[Palais du Luxembourg] Bureau du Directoire — канцелярия Директории

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство
direxe33dgx.png
Bureau
du Directoire exécutif

Канцелярия
исполнительной Директории

Бюро Директории является официальной приёмной Директории, а также всех входящих в неё директоров, по всем вопросам, касающимся её (их) ведения. Согласно §9 Конституции Франции, «Директория формируется из достойнейших граждан для исполнительного руководства; хранения прав и свобод; представительства во внешних отношениях; осуществления иных полномочий, предусмотренных законом. Члены Директории – директора, ответственные за различные области государственной политики; структура Директории устанавливается Конвентом».
 
Последнее редактирование:
Господа, уведомляю о следующем решении главного редактора "Капитанской Правды" и ходатайствую о содействии в переезде СМИ и редакции из Франции в Россию.

Саму тему издательства я могу и сам перенести, если Вы явно одобрите (права модерации у меня есть, я ведь префект Аквитании, как-никак), но вот с темой СМИ нужна Ваша помощь.

Спасибо.

Решение главного редактора

1.Осуществить переезд СМИ "Капитанская Правда" и её издательства из Французской Республики в Российскую Империю.
2.Обратиться к властям Франции с ходатайством о содействии переезду.

Главный редактор
Капитан Очевидность
 

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.187
1.053
Гражданство
ЗАЯВЛЕНИЕ

Господин директор Рафаэль Амброзиус Кусто, прошу оказать содействие и перенести издание DIE PRESSE из Федеративной Республики Германия на территорию Французской Республики.

С уважанием,
Сармухаррир (главный редактор)
Карл Дангарский

17.01.2023, Париж
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.466
6.319
Гражданство
  • Панель управления
  • #243
Рассмотрим в ближайшее время
 
Господа, у меня как у гражданина Франции вопрос к Директории и в частностью к МВД следующего характера: каков порядок переноса частной собственности граждан Франции на территорию иностранных государств? Требуется ли от собственников оформления какой-либо документации, согласования итд...?

С уважением, Капитан Очевидность
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство
Мы проработаем этот вопрос и в ближайшие дни дадим ответ.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.276
6.969
Гражданство
Поддержка проекта Avenir de la France мной продолжается, на сей раз предлагаю Директории рассмотреть следующее:

Сам вариант экзамена члены Директории уже так же получили.


logo_de_la_rpublique1tsky3.png


RÈGLES DE L'EXAMEN NATIONAL
POUR LES CANDIDATS À LA CITOYENNETÉ

§1. Настоящие Правила определяет методы оценки уровня знаний иностранцев, претендующих на натурализацию, о законодательстве, истории и культуре Франции — как это предписано §7 закона о натурализации.
§2. Проверка знаний осуществляется в форме национального экзамена, назначаемого для прохождения соискателю французского гражданства по решению уполномоченного органа Директории.
§3. Соискатели могут сдать национальный экзамен в любое время действия своей карты соискателя, но не позднее чем за (5) дней до даты истечения срока её действия.
§4. Национальный экзамен для соискателей гражданства представляет собой тест из 8 (Восьми) вопросов, посвященных законодательству, истории и культуре Франции. Перечень вопросов носит закрытый характер и подлежит постоянному обновлению уполномоченным органом Директории.
§5. 6 (Шесть) вопросов национального экзамена подлежат оценке в 1 (Один) балл, 2 (Два) вопроса — в 2 (Два) балла. Максимальная сумма баллов за прохождение национального экзамена — 10 (Десять) баллов.
§6. Соискателю, для которого был назначен национальный экзамен, в день назначения экзамена направляется ссылка для его прохождения на платформе Google Формы.
§7. По итогам национального экзамена выставляются следующие оценки:
  • A (9-10 баллов) отличный уровень знаний, предоставление гражданства рекомендовано;
  • B (7-8) — хороший уровень знаний, предоставление гражданства рекомендованно, рекомендуется назначить патрона;
  • C (5-6) — средний уровень знаний, рассмотрение вопроса о предоставлении гражданства только при наличии рекомендаций со стороны французских граждан;
  • D (менее 5) — низкий уровень знаний, не рекомендуется предоставление гражданства.
§8. Результаты национального экзамена публикуются открыто. Повторное назначение национального экзамена возможно только при наличии веских для этого оснований — каждый подобный случай рассматривается уполномоченным органом Директории индивидуально.

