[Опрос СМ] О предпочтительном гербе (эмблеме) Европейской Республики {1 этап}

Предпочтительный герб (эмблема) Европейской Республики


  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство
О П Р О С
О государственном гербе (эмблеме)
Европейской Республики

Уважаемые граждане и жители Европейской Республики!

Совет Министров Европейской Республики проводит первый этап конкурса по выбору герба (эмблемы) Европейской Республики. Просим вас изучить представленные варианты герба (эмблемы) и выбрать пять наиболее предпочтительных в опросе.

Все варианты (кроме номера 6) были дополнительно обработаны и сведены к единому размеру вице-премьером Matthieu. Вариант номер шесть не поддаётся никакому редактированию.

Первый этап будет длиться 3 дня.

ГОЛОС МЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ!

119joa.png
273jq8.png
3enkyq.png
4kqk5k.png
52ukh7.png
6bad52k97.png
75bj0p.png
8r8kxo.png
91tj2i.png
10n2k1q.png
1153ku8.png
12k1jbi.png
13z1kgm.png
14w6kzu.png
150dj81.png
165yke9.png
17ljjx3.png
18mekc1.png
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.214
3.156
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
Также ради всеобщего интереса прокомментирую лично свой выбор (если он кому-то интересен вообще).
1. Как уже было отмечено, герб Греции тут абсолютно не уместен, особенно если в будущем будет создана Греция как субъект Европейской Республики.
2. Минимализм, насколько я помню, данный вариант предлагали в качестве эмблемы будущих ВВС Европейского союза.

3. Один из хороших вариантов, по моему мнению. Тут и карта Европы, и эти назойливые звезды... Меч хоть и спорный символ, однако может олицетворять главенство права, силу и незыблемость Республики.
4. Что за Жар-Птица из славянского фольклора? Скорее это эмблема какого-нибудь фестиваля, но никак не Европейской Республики.
5. Хоть и минималистично, но со вкусом, все по правилам геральдики. Французский щит, хорошая рисовка звезд, более-менее.
6. Похоже на герб какой-нибудь "Галактической империи" или чего-то в этом роде, отметаем, очень убого.
7. Просто и со вкусом. Лавровые ветви в тему, одобряем.
8. Эмблема будущих ВВС Европейского союза (как на варианте №2) + лавровые ветви. Неплохо, но для герба не подходит.
9. Однотонно, все в золотом цвете, очень глаза режет.
10. Если бы Наполеон победил... Вот и все, плюс Орден Почетного легиона, цвета герба Королевства Франция. У нас Наполеона нет, да и монархии тоже, в топку.
11. Напоминает какую-то эмблему из игры, очень примитивно и убого, как по мне.
12. Только еще серпа и молота не хватает, к тому же, это флаг, а не герб. Убого, более подходит для социалистического государства.
13. США, этим все сказано.
14. Снова монархические символы + герб Австрийской империи (или же Священной Римской империи), отбрасываем + это печать.
15. Вариант недурный, однако щитодержатели и некоторые элементы будто пластелиновые, не очень глаз радует.
16. Убого. Сделать очень просто: убираем синий фон с флага Европейского союза.
17. Громоздкая композиция, куча лишних и непонятных элементов, местами герб размытый.
18. Самый лучший вариант, ничего лишнего: щит с довольно неплохими звездами, лавровые ветви, девиз. И все сделано качественно.
Мои варианты: 3, 5, 7, 18.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
Считаю опрос населения Республики очень уместным, все-таки по этому вопросу глас народа важен как никогда.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #28
4. Что за Жар-Птица из славянского фольклора? Скорее это эмблема какого-нибудь фестиваля, но никак не Европейской Республики.

Вы меня извините... но это все же Феникс - символ возрождения во всех культурах.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
4. Что за Жар-Птица из славянского фольклора? Скорее это эмблема какого-нибудь фестиваля, но никак не Европейской Республики.

