Общественные слушания по вопросу государственной символики Европейской Республики

Antonio Оффлайн

Antonio

Спикер Республиканской Ассамблеи ЕР
Депутат Ассамблеи ЕР
Заместитель Премьер-министра ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Как Председатель Парламента ЕР и вроде как пока еще действующий министр культуры, хотел бы начать общественное обсуждение
по вопросу символики Европейской Республики.

Этот вопрос является достаточно важным и необходим общего обсуждения всех заинтересованных граждан. У меня и у коллег есть несколько идей по этому поводу, но необходимо услышать как мнение других игроков, так и возможно другие предложения по этому вопросу.

Прошу всех высказываться и по возможности представлять свои варианты.

После общего обсуждения мы с Вами выберем вариант, который устроит большинство и в дальнейшем установим символику исходя из данных пожеланий.​

Matthias Оффлайн

Matthias

Магловский атташе
Премьер-министр ЕР
Эрцгерцог Австрии
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Простите, а где его "монархичность", подскажите пожалуйста?

Kotopes Оффлайн

Kotopes

Житель Республики
Симпатии
1
1
Я не специалист, но проводя сравнительный анализ по внешнему виду, и меня не вызывает сомнений, что первый это республиканская форма правления, а второй монархия.

Matthias Оффлайн

Matthias

Магловский атташе
Премьер-министр ЕР
Эрцгерцог Австрии
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Я не специалист, но проводя сравнительный анализ по внешнему виду, и меня не вызывает сомнений, что первый это республиканская форма правления, а второй монархия.
Вы можете объяснить, на основании чего вы делаете такие поспешные выводы и почему один герб монархический, а другой республиканский? Или как вообще герб может быть монархическим или республиканским? Мне вот, как не первый год занимающемуся геральдикой, ну вот ооочень интересно.

Более того, я сейчас ещё раз присмотрелся ко второму проекту герба, и могу сказать, что это крайне качественная работа, как в плане щитодержателей, так и в плане городской "короны" и нашлемника, очень удачно символизирующего Европу в виде девы.

Antonio Оффлайн

Antonio

Депутат Ассамблеи ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Ralf Otto Оффлайн

Ralf Otto

Гражданин Республики
Симпатии
52
1
141ɚ
Так в чем я не прав? Герб есть не только у монархий.
В списке приведенных изображений огромное множество государственных эмблем и печатей. На эмблемах и печатях не в основном используются такие характерные для монархических гербов элементы, как-то щит, щитодержатели, элементы рыцарских доспехов, символы монаршей власти и т.п. То, что у многих государств проблемы с самоидентификацией и самоощущением в истории, не означает, что мы должны ступать на ту же дорогу.

Matthias Оффлайн

Matthias

Магловский атташе
Премьер-министр ЕР
Эрцгерцог Австрии
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
А кто сказал, что у них проблемы с самоидентификацией просто потому что у них есть герб? Я бы сказал, что тут выводы наоборот могут быть только прямопротивоположные.

Ralf Otto Оффлайн

Ralf Otto

Гражданин Республики
Симпатии
52
1
141ɚ
А кто сказал, что у них проблемы с самоидентификацией просто потому что у них есть герб? Я бы сказал, что тут выводы наоборот могут быть только прямопротивоположные.
Наличие аля-монархических гербов встречается в основном у сравнительно "новых" государств, образовавшихся в форме отделения на почве национализма или смены режима, после II Мировой войны и эпохи деколонизации.

Matthias Оффлайн

Matthias

Магловский атташе
Премьер-министр ЕР
Эрцгерцог Австрии
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
История символики у каждого государства сугубо индивидуальна, здесь могут быть совершенно разные ситуации. Во многих случаях это наследование исторической традиции, государственных корней.

Ralf Otto Оффлайн

Ralf Otto

Гражданин Республики
Симпатии
52
1
141ɚ
История символики у каждого государства сугубо индивидуальна, здесь могут быть совершенно разные ситуации. Во многих случаях это наследование исторической традиции, государственных корней.
И тем не менее, реальность говорит сама за себя.

Matthias Оффлайн

Matthias

Магловский атташе
Премьер-министр ЕР
Эрцгерцог Австрии
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Какая реальность, и где говорит?

Antonio Оффлайн

Antonio

Депутат Ассамблеи ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Г-н министр, Пал Сергеич, думаю что Вам стоит взять шефство над процессом.

Пал Сергеич Оффлайн

Пал Сергеич

Председатель ЦИК ЕР
Министр Культуры ЕР
Хидрман Карлстада
Канцлер Швеции
Гражданин Республики
Antonio Оффлайн

Antonio

Депутат Ассамблеи ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Antonio Оффлайн

Antonio

Депутат Ассамблеи ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Мне кажется уже несколько вариантов по символам обрисовались.

Фритфих Алиссон Оффлайн

Фритфих Алиссон

Гражданин Республики
Мне кажется, нужно отречься от синего цвета и звезд. А создать такой символ, который будет непосредственно связан с ЕР.

Пал Сергеич Оффлайн

Пал Сергеич

Председатель ЦИК ЕР
Министр Культуры ЕР
Хидрман Карлстада
Канцлер Швеции
Гражданин Республики
Фритфих Алиссон Оффлайн

Фритфих Алиссон

Гражданин Республики
Арман Онлайн

Арман

Председатель Президиума Госсовета ГДР
Гражданин Республики
Мне кажется, нужно отречься от синего цвета и звезд. А создать такой символ, который будет непосредственно связан с ЕР.
для ихней едросни подходит фрицовская свастика, которая полностью отражает суть этого гнилья

Matthias Оффлайн

Matthias

Магловский атташе
Премьер-министр ЕР
Эрцгерцог Австрии
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Едросни? А ты смешной.

Сверху