Офис Государственного секретаря АП ЕР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Офис Государственного секретаря ЕАС

14137534213781_w800h500.jpg
 
Последнее редактирование:

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Рад что вы уже начали обживаться )
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Благодарю, надеюсь на скорую встречу. А пока чувствую себя архивариусом))) во всех смыслах.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.064
3.916
Гражданство
В таком то балахоне и не удивительно!
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Конечно, хотя, думаю это будет долгий.... день.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Да, первая встреча затянулась.


Г-н Вице-Президент, как я ранее говорил, я хотел бы направить вас на культурный фронт. У нас есть проседание в части создания столицы и оформления узлов ЕАС. Кроме этого, у нас нет министра развития, по этой причине, я хотел бы просить вас взять под свой контроль министерство развития и культуры.

Первостепенной задачей сейчас я вижу решение вопроса со столицей.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Добрый вечер, господин Президент. Да, я уже начал изучать вопрос о Столице более подробно, да и хаос в узлах очень бросается в глаза. Нужно очень много шагов, что бы дойти до Италии или до вашей Библиотеки... Но и Рим не сразу строился))

Но и в целом, мин. рег.разаития должно выступать драйвером развития, в том числе в работе с территориями.

Параллельно или скорее по мере сил я бы хотел заняться и формированием базового законодательства о надзорных и судебных органах власти.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Добрый вечер, господин Президент. Да, я уже начал изучать вопрос о Столице более подробно, да и хаос в узлах очень бросается в глаза. Нужно очень много шагов, что бы дойти до Италии или до вашей Библиотеки... Но и Рим не сразу строился))

Но и в целом, мин. рег.разаития должно выступать драйвером развития, в том числе в работе с территориями.

Параллельно или скорее по мере сил я бы хотел заняться и формированием базового законодательства о надзорных и судебных органах власти.
Я думаю что после проведения выборов в парламент, я предложу изменить состав Совета Министров. После изменения часть по юстиции окажется, к сожалению, не в удел, но на то не стоят сейчас цели перед правительством, по этому я буду только за, если от Вас будут предложения в части надзорных и судебных органов.

Так же я бы рекомендовал бы более плотно работать с министрами.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Почему-то я так и думал.. про изменение в СМ. Министры не осознают себя как единоличного функционера, а по большей части ждут указаний с верху, это очень плохо. Мы то можем хоть миллион раз менять структуру, убирать лишнее и т.д. Но даже Министерство транспорта можно развить до небес, был бы один нормальный, инициативный министр.

Я уже где-то приводил этот аргумент, но хочу повторить: когда мы строили государства в НРР, они все были шаблонными, ну например - ЕС, Британия, Китай и т.д., были и косвенно похожие - Российское содружество, Византия. Мы знали, что создаем, не знали, что из этого выйдет..., но это другой вопрос.

Мы же взялись строить с нуля, вот у нас и столица в небе и система государственного устройства подвешена. Идей у народа пока нет. А учитывая, что мы Республика, унитарная Республика, другими словами далеко не конфедерация то и заимствовать из регионов нам пока нечего. Я это все к тому, что нам нужна консолидация среди игроков/сообществ. Государству необходимо закрыть вакансии знающими людьми, создать себя, как-то обозначить,... а всем политикам возможно стоит побыть технократами))

Но я надеюсь все.., постепенно, будет и когда мы лоск наведем ...народ потянется.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Ну, я бы не сказал бы что у министров нет работы, я на сегодняшний момент вижу работу Президента как раз таки в том что бы работу раздавать, и я думаю это правильно. Но тут стоит вопрос с целями нашей "компании", если ранее была задача хоть как-то развить судебную и досудебную власть, то и министерство юстиции было востребовано, сейчас такой задачи не стоит, стоит задача развития регионов и самого ЕАС, по этому мы имеем раздутое министерство развития и культуры и пытаемся его еще больше усилить.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
"Ну, я бы не сказал бы что у министров нет работы," - в том то и дело, что она всегда есть, даже если Президент на 2 дня утонул в реальной жизни. Мне интересна ваша будущая настройка кабинета, надеюсь еще сможем ее обсудить.

Господин Президент, а что вы сами думаете о Столице, я не о названии...скорее, что она олицетворяет для вас, лично? Закрывая глаза и думая о Столице Республики какая картинка всплывает: Корусант или Рейкявик?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
"Ну, я бы не сказал бы что у министров нет работы," - в том то и дело, что она всегда есть, даже если Президент на 2 дня утонул в реальной жизни. Мне интересна ваша будущая настройка кабинета, надеюсь еще сможем ее обсудить.

Господин Президент, а что вы сами думаете о Столице, я не о названии...скорее, что она олицетворяет для вас, лично? Закрывая глаза и думая о Столице Республики какая картинка всплывает: Корусант или Рейкявик?
Если честно, я уже не раз говорил, что для меня культурная часть проекта, что в ПолитСиме, что на НРР всегда остается на последнем плане (хотя это не значит что я не пытаюсь ее развивать, так как знаю о запросе от других игроков). К культурной части так же относится и столица.

Но если втягиваться в этот вопрос, то я все же за той точкой зрения, что для ЕАС вполне можно было бы создать столицу "с нуля", как с точки зрения расположения, так и с точки зрения наполнения. Я точно знаю что г-н Матвей Котофеев в этом направлении как раз и развивается.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Да, мы с ним уже обсуждали. Хорошо, будем развивать эту тему. Конкурс точно повторим.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Так же я знаю что есть ряд вопросов, по которым вы не сошлись во мнениях.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Мы достигнем консенсуса, нам нужна Столица. Мне нужна Столица))) я не умею летать.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Главное что бы это был консенсус.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх