Опрос о территориальном устройстве

Какое территориальное устройство должно быть?

  • Унитарное [сохраняется текущая система с губерниями и автономиями]

    Голосов: 5 50.0%
  • Федеративное [равноправные субъекты с единым статусом и определенным уровнем самостоятельности]

    Голосов: 5 50.0%

  • Всего проголосовало
    10
  • Опрос закрыт .

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.418
3.141
Гражданство
Продолжаем играть в демократию опросы населения. В этот раз хотел бы спросить об основах территориального устройства, а настоящее врем устройство у нас унитарное, основу территориального деления составляют губернии и немного автономий, которые разные в своих статусах.

Вопрос - стоит ли оставить текущий принцип территориального устройства, т.е. унитарный с наличием нескольких автономий либо стоит перейти к федеративному устройству, где у территорий будут равные права и статусы, но при этом будет уровень самостоятельности выше чем в губерниях, например установление внутреннего территориального устройства, установление внутренней системы органов власти и т.п.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.963
2.799
Гражданство
Вообще-то Иран у нас на проекте это неотъемлемая часть России. И вполне самостоятельный и самобытный. Так что непонятно, с чего бы ему становится губернией. Так можно и Санкт-Петербург или Москву сделать губернией, лол)
Вот и я об этом, поддерживаю.

С другой стороны, хм, Тэд, ты прямо ходишь по краю. Начнём с того, что кмк, ты реально просто прикрываешься династией, если ты об Эмендарских. Учитывая то, что я сам родной брат основателя династии, а ты меня поганой метлой гнал из Израиля, что, как бэ, намекает насколько тебе династия нужна.
Дорогой дядя, я тебе во Франции, кажется, я уже предлагал примириться, ты проигнорировал, но мое предложение в силе.

Можно подумать, что прям именно ты и решаешь кто будет жить в Российской Империи
Жить он может, где хочет, я о его субъектности, как адекватного гражданина, мнение которого пока важно всем нам.

Хотя, надо сказать, начал разборки тут Николай.
Уважаемый мэр Мытищ, не надо вообще оскорблять других людей, хорошо? На минуточку, нынешний Премьер-министр житель Ирана. Думаете, ему будет приятно читать о том что иранцы якобы живут в грязных лачугах. Блин, ну вы тоже думайте хоть что пишете?
Мы уже помирились, вопрос исчерпан.

Что за разборки опять..?
Уже разобрались, вышло недопонимание.
 
Дорогой дядя, я тебе во Франции, кажется, я уже предлагал примириться, ты проигнорировал, но мое предложение в силе.
А?..

Кажется, либо этого не было... Либо я вообще пропустил такой момент
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.963
2.799
Гражданство
Верх