[Palais du Luxembourg] Bureau du Directoire — канцелярия Директории

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
direxe33dgx.png
Bureau
du Directoire exécutif

Канцелярия
исполнительной Директории

Бюро Директории является официальной приёмной Директории, а также всех входящих в неё директоров, по всем вопросам, касающимся её (их) ведения. Согласно §9 Конституции Франции, «Директория формируется из достойнейших граждан для исполнительного руководства; хранения прав и свобод; представительства во внешних отношениях; осуществления иных полномочий, предусмотренных законом. Члены Директории – директора, ответственные за различные области государственной политики; структура Директории устанавливается Конвентом».
 
Последнее редактирование:

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
government_of_france_aik29.png
blason_provinceprovenagj78.png
6fb44000f720de5039701e4jd5.png


AVERTISSEMENT
Уважаемые коллеги!
Хочу официально уведомить вас, что в срок с 4 июля по 25 июля '22 года я не смогу в полной мере исполнять возложенные на меня Конвентом и Директорией Франции обязательства Директора по внутренним делам и префекта Прованса в силу участия в археологической экспедиции (координаты прилагаю: 54°14'28.6"N 12°14'40.2"E) и, как следствие, невозможности активной работы на благо Родины. Поскольку в законодательстве не прописаны нормы отпуска государственных служащих, то прошу вас рассмотреть вопрос о моем отпуске в качестве Директора по внутренним делам в срок с 4 по 27 июля сего года (два дополнительных дня прошу в силу возможных непредвиденных обстоятельств) с возможностью его досрочного окончания и разрешении издания мною решения об отпуске в такие же сроки в качестве префекта Прованса. Искренне надеюсь на то, что этот период не станет резким "проломом" в моей деятельности и по окончании отпуска я смогу полноценно вернуться к возложенным на меня обязательствам. Со своей стороны подмечу, что при наличии возможностей я смогу появляться в стране и принимать не столь активное участие в дискуссиях по тем или иным вопросам, однако выносить определенные решения или директивы в течение этого времени я, к сожалению, буду не в силах.


02.07.'22. Марсель, Прованс
С уважением и надежной на понимание,
Ваш коллега, Директор по внутренним делам Франции и префект Прованса

Wilhelm Argiano
wilhelmargianosignatu2qjrm.png

 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
По номиналу узел Монако - 32 темы, 448 сообщений

Вложенные в него узлы по номиналу:
1. Монако-Вилле: 15 тем, 173 сообщений;
2. Монте-Карло: 10 тем, 187 сообщений;
3. СМИ: 1 тема, 1 сообщение;
(сумма по номиналу: 26 тем, 361 сообщение).

Непосредственно в узле Монако мне доступна для просмотра и написания сообщений одна тема с тремя сообщениями.

Итого, мне недоступны на просмотр как минимум шесть тем с восьмидесятью семью сообщениями.

Теперь проверим соответствуют ли номинальные значения узлов доступным:
1. Монако-Вилле: не отображаются доступные темы, два вложенных узла с номинальными значениями в 9 тем, 118 сообщений, из которых в Княжеском дворце доступна лишь Décisions du Représentant spécial du Directoire à Monaco - одна тема, семь сообщений;
(итого, из номинальных 15 тем, 173 сообщений доступно только 6 тем, 18 сообщений)
2. Монте-Карло: доступны только сообщения Дипломатического клуба Монте-Карло;
(итого, из номинальных 10 тем, 187 сообщений доступно только 3 темы, 19 сообщений)
3. СМИ: если смотреть в узле, то недоступно ни одной темы, однако эта же одна тема с одним сообщением доступна через средства вёрстки сайта как последнее оставленное сообщение.

Итого, я ограничен в доступе к двадцати двум темам с четыреста десятью сообщениями.

Прошу проверить права доступа в указанных узлах.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.454
6.318
Гражданство
  • Панель управления
  • #124
По номиналу узел Монако - 32 темы, 448 сообщений

Вложенные в него узлы по номиналу:
1. Монако-Вилле: 15 тем, 173 сообщений;
2. Монте-Карло: 10 тем, 187 сообщений;
3. СМИ: 1 тема, 1 сообщение;
(сумма по номиналу: 26 тем, 361 сообщение).

Непосредственно в узле Монако мне доступна для просмотра и написания сообщений одна тема с тремя сообщениями.

Итого, мне недоступны на просмотр как минимум шесть тем с восьмидесятью семью сообщениями.

Теперь проверим соответствуют ли номинальные значения узлов доступным:
1. Монако-Вилле: не отображаются доступные темы, два вложенных узла с номинальными значениями в 9 тем, 118 сообщений, из которых в Княжеском дворце доступна лишь Décisions du Représentant spécial du Directoire à Monaco - одна тема, семь сообщений;
(итого, из номинальных 15 тем, 173 сообщений доступно только 6 тем, 18 сообщений)
2. Монте-Карло: доступны только сообщения Дипломатического клуба Монте-Карло;
(итого, из номинальных 10 тем, 187 сообщений доступно только 3 темы, 19 сообщений)
3. СМИ: если смотреть в узле, то недоступно ни одной темы, однако эта же одна тема с одним сообщением доступна через средства вёрстки сайта как последнее оставленное сообщение.

