Обсуждение предложений по изменению правил

Snaut

Владелец Сервиса

Snaut

Владелец Сервиса
657
346
  • Панель управления
  • #1
Иллюстрация

ПРИЕМНАЯ

координационного совета

для запросов и обращений

Состав Координационного Совета:
Рафаэль Амброзиус Кусто
Феликс Дангарский
Palpatine

 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Ну потому что не логично, увеличить надо да, я об этом ещё при прошлых изменениях говорил, вы меня как обычно проигнорили.
Но должна быть логика, если поднимаете на 2, то и для закрытия тоже на такое же количество нужно увеличивать но никак не до 9
Ты уже два дня тут бегаешь с всëпропащими криками из-за того, что несколько не согласен с предложением и откорректировал бы его?))

P. S.

Я, кстати, поддерживаю твою позицию и тоже считаю, что должно быть либо 7-7, либо 9-9
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.419
4.119
Гражданство
В данном случае я цитировал сообщение Александра в контексте "качества-колличества". Остального я не касался
Пожалуйста, предложите объективные критерии «качества», которые можно при этом отслеживать не вручную, а автоматически. Ну максимум заходом в одну тему.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.763
4.464
Гражданство
Ну потому что не логично, увеличить надо да, я об этом ещё при прошлых изменениях говорил, вы меня как обычно проигнорили.
Но должна быть логика, если поднимаете на 2, то и для закрытия тоже на такое же количество нужно увеличивать но никак не до 9
Кто вы? Я не принимал участия в прошлых правилах, мне они полностью не нравились.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.421
3.142
Гражданство
Ты уже два дня тут бегаешь с всëпропащими криками из-за того, что несколько не согласен с предложением и откорректировал бы его?))

P. S.

Я, кстати, поддерживаю твою позицию и тоже считаю, что должно быть либо 7-7, либо 9-9
Я уже несколько раз высказал свое предложение, сколько ещё раз его нужно повторить ?
 

Vanish

Memento mori!
Британский подданный

Vanish

Memento mori!
Британский подданный
674
207
Гражданство
Пожалуйста, предложите объективные критерии «качества», которые можно при этом отслеживать не вручную, а автоматически. Ну максимум заходом в одну тему.
Сообщения. Все. Даже в тему заходить не надо. Кроме того, с гражданами не "просто заходишь в одну тему", потому что некоторые граждане могут быть непробитыми ботами и, я позволю себе предположить, администрация учитывает и проверяет этот аспект.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Я уже несколько раз высказал свое предложение, сколько ещё раз его нужно повторить ?
Аргументировать и вести себя нормально, не бросаясь на людей с оскорблениями

Проблема фокусировки на 9-ти подписей в том, что она, к сожалению, не будет являться индикатором успешности государства. Кому надо, создадут n клонов и будут удерживать нужное число граждан (а спрятать этих клонов будет легко, так как активность за них поддерживать не нужно).

Поэтому я бы уравнивал число подписей за создание и минимум граждан для ликвидации. (7-7 или 9-9, тут у меня нет предпочтений, и тот, и тот вариант возможен)

При этом идея Vanish дополнить обоснование для ликвидации некоторым объективным критерием - интересная, но тоже уязвимая. Например, если государство впадёт неактивность, потом резко оживет, оно всё равно подпадёт под критерий, если не успеет набрать нужное число сообщений (и есть опасения, что нужное число сообщений будет добиваться спамом).
 

Vanish

Memento mori!
Британский подданный

Vanish

Memento mori!
Британский подданный
674
207
Гражданство
При этом идея Vanish дополнить обоснование для ликвидации некоторым объективным критерием - интересная, но тоже уязвимая. Например, если государство впадёт неактивность, потом резко оживет, оно всё равно подпадёт под критерий, если не успеет набрать нужное число сообщений (и есть опасения, что нужное число сообщений будет добиваться спамом).
Собственно, как Вы и указали, ботами можно набрать минимальный порог. Сообщениями можно поспамить. Хотя я бы посмотрел на человека, который намерен раз в месяц ради какого то государства наспамить каких то осмысленных, допустим, сообщений 100)
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.763
4.464
Гражданство
Собственно, как Вы и указали, ботами можно набрать минимальный порог. Сообщениями можно поспамить. Хотя я бы посмотрел на человека, который намерен раз в месяц ради какого то государства наспамить каких то осмысленных, допустим, сообщений 100)
Не надо искать, такие есть на форуме и сейчас )
 