Вы меня извините... но это все же Феникс - символ возрождения во всех культурах.
И я ничего не вижу плохого если это хоть как-то связано с Вербилками :)
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Не проводишь опроса - плохо, не спрашивают мнения, проводишь опрос - плохо, не учли какие-то частности. Действительно, потихоньку уже и до меня просачивается что не стоит слушать Конфедерата, иначе хуже будет.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
4. Что за Жар-Птица из славянского фольклора? Скорее это эмблема какого-нибудь фестиваля, но никак не Европейской Республики.

Вы меня извините... но это все же Феникс - символ возрождения во всех культурах.
И все же считаю неуместным использовать его в качестве герба государства, к тому же, изображение оставляет желать лучшего.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.477
4.144
Гражданство
Что за Вербилки вашу мать? Вот прям все о них знают, один я тут в окопе сижу.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Понятие относительное, для меня он проводится хорошо.
1. Пока это частная инициатива Matthieu, поскольку нет ни распоряжения Совета министров, ни хотя бы Приказа министерства культуры (надо бы глянуть положение - а входит ли это в его полномочия).
2. Если бы спрашивали мнение чисто по предложенным Правительством вариантом у меня бы не было вопросов, но вот попросить предложить варианты, а потом часть не включить или включить с опозданием - ну такое...
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
1. Пока это частная инициатива Matthieu, поскольку нет ни распоряжения Совета министров, ни хотя бы Приказа министерства культуры (надо бы глянуть положение - а входит ли это в его полномочия).
2. Если бы спрашивали мнение чисто по предложенным Правительством вариантом у меня бы не было вопросов, но вот попросить предложить варианты, а потом часть не включить или включить с опозданием - ну такое...
Проводится - ХО РО ШО
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Проводится - ХО РО ШО
Не соглашусь. Но даже пожаловаться некому, кроме организатора) А ведь потом его частной инициативе ещё какую-то правовую силу дадут)))
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.477
4.144
Гражданство
Следуя тренду, тоже напишу свое развёрнутое мнение.

1. А где здесь Европа, подскажите? Такое ощущение что герб чистотдля тролинга, мол, у вас дева и бык из греческих мифов, вот вам греческий герб. В топку его.
2. В качестве эмблемы даже немного уныло.
3. Слишком агрессивно, да и цвет щита какой-то неправильный.
4. Кроме цвета фона вообще никакой связи с Европой не вижу.
5. Тоже что и 2 но на щите.
6. Если он не поддаётся изменению, то зачем он нам вообще такой нужен. Кроме того, опять же связи с Европой нет.
7. Согласен с коллегой, оставим это парламенту. Но как вариант не плох.
8. А вот тут поспорю, тоже хороший вариант. Звезды, да, смотрят совершенно неправильно. Но это можно исправить, поэтому пусть будет, но с корективами.
9. Кроме того что это одноцветно и плохо воспринимается, мне захотелось совершить джашн. К чему бы это?
10. Предлагаю отложить до создания европейской империи.
11. Давайте отправим этот вариант в Италию. Говорят у них там тоже муки выбора.
12. Нет, ну а чего. Да, немного отдаёт социализм ом, но можно поменять надпись и допустим использовать как штандарт президента.
13. Давайте отдадим италоамериканцам.
14. Вот когда у нас будет Священная Европейская Империя, тогда и поговорим.
15. Ну согласен, неплохо, ноооо, раз уж пошёл разговор то на фоне остальных его детскость действительно бросается в глаза. Если бы был он же, но в нормальной стилистике думаю вопросов не было бы.
16. Ну а что, лаконично и без лишних элементов.
17. Требовали герб, получите.
18. Согласен, хороший вариант, НО , нам его впихнули вот прям щас, только в голосовании появился. Герб хороший, но осадочек остался.

Я выберу 8, 15, 16, 17, 18
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.477
4.144
Гражданство
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх