Официальные обращения федерального канцлера || Die offizielle Ansprachen des Bundeskanzlers

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Федеральный канцлер ФРГ
нем. der Bundeskanzler

240px-Bundesadler_Bundesorgane.svg.png


Официальные обращения федерального канцлера
Федеративной Республики Германия

756410091555974.jpg

 
Последнее редактирование модератором:

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
00424qx3


Рождественское поздравление
Дорогие друзья!

Для некоторых из нас сегодняшний день это обычный день в календаре, а для некоторых действительно праздник. Для меня лично это один из теплых дней в году, когда уже можно пропитываться праздничным духом в преддверии новогодних каникул. И мне хотелось бы что бы хотя бы здесь, на PolitSim 24 декабря хотя бы чуть-чуть но тоже стал приятным и теплым праздником. А учитывая что у нас, в Германии проживают те, для кого это один из самых или даже самый светлый праздник в году, то я вдвойне ни могу пройти мимо что бы не поздравить всех с наступающим Рождеством!

От чистого сердца поздравляю всех с католическим Рождеством! Пусть этот светлый и добрый для многих праздник принесет вам радость, счастье, уют и гармонию, пусть будет много прекрасных дней, которые будут радовать веселыми семейными посиделками, душевными разговорами и приятными сюрпризами. Пусть PolitSim приносит вам только радостные моменты и истории, которые захочется вспоминать с теплотой и улыбкой.


Федеральный Канцлер Германии
Der Bundeskanzler Antonio
efz8e55qpfzo.png
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
weihnachten_silv100.jpg


Новогоднее поздравление
Дорогие друзья! Рад поздравить всех вас с наступающим новым 2022-м!

От себя лично и от лица Канцлера Германии хотел бы подвести небольшие итоги уходящего года. Как говорится, этот год был не простым, половцы и печенеги терзали нас... :) Но, мы выстояли и уходящий год оказался хотя и не столько разнообразным в эмоциональном плане, как в техническом. Мы сохранили свой основной состав игроков, формально год прошел даже без каких-то крупных скандалов, хотя и не совсем без них. При этом, смогли протестировать новые функции, связанные с "виртуальным гражданами", ивентами и новые возможности выборов. Надеюсь в новом году, даже без неоценимой поддержки Semenar, мы сможем хотя бы частично какие-то вещи ввести на постоянной основе. А еще мы наконец-то перешли на официальную версию форума! Активно проводили рекламные компании в ВК и интернете, что привело к нам новых игроков в этом году. Ну и отдельно отмечу, что в этом, уходящем году мы на один шаг стали ближе к пониманию того, как должна работать экономика на проекте, смогли заложить базис законодательства, которое в будущем, уверен, будет использоваться на форуме и провели первый в истории вообще нашего существования экономический форум. Считаю что это является важными событиями этого года и год прошел не зря, без отката назад.

Конечно, не могу вас всех поздравить в ранге какого-то руководителя большого "единого государства", даже не в рамках президентского поздравления в Сингапуре, но зато могу поздравить в качестве Канцлера Германии. Наша страна была создана почти под конец года, но уже сейчас общий процесс, который был выбран на замену Сингапура, оказался наиболее продуктивным за последние несколько лет. И особая заслуга здесь именно в нашей, немецкой активности. На самом деле, я даже не рассчитывал на такой бурный результат, когда мы с Робертом обсуждали создание Германии. Но мы смогли, смогли собрать интересных игроков, которым интересна Германия или Австрия, смогли правильно организовать процессы и правильно воспользоваться всеми преимуществами ФРГ. Смогли показать как надо строить государство и как можно интересно играть, даже на стадии бюрократического создания нового государства. Уверен, что новый год ждет нас с новыми достижениями. Сейчас я вижу все предпосылки, что бы через год новый (а может быть и текущий) Канцлер Германии, еще раз всех нас поздравлял с праздником.

Хотел бы сказать всем большое спасибо за то, что мы остаемся, играем, развиваем, делаем что-то новое. Не важно где, в России, Швеции или у нас здесь, в Германии. Для проекта важно продолжение этого развития, а за ним, уверен, придут и новые игроки.