Vanish

Memento mori!
Британский подданный

Vanish

Memento mori!
Британский подданный
674
207
Гражданство
Не надо искать, такие есть на форуме и сейчас )
Если хочет - значит надо. Что то, что то - обходится. Только потолок в минимум граждан - более жесткое ограничение.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.763
4.464
Гражданство
Если хочет - значит надо. Что то, что то - обходится. Только потолок в минимум граждан - более жесткое ограничение.
вполне нормальное, на самом деле. Мы не ВПИ или КШИ, не стоит превращать форум в "один игрок - одно государство". Если государство интересно, если у его "создателя" есть поддержка, то поддержка нужного числа подписей всегда будет и без накрутки.
 

Vanish

Memento mori!
Британский подданный

Vanish

Memento mori!
Британский подданный
674
207
Гражданство
вполне нормальное, на самом деле. Мы не ВПИ или КШИ, не стоит превращать форум в "один игрок - одно государство". Если государство интересно, если у его "создателя" есть поддержка, то поддержка нужного числа подписей всегда будет и без накрутки.
9 игроков - слишком большая цифра. Хотите урезать все в 3 государства? Да флаг вам в руки. Лично меня такая концепция не устраивает
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.419
4.119
Гражданство
Сообщения. Все. Даже в тему заходить не надо. Кроме того, с гражданами не "просто заходишь в одну тему", потому что некоторые граждане могут быть непробитыми ботами и, я позволю себе предположить, администрация учитывает и проверяет этот аспект.
Как их считать, где их считать.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.419
4.119
Гражданство
9 игроков - слишком большая цифра. Хотите урезать все в 3 государства? Да флаг вам в руки. Лично меня такая концепция не устраивает
Ну а мне люди из вне задают вопрос типа «у вас там 30 человек, и ты называешь это государством?».
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.421
3.142
Гражданство
9 игроков - слишком большая цифра. Хотите урезать все в 3 государства? Да флаг вам в руки. Лично меня такая концепция не устраивает
Они и говорят, что кроме Версаля других стран быть не должно, только говорят не прямо, а завуалировано, но смысл именно такой. А то что других это не устраивает им плевать это.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.419
4.119
Гражданство
Ну в такой логике, стоит присоединиться к версалю, тогда уж. Но это вам ничего не гарантирует, скандинавию вон даже арман туда не вписывает
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Как же в НРР-Политсиме не любят многогражданственность) В НРР, как мне помнится, было 10-5. Здесь же постоянно двигают цифры.

Давайте, всё-таки признаем, что проблема создания государства с нуля состоит в том, что под достижение нудной планки созывается крайне разношёрстный народ и в итоге какая-то из групп становится доминирующей, а остальные разбегаются. Предлагаю в принципе запретить создавать государства с нуля: пусть установленный ныне двухмесячный срок оно существует как квазигосударственное объединение и если в течении этого срока у него будут и работоспособные органы власти, и основной закон, и требуемая численность - тогда переводить его в разряд независимых государств.

И по пребыванию в гражданстве половинчатое решение в правилах зафиксировано: почему это обязательно человек должен запросить выход из гражданства и месяц не получать ответа? Что мешает государству тянуть в списках граждан "мёртвые души", которые месяцами не заходят?

Давайте вот над этим подумаем вначале, а потом займёмся любимым местным занятием: двиганием циферок. и давайте уж, если циферки-таки подвинут, будет определён срок моратория на последующее их движение.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.763
4.464
Гражданство
Как же в НРР-Политсиме не любят многогражданственность) В НРР, как мне помнится, было 10-5. Здесь же постоянно двигают цифры.

