[Palais Bourbon] Salles du palais Bourbon

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
PARIS
90px-Grandes_Armes_de_Paris.svg.png

Palais Bourbon

concorde_assemble_natb9jfh.jpg


Sur le «Politsim»

Résidence de la Convention

Также является местом для обсуждения
повседневной деятельности Конвента

Национальный Конвент
Второй Республики



1024px-logo_monument_4eelr.png
 
Последнее редактирование модератором:

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.271
6.969
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.445
6.317
Гражданство
  • Панель управления
  • #103
Гражданин президент!
От лица фракции монтаньяров предлагаю обратиться в проектный департамент Сорбонны за подготовкой экономического законодательства. Заодно проверим, насколько идея создателей университета работоспособна.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.271
6.969
Гражданство
Меж тем, заседание по госслужбе стало самым насыщенным (с точки зрения числа сообщений) со времён административной реформы, которую начали обсуждать с момента Возрождения (и по этому показателю стало третьим в истории, проиграв помимо адм. реформы «L'Avenir de la France»)
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Меж тем, заседание по госслужбе стало самым насыщенным (с точки зрения числа сообщений) со времён административной реформы, которую начали обсуждать с момента Возрождения (и по этому показателю стало третьим в истории, проиграв помимо адм. реформы «L'Avenir de la France»)
А что будет, когда я допишу проект регламента!
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.271
6.969
Гражданство
Если кому станет интересно, номера в реестре госслужащих идут по сроку присоединения к Франции
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.445
6.317
Гражданство
  • Панель управления
  • #108
Уважаемый гражданин Президент, при всем уважении, я не уверен, что Вы уполномочены осуществлять официальную дипломатическую переписку. Одно дело – телеграмма, направленная лично какому-то должностному лицу, что в принципе можно приравнять к красиво оформленному обычному сообщению, а другое – телеграмма, направленная в дипцентр.
Прошу дать пояснения по этому вопросу.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.271
6.969
Гражданство
Уважаемый гражданин Президент, при всем уважении, я не уверен, что Вы уполномочены осуществлять официальную дипломатическую переписку. Одно дело – телеграмма, направленная лично какому-то должностному лицу, что в принципе можно приравнять к красиво оформленному обычному сообщению, а другое – телеграмма, направленная в дипцентр.
Прошу дать пояснения по этому вопросу.
Прошу уточнить, это частный вопрос или лучше открыть слушания в Конвенте полноценные?
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.445
6.317
Гражданство
  • Панель управления
  • #110
Прошу уточнить, это частный вопрос или лучше открыть слушания в Конвенте полноценные?
Если бы это был запрос о полноценных слушаниях, я бы обратился в бюро Конвента, гражданин Президент, а не окликнул Вас в одном из залов дворца.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.271
6.969
Гражданство
Уважаемый гражданин Президент, при всем уважении, я не уверен, что Вы уполномочены осуществлять официальную дипломатическую переписку. Одно дело – телеграмма, направленная лично какому-то должностному лицу, что в принципе можно приравнять к красиво оформленному обычному сообщению, а другое – телеграмма, направленная в дипцентр.
Прошу дать пояснения по этому вопросу.
Во-первых, отмечу, что и в японском, и испанском кейсе речь идёт именно о поздравлении с знаменательными для этих государств событий и не подразумевает за собой практических последствий.

Дипломатической эта переписка может являться только в смысле parliamentary diplomacy (позволю себе под спойлером процитировать отрывок из одной западной статьи, проясняющей это явление)

В то же время другие формы дипломатии, например публичная дипломатия, считаются основными инструментами развития и продвижения международных отношений между странами. Парламенты сочетают в себе черты, присущие формальным дипломатическим каналам (легитимный статус) и публичной дипломатии (выражение народных настроений и интересов, а также экспертных мнений). Сочетание этих особенностей оказывает мощное воздействие, способствуя активному обмену мнениями и коллективному принятию решений на международных площадках.

Испания избрала путь развития парламентаризма в своём государстве и французский Конвент, как самый активный парламент мира на данный момент, не может это не приветствовать и, если в будущем Генеральные Кортесы будут настроены на это, развивать межпарламентское сотрудничество.

Тема дипцентра была выбрана как наиболее подходящая для официальной телеграммы от иностранного должностного лица.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.445
6.317
Гражданство
  • Панель управления
  • #112
Во-первых, отмечу, что и в японском, и испанском кейсе речь идёт именно о поздравлении с знаменательными для этих государств событий и не подразумевает за собой практических последствий.

Дипломатической эта переписка может являться только в смысле parliamentary diplomacy (позволю себе под спойлером процитировать отрывок из одной западной статьи, проясняющей это явление)

В то же время другие формы дипломатии, например публичная дипломатия, считаются основными инструментами развития и продвижения международных отношений между странами. Парламенты сочетают в себе черты, присущие формальным дипломатическим каналам (легитимный статус) и публичной дипломатии (выражение народных настроений и интересов, а также экспертных мнений). Сочетание этих особенностей оказывает мощное воздействие, способствуя активному обмену мнениями и коллективному принятию решений на международных площадках.

Испания избрала путь развития парламентаризма в своём государстве и французский Конвент, как самый активный парламент мира на данный момент, не может это не приветствовать и, если в будущем Генеральные Кортесы будут настроены на это, развивать межпарламентское сотрудничество.

Тема дипцентра была выбрана как наиболее подходящая для официальной телеграммы от иностранного должностного лица.
Благодарю за пояснение.
Я вижу в этом логику, но я не уверен, что это хорошая идея, особенно в свете того, что многие иностранные деятели до сих пор не очень хорошо понимают политическое устройство Второй Республики и затрудняются с тем, кто во Франции является ответственным за внешнюю политику. Директория публично и непублично проводит работу по разъяснению этой информации последние полгода, но...
Короче говоря, я думаю, что будет логичным попросить Вас не пользоваться официальными дипломатическими каналами для таких телеграмм, если в них будет необходимость.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.271
6.969
Гражданство
Благодарю за пояснение.
Я вижу в этом логику, но я не уверен, что это хорошая идея, особенно в свете того, что многие иностранные деятели до сих пор не очень хорошо понимают политическое устройство Второй Республики и затрудняются с тем, кто во Франции является ответственным за внешнюю политику. Директория публично и непублично проводит работу по разъяснению этой информации последние полгода, но...
Короче говоря, я думаю, что будет логичным попросить Вас не пользоваться официальными дипломатическими каналами для таких телеграмм, если в них будет необходимость.
Я всё же надеюсь, что будущее испанское руководство окажется достаточно компетентным, чтобы понять наше нехитрое устройство :).

Отмечу, что распространенным использование дипломатических центров является, например, для общественных организаций. Поэтому не вижу в этом вопросе проблему, особенно при отсутствии в государстве прочих подходящих для этого приёмных (не в флудилку же закидывать официальную корреспонденцию, в конце концов).
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.271
6.969
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.463
4.143
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.463
4.143
Гражданство
Верх