Опрос от Владельца Сервиса по статусу "неактивный"

Нужно ли введение условного статуса "неактивный"


  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .

Snaut

Владелец Сервиса

Snaut

Владелец Сервиса
671
357
  • Панель управления
  • #1
Ранее возникли некоторые вопросы по закрытости опроса, по этой причине повторяем опрос.

Автоматическое присвоение статуса открывает возможность введения статуса "неактивный"
(по аналогии со статусом "умерший" на НРР).
Такой статус позволит убрать неактивных игроков из игрового процесса (будет скорее всего снятие всех других статусов).

Нужно ли введение такой нормы вообще?
Отмечу, что скорее всего будет вариант, который звучал в комментариях:
Статус должен быть, считаю, только давайте без живых мертвецов, просто "неактивный", присваивается автоматически в случае невхода в аккаунт более 3 месяцев подряд, снятые статуса происходит автоматически. С присвоением данного статуса все иные статусы снимаются автоматически (восстановление гражданства и прочих игровых статусов естественно вручную). Думаю так.​
От Тэд
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.894
4.482
Гражданство
все валидные заявки пропорционально заявленным требованиям.
Например, у неактива два гражданства, 100 единиц золота и по 100 единиц национальной валюты каждого государства, гражданством которого он обладает (для простоты расчетов допустим, что курс этих валют к золоту 2:1, итого общая стоимость имущества = 200 золота). В одном государстве закон устанавливает 100% наследование данным государством имущества своих неактивных граждан, в другом - наследуется только Национальная валюта. Соответственно, первое государство заявляет требования в 200 золота, второе - в 50 золота. Совокупные требования = 250, совокупные активы = 200. Первое государство получит 200/250*200=160, второе - 50/250*200=40.
Если оба государства по 100, то исполнение 50 на 50?
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.841
2.586
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.894
4.482
Гражданство
В прицнипе, не против, хотя логичнее, как по мне было бы просто не исполнять запрос пока не будет однозначного определения. Иначе такой подход теряет необходимость заключать договора в этой сфере 9потому что и так поделят пополам).
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.894
4.482
Гражданство
Итак, я думаю что уже лучше переносить введение на 1 сентября. Пока без информации о наследстве. При первых запросах тогда запустим обсуждение более широкое, как лучше быть в этой ситуации. Хотя я сторонник все же варианта, что администрация просто не выполняет этот запрос до решения государствами как они будут делить имущество между собой. Так сказать - отдать на откуп игрокам.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.894
4.482
Гражданство
Особых возражений вроде нет?
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
5.002
2.823
Гражданство

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
5.002
2.823
Гражданство
Верх