Ну и всех еще раз с Новым Годом!


Федеральный Канцлер Германии
Der Bundeskanzler Antonio
efz8e55qpfzo.png
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
240px-Bundesadler_Bundesorgane.svg.png


Обращение по итогам вотума недоверия
Граждане Германии

Уже нет смысла отрицать, что депутаты Бундестага определили вотум недоверия мне и, фактически, моему правительству. Ранее я сам запросил этот вотум, так как считал, что это лучший шаг в условиях накопления противоречий, а так же в знак подтверждения того, что народ Германии меня поддерживает. Но этим воспользовались некоторые деструктивные силы как внутри Германии, так и вне, сводя свои личные обиды и пытаясь ослабить наши позиции.
Самым простым шагом раньше было бы просто уйти совсем, но я и мои товарищи не для того создавали и пытались развивать Германию, что бы отдать ее в "разграбление" другим, с учетом отсутствия у них каких-то внятных планов на развитие Федерации, а то и с планом полностью закрыть государство. Мы продолжим работу во благо нашего Государства. Всем, кому не безразлична судьба Германии я сам предлагаю политический союз для окончательного выхода из сложившегося кризиса. А остальных призываю к благоразумию и прошу не ввергать Германию в пучину "популизма" и наигранного национализма и предлагаю обсуждение компромиссных выходов из сложившейся ситуации.




Der Bundeskanzler Antonio
efz8e55qpfzo.png
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
240px-Bundesadler_Bundesorgane.svg.png



Обращение федерального канцлера Morty
Дорогие граждане Германии!

Прошедшая неделя стала для нас всех серьезным испытанием. Различные политические силы, ведомые желанием обеспечения всеобщего благополучия, схлестнулись во внутренней политической борьбе. Сначала был парализован Бундестаг, а потом парализовали исполнительную власть. Само существование Германии было поставлено под угрозу. Федеративная Республика Германия позиционирует себя как государство, где демократия и свобода слова создают фундамент, на котором оно строится. В то же время мы чтим законы, которые принимает парламент и следуем указам федерального правительства в целях обеспечения общественного благополучия и порядка. К сожалению, не всем гражданам хочется иметь стабильное и функционирующее государство. Мой предшественник вместе с федеральными министрами и депутатами Бундестага сделал все возможное, чтобы наше с вами государство сформировалось и смогло самостоятельно жить и развиваться. Этот путь долог, но в конце концов мы сможем обрести покой, когда реализуем все идеи, которые у нас имеются. Для реализации этой мечты я прошу вашей помощи, дорогие граждане. Только вместе, объединившись, мы сможем дальше развивать и развиваться. Давайте прекратим внутреннюю борьбу, насаждаемую внешними силами, и сделаем большой шаг вперед.

Я, как исполняющий обязанности канцлера Федеративной Республики Германия, преследую одну цель: обеспечить функционирование государственных органов власти. И с этой целью было сформировано временное правительство, которое было приведено в соответствие с законом "О Федеральном правительстве". Данное правительство будет осуществлять свои обязанности до избрания нового Канцлера Германии. Я прошу всех проявить свою гражданскую сознательность и поддержать текущее правительство. Берегите себя и своих близких.


Der Bundeskanzler Morty
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.377
Гражданство
240px-Bundesadler_Bundesorgane.svg.png


DIE OFFIZIELLE ANSPRACHE DES BUNDESKANZLERS DEUTSCHLANDS
ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАНЦЛЕРА ГЕРМАНИИ

