[Palais du Luxembourg] Bureau du Directoire — канцелярия Директории

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.991
6.982
Гражданство
direxe33dgx.png
Bureau
du Directoire exécutif

Канцелярия
исполнительной Директории

Бюро Директории является официальной приёмной Директории, а также всех входящих в неё директоров, по всем вопросам, касающимся её (их) ведения. Согласно §9 Конституции Франции, «Директория формируется из достойнейших граждан для исполнительного руководства; хранения прав и свобод; представительства во внешних отношениях; осуществления иных полномочий, предусмотренных законом. Члены Директории – директора, ответственные за различные области государственной политики; структура Директории устанавливается Конвентом».
 
Последнее редактирование:

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.991
6.982
Гражданство

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.818
1.470
Гражданство
Прошу достопочтенную Директорию рассмотреть данное решение.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.991
6.982
Гражданство

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.818
1.470
Гражданство
Прошу достопочтенную Директорию рассмотреть мое очередное решение. Заранее благодарю.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Министр внутренних дел Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Министр внутренних дел Российской империи
11.410
6.309
Гражданство
  • Панель управления
  • #205
Coat_of_arms_of_Monaco.svg

СЕНАТ МОНАКО
SÉNATE DE MONACO

В соответствии с §11 Статута Монако, Сенат Монако решил:
1. Избрать Рафаэль Амброзиус Кусто Консулом Монако.
2. Установить датой окончания полномочий Рафаэль Амброзиус Кусто как Консула Монако 1 апреля 2023 года.
3. Решение вступает в силу с момента его официального подписания и опубликования.
Monaco-Ville, Monaco
№ 4/22 (1), 1 decembre 2022
Consul de Monaco
costeau_ahjw9.png
Уведомляю о драматическом решении, принятом Сенатом Монако. Прошу немедленно внести изменения в корпус префектов.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Министр внутренних дел Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Министр внутренних дел Российской империи
11.410
6.309
Гражданство
  • Панель управления
  • #206
А еще - исключительно исключительного буквоедства ради, уж не похож я на поборника французского языка - прошу проверить темы во Франции на предмет соответствия §5 закона о языках. Некоторые темы в Провансе, например, кажется, не соответствуют.
Работа вроде подходящая для директора по внутренним делам)
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.991
6.982
Гражданство
А еще - исключительно исключительного буквоедства ради, уж не похож я на поборника французского языка - прошу проверить темы во Франции на предмет соответствия §5 закона о языках. Некоторые темы в Провансе, например, кажется, не соответствуют.
Работа вроде подходящая для директора по внутренним делам)
Ну и работку ты мне нашёл, конечно!
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.377
Гражданство
Коллеги, так как 9 числа сего месяца заканчиваются мои полномочия в качестве префекта Прованса, прошу их продлить, если, разумеется, Директория поддержит это решение)
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.818
1.470
Гражданство
Прошу директора по внутренним делам Mathieu Mälaren перенести тему редакции газеты "Иверия" из Парижа в Безансон.
Заранее благодарю.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.991
6.982
Гражданство

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.818
1.470
Гражданство
Достопочтенный директор внутренних дел Mathieu Mälaren, извините за беспокойство. Мне вновь нужно перенести тему моей редакции. Уже точно в последний раз)
Прошу перенести тему редакции Иверии в корневой узел Нейстрии (городок Лёвиль-сюр-Орж).
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Министр внутренних дел Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Министр внутренних дел Российской империи
11.410
6.309
Гражданство
  • Панель управления
  • #213
Достопочтенный директор внутренних дел Mathieu Mälaren, извините за беспокойство. Мне вновь нужно перенести тему моей редакции. Уже точно в последний раз)
Прошу перенести тему редакции Иверии в корневой узел Нейстрии (городок Лёвиль-сюр-Орж).
Так это Вы и сам можете сделать.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.818
1.470
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.991
6.982
Гражданство
Подаю заявку на регистрацию и государственную аккредитацию Парижского университета – Сорбонны:
university_of_paristsf8s.png

Устав
Парижского университета

Статья 1. Парижский университет (далее – Университет) – университет Французской Республики.

Статья 2. Полное название Университета на русском – «Парижский Университет – Сорбонна», и на французском – «Université de Paris – Sorbonne» языках. Сокращенные – «ПУ», «Сорбонна», «UP», «Sorbonne». Полное и сокращенное названия равнозначны.

Статья 3. Учредителем Университета является Научный совет Парижского университета.