Итого, я ограничен в доступе к двадцати двум темам с четыреста десятью сообщениями.

Прошу проверить права доступа в указанных узлах.
Это вам в техподдержку, я думаю.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Видимо косяки с доступами, да.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Благодарю, не пересчитывал с точностью до единицы, но темы теперь вполне нормально видно)
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.454
6.318
Гражданство
  • Панель управления
  • #128
В соответствии с §11 Статута Монако и §10 закона об особом статусе Монако, уведомляю, что Сенат Монако избрал меня Консулом Монако, в связи с чем я являюсь уполномоченным представителем Монако в корпусе префектов.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Здравствуйте.

Прошу содействия в истребовании моей интеллектуальной собственности, а именно газеты "Капитанская Правда", с территории Российской Империи.

Самостоятельно к властям РИ обратиться не могу, так как признан нежелательным лицом.

Bonjour! Рассмотрим прошение и постараемся посодействовать.
К слову, по итогам дипломатической переписки всё перенесли.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Уведомляю, что вступил в силу принятый Конвентом новый закон об общественных организациях.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.454
6.318
Гражданство
  • Панель управления
  • #134
Во-первых, это Вам в соседнюю тему. И да, этим занимается не Директория, а директор по внутренним делам.
Во-вторых, 15 дней с момента вступления в силу закона о собственности прошли. Следовательно, указываемое Вами строение является государственной собственностью Франции.
Что мы можем сделать? Согласно §17 этого же закона, заключить договор о передаче строения в собственность.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
cocardeugkcv.png


DÉCISION
de la Convention

Руководствуясь стремлением к благу французских граждан и §3 закона о национальных и местных праздниках, Конвент постановляет:

— Утвердить представленные Директорией изменения в перечень национальных праздников [Annexe N° 1].

Palais Bourbon, Paris
N° 30/IV (61), 17 août 2022

Président de la Convention
signaturentk23.png
JOURS FÉRIÉS NATIONAUX
de la République Française

emblme_de_la_rpubliqu8mjal.png

Русское названиеФранцузское названиеДатаСтатусПримечания
Новый годJour de l’An1 январяВыходной
Международный женский деньJournée internationale des droits de la femme8 мартаВыходной
ПасхаPâquesДата католической Пасхи варьируетсяВыходной
Понедельник после ПасхиLundi de PâquesДата понедельника после ПасхиВыходной
Праздник трудаFête du Travail1 маяВыходной
День ПобедыVictoire 19458 маяВыходной
День РеставрацииJour de restauration1 июняВыходной
День музыкиFête de la Musique21 июняРабочий
День взятия БастилииFête nationale14 июляВыходной
День РеспубликиJour de la République1 октябряВыходной
День всех святыхToussaint1 ноябряРабочий
День окончания Первой мировой войныArmistice 191811 ноябряРабочий
РождествоNoël25 декабряВыходной
Первый день после РождестваPremier jour après Noël26 декабряВыходной
Уведомляю о принятом решении.

p.s. обновите, пожалуйста, сами соответствующие темы, мне ещё с законодательством и обращениями в техподдержке возиться, merci)
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
p.s. обновите, пожалуйста, сами соответствующие темы, мне ещё с законодательством и обращениями в техподдержке возиться, merci)
Готово, теперь все смотрится так, как и должно быть)
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Просто напоминаю, что у всех префектов в начале сентября заканчиваются полномочия, а список оных стоит обновлять сразу по изменении ситуации (в т.ч. при отставках)
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Я французский дофин!
Прошу Вас оценить соответствует ли высказывание данного иммигранта принципам и ценностям Французской Республики. В случае несоответствия, в порядке седьмого параграфа закона о натурализации, прошу данному лицу отказать в натурализации, коли таковая им будет запрошена.
 

Kissinger

Тот самый ботоклон
Житель Германии

Kissinger

Тот самый ботоклон
Житель Германии
394
103
Прошу Вас оценить соответствует ли высказывание данного иммигранта принципам и ценностям Французской Республики. В случае несоответствия, в порядке седьмого параграфа закона о натурализации, прошу данному лицу отказать в натурализации, коли таковая им будет запрошена.
это была шутка в диалоге с шутом.. Эх вы!
 

Kissinger

Тот самый ботоклон
Житель Германии

Kissinger

Тот самый ботоклон
Житель Германии
394
103
Прошу Вас оценить соответствует ли высказывание данного иммигранта принципам и ценностям Французской Республики. В случае несоответствия, в порядке седьмого параграфа закона о натурализации, прошу данному лицу отказать в натурализации, коли таковая им будет запрошена.
Приглашаю Вас к себе на квартиру попить чаю
 
Верх