Дорогие граждане и гражданки!
Сегодня я обращаюсь ко всем вам в последний раз, находясь в должности федерального канцлера, главы Федерального правительства. Я принял решение о добровольном сложении с себя полномочий, так как прекрасно осознаю невозможность их исполнения во благо пользы немецкому народу, а лишнее бездействие и пассивность в данном контексте совершенно бессмысленны. Соответствующий указ будет подписан вскоре через несколько минут по окончании данного обращения. Вы можете спросить: "Почему это произошло? Почему так неожиданно?". На самом деле, существует множество факторов, которых я хотел избежать, избираясь на эту должность. Признаю, что существовали некоторые разногласия с отдельными федеральными министрами, не буду называть конкретных лиц, все же это не самое важное, на мой взгляд. Самое важное то, что внутренняя борьба между так называемыми "группировками", к сожалению, никуда не делась. Грызня между отдельными политическими персоналиями продолжается, что, несомненно, вредит всему обществу и государству. Находясь в должности, я не раз получал соответствующую информацию, но своими действиями я не смог остановить продолжающуюся бурю, которая, вне всяких сомнений, затаилась еще давно. Я прекрасно осознаю то, что еще не готов к должности главы государства, это я осознал в течение своей деятельности на посту федерального канцлера. Мои полномочия длились недолго, сделал что-либо конкретного я тоже немного, или вообще ничего, тут уж оставляю на суд народа, но зато я выучил главный урок лично для себя: не нужно брать на себя то, что пока что не можешь осилить, а также то, как важно занимать нейтральную позицию и не рваться вперед, не обдумывая соответствующих последствий. Все это создало благоприятные условия для продолжения внутриполитической борьбы при моем стремлении сохранять позиции центра, в условиях состава Федерального правительства этому не суждено было сбыться. Искренне прошу прощения у всех вас, дорогие сограждане, за то, что не смог оправдать чьих-то надежд или исправить существующее положение. В своем последнем обращении я хочу обратиться ко всем молодым политикам Германии: настало ваше время! Именно молодые лица, которые не будут зависеть от различных авторитетных лиц или групп, а выстраивать свое независимое мнение, по моему мнению, смогут положить конец внутриполитической борьбе и сформировать настоящее независимое Федеральное правительство из целеустремленных федеральных министров, главной задачей которых будет являться служение Родине и ее народу, а не личным интересам. За время работы Федерального правительства я могу сказать, что господин Konstantin Aushtraf произвел благоприятное впечатление, показав, что он заинтересован лишь в развитии страны и прекращении внутренних противоречий. За время личных бесед я не раз убеждался в этом, в заинтересованности господина Константина рабочим процессом. Потому лично я вижу именно это молодое лицо подходящей кандидатурой на пост федерального канцлера, которое бы смогло сформировать из нынешних реалий нейтральное Федеральное правительство из перспективных политиков "новой гвардии". В любом случае, это решат депутаты Бундестага, мое мнение сугубо личное и ни на что не притендует. Я лишь могу пожелать всем вам мира, веры в лучшее и реальных действий на благо страны от следующего состава Федерального правительства, а не пустых обещаний. В это непростое время именно вера должна согревать ваши души и сердца, вера в светлое будущее для ваших потомков. Что же, на этом все, что я хотел бы сказать вам, дорогие граждане и гражданки, благодарю всех вас за то, что эти несколько дней вы были со мной и дали понять такие простые истины. Желаю всем вам всего самого доброго.

27. Januar 2022
Федеральный канцлер Германии
Der Bundeskanzler Deutschlands
Wilhelm Gibbs
320px-Armin_Laschet_Signature.svg.png
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
240px-Bundesadler_Bundesorgane.svg.png



DIE OFFIZIELLE ANSPRACHE DES BUNDESKANZLERS DEUTSCHLANDS
ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАНЦЛЕРА ГЕРМАНИИ

Уважаемые граждане Федеративной Республики Германия!

Наша страна переживает самый непростой период с момента ее создания. За доверие избирателей ведут борьбу различные политические силы. Сейчас все внимание федеральных властей сконцентрировано на подготовке и проведении первых парламентских выборов по новой системе. Она позволит оградить влияние экстремистских групп на принятие решений на федеральном уровне. К большому сожалению, последние месяцы в сфере государственной безопасности были проблемы. Группа экстремистов в составе Karl von Habsburg, Ferdinand, Кобра Нефертари под руководством считающегося мертвым Феликс Дангарский пытались своими действиями дестабилизировать внутреннюю обстановку, неудачно попытавшись сместить Председателя Бундестага подложными обвинениями и отправив в отставку Канцлера Антонио, и создав все условия для отставки Канцлера Вильгельма. Такие события являются угрозой для конституционного строя, потому что уже почти месяц из-за этой группы экстремистов федеральное правительство не может полноценно работать, уделяя все свое внимание вопросам внутренней безопасности. Попытки мистера Дангарского атаковать немецкое государство были тщетны.

