Обсуждение предложений по изменению правил

Snaut

Владелец Сервиса

Snaut

Владелец Сервиса
662
343
  • Панель управления
  • #1
Иллюстрация

ПРИЕМНАЯ

координационного совета

для запросов и обращений

Состав Координационного Совета:
Рафаэль Амброзиус Кусто
Феликс Дангарский
Palpatine

 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.472
4.144
Гражданство

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство
Тут важен вопрос в доверии этой администрации, у меня вот лично нет доверия в достоверности озвучиваемой информации
А если в РИ нет доверия к тебе у подданного? Что он должен сделать?
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Хоспадя, наконец-то до меня дошло в чём на самом подноготная всего этого предложения)))

Начнём с того, что действующее в настоящий момент правило про ликвидацию государства только в случае, если в числе его граждан менее трёх основных аккаунтов, — это действительно гиперлиберально и эту цифру объективно следует повысить.

Но почему же не оставить пять основных аккаунтов для создания и менее пяти основных для ликвидации? А всё просто — из цепочки революций в Швейцарии до сих пор не сделали правильного вывода и думают, что невозможно её прервать, а потому оставлять лимит на пять граждан нельзя.

Объясняю почему это не так:
Для организации переворота инициативная группа граждан государства, не ограниченных в свободе в соответствии с настоящими правилами, составляющая не менее 20% (двадцати процентов) от общей численности граждан данного государства и желающая совершить государственный переворот, должна открыть тему в главном узле государства – название которой устанавливается инициативной группой самостоятельно, в которой...
Симулятор политики категорически самоустраняется от ведения судебных дел и арестов, потому как фу-фу-фу такими быть.

Короче, я предлагаю поднять до 5-5, но дополнительно ввести в правила, что отсчёт трёхмесячного срока начинается с момента вынесения официального уведомления администрацией, о том что основных аккаунтов в числе граждан государства стало меньше пяти. Мало ли, вдруг там видят список в семь граждан и не в курсе проблемы, а потом их через три месяца внезапно закроют.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #164

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #167

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.472
4.144
Гражданство
Хоспадя, наконец-то до меня дошло в чём на самом подноготная всего этого предложения)))

Начнём с того, что действующее в настоящий момент правило про ликвидацию государства только в случае, если в числе его граждан менее трёх основных аккаунтов, — это действительно гиперлиберально и эту цифру объективно следует повысить.

Но почему же не оставить пять основных аккаунтов для создания и менее пяти основных для ликвидации? А всё просто — из цепочки революций в Швейцарии до сих пор не сделали правильного вывода и думают, что невозможно её прервать, а потому оставлять лимит на пять граждан нельзя.

Объясняю почему это не так:

Симулятор политики категорически самоустраняется от ведения судебных дел и арестов, потому как фу-фу-фу такими быть.

Короче, я предлагаю поднять до 5-5, но дополнительно ввести в правила, что отсчёт трёхмесячного срока начинается с момента вынесения официального уведомления администрацией, о том что основных аккаунтов в числе граждан государства стало меньше пяти. Мало ли, вдруг там видят список в семь граждан и не в курсе проблемы, а потом их через три месяца внезапно закроют.
Ничего не понятно, но очень интересно
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.455
6.318
Гражданство
  • Панель управления
  • #170
Я тоже нифига не понял логику.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.455
6.318
Гражданство
  • Панель управления
  • #171
1. Клоны и при создании государств не учитываются. Можно спросить у Andy W. Dangarskyi с его английским опытом, насколько это эффективно.

Кстати говоря, при повышении порога необходимо видеть полный и публичный расклад по клонам по всем государствам. Государство может и не знать, что часть игроков являются доп. аккаунтами.

2. Число граждан в целом ни о чем не говорит. Н-р, во Франции и Корее сейчас одинаковое число граждан, но за последние месяцы совершенно разный уровень активности.

За равенство я по той причине, что это более логичный и прозрачный критерий. Если государство после создания хотя бы поддерживает число граждан на уровне подписантов - это уже может быть неплохим результатом, при условии их активности (примером тут могут служить та же Франция или Швейцария. которые после создания поддерживали высокий уровень активности достаточно малым числом игроков).

3. Я бы формулировал это как-то так:

Государство может быть упразднено, если выполняется одно из условий:
a) в государстве зарегистрировано (есть гражданство) менее 7 (семи) пользователей (без учета дополнительных аккаунтов пользователей) в течение трёх месяцев подряд;
b) за последние 90 суток в узле государства было оставлено менее 100 сообщений;
c) за последние три месяца три и более игрока осуществили выход из гражданства государства в соответствии с пунктом 3 статьи 7 настоящих Правил.
Миша, все фигня) (Ну почти.)

