[Palais Bourbon] Salles du palais Bourbon

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
PARIS
90px-Grandes_Armes_de_Paris.svg.png

Palais Bourbon

concorde_assemble_natb9jfh.jpg


Sur le «Politsim»

Résidence de la Convention

Также является местом для обсуждения
повседневной деятельности Конвента

Национальный Конвент
Второй Республики



1024px-logo_monument_4eelr.png
 
Последнее редактирование модератором:

Axel Mälaren

Неактивный

Axel Mälaren

Неактивный
945
438
Гражданство
Очень важный проект! При первом прочтении возник вопрос по этому пункту только:



Предлагаю подумать над исключением данных идеологии, аргумент всё тот же - неясны критерии их определения. Вот "МТТ" - это просто левая идеология или ультралевая, например?

Боже опять эту тему пытаются протолкнуть...
Если нужно дополнительно подкрепить аргумент, где-то валяется дискуссия по аналогу для Республики
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.962
Гражданство
Боже опять эту тему пытаются протолкнуть...
Если нужно дополнительно подкрепить аргумент, где-то валяется дискуссия по аналогу для Республики
Мы в том же составе ее и вели)
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Кажется дождь начинается...
 

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный
1.007
489
Я бы предложил этот пункт изложить так

§2. Под общественной организацией понимается добровольное объединение резидентов, зарегистрированное в порядке, предусмотренном Законом и ведущее свою некоммерческую деятельность на территории Франции .
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
Касательно идеологии: предлагаю это сохранить, коммунистических революций Франции не нужно, она должна остаться бастионом демократии в Европе. С поправками месье Давида солидарен.
 

Лилиана Весс

Чёрное Солнце
Неактивный

Лилиана Весс

Чёрное Солнце
Неактивный
110
27
Тут ничего языческого нет, оба праздника появились благодаря христианский традициям. Второй - в благодарность Всевышнему за урожай.

Христиане провели в своё время очень клёвые маркетинг-ходы :)
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.342
6.272
Гражданство
  • Панель управления
  • #9
Mathieu Вопрос по поводу закона об админ.реформе, но не по существу, поэтому сюда напишу. Ты предлагаешь все законы оформлять примерно так, или мы все же можем принимать "законы об изменениях в закон"?
Я про, собственно, название и первый параграф.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
мы все же можем принимать "законы об изменениях в закон"
Ну с административной реформой просто чуть более особый случай, так корректнее (на мой скромный взгляд) было включать положения о Монако. С другими, наверное, да.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Тем временем по своей активности первый Конвент независимой Франции перевесил три Конвента Первой республики!
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.342
6.272
Гражданство
  • Панель управления
  • #12
Парламент, он как камин - главное вовремя подкинуть еще немного горючего материала, пока не потухло)
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Скажем так: вся прежняя активность была лишь прелюдией к грядущим прениям о статусе Монако))
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.342
6.272
Гражданство
  • Панель управления
  • #14
Давай выйдем)
Слушай, если мы будем поддерживать активность Конвента как в первые пару дней – мы, конечно, будем самым эффективным парламентом за всю историю НРР/Политсима и даже потягаемся с реальными, но как быстро все выгорят от этого превращающегося в рутину занятия?
Тут я согласен и это я понимаю - именно поэтому, например, я никуда не тороплюсь с исполнением своих обязанностей как директора реставрации. Мог бы и за день накидать все нужные поправки и сидеть потом три месяца чиллить. Да и бешеный принтер, да, не наш профиль. Короче, не объясняй.
Для меня каждый закон во Франции – это кирпичик в фундаменте большого государственного здания. Да, этот кирпичик не может быть идеален, но в момент своего положения в оный фундамент он должен быть максимально хорош. И если для этого надо пожертвовать некоторым временем ожидания – как по мне, пусть лучше так, чем жертвовать качеством.
Да тут тоже вопросов нет, но некоторые заседания ждут только твоих правок, а некоторые - просто того, чтобы кто-то запустил голосование (или закрыл его)
Но, опять же, я на тебя вообще не наезжаю, а "ждут - да пусть подождут" - ответ вполне легитимный. Я ж просто пошутил изначально.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Да, пожалуй это обсуждение не для зала заседаний)

(пока я не дописал регламент, хе)
 

François-Benoît Appéré

Британский житель

François-Benoît Appéré

Британский житель
529
260
Гражданство
Прошу закрыть 13-е заседание Конвента в связи с отпадением необходимости его дальнейшего проведения в соответствии с настоящим решением.
Это прикол такой, вы конвент в пустую хотели погонять что-ли, раз сразу сами могли решение принять?
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
Это прикол такой, вы конвент в пустую хотели погонять что-ли, раз сразу сами могли решение принять?
Конвент отклонил бы это решение, что уже видно по голосам, поэтому и ждать смысла не было.
 

François-Benoît Appéré

Британский житель

François-Benoît Appéré

Британский житель
529
260
Гражданство
Конвент отклонил бы это решение, что уже видно по голосам, поэтому и ждать смысла не было.
Слушайте, это же издевательство. Вы получается надеялись что ваше предложение так же проштампуют, а стоит получить пару нет,так сразу все, отменяю и сам принимаю решение. К чему тогда вы изначально вносили, если всё равно сделали по своему.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
Вы получается надеялись что ваше предложение так же проштампуют, а стоит получить пару нет,так сразу все, отменяю и сам принимаю решение.
Не пару, а половина => решение не приято => Конвент его отклонит => можно, не дожидаясь и так понятного отказа, внести изменения в свои решения в соответствии с тем, чтобы это не противоречило ни закону, ни решению Конвента. Что же касается "проштамповки" — это Ваша субъективная позиция, я услышал позицию коллег, я ее понял. К чему Вы обвиняете? Мне кажется, все должны проявлять взаимное уважение и воздерживаться от резких высказываний.
 
Верх