[Oxford] Christ Church

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.277
6.970
Гражданство
Oxford University Coat of Arms

Крайст-Чёрч
Christ Church

Christ Church Ofxord

Колледж Крайст-Чёрч в Оксфорде – одно из самых больших и именитых учебных заведений в городе, входящих в Оксфордский университет. О месте Крайст-Чёрча в британской культуре говорит хотя бы то, что из его стен вышли 13 премьер-министров королевства – больше, чем изо всех остальных 45 колледжей Оксфорда и любого колледжа в Кембридже.

Название Крайст-Чёрч получил по церкви Христа, возле которой был основан в 1525 году. Тогда это было не только учебное заведение, но и монастырь со 101 монахом. Именно столько раз по традиции здесь каждый день звонят в колокол Старый Том, вспоминая число основателей.

Именно здесь Льюис Кэрролл, автор «Алисы в Стране чудес», преподавал математику, а Алиса была дочерью декана. Здесь снимали и фильм по этой книге. Также колледж на время перевоплощался в Хогвартс для киноверсии «Гарри Поттера».

 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
1.998
1.533
Гражданство
Выступаю с инициативой организовать работу попечительского совета Оксфордского Университета и заявляю об амбиции занять пост Канцлера Оксфорда.

Надеюсь на поддержку со стороны Его Величества Вильгельм I и самых влиятельных политиков Филипп Гарднер Fredrik Mälaren
Готов поддержать Ваши начинания технически и формально финансово, но считаю, что к этому вопросу можно и нужно основательно подойти после Государственного открытия Парламента, если за этот период у Вас не утихнет упомянутая амбиция.
 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.120
445
Гражданство
Готов поддержать Ваши начинания технически и формально финансово, но считаю, что к этому вопросу можно и нужно основательно подойти после Государственного открытия Парламента, если за этот период у Вас не утихнет упомянутая амбиция.
Согласен, одно не пойму, если университета нет, у него нет счетов и так далее, то как формировать попечительской совет? С него следует начать в любом случае
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.485
4.145
Гражданство
Согласен, одно не пойму, если университета нет, у него нет счетов и так далее, то как формировать попечительской совет? С него следует начать в любом случае
Кажется, это прореха в акте. Возможно, стоит принять какой-то промежуточный акт, для утверждения первого Канцлера, который уже запустит все процедуры в соответствии с данным актом.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
1.998
1.533
Гражданство
Кажется, это прореха в акте. Возможно, стоит принять какой-то промежуточный акт, для утверждения первого Канцлера, который уже запустит все процедуры в соответствии с данным актом.
Можно обойтись без бюрократии. Лорд-хранитель Малой печати (министр развития), который автоматически входит в Попечительский совет, изберет (назначит) первого Канцлера, который уже зарегистрирует счет Оксфорда для пожертвований желающих войти в состав совета.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.485
4.145
Гражданство
Можно обойтись без бюрократии. Лорд-хранитель Малой печати (министр развития), который автоматически входит в Попечительский совет, изберет (назначит) первого Канцлера, который уже зарегистрирует счет Оксфорда для пожертвований желающих войти в состав совета.
Ну или так
 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.120
445
Гражданство
Можно обойтись без бюрократии. Лорд-хранитель Малой печати (министр развития), который автоматически входит в Попечительский совет, изберет (назначит) первого Канцлера, который уже зарегистрирует счет Оксфорда для пожертвований желающих войти в состав совета.
можно и так
 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.120
445
Гражданство
Действительно, как он посмел заниматься работой и облагораживать Лондон.
Действительно, как я, какой-то Канцлер Оксфордского Университета (завхоз, видимо?), посмел просить Премьер-министра не выдавать распоряжение об устройстве Оксфорда (в том числе) до момента принятия соответствующего решения Попечительским Советом Университета, который это решение уже рассматривал? Действительно, вот так наглость. Нижайше прошу извинить меня за следование Акту об Оксфорде и не карать меня в покаянной яме за публичное обсуждение этого вопроса. Есть же петиции!
 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.120
445
Гражданство
Этот месяц просто стоит назвать "Месячник беспримерного чванства".
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.474
6.320
Гражданство
  • Панель управления
  • #49
Действительно, как я, какой-то Канцлер Оксфордского Университета (завхоз, видимо?), посмел просить Премьер-министра не выдавать распоряжение об устройстве Оксфорда (в том числе) до момента принятия соответствующего решения Попечительским Советом Университета
Ну конечно, премьер-министр (завхоз какой-то, видимо?) должен был дождаться решения Святейшего Попечительского Совета и лично Твоего благословления, чтобы сделать свою работу. Извини, чот не подумал. И он тоже, видать.
 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.120
445
Гражданство
Ну конечно, премьер-министр (завхоз какой-то, видимо?) должен был дождаться решения Святейшего Попечительского Совета и лично Твоего благословления, чтобы сделать свою работу. Извини, чот не подумал. И он тоже, видать.
Ну конечно же, если этот вопрос столь жизненно важный и такой срочный, что зачем ему, кстати члену Совета, ждать опубликования решения? Это можно подождать и день и два и тридцать два. Но нет - поперед батька нужно было, опять же демонстрируя, что ваши там советы, Канцлеры - ничего. А вот я молодец. Ну, если это норма... Да и зачем сейчас британским хулуям что-то решать? Кабинет прямо говорит - нечего вам лезть в наше общение и без вас порешаем.
 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.120
445
Гражданство
Посыпаю голову пеплом после моего злостного и действительно ошибочного мнения о том, что органы власти Университета должны были прежде принять решение о его инфраструктуре. Как я такое посмел вытворить я даже не представляю... Целую мудрую десницу тех, кто указал Попечительскому совету на его место обслуги мудрого Премьер-министра. Падаю низь!
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.485
4.145
Гражданство
2/3 совета, насколько мне известно высказались за. В том числе и вы. В чем проблема?
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.474
6.320
Гражданство
  • Панель управления
  • #53

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.485
4.145
Гражданство
Со вторника уж можно было чет написать...
 
Верх