[Palais du Luxembourg] Salle de réunion du Directoire

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
SALLE DE RÉUNION
du Directoire

logo_de_la_rpublique1tsky3.png

Directeur
de l'Intérieur

Wilhelm Koito


Directeur
des Affaires étrangères

Mathieu Mälaren

15805548545_f9dbbb6442mjia.jpg


Directoires de la Deuxième République

 
Последнее редактирование модератором:

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.120
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #461
Отлично. Отзывную и верительную грамоты вышлю голубиной почтой)
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство
Решение издано, можно направлять грамоту.

Я не против, если есть понятный план развития коммуны и понимание, для чего она создаётся (тем более, что коммуна малоизвестная). Ну и понятно, что тут потребуется решение префекта, которое мы уже будем официально здесь рассматривать.
Туризм+знакомство с виноделием во Франции (вроде у нас такого не было, в плане коммун винодельческой направленности)+в целом отдых.

Вообщем, Сент-Эмильон в реальной Аквитании известен, хотя это скорее местная достопримечательность)
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.120
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #464

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.120
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #465
Туризм+знакомство с виноделием во Франции (вроде у нас такого не было, в плане коммун винодельческой направленности)+в целом отдых.

Вообщем, Сент-Эмильон в реальной Аквитании известен, хотя это скорее местная достопримечательность)
Повторюсь, я согласен.
Но тебе нужно облечь решение в официальную форму.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.120
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #467

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.120
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #469
Я просто не уверен. Вроде предыдущий префект такое издавал.

Нет, мне несложно-я французский знаю весьма хорошо (жил во Франции же, не один месяц даже), просто думаю над целесообразностью.
Если предшественник издавал, всегда можно отменить его решение своим собственным и установить новые правила.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.120
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #470
Что ж, Mathieu Mälaren, как-то наша работа немного застопорилась, кажется... У нас, конечно, впереди больше месяца, но все же.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство
Можем составить какой-нибудь план работы и по нему пойти, чтобы было попроще. Вообще, наверное неплохо было бы при избрании директории и план её работы как-то утверждать.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.120
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #472
Можем составить какой-нибудь план работы и по нему пойти, чтобы было попроще. Вообще, наверное неплохо было бы при избрании директории и план её работы как-то утверждать.
Закон о директории позволяет нам составлять программы своей работы, так что я не вижу проблем с этим, если ты желаешь так поступить.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство
Коллеги, так как 9 числа сего месяца заканчиваются мои полномочия в качестве префекта Прованса, прошу их продлить, если, разумеется, Директория поддержит это решение)
Не вижу ни одной причины отказать, готов 9 числа издать декрет.

p.s. поправочка, десятого декабря.
 
Последнее редактирование:

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.120
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #474
Друже, Mathieu Mälaren, давай работать? Сочельник уже через неделю. Что там у нас было в планах? У меня, достроить Париж и подготовиться к Рождеству. А ты, кажется, хотел либерализовать законодательство в отношении обладателей ID-карт, так? И универ... Займемся?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство
хотел либерализовать законодательство в отношении обладателей ID-карт
Совершенно верно, внесу проект после избрания нового президента Конвента.
Допишу до завтрашнего дня текст решения по нему, и там уже внутренняя работа пойдёт.

По моим планам в целом продублирую:
1. Подготовка предложений по либерализации ID-карт: их обладатели должны получить право занимать должности мэров коммун. Уже написал, что будет реализовано в ближайшие дни, там мелкие правки.
2. Завершение работ по проекту закона о конкурсе департаментов, проведение первого конкурса. Есть определённые сложности из-за того, что закон пишется с нуля, постараюсь за эту неделю текст представить, конкурс, вероятно, придётся уже на январь.
3. Разработка национальной программы развития – нам она нужна не просто как «бумажка» с декларацией о намерениях, а как юридический документ, на который смогут опираться префектуры в своей работе (см. как прописаны их полномочия в соответствующем законе). Думаю, тут нужно будет собрать очередное выездное заседание корпуса префектов; над форматом пока думаю.
4. Ну и, конечно, завершение работ по возрождению первого национального университета. Практически завершены, первый выполненный пункт программы.
5. Фоном – рутинная работа по должности, которая всегда есть. Она не может не есть, как известно. Работа выполняется, хотя и не без казусов.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство
По моим планам в целом продублирую:
1. Подготовка предложений по либерализации ID-карт: их обладатели должны получить право занимать должности мэров коммун. Уже написал, что будет реализовано в ближайшие дни, там мелкие правки.
2. Завершение работ по проекту закона о конкурсе департаментов, проведение первого конкурса. Есть определённые сложности из-за того, что закон пишется с нуля, постараюсь за эту неделю текст представить, конкурс, вероятно, придётся уже на январь.
3. Разработка национальной программы развития – нам она нужна не просто как «бумажка» с декларацией о намерениях, а как юридический документ, на который смогут опираться префектуры в своей работе (см. как прописаны их полномочия в соответствующем законе). Думаю, тут нужно будет собрать очередное выездное заседание корпуса префектов; над форматом пока думаю.
4. Ну и, конечно, завершение работ по возрождению первого национального университета. Практически завершены, первый выполненный пункт программы.
5. Фоном – рутинная работа по должности, которая всегда есть. Она не может не есть, как известно. Работа выполняется, хотя и не без казусов.
На январь остались пункты 2 и 3.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.120
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #477

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.120
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #479
Друг мой, поступила нота от гражданина Дангарского. Твои полномочия как префекта истекли, но ты всё ещё являешься экспертом по Нейстрии, а управление департаментами без префектов находится в нашей общей юрисдикции - следовательно, предлагаю вместе принять иранского шаха. Когда тебе будет удобно, если ты согласен с таким раскладом?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство

Друг мой, поступила нота от гражданина Дангарского. Твои полномочия как префекта истекли, но ты всё ещё являешься экспертом по Нейстрии, а управление департаментами без префектов находится в нашей общей юрисдикции - следовательно, предлагаю вместе принять иранского шаха. Когда тебе будет удобно, если ты согласен с таким раскладом?
Ну можно завтра.
 
Верх