Давайте, всё-таки признаем, что проблема создания государства с нуля состоит в том, что под достижение нудной планки созывается крайне разношёрстный народ и в итоге какая-то из групп становится доминирующей, а остальные разбегаются. Предлагаю в принципе запретить создавать государства с нуля: пусть установленный ныне двухмесячный срок оно существует как квазигосударственное объединение и если в течении этого срока у него будут и работоспособные органы власти, и основной закон, и требуемая численность - тогда переводить его в разряд независимых государств.

И по пребыванию в гражданстве половинчатое решение в правилах зафиксировано: почему это обязательно человек должен запросить выход из гражданства и месяц не получать ответа? Что мешает государству тянуть в списках граждан "мёртвые души", которые месяцами не заходят?

Давайте вот над этим подумаем вначале, а потом займёмся любимым местным занятием: двиганием циферок. и давайте уж, если циферки-таки подвинут, будет определён срок моратория на последующее их движение.
Я про такой вариант говорил еще с год назад, но, к сожалению, большинство было бы против (это, кстати, в копилку тех, кто считает что я делаю только то, что мне нужно. если бы это было бы так, я бы давно эту тему продвинул бы )
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.350
6.273
Гражданство
  • Панель управления
  • #118
Аргументировать и вести себя нормально, не бросаясь на людей с оскорблениями

Проблема фокусировки на 9-ти подписей в том, что она, к сожалению, не будет являться индикатором успешности государства. Кому надо, создадут n клонов и будут удерживать нужное число граждан (а спрятать этих клонов будет легко, так как активность за них поддерживать не нужно).

Поэтому я бы уравнивал число подписей за создание и минимум граждан для ликвидации. (7-7 или 9-9, тут у меня нет предпочтений, и тот, и тот вариант возможен)

При этом идея Vanish дополнить обоснование для ликвидации некоторым объективным критерием - интересная, но тоже уязвимая. Например, если государство впадёт неактивность, потом резко оживет, оно всё равно подпадёт под критерий, если не успеет набрать нужное число сообщений (и есть опасения, что нужное число сообщений будет добиваться спамом).
Хорошо, тогда ты развали меня аргументами, раз Арман не хочет.

1. "Кому надо, создадут n клонов" – клоны при подсчете граждан не учитываются. Если смогут спрятать - ну окей, будем смотреть, это уже другой слой проблемы.

2. Если ты за уравнивание, то ответь мне на тот же вопрос, что я задавал Арману: почему ты не считаешь, что государство должно привлекать к себе новых игроков?

3. Каким объективным критерием? Предложения конкретные есть? "Государство должно набить n сообщений за месяц" звучит так себе.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Хорошо, тогда ты развали меня аргументами, раз Арман не хочет.
Побуду епископом Порази-Неверующего-Ловкими Аргументами)))
1. "Кому надо, создадут n клонов" – клоны при подсчете граждан не учитываются. Если смогут спрятать - ну окей, будем смотреть, это уже другой слой проблемы.
Уговорили человека зарегистрироваться, написать ОДНО сообщение о выдаче ему гражданства и демонстративно его не исключаем.
2. Если ты за уравнивание, то ответь мне на тот же вопрос, что я задавал Арману: почему ты не считаешь, что государство должно привлекать к себе новых игроков?
Из гражданства выйти в течение двух месяцев нельзя, но при этом по истечении месяца государство могут закрыть. А ты потом ещё пять месяцев не сможешь участвовать в создании нового.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.421
3.142
Гражданство
2. Если ты за уравнивание, то ответь мне на тот же вопрос, что я задавал Арману: почему ты не считаешь, что государство должно привлекать к себе новых игроков?
с одной стороны должно, но с другой ты прекрасно знаешь что проект не блещет активностью. В данный момент вы просто решили создать ЕС или что там наподобии, засчет этого у вас будет немалое количество граждан, а на другие страны вам плевать, вот и вся логика.

Должно быть адекватное количество, конечно это не должно быть 3 но и не 9. Дайте людям спокойно играть в своей песочнице, не лезьте к ним с постоянными попытками что то ужесточить, перекрыть, переделать, прям наша реальная госдура...
 
Верх