Федеральное правительство всегда скрупулёзно относится к вопросам национальной безопасности и данный случай не исключение. Мы рассматривали множество вариантов решения данной проблемы и выбрали единственно верный. Мною было принято тяжелое решение о внесении экстремистов в список нон-грата и последующем лишении гражданства Федеративной Республики Германия в соответствие с федеральным законом «О гражданстве Федеративной Республики Германия». Немецкое правительство не потерпит столь деструктивное и опасное поведение политических активистов и будет дальше защищать интересы немецкой общественности. Тем не менее я хочу заверить всех, что чрезвычайные меры, принятые Бундестагом, будут пересмотрены сразу после стабилизации обстановки в стране. Я прошу немецкий народ поддержать правительство и, проведя выборы в Бундестаг и выборы нового Канцлера, наконец преодолеть все сложности, которое настигли Германию.

Федеральный канцлер Германии
Der Bundeskanzler Deutschlands
Morty
04.02.2022
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.711
1.991
Гражданство
240px-Bundesadler_Bundesorgane.svg.png



DIE OFFIZIELLE ANSPRACHE DES BUNDESKANZLERS DEUTSCHLANDS
ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАНЦЛЕРА ГЕРМАНИИ

Уважаемые жители Федеративной Республики Германия!

Поздравляю Вас с 1 Мая – праздником Весны!

Этот светлый и радостный праздник по праву считается всенародным и любимым всеми. Он является неизменным символом единения и солидарности, символизирует сплочённость всех созидательных сил, объединённых общим стремлением к миру, стабильности, благополучию, счастью и устойчивому развитию страны.

Мы с вами пережили и потрясения, и счастливые моменты. Но хотелось бы напомнить, чего мы достигли за этот период времени. Несмотря на всемирную апатию, Германия смогла стать ещё красивей, то есть появились интересные места в каждой Земле. Бундестаг стал полностью избираемым, так что партийная жизнь Германии заиграет новыми красками. Также мы смогли поставить точку на должности президента, его время ещё не пришло) Стоит упомянуть про закон о гражданстве, мы посмотрели на все аспекты спорных вопросов и решили либерализовать его, как никак мы демократическая страна.

Хотелось бы также поздравить ещё и наших соседей, наверняка, и они любят праздники.
И помните... Лучше делать новости, чем рассказывать о них.

Федеральный канцлер Германии
Der Bundeskanzler Deutschlands
Kurt Inquart
01.05.2022
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.711
1.991
Гражданство
240px-Bundesadler_Bundesorgane.svg.png



DIE OFFIZIELLE ANSPRACHE DES BUNDESKANZLERS DEUTSCHLANDS
ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАНЦЛЕРА ГЕРМАНИИ

Здравствуй Германия!

Сегодня мы празднуем важную дату - День освобождения!

Мир, Европа и Германия как часть Европы пережили большие перемены. Мир сильно и быстро меняется, а вот будут ли эти перемены к лучшему, зависит от нас.

В течение нашей игры все мы, очевидно, почувствовали, что у Германии появились новые заботы и новые страхи, мы почувствовали растущую напряженность. За всем этим кроются наши главные вопросы: что будет с Европой? Что будет с Германией? Что будет с нами? Страх перед неизвестностью понятен. Порой неопределённость является самым неприятным состоянием, потому что в такой ситуации на нас воздействуют не только факты, но и предрассудки и даже заведомая ложь. Но! Нас отличает и убеждение в том, что Германия не такая, как остальные. Мы справимся, мы быстрее, изобретательнее, мобильнее, мы находим и придумываем решения.
Мы создадим такую Германию в том случае, если уроками прошлого нам будут служить наши достижения. Мы будем учиться на том, что Германии удалось лучше, чем другим; будем учиться на опыте наших людей, которые действуют смело, мыслят новаторски и воплощают в жизнь амбициозные проекты.

