[Palais Bourbon] Salles du palais Bourbon

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
PARIS
90px-Grandes_Armes_de_Paris.svg.png

Palais Bourbon

concorde_assemble_natb9jfh.jpg


Sur le «Politsim»

Résidence de la Convention

Также является местом для обсуждения
повседневной деятельности Конвента

Национальный Конвент
Второй Республики



1024px-logo_monument_4eelr.png
 
Последнее редактирование модератором:

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.352
6.274
Гражданство
  • Панель управления
  • #21
Wilhelm Argiano, дайте Конвенту поразвлечься и в первый раз в истории отклонить инициативу)
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Я вам больше скажу, Конвент в любом случае должен принять решение по итогам заседания)
 

François-Benoît Appéré

Британский житель

François-Benoît Appéré

Британский житель
529
260
Гражданство
Не пару, а половина => решение не приято => Конвент его отклонит => можно, не дожидаясь и так понятного отказа, внести изменения в свои решения в соответствии с тем, чтобы это не противоречило ни закону, ни решению Конвента. Что же касается "проштамповки" — это Ваша субъективная позиция, я услышал позицию коллег, я ее понял. К чему Вы обвиняете? Мне кажется, все должны проявлять взаимное уважение и воздерживаться от резких высказываний.
А в чем неуважение? В том что стоило получить небольшой отпор и все, вы побежали? Это не обвинение и не неуважение, а факт.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
А в чем неуважение? В том что стоило получить небольшой отпор и все, вы побежали? Это не обвинение и не неуважение, а факт.
Опять же, у каждого есть собственное субъективное мнение, продолжать спор и захламлять канцелярию Конвента не вижу дальнейшего смысла.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Перенёс обсуждение в более подходящую для этого тему.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.352
6.274
Гражданство
  • Панель управления
  • #26
Несмотря на желание быстро разобраться с этим, я не уверен, что отстранение и назначение должно быть в рамках одного голосования.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Несмотря на желание быстро разобраться с этим, я не уверен, что отстранение и назначение должно быть в рамках одного голосования.
В обычной ситуации – да, и я себе в заметки записал подумать над тем, как это лучше организовывать на практике в регламенте. В текущей же ситуации... Но в целом с идеей я согласен, да.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Как известно, критикуешь – предлагай))
Ну как минимум "не может быть данА", поскольку определяющее слово "ратификация" - женского рода. Но лучше изменить формулировку бы фразы. У вас законодательно определено что такое ратификация и есть ли иные формы одобрения международных актов?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Ну как минимум "не может быть данА", поскольку определяющее слово "ратификация" - женского рода. Но лучше изменить формулировку бы фразы. У вас законодательно определено что такое ратификация и есть ли иные формы одобрения международных актов?
Да, Конвент ратифицирует международные соглашения. Наверное, одобрение можно и убрать.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Пока просто чуть переформулировал, потом может быть уберём. Конкретно эта поправка изначально от Christopher Vouasien шла.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.966
2.800
Гражданство
Либо крестик снять, либо трусы надеть. Либо немедленно распускается, либо продолжают исполнение обязанностей - это ж взаимоисключающие штуки.
Почему же? Во многих странах мира, включая реальную РФ и Британию, и политсимоаской Израиль, правительство распускается, но исполняет обязанности правительства до утверждения нового правительства. При этом в Израиле есть норма, по которой можно назначать и других Врио, если экс-премьер ушел с концами, например.

Поясню локанично: предлагаю, чтобы Конституция имела приоритет над международным правом, в отличие от прочего внутреннего законодательства.
Мог бы предложить двойственную систему. Например, у нас в Израиле парламент ратифицирует международные соглашения, которые не ставят под сомнение верховенство конституции, а соглашения, которые предполагают свое преимущество над национальным законодательством, должны быть одобрены ещё и главой государства (при этом если в таких соглашениях фигурируют требования к ущемлению прав органов власти Израиля или требуют применения запрещенных в Израиле арестов, то такие положения международных соглашений не применяются).
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.352
6.274
Гражданство
  • Панель управления
  • #35
Мог бы предложить двойственную систему. Например, у нас в Израиле парламент ратифицирует международные соглашения, которые не ставят под сомнение верховенство конституции, а соглашения, которые предполагают свое преимущество над национальным законодательством, должны быть одобрены ещё и главой государства
В этом нет особого смысла, т.к. глава государства во Франции назначается тем же самым Конвентом.
Не знаю, может я просто отвык и потерял хваточку за 5 лет отсутствия, но мне кажется, что это взаимоисключающие штуки. Мб ошибаюсь, и это нормальная формулировка, хз
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.966
2.800
Гражданство

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.352
6.274
Гражданство
  • Панель управления
  • #38
А не создаст ли это конфликт интересов в периоды совмещения данной должности с должностью Президента Швейцарии?
Не думаю, т.к. за внешние отношения Конфедерации отвечает все же министр иностранных дел. Президент лишь осуществляет высшее представительство в случаях, когда это необходимо.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
L O I
de la République française

emblme_de_la_rpubliqu8mjal.png


«LA PROPRIÉTÉ»
§4. Право наследования гарантируется. Порядок признания родственных и семейных связей между членами французского сообщества устанавливается законодательством Франции.
Кстати, а почему нет международной конвенции о признании родственных связей?)
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Верх