[Firenze] Palazzo Pitti | Палаццо Питти

Sidious

Неактивный

Sidious

Неактивный
486
206
FlorenceCoA.svg

Палаццо Питти
Palazzo Pitti

Флоренция

Pitti-Palace-Florence-by-Avital-Pinnick-1-1024x683.jpg


Палаццо Питти — самый большой из дворцов Флоренции. Он находится в районе Отрарно на южном берегу реки Арно - к слову, в этом районе (на той же улице, если быть точным) жил Никколо Макиавелли. Прямая дорога, проходящая через Понте-Веккьо соединяет палаццо со дворцом Синьории, также именуемым палаццо Веккьо. Впрочем, с палаццо Веккьо и галереей Уффици палаццо Питти соединяет еще и крытый наземный коридор Вазари длиной более километра

Строительство палаццо началось в середине XV века банкиром Лукой Питти, соратником и другом Козимо Медичи. Несмотря на дружеские и партнерские отношения, Питти был не чужд дух соперничества, и он хотел построить палаццо, которое затмило бы сооружения, принадлежавшие семье Медичи.
Однако, вскоре дом Питти постиг ряд неудач, строительство прекратилось, а вскоре дворец был продан... семье Медичи. Палаццо достроили, и он стал основной резиденцией дома Медичи. Например, в юные годы тут жила знаменитая Мария Медичи, а построенный при ней Пале-Люксембург в Париже был во многом построен по образу палаццо Питти.


Pietro-da-Cortona-Sala-di-Giove-Jupiter-Room-Meister-Drucke-254099.jpg


Достаточно строгий фасад палаццо Питти скрывает за своими стенами изысканные, ошеломляющие своей вычурностью и красотой барочные интерьеры дворца. Ныне же эти интерьеры стали прекрасным фоном для не менее ошеломляющей коллекции произведений искусства - в частности, Палатинской галереи, содержащей в себе рекордное количество работ Рафаэля, полотна Тициана и Рубенса, а также многих других гениальных художников.
Впрочем, во дворце великих Медичи по-другому быть и не могло.

С юга к палаццо прилегают сады Боболи, разбитые здесь вскоре после покупки палаццо Питти. Его симметричные формы наполнены обилием гротов, фонтанов и статуй, а центром ансамбля можно считать амфитеатр, устроенный на манер древнеримского.



f641cdc663c44493bb975941e7a519cb.jpg

n3o6paxehne_2022-12-37uexf.png
Реставрация произведена Вещательным союзом
в честь проведения Международной журналистской премии "Слово"-2023.
 
Последнее редактирование модератором:

Vanish

Memento mori!
Британский подданный

Vanish

Memento mori!
Британский подданный
678
207
Гражданство
Извиняюсь, я держусь как могу, но эти недомолвки, несостыковки и т.д. подрывают доверия к администрация и склоняют в сторону Армана. Я когда регистрировался на форуме вообще был не согласен с ним, а сейчас очень часто лайкаю его посты. И меня пугает, что при присущей ему резкости и радикальности, он не редко говорит дельные вещи.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.711
6.502
Гражданство
  • Панель управления
  • #102
Я тоже держусь, как могу, но склонен согласиться с моим коллегой по Директории, обычно любящим излишне драматизировать: вы любите из диалога сделать допрос.
 

Vanish

Memento mori!
Британский подданный

Vanish

Memento mori!
Британский подданный
678
207
Гражданство
вы любите из диалога сделать допрос
Простите за такую слабость, но не могу себе отказать в попытке докопаться до самой сути в общении с власти имущими, у которых нахожусь в подчинении)
Да и все равно, это не отменяет значимости задаваемых вопросов. Не надо брать тактику различных реальных политиков и их представителей. Я же не по приколу до Вас (или до Вашего коллеги) докапываюсь. Мне, например, было бы очень неприятно, если бы техническая поддержка отказалась выполнить мой запрос о переименовании статуса при отсутствии, по моему мнению, на то основания.
Касательно Вашего коллеги, мой вопрос точно также имеет значение. Зачем выдвигаться на должность, если нет понимания зачем тебе эта должность?
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.711
6.502
Гражданство
  • Панель управления
  • #104
Целое утро вожусь с узлами, глаз замылился немного: я ж все сделал, да?
Тэд
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
5.064
2.858
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.711
6.502
Гражданство
  • Панель управления
  • #106

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.642
4.387
Гражданство
320px-Logo_of_the_Church_of_England.svg.png

СПЕЦИАЛЬНАЯ АНГЛИКАНСКАЯ МИССИЯ (ФЛОРЕНЦИЯ)
В продолжение своего "европейского турне" англиканские делегаты прибыли во Флоренцию, Италия, через французский Прованс. В одном из центров европейского Возрождения делегация также не могла не взять частичку Священного елея в рамках переговоров с Римско-католической церковью региона. Также затем она осмотрела значимые для истории Церкви места в городе.
 

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Министр безопасности и обороны

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Министр безопасности и обороны
3.166
641
Гражданство

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.273
3.213
Гражданство
Наконец-то)
В период, когда возникает необходимость определить вектор развития страны, такие специалисты как вы незаменимы для государства и народа.
Нам предстоит очень много работы. Особенно в части государственного строительства, нужно почти с нуля организовать работу государственных органов власти, привести в надлежащий вид территорию страны и на данный момент обеспечить базовое взаимодействие со всеми странами мира.
Для выполнения части этой работы, а именно курирования внутренней политики, вопросов СМИ и общества, как мы ранее уже с вами обсуждали, я буду ходатайствовать об учреждении должности квестора и назначении вас на эту должность. Надеюсь Его Величество поспособствуют нам в этом деле.
Также надеюсь, что Павел бен Кадмон Макиарт поможет нам в этом деле и направит все имеющиеся возможности на благо развитии Италии. Для этих благих целей, мы попросим Его Величество назначить Павел бен Кадмон Макиарт на должность эдила, исторически находящуюся на более высокой позиции, чем квестор.
 