Открытость сделает Германию больше, ограниченность может сделать её меньше. Но мы не позволим себе ограниченности. Мы постараемся быть большими, мы справимся со всем. Главное - не бояться, не сомневаться в своих возможностях и не цепляться за прошлое. Выбор между смелостью и страхом, между большим и малым, между будущим и прошлым сделаем только мы сами.

Поздравляю с Днём освобождения! Да здравствует Германия!

Федеральный канцлер Германии
Der Bundeskanzler Deutschlands
Kurt Inquart
08.05.2022
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.711
1.991
Гражданство
240px-Bundesadler_Bundesorgane.svg.png



DIE OFFIZIELLE ANSPRACHE DES BUNDESKANZLERS DEUTSCHLANDS
ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАНЦЛЕРА ГЕРМАНИИ

Здравствуй Германия, здравствуй Европа!

День Европы - важный праздник для Германии, да и в целом для Европы.

Данный праздник ещё известен как "Декларация Шумана": "Европу не получится создать в один момент или на основании одного-единственного плана. Она будет строиться на основе конкретных достижений, с которых начнётся построение фактической солидарности..."

Это предложение и подтолкнуло создать ЕОУС, в следствии уже ЕС. Именно в данной декларации стоит подчеркнуть, что нужно строить на основе конкретных достижение. Без этого мы просто будем биться головой об стенку, а это не очень то и приятно. Можно заметить, что и в Швеции есть движения в сторону союза, а также в Германии уже две партии говорят о евроинтеграции... Если когда-нибудь подобный союз будет создан, то данный праздник обретёт масштабный характер! Обмен культуры, сотрудничество во многих сферах... это как никак и есть достижения.

Я поздравляю всех жителей Германии с Днём Европы и надеюсь, что и не только мы будем его праздновать!

Федеральный канцлер Германии
Der Bundeskanzler Deutschlands
Kurt Inquart
09.05.2022
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.649
2.917
Гражданство
240px-Bundesadler_Bundesorgane.svg.png



DIE OFFIZIELLE ANSPRACHE DES BUNDESKANZLERS DEUTSCHLANDS
ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАНЦЛЕРА ГЕРМАНИИ

Уважаемые граждане Федеративной Республики Германия!

Несколько минут назад мною был подписан федеральный закон о режиме полного политического отказа по отношению к государствам-агрессорам. Подписан с нелёгким сердцем и после продолжительных закрытых обсуждений в Правительстве.

Все мы помним и знаем, что послужило причинами принятия такого закона, также мы помним ту атмосферу, в которой происходило принятие данного закона. И тем не менее, я считаю данный закон - путем ошибочным, и понимаю, почему мой предшественник так и не решился его подписать. Но тем не менее, отклонить этот закон не в моих силах, нарушать же далее тоже не считаю возможным.

Я поясню. Разумеется, ни о каком всепрощении речь не идёт. Немотивированные аресты наших граждан, казнь нашего гражданина, потоки грязи и оскорблений - это не то, что можно забыть. Но, ограничивая агрессора в правах и тем самым защищая народ Германии, мы не должны ограничивать сами себя в вопросах возможного урегулирования конфликта.

Да, ничего нельзя забыть, но при этом ничто не длится вечно. При наличии реальных официальных шагов от Израиля и Кореи изменение наших отношений вполне возможно. Хотя бы гипотетически.

Именно поэтому мною в ближайшее время будет внесён в Бундестаг законопроект об изменении данного закона, а именно об обнулении списка стран - агрессоров. Отдельно хочу отметить, что на данный момент это никак не отменяет рекомендацию воздержаться от посещения Израиля и Кореи.

Федеральный канцлер Германии
Der Bundeskanzler Deutschlands
Пал Сергеич
13.09.2022
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.649
2.917
Гражданство
240px-Bundesadler_Bundesorgane.svg.png



DIE OFFIZIELLE ANSPRACHE DES BUNDESKANZLERS DEUTSCHLANDS
ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАНЦЛЕРА ГЕРМАНИИ

Уважаемые граждане Федеративной Республики Германия!

С праздником, дорогие друзья!
Сегодня великий день, сегодня мы отмечаем день германского единства.