Статья 4. Основной целью Университета является организация научно-исследовательской деятельности, проведение культурных и иных мероприятий, осуществление образовательной деятельности.

Статья 5. Научный совет Университета состоит из всех его работников и принимает решения простым большинством голосов. Документооборот Научного Совета осуществляется ректором.

Статья 6. Научный совет избирает ректора Университета на срок в шесть календарных месяцев.

Статья 7. Ректор может уйти в отставку самостоятельно, в этом случае он по собственному желанию может получить статус исполняющего обязанности вплоть до выборов нового ректора.

Статья 8. Две трети членов Научного совета могут досрочно прекратить полномочия последнего ректора. В таком случае Научный совет назначает исполняющего обязанности ректора до момента избрания нового ректора Научным советом. В выборах нового ректора тот, полномочия которого были перед этим досрочно прекращены, участвовать не может.

Статья 9. Исполняющий обязанности ректора обладает всеми полномочиями ректора, за исключением права создавать и упразднять структурные подразделения Университета, должности, набирать и увольнять сотрудников.

Статья 10. Научный совет устанавливает структуру университета, Научный план, Бюджет Университета, Зарплаты работников Университета, лишает лиц статуса работника Университета, выносит на утверждение учредителю предложения по изменению устава Университета.

Статья 11. Ректор Университета осуществляет текущее оперативное управление Университетом, назначает и увольняет работников Университета, назначает и снимает руководителей Департаментов и школ, директоров клубов, директора библиотеки, редакторов издательства средства массовой информации, руководит сотрудничеством Университета с иными организациями и органами.

Статья 12. В составе Университета в качестве структурных подразделений могут быть созданы Департаменты, школы, дискуссионные клубы, музеи, библиотека, издательство средства массовой информации.

Статья 13. Департаменты образуются по основным научным направлениям деятельности Университета. Руководство Департаментом осуществляет президент. Президенты департаментов руководят деятельностью подчиненных им Школ и отчитываются о деятельности департамента перед Научным советом

Статья 14. Школы образуются по конкретным направлениям деятельности Департаментов. Руководство Школой осуществляет президент Департамента, в составе которого находится Школа.

Статья 15. Ректор Университета и президенты Департаментов формируют ректорат, осуществляющий консультативную помощь ректору Университета в оперативном управлении Университетом.

Статья 16. Главный кампус Университета располагается в Париже; дополнительные кампусы – филиалы Университета – создаются Научным советом на территории Франции и других государств для нужд Департаментов, школ, музеев, библиотеки, издательства средства массовой информации.

Статья 17. Изменения в устав Университета, принятие нового устава производится Научным советом университета по представлению проекта изменений Научным Советом, либо без него, при одобрении не менее чем двумя третями членов Научного Совета.

Статья 18. Инициативная группа подписавшихся под заявлением об основании Университета становится сотрудниками университета и членами Научного совета при учреждении Университета.
Учредителем университета выступает Научный совет, в который с момента создания университета войдут Mathieu Mälaren, Роман, Palpatine и Рафаэль Амброзиус Кусто.

Также инициативная группа просит передать в собственность университета узел Université de Paris — Sorbonne (256).
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Министр внутренних дел Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Министр внутренних дел Российской империи
11.410
6.309
Гражданство
  • Панель управления
  • #216
А разве регистрация Университетов не в полномочиях директора по внутренним делам?
В любом случае, я, очевидно, за.

Ну и надо опубликовать решение по Провансу.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.991
6.982
Гражданство
А разве регистрация Университетов не в полномочиях директора по внутренним делам?
В любом случае, я, очевидно, за.
У нас единая приёмная. Ну, знаешь, МФЦ))
Ну и надо опубликовать решение по Провансу.
Да, как раз готовлю.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Министр внутренних дел Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Министр внутренних дел Российской империи
11.410
6.309
Гражданство
  • Панель управления
  • #218

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.991
6.982
Гражданство
Знаю)
Вообще, у Вильгельма вроде бы был кабинет/приемная... Во всяком случае, у меня было такое ощущение.
Да, я перенёс в архив, потому что, честно говоря, не вижу в них смысла, все всё равно путаются кабинетами и не особо разбирают частные и общие компетенции в рамках Директории)
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Министр внутренних дел Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Министр внутренних дел Российской империи
11.410
6.309
Гражданство
  • Панель управления
  • #220
Я не имею ничего против
 
Верх