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Министр безопасности и обороны

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Министр безопасности и обороны
3.166
641
Гражданство
Наконец-то)
В период, когда возникает необходимость определить вектор развития страны, такие специалисты как вы незаменимы для государства и народа.
Нам предстоит очень много работы. Особенно в части государственного строительства, нужно почти с нуля организовать работу государственных органов власти, привести в надлежащий вид территорию страны и на данный момент обеспечить базовое взаимодействие со всеми странами мира.
Для выполнения части этой работы, а именно курирования внутренней политики, вопросов СМИ и общества, как мы ранее уже с вами обсуждали, я буду ходатайствовать об учреждении должности квестора и назначении вас на эту должность. Надеюсь Его Величество поспособствуют нам в этом деле.
Также надеюсь, что Павел бен Кадмон Макиарт поможет нам в этом деле и направит все имеющиеся возможности на благо развитии Италии. Для этих благих целей, мы попросим Его Величество назначить Павел бен Кадмон Макиарт на должность эдила, исторически находящуюся на более высокой позиции, чем квестор.
Благодарю Вас. Назначение на должность эдила будет честью для меня.
Вот насчёт государственного строительства, я работаю над Конституцией Итальянского Королевства.
И у меня вопрос есть, эдил это должность магистрата в Риме, а у нас это будет как бы министр?
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.273
3.213
Гражданство
Благодарю Вас. Назначение на должность эдила будет честью для меня.
Вот насчёт государственного строительства, я работаю над Конституцией Итальянского Королевства.
И у меня вопрос есть, эдил это должность магистрата в Риме, а у нас это будет как бы министр?
Составление проекта конституции правильное и полезное дело, вы молодец. У меня конечно есть пару вопросов касательно этого вопроса...их можно или даже нужно обсудить позже.
Что касается соотношения должностей, то здесь я вам не смогу дать четкий ответ, ибо мы пока не выработали работающий механизм исполнительной власти. Сейчас будет лучше действовать по ситуации, ориентируясь на содержание повелений Его Величества.
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.273
3.213
Гражданство
Павел бен Кадмон Макиарт, подготовьте свой план работ в качестве эдила. Завтра презентуете свой план мне и нашему коллеге Карлу. Хорошо?
 

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Министр безопасности и обороны

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Министр безопасности и обороны
3.166
641
Гражданство

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.273
3.213
Гражданство

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
5.064
2.858
Гражданство
Для этих благих целей, мы попросим Его Величество назначить @Павел бен Кадмон Макиарт на должность эдила, исторически находящуюся на более высокой позиции, чем квестор.
Назначается на все должности в исполнительной власти находятся к компетенции Проконсула. Со своей стороны, эдикты Проконсула мною будут одобрены.
 

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Министр безопасности и обороны

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Министр безопасности и обороны
3.166
641
Гражданство
Буду короток и предельно ясен.
Итак, свою должность эдила я вижу схожую с должностью Министра обороны в Кореи и немного с теми пунктами, которые я добавлю от себя. Я вижу в Италии основы для развития милитаризма, который был в славно-почившей Корее. Что я буду делать? Я планирую создать в Венеции строго военную зону, в которой будет дислоцироваться военная структура Итальянского Королевства. Следовательно полномочия эдила таковы:
1. Ведение государственного СМИ.
2. Проведение церемониальных предприятий (парады)
3. Создание на территории Италии военных баз.
4. Охрана правопорядка и сопровождение высших гос.служащих в иностранных государствах.
5.Вопрос формирование вооружённых сил Итальянского Королевства.
6. Регистрация жителей в субъектах Итальянского Королевства.
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.273
3.213
Гражданство
Буду короток и предельно ясен.
Итак, свою должность эдила я вижу схожую с должностью Министра обороны в Кореи и немного с теми пунктами, которые я добавлю от себя. Я вижу в Италии основы для развития милитаризма, который был в славно-почившей Корее. Что я буду делать? Я планирую создать в Венеции строго военную зону, в которой будет дислоцироваться военная структура Итальянского Королевства. Следовательно полномочия эдила таковы:
1. Ведение государственного СМИ.
2. Проведение церемониальных предприятий (парады)
3. Создание на территории Италии военных баз.
4. Охрана правопорядка и сопровождение высших гос.служащих в иностранных государствах.
5.Вопрос формирование вооружённых сил Итальянского Королевства.
6. Регистрация жителей в субъектах Итальянского Королевства.
а...эм... Карл Дангарский, что скажите?
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.273
3.213
Гражданство
Карл Дангарский, Хил, поздравляю вас с назначением на ответственные государственные посты.

Карл Дангарский мы с вами уже обсудили круг ваших обязанностей. Прошу заметить, что учитывая вопросы которыми вы будете заниматься, название вашей должности было изменено с квестора на цензора.

Хил с вами мы также уже обсудили некоторые вопросы. С нетерпением жду реализацию обсужденных планов.

Надеюсь, что с назначением квалифицированных специалистов на ответственные посты Италия быстрее чем это предполагалось ранее продемонстрирует необходимый для развития страны уровень активности.
 
Верх