1. Полный расклад по клонам мы давать не имеем права. Но мы должны, разумеется, давать информацию, когда начинаем отсчитывать время до закрытия, мол "у вас тут 5 граждан, но на самом деле их 2, удачи". С другой стороны, страны вполне могут сами это мониторить.

2. Число граждан мало о чем говорит, но не "ни о чем". Все же есть разница в активности между ИАК (6 граждан, из них 3 относительно активных) или Скандинавией (до вчерашнего дня сколько там было на графике, 7?) и Россией или Францией с кардинально другими показателями.

3. Да ладно, Франция сразу пошла в гору, с 5 до 14 граждан и иммигрантов за месяц.

4. Во-первых, три месяца - это чрезвычайно много. Во-вторых, спам ради спама нам нужен? В-третьих, как будто сообщения являются показателем активности) В Испании вон много было сообщений за месяц.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Я тоже нифига не понял логику.
Окей, повторю:
Три основных аккаунта для закрытия — мало. надо повысить до пяти.
Но до пяти поавышать опасно, поскольку могут начать бузить революциями постоянными. Давай тогда сразу до семи)

PS Логика не моя, а то как я вижу логику авторов нововведения.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.275
6.969
Гражданство
2. Число граждан мало о чем говорит, но не "ни о чем". Все же есть разница в активности между ИАК (6 граждан, из них 3 относительно активных) или Скандинавией (до вчерашнего дня сколько там было на графике, 7?) и Россией или Францией с кардинально другими показателями.
Так если мало о чем говорит, то почему необходимость добить число граждан до 9 предлагается как единственный вариант выживания?

3. Да ладно, Франция сразу пошла в гору, с 5 до 14 граждан и иммигрантов за месяц.
Я про актив, который был в стране. К создателям присоединился только ты, по сути. Константин, Илья, Франсуа и тд пришли уже позднее, если правильно помню
4. Во-первых, три месяца - это чрезвычайно много. Во-вторых, спам ради спама нам нужен? В-третьих, как будто сообщения являются показателем активности) В Испании вон много было сообщений за месяц.
При неспешности жизни на Политсиме 3 месяца выглядит как адекватный показатель, что никто не заинтересуется восстановлением страны.

По сообщениям - это же один из возможным вариантов, причём пример с Испанией тут нерелевантен, так как является примером позитивного развития событий по этой чисто количественной метрике. А вот Япония при текущем уровне активности под такой критерий попасть может

9 граждан - слишком высокая планка, которая просто станет ограничением для государств, в плане держать у себя неактивов, а не исключать из списка граждан, и тд.

Вариант 7-7, который я поддерживаю, в этом смысле и более логичен (благодаря равенству), и в целом уводит государства от этой необходимости.

И в чем я соглашусь с Арманом, при всём его хамском поведении и неспособности нормально общаться с людьми, насильно мил не будешь и правилами нам стоит лишь отрезать явно неактивные страны, а не намекать на объединения игроков (потому что такие объединения возможны только при игровых решениях)
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
А вот Япония при текущем уровне активности под такой критерий попасть может
да отстаньте вы от людей, почему то мой аргумент о том, что некоторым интересны только отдельные страны и если их закрыть, то люди не пойдут в ваши Франции, Германии и т.п. и просто уйдут с форума, это разве лучше будет? ну тогда вопрос действительно для кого проект ? с такой логикой выходить только для вас избранных..

при всём его хамском поведении и неспособности нормально общаться с людьми
зато вы все прям гении вежливости...
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.455
6.318
Гражданство
  • Панель управления
  • #175

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.275
6.969
Гражданство
да отстаньте вы от людей, почему то мой аргумент о том, что некоторым интересны только отдельные страны и если их закрыть, то люди не пойдут в ваши Франции, Германии и т.п. и просто уйдут с форума, это разве лучше будет? ну тогда вопрос действительно для кого проект ? с такой логикой выходить только для вас избранных..
Меня в целом устраивает и вариант 7-7, мысли по иным критериям я накидал, основываясь на идее Vanish не сводить всё только к числу граждан. Эта мысль как минимум заслуживает обсуждения
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.455
6.318
Гражданство
  • Панель управления
  • #177
Так если мало о чем говорит, то почему необходимость добить число граждан до 9 предлагается как единственный вариант выживания?
Потому что критериев лучше, чем количество граждан, за 15 лет существования проекта не придумали.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #179

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.275
6.969
Гражданство
Потому что критериев лучше, чем количество граждан, за 15 лет существования проекта не придумали.
Так как вопрос важный, я бы предложил опрос всех игроков, в два тура. В первом туре выставить все фигурировавшие варианты:
Оставить как есть
5-5
7-7
7-9

во втором два самых популярных варианта.

Поскольку эти правила затрагивают всех, причём в игровом смысле, проведение такого опроса имеет смысл
 
Верх