Единство - это то, без чего не может существовать ни одно государство, особенно в нашей маленькой вселенной. Государство, раздираемое конфликтами и противоречиями, обречено на угасание.
При этом, единство должно быть не только на словах, оно должно быть в мыслях и делах. Каждый день. В каждом действии. Каждого гражданина.
Нет, это не значит, что все должны мыслить одинаково, и во всех делах следовать единой генеральной линии - это тоже тупиковый путь. Единство должно заключаться в том, что при всем разнообразии мыслей и идей они не приводят к конфликтам, а двигают общество и государство вперёд, в том, что при отстаивании своих позиций каждый прежде всего имеет ввиду процветание государства, а не свой интерес, и готов слушать, корректировать, находить лучшее.

С праздником, друзья.
Да здравствует единство!

Федеральный канцлер Германии
Der Bundeskanzler Deutschlands
Пал Сергеич
3.10.2022
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Hj2YBWD1Z5ONc4DG41CJ.jpg


Рождественское поздравление

Дорогие друзья!

Хотя Рождество для католиков уже наступило, но я бы все равно хотел поздравить с этим праздником всех вас. Ведь действительно это теплый и приятный день для многих, начало предновогоднего настроения и праздничной суеты.

25 декабря зажигаются свечи и огни повсюду. Рождество наступило, пора волшебства. В эту чудесную зимнюю ночь, я хочу пожелать счастья, новых эмоций, интересных и приятных собеседников и открытий. Пусть этот год станет для всех особенным, невероятным, чувственным и незабываемым. Желаю всего самого хорошего, яркого и удивительного!

С Рождеством и с новой сказкой!


Федеральный Канцлер Германии
Der Bundeskanzler Antonio
efz8e55qpfzo.png
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
x5pr5igt5e5bvvpe7avv6efcfcb5z862.jpg


Новогоднее поздравление

Дорогие друзья! Рад поздравить всех вас с наступающим новым 2023-м!

Как я уже отмечал, этот год был достаточно трудным. Здесь сказались и реальные события, и события, происходящие на проекте. Да, в целом год оказался объемным по событиям. Мы ссорились, мирились, проводили революции и создавали новые государства. Но самое главное, что все равно, мы остаемся вместе на проекте, продолжаем играть. Рад что мы смогли в итоге перейти пятилетний рубеж и ни только не потерялись сами (не смотря на желания некоторых), но и приросли новыми игроками. Надеюсь в следующем году, не смотря на все наши обиды и противоречия мы также продолжим прирастать контентом и интересными игроками. Ведь 12-е место в конкурсе ВПИ ВК, это вам не 30-е!

Приятно, что мы продолжаем играть в Германии, здесь ранее было мной и другими сказано уже достаточно. Но все равно, благодарю всех, кто вкладывает усилия и развивает Германию дальше. Не смотря на все проблемы, с которыми мы столкнулись в уходящем году. Уверен, что следующий год будет лучше, и в плане игровых механик, и в плане игровых событий. Вы все молодцы!

Ну и отдельно, пользуясь случаем, хотел бы отметить то, что мы наконец, смогли продвинуться в части дипломатических взаимоотношений между государствами. Уже отметили и "Варшавский блок" и "Версальский". Холодные войны всегда повышают активность, но она в большинстве случае наигранная и строится на личных взаимоотношениях между игроками, а не на реальных противоречиях. По этому, надеюсь, что в новом году мы все же сможем двигаться дальше все вместе, хотя бы в развитии базовых дипломатических навыков. В том числе и во дипломатии между частными государствами. Ведь даже она не всегда у нас имеются и стопорятся на упреках или мелочных проблемах. И я хотел бы убрать одну из таких проблем. Хотел бы принести извинения перед Российской Империей и Пётр Александрович за факт внесения наследника престола в список нежелательных лиц на территории Германии. Этот случай, был все же внутренним нашим делом, и отчасти заслуженным. Но мы должны двигаться вперед и хотя бы часть проблем оставить в этом году решенными. Надеюсь что этот случай станет единственным проблемным во взаимоотношениях между Германией и Россией.

С наступающим Новым Годом!



Федеральный Канцлер Германии
Der Bundeskanzler Antonio
efz8e55qpfzo.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх