут скорее согласен с Арманом, хотя выразился бы иначе. А ВСТ..пример плохой, ибо закончилась его история плачевно, хоть и как задумано.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
У нас регионы...ничем от департаментов реальной Франции не отличаются, по своей сути. А что остается департаментам в реале?)
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
У нас регионы...ничем от департаментов реальной Франции не отличаются, по своей сути. А что остается департаментам в реале?)
А какая разница, какой у них статус, если они внутри с широкой автономией сидят? Все привязались к статусу, хотя даже толику существующего не используете.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Никто как раз воду и не льет. Все рамки в ате ограничены только вашим же желанием и инициативой.

Я пока так и не услышал, что конкретно не могут сделать ате в текущих рамках, что им бы нужно было бы делать? Ну кроме пресловутого - не могут вести внешней политики. ЕАС ви принципе не может вести внешней политики )
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.421
3.142
Гражданство
Никто как раз воду и не льет. Все рамки в ате ограничены только вашим же желанием и инициативой.

Я пока так и не услышал, что конкретно не могут сделать ате в текущих рамках, что им бы нужно было бы делать? Ну кроме пресловутого - не могут вести внешней политики. ЕАС ви принципе не может вести внешней политики )
не могут влиять на ситуацию в стране, т.к. не представлены в виде палаты парламента, например, как это есть в федерациях.,
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Так для того и беседуем, что бы понять, как может и как должно быть. Я привел очень яркий образец, сравнив с деп.Франции, мы как эти области. Кто-то знает что они делают и какая у них роль, я вот нет, я вообще роли и не вижу.

Надо понимать, что всеми игроками движет не буквы в законе, а интерес... Вот интерес и надо найти..
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
не могут влиять на ситуацию в стране, т.к. не представлены в виде палаты парламента, например, как это есть в федерациях.,
А у нас народу на две палаты парламента есть?)
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
не могут влиять на ситуацию в стране, т.к. не представлены в виде палаты парламента, например, как это есть в федерациях.,
Да, в сильной федерации так и должно быть, но явно не у нас, где на один субъект приходится 1,5 активных игрока.


Да, я не вижу проблемы, потому что проблемы нет. Потому что проблему пытаются сделать из собственного нежелания что-то делать и нет, федерацию строить ради желания двух игроков кто не будет.
Субъекты должны доказать необходимость федерации, должна сложиться ситуация, когда субъектам станет тесно в своих правах. А сейчас ситуация ровно такая, что кто-то не имеет желания что-то развивать ради субъекта и хочет или пост в сенате, или возможность влияния другими путями. Это не проблема ЕАС, это проблема игроков.

Если вам не интересен субъект сам по себе, если вам не интересно его развивать ради развития с большими свободами. То зачем вам вообще играть в субъекте?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Все эти разговоры мне напоминают ЕС НРР года этак 2011-2012 и Броза с его 13 тезисами. Вот только Броз специально и по договоренности со мной толкал срач.
И там тоже самое было, что страны не имеют власти, что центр их угнетает. Забавно.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
У тебя слишком агрессивный подход, и эти намеки на Армана о Сенате и т.д. ну зачем))

Я лично не призываю к федерации, во всяком случае сейчас. Но я в поиске интереса для игры в субъекте, и для игры в республиканских органах власти и моя проблема в том, что я этот интерес найти не могу. И вижу как у всех кроме Антона и Матвея аналогичная проблема. Я напомню, что мы еще не создали государство, не будем себя обманывать, пока два кирпичика это все и еще можно три раза все скорректировать. Знать бы только куда и зачем.

Но все таки, это игра в политику, нуу для кого-то в бюрократию, но и то и то, должно быть интересно. А "у вас есть фантазия, регионы свободны..." это не серьезно.


Я эту тему поднял, не потому, что надо все менять и скроить иначе. Скорее как в рамках того что есть развить интерес. Ну или поменять систему, если это был тупик.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Какие тут намеки, Арман выше прямым текстом сказал, что ему для развития не хватает поста сенатора.


Это все конечно красиво, но проблема так и не описана. То что у кого-то нет интереса развивать свой же регион... повторюсь, тогда зачем его создавать? Это отсутствие интереса и у министров, и у депутатов. Что же, нам что-то и по этому поводу думать? Придумывать как депутатов развлекать, что бы они желали свою работу?
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.421
3.142
Гражданство
Какие тут намеки, Арман выше прямым текстом сказал, что ему для развития не хватает поста сенатора.
какой же ты пиздабол. Доказательства может приведешь? Жду доказательств этого либо извинений.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
не могут влиять на ситуацию в стране, т.к. не представлены в виде палаты парламента, например, как это есть в федерациях.,
Так вот твое же сообщение. Первым делом ты вспомнил про палату в парламенте. Тебе только и нужно что бы влиять на ситуацию в стране.
 
Верх