Официальная Приемная Президента Республики

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
sumboleuropeuqjlur7jn6.png

ПРИЕМНАЯ
Президента Европейской Республики

Должность занимает Matthieu
с 4 апреля 2020 года
 
Последнее редактирование:

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
А МЮ теперь в Австрии?) странно, впервые слышу о таком.

Впрочем, конечно можно. Но позже. Если я вдруг забуду, не стесняйся напомнить
 

Batman

Почетный Император России

Batman

Почетный Император России
1.114
206
А МЮ теперь в Австрии?) странно, впервые слышу о таком.

Впрочем, конечно можно. Но позже. Если я вдруг забуду, не стесняйся напомнить
Ну это Английский клуб) Но что поделать, если у нас нет Англии, а я буду жить именно там, куда попросил перенести)
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
То, что нет такой АТЕ не значит, что нет самой Англии. Или, по-твоему, за пределами существующих АТЕ - безлюдные пустоши?
Я вот этого тоже не понимаю, так что полностью солидарен с вот этим вопросом))
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Это территория Европейской Республики. И да, эти понятия пересекаются (и пора бы это поменять).
 

Batman

Почетный Император России

Batman

Почетный Император России
1.114
206
Это территория Европейской Республики. И да, эти понятия пересекаются (и пора бы это поменять).
Правильно, в жопу тему актуальную закинем, чтобы её никто не нашёл.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Уважаемые сограждане!

Я внимательно ознакомился с поправками, которые обсуждают депутаты и обнаружил следующий пункт:

Изложить статью 98 Конституции Европейской Республики в следующей редакции:
"1. Конституционные законы принимаются по вопросам изменения или частичного пересмотра Конституции Европейской Республики.
2. Для принятия конституционного закона требуется, что бы за него проголосовало не менее двух третей от общего числа депутатов Европейского парламента.
3. Принятый конституционный закон в течение пяти дней подлежит подписанию Президентом Европейской Республики и обнародованию, за исключением случаев указанных в 131 статье настоящей Конституции."

Сравните с нынешним вариантом данной статьи:

1. Конституционные законы принимаются по вопросам изменения или частичного пересмотра Конституции Европейской Республики, за исключением глав I, II и XII настоящей Конституции.
2. Для принятия конституционного закона требуется, что бы за него проголосовало не менее двух третей от общего числа депутатов Республиканской Ассамблеи и не менее двух третей от общего числа сенаторов в Сенате Республики.
2.1. В том случае если Сенат Республики не действует, а его законодательные обязанности исполняет Республиканская Ассамблея для принятия конституционного закона требуется, что бы за него проголосовало не менее трех четвертых от общего числа депутатов Республиканской Ассамблеи, а при условии, что общее число депутатов не превышает трех, требуется единогласное решение за.
3. Принятый конституционный закон в течение пяти дней подлежит подписанию Президентом Европейской Республики и обнародованию, за исключением случаев указанных в 131-ой Статье настоящей Конституции.
Я был абсолютно шокирован. Депутаты, абсолютно не стесняясь, устраивают государственный переворот. Я напомню, что изменение глав I, II, XII Конституции - это право исключительно народа. Только через референдум.

Депутаты же лишают нас этого права, обходят нормы Конституции и присваивают себе власть делать всё, что им будет угодно. Я не могу назвать это никак иначе кроме как государственный переворот и захват власти.

Я обращаюсь к Президенту Пал Сергеич и требую немедленного роспуска Республиканской Ассамблеи! Я апелирую к статьям 3 и 4 Конституции;

Статья 3.
1. Национальный суверенитет принадлежит народу, который осуществляет его через своих представителей и путем референдума. Никакая часть народа и никакое отдельное лицо не могут присвоить себе его осуществление. Выборы могут быть прямыми или косвенными в соответствии с условиями, установленными Конституцией. Они всегда являются всеобщими, равными и при тайном голосовании.
2. Никто не может присваивать власть в Республике. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по Республиканскому закону.

Статья 4.

1. Суверенитет Европейской Республики распространяется на всю её территорию.
2. Конституция Европейской Республики и республиканские законы имеют верховенство над всей территорией Европейской Республики.
3. Европейская Республика обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.



Эти депутаты сначала хотели нарушить территориальную целостность Республики (проект до сих пор не отозван), а теперь они хотят лишить нас наших конституционных прав, нашего государства! Мы не закроем на это глаза.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #836

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Я абсолютно шокирован тем, что пункт о том, что что-то менять нельзя, находится в месте, которое менять можно.
Является ли это дырой в Конституции? Безусловно. Но как можно назвать использование дыры в Конституции в своих целях? Захват власти.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Господа, прошу Вас продолжить дискуссию в другом месте. Это всё таки официальная приёмная Президента Европейской Республики.
Благодарю за понимание.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Прошу прощения за мой демарш 26 февраля. Это было слишком эмоционально и неуместно в данной официальной примерной.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Совершенно удивительно, что никто не заметил, что в изначальном проекте, предлагавшемся к принятию, статья 98 вообще предлагалась к отмене.
 
Верх