Октябрьский рейтинг ~ The Guardian №4

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.275
6.969
Гражданство
Wednesday
30 September 2020
The Guardian №4
i6jhy.png

Октябрьский рейтинг The Guardian
Переходный период в Альянсе постепенно подходит к своему логическому завершению, достоверные источники из Государственной Федеральной Директории сообщают, что уже в самое ближайшее время начнется процесс обсуждения будущей Конституции. Приближение выбора неизбежно ставит и вопросы о том, кто поведет за собой молодой Альянс.

Издание The Guardian провело опрос среди граждан Альянса (участие в опросе приняли 65% граждан) с целью определить - на стороне каких политиков в данный момент основные симпатии общества. Структурно опрос был разбит на четыре блока:
  • Рейтинг Канцлера - за кого граждане Альянса проголосовали бы на выборах Федерального Канцлера, если бы они прошли завтра;
  • Рейтинг Президента - за кого граждане Альянса проголосовали бы на выборах Президента Альянса, если бы они прошли завтра;
  • Рейтинг доверия - кому из политиков Альянса доверяют граждане;
  • Рейтинг партий - за какую политическую партию на выборах в Ассамблею Альянса граждане Альянса проголосовали бы, если бы выборы прошли завтра.
i6jhy.png
Рейтинг Канцлера

ИмяРейтинг, в%
Palpatine
63,64% (-14,36)
Kyanamra
18,18% (+18,18)
Роберт Макнамара
9,09% (+9,09)
Давид
9,09% (+9,09)
Palpatine не трагично, но потерял в рейтинге за минувший месяц. Несмотря на снижение, его преимущество над конкурентами остаётся крайне солидным и к выборам Федерального Канцлера он подходит абсолютным фаворитом. При этом и сам Palpatine демонстрирует свою уверенность в будущей победе, его внимание к Эдинбуругу (а именно там располагается резиденция Канцлера) ясно намекает, что у новоиспеченного немецкого Канцлера есть планы на этот шотландский город. Возможно, кто-то возразит: подбор картинок к узлам Эдинбурга и Федеральной Канцелярии и учреждение в Эдинбурге новых тем - это мелочи. Однако, именно мелочи и символические жесты образуют собой политику.
star_wars-palpatin6hju8.jpg
Palpatine, главный фаворит на пост Федерального Канцлера Альянса, вскоре после назначения на пост Канцлера Германии. Фото Der Spiegel
Треть голосов опрошенных The Guardian граждан ушла альтернативным кандидатам, среди которых наибольшими шансами на выборах против Palpatine обладает Kyanamra . Если такое выдвижение последует, то уже первые в истории Альянса выборы Федерального Канцлера превратятся в отличное шоу.

Перспективы немецкого Президента Роберт Макнамара и немецкого депутата Давид оценивать в настоящий момент достаточно тяжело, однако сам факт их появления в данном рейтинге символизирует возможность неожиданного альтернативного выдвижения.

i6jhy.png
Рейтинг Президента

Antonio
36,36% (-8,64)
Christopher Vouasien
27,27% (+16,27)
Kyanamara
18,18% (+7,18)
Роберт Макнамара
9,09% (+9,09)
Wilhelm Shepard
9,09% (new)

Как и в Рейтинге Канцлера лидер Рейтинга Президента сталкивается с небольшим снижением своих показателей. Antonio уже частично озвучил свои политические цели, инициировав создание политической партии "Четвертая Республика". Тот факт, что публичная декларация намерения не привела к значительному снижению рейтинга является для Antonio скорее позитивным сигналом - у него есть стабильный электорат, на который он сможет положиться в случае выдвижения.
antoniy_salazar9ukl3.jpg
Antonio в своём рабочем кабинете. Архив El Mundo
Инициатор создания ещё одной партии Альянса, "Новые демократы", Christopher Vouasien укрепил свои позиции и на данный момент воспринимается опрошенными как основная альтернатива Antonio . В отличии от выше расположившихся коллег Kyanamra ещё не сделал свой ход в области создания партий и этот акт потенциально является серьёзной зоной роста для рейтинга Kyanamra .

Роберт Макнамара и Wilhelm Schepard получают по 9% голосов и подходят к президентским выборам в качестве темных лошадок.

i6jhy.png
Рейтинг доверия

ИмяРейтинг, в%
Christopher Vouasien
35,09% (+19,09)
Kyanamra
15,45% (+7,45)
Palpatine
12,36% (-19,64)
Роберт Макнамара
9,09% (+9,09)
Давид
6,09% (-15,91)
Роман
6,09% (new)
Antonio
4,82% (+4,82)
Пал Сергеич
4,82% (-17,18)
Wilhelm Shepard
3,04% (new)
Lesich
3,04% (+3,04)

В Рейтинге доверия произошло изменение технического свойства - респонденты в этот раз могли назвать сразу несколько имён. Это нововведение увеличило персональный список рейтинга в два раза, но вот оценить степень этого изменения на те перемены, что произошли с рейтингом достаточно сложно.

Прежде всего в глаза бросается резкое падение рейтинга у лидеров прошлого месяца Palpatine , Пал Сергеич и Давид . Если падение Давид можно списать на его неактивность, то причины, вызвавшие сокращения рейтинга доверия немецкого Канцлера и чешского Президента определить не так просто.

sanchez_banneryik23.jpg
Christopher Vouasien на последнем заседании Директории. Фото FENA
На фоне падения лидеров прошлого месяца значительно улучшили свои позиции Christopher Vouasien и Kyanamra . Возможно, причиной их прогресса стала стабильная активность в Государственной Федеральной Директории в сентябре.

i6jhy.png
Рейтинг партий

Политическая партия
Рейтинг, в %
Теоретическое количество мест в Ассамблее
Новые демократы
36,36%
286
Республиканский Союз - "Четвертая Республика"
27,28%
214
Против всех
36,36%
-


Главный вывод, который можно сделать из анализа рейтинга партий - появление третьей силы в Альянсе неминуемо. Сразу треть опрошенных не устроили ни республиканцы, ни демократы, да и в целом никакого даже намека на доминирование одной из партий в Североатлантическом Альянсе не наблюдается.

hrprjavfpsvdjj9.jpg
Kyanamra во время посещения учредительного съезда "Новы демократов" Фото FENA

Однако, если к выборам в Ассамблею никто не возьмет на себя смелость реализовать проект альтернативной политической партии, "Новые демократы" и "Четвертая Республика" займут места в Ассамблее примерно в равных пропорциях.
 
Верх