 
Последнее редактирование:

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство
Поддержка проекта Avenir de la France мной продолжается, на сей раз предлагаю Директории рассмотреть следующее:

Сам вариант экзамена члены Директории уже так же получили.


logo_de_la_rpublique1tsky3.png


RÈGLES DE L'EXAMEN NATIONAL
POUR LES CANDIDATS À LA CITOYENNETÉ

§1. Настоящие Правила определяет методы оценки уровня знаний иностранцев, претендующих на натурализацию, о законодательстве, истории и культуре Франции — как это предписано §7 закона о натурализации.
§2. Проверка знаний осуществляется в форме национального экзамена, назначаемого для прохождения соискателю французского гражданства по решению уполномоченного органа Директории.
§3. Соискатели могут сдать национальный экзамен в любое время действия своей карты соискателя, но не позднее чем за (5) дней до даты истечения срока её действия.
§4. Национальный экзамен для соискателей гражданства представляет собой тест из 8 (Восьми) вопросов, посвященных законодательству, историю и культуре Франции. Перечень вопросов носит закрытый характер и подлежит постоянному обновлению уполномоченным органом Директории.
§5. 6 (Шесть) вопросов национального экзамена подлежат оценке в 1 (Один) балл, 2 (Два) вопроса — в 2 (Два) балла. Максимальная сумма баллов за прохождение национального экзамена — 10 (Десять) баллов.
§6. Соискателю, для которого был назначен национальный экзамен, в день назначения экзамена направляется ссылка для его прохождения на платформе Google Формы.
§7. По итогам национального экзамена выставляются следующие оценки:
  • A (9-10 баллов) отличный уровень знаний, предоставление гражданства рекомендовано;
  • B (7-8) — хороший уровень знаний, предоставление гражданства рекомендованно, рекомендуется назначить патрона;
  • C (5-6) — средний уровень знаний, рассмотрение вопроса о предоставлении гражданства только при наличии рекомендаций со стороны французских граждан;
  • D (менее 5) — низкий уровень знаний, не рекомендуется предоставление гражданства.
§8. Результаты национального экзамена публикуются открыто. Повторное назначение национального экзамена возможно только при наличии веских для этого оснований — каждый подобный случай рассматривается уполномоченным органом Директории индивидуально.

Merci, изучим.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.466
6.319
Гражданство
  • Панель управления
  • #248
А мы, кстати, вообще можем себе какую-нибудь иконку присобачить? Боюсь, символ Директории там не поместится / будет некрасиво.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.276
6.969
Гражданство
Доброго вечера!

Прошу Директорию рассмотреть предложение по определению символов коммун Лангедока.

Пользуясь случаем, напоминаю, что 29-го истекает срок моих полномочий префекта Лангедока. Хотел бы отметить, что желаю продолжить работу на данном посту — и готов ответить на необходимые вопросы со стороны Директории, если они последуют.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.466
6.319
Гражданство
  • Панель управления
  • #251
Доброго вечера!

Прошу Директорию рассмотреть предложение по определению символов коммун Лангедока.

Пользуясь случаем, напоминаю, что 29-го истекает срок моих полномочий префекта Лангедока. Хотел бы отметить, что желаю продолжить работу на данном посту — и готов ответить на необходимые вопросы со стороны Директории, если они последуют.
К рассмотрению принято

Что касается продления полномочий префекта, то лично у меня нет вопросов. Мне в целом нравится то, как Вы работаете. Разве что хотелось бы нарастить темпы развития, возможно.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.276
6.969
Гражданство
Разве что хотелось бы нарастить темпы развития, возможно.
Можно заметить, за свой подходящий к концу срок полномочий я создал по три объекта в каждой из коммун. В дальнейшем резкого ускорения процесса не будет - я в этом не вижу смысла. Мсье Hendrik Wüst , к сожалению, давно неактивен, в департаменте я по сути один - поэтому при выборе "построек" руководствуюсь выбранной стилистикой для коммун и своими личными симпатиями.

При таких вводных несколько тем в месяц в каждой из коммун - это вполне рациональный тем развития. При этом, если у Директории есть (или будут) потребность в объектах какой-то определенной направленности, то проблем при решении этого вопроса не возникнет.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.276
6.969
Гражданство
Пользуясь случаем, напоминаю, что 29-го истекает срок моих полномочий префекта Лангедока. Хотел бы отметить, что желаю продолжить работу на данном посту — и готов ответить на необходимые вопросы со стороны Директории, если они последуют.
Напоминаю
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.466
6.319
Гражданство
  • Панель управления
  • #255

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.276
6.969
Гражданство
cocardeugkcv.png


TÉLÉGRAMME

Мсье Директор по иностранным делам, мсье Посол Республики в Германии и Израиле,

Уведомляю Вас, что Конвент ратифицировал Люнебургскую конвенцию. В связи с чем прошу учитывать нормы данной конвенции при дальнейшем международном представительстве Франции и отстаивании интересов Республики средствами дипломатии.
Vive la République, vive la France!


Palais Bourbon, Paris


Président de la Convention
cv22agkca.png
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.466
6.319
Гражданство
  • Панель управления
  • #258

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.466
6.319
Гражданство
  • Панель управления
  • #259
Ок, я сам. Но на вопрос все еще можно и ответить.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство
Я не против. Нант - пожалуй, главный город Бретани и заслуживает создания.
Проформы ради, есть ли какие-то планы на коммуну?
Декрет можешь писать.
Я вчера уже не увидел, так бы написал))
Ок, я сам. Но на вопрос все еще можно и ответить.
Я думаю, что в первую очередь культурный центр региона, над какой-то прям специализацией особенно не думал, возможно со временем оно само придёт.
 
Верх