Общение на разные темы

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.413
4.119
Гражданство
Общение на разные темы​
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #601

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
В общем, за последние два месяца, как я погляжу - ничего не сдвинулось и не изменилось... И видимо больше особо и никому ничего и не нужно (кроме Армана, как не странно).

Ну давайте соблюдать правила всё-таки. Если Британия каким-либо образом прекратит существование, то в установленном правилами порядке пусть создаётся новое государство: 4 подписи собрать - это не семь, шансы есть)))
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Арман, при всем моем к тебе уважении, но РИ на текущий момент лично для меня, по крайней мере, не представляет из себя государство, которое может сплотить игроков.

А ты отринь догмат о необходимости единого государства. У РИ есть целевая аудитория, пусть медленно, но работают. У Британии тоже есть аудитория, но нет желания властей что-либо делать: гражданства ни дают, ни забирают, собраться втроём на заседание Сената не могут. Как минимум большую часть британского населения это абсолютно устраивает, поскольку заходят только когда надо проголосовать. Ну а как иначе понимать то, что меньше сотни сообщений в Бриташке за время её существования написалось? А если кто скажет, что для переписки хватает дискорда, то не пора ли тогда Бриташку переименовывать в Чатег?)))
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.413
4.119
Гражданство
А ты отринь догмат о необходимости единого государства. У РИ есть целевая аудитория, пусть медленно, но работают. У Британии тоже есть аудитория, но нет желания властей что-либо делать: гражданства ни дают, ни забирают, собраться втроём на заседание Сената не могут. Как минимум большую часть британского населения это абсолютно устраивает, поскольку заходят только когда надо проголосовать. Ну а как иначе понимать то, что меньше сотни сообщений в Бриташке за время её существования написалось? А если кто скажет, что для переписки хватает дискорда, то не пора ли тогда Бриташку переименовывать в Чатег?)))
Эм, ты тут что-то сам выдумал. Какие заходытна голосования? Какое общение в дискорде? Нет такого, там просто мёртво все.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.746
4.464
Гражданство
А ты отринь догмат о необходимости единого государства. У РИ есть целевая аудитория, пусть медленно, но работают. У Британии тоже есть аудитория, но нет желания властей что-либо делать: гражданства ни дают, ни забирают, собраться втроём на заседание Сената не могут. Как минимум большую часть британского населения это абсолютно устраивает, поскольку заходят только когда надо проголосовать. Ну а как иначе понимать то, что меньше сотни сообщений в Бриташке за время её существования написалось? А если кто скажет, что для переписки хватает дискорда, то не пора ли тогда Бриташку переименовывать в Чатег?)))
Опять же, я РИ не трогал от слова совсем, а Британия да, она мертва, и есть как те кто в её гражданстве и те, кто без гражданства.

Я в целом не говорю что это будет единое государство. Как минимум оно не может быть единым с РИ.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.746
4.464
Гражданство
Ну, в общем, я вижу что всех все устраивает. Уговаривать кого-то или упрашивать что-то сделать или помочь не буду, чай все взрослые люди и вроде как должны сами понимать нужно ли это или нет.

Ну ок, что могу сказать, контакты если что у всех мои есть.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.746
4.464
Гражданство
Но вообще Антон, ты зря принебрегаешь РИ. Хотя и понятно, что смысл то в том что бы что-то сделать типа последней попытки... Но может Арман в чем то прав. Ведь все же в РИ есть хоть какое то движение.
Удачи.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.413
4.119
Гражданство
Ну, в общем, я вижу что всех все устраивает. Уговаривать кого-то или упрашивать что-то сделать или помочь не буду, чай все взрослые люди и вроде как должны сами понимать нужно ли это или нет.

Ну ок, что могу сказать, контакты если что у всех мои есть.
Ну, честно говоря, не понятно кому вообще что-то надо. Мы уже увязли в самоповторах. Тут Арман верно говорит. У ныры хотя бы был приток новых людей, с ними были новые идеи или хотя бы новые воплощения. А у нас, с тем же составом, что не строй, выйдет (условно говоря) та же Европейская Республика.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.746
4.464
Гражданство
Ну, честно говоря, не понятно кому вообще что-то надо. Мы уже увязли в самоповторах. Тут Арман верно говорит. У ныры хотя бы был приток новых людей, с ними были новые идеи или хотя бы новые воплощения. А у нас, с тем же составом, что не строй, выйдет (условно говоря) та же Европейская Республика.
Ну а кто виноват-то? Да и самоповторы всегда будут, особенно сейчас, когда многие из нас уже десятки лет играют.

Просто мы, как для меня сейчас видится, постоянно, действительно, ставим высокую планку для государства, что бы вот прямо сейчас это была сложная система. Я лично для себя понял что это не работает и если и делать сейчас что-то, то максимально простое. Я бы вообще взял бы Сингапур и сделал бы его, без выкрутасов. А дальше бы уже настраивал бы приток игроков и что-то думал бы по мере необходимости настраивал бы. Но это моё видение.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.413
4.119
Гражданство
Ну а кто виноват-то? Да и самоповторы всегда будут, особенно сейчас, когда многие из нас уже десятки лет играют.

Просто мы, как для меня сейчас видится, постоянно, действительно, ставим высокую планку для государства, что бы вот прямо сейчас это была сложная система. Я лично для себя понял что это не работает и если и делать сейчас что-то, то максимально простое. Я бы вообще взял бы Сингапур и сделал бы его, без выкрутасов. А дальше бы уже настраивал бы приток игроков и что-то думал бы по мере необходимости настраивал бы. Но это моё видение.
Ну я в принципе с тобой согласен, что мы сами завышаем планку и делаем какие-то выкрутасы. И что бы в конституции было сразу и все.

Из последнего, что мне кажется могло быть успешным, это вот Чехия. Там была обычная конституция и я через парламент вносил почти всю фигню. А мы же всегда делаем что бы закон был прям здоровый, и что бы он был фундаментальный, что бы его обсуждали три месяца. Нам действительно нужно понизить планку и перейти к более простому если мы хотим что-то сделать.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.419
3.141
Гражданство
Ну я в принципе с тобой согласен, что мы сами завышаем планку и делаем какие-то выкрутасы. И что бы в конституции было сразу и все.

Из последнего, что мне кажется могло быть успешным, это вот Чехия. Там была обычная конституция и я через парламент вносил почти всю фигню. А мы же всегда делаем что бы закон был прям здоровый, и что бы он был фундаментальный, что бы его обсуждали три месяца. Нам действительно нужно понизить планку и перейти к более простому если мы хотим что-то сделать.
Конституции в жопу. Они тормозят процессы. Оказывается без них можно вполне обойтись главное без самодурства
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.620
2.912
Гражданство
С чего ты взял что я против изменений? И что в твоём понимании жесткая монархия? В РИ монарх единолично ничего не решает

Дело твоё, а создавать очередную песочницу либо вариацию ЕАС-ЕР-Япония-Альянс-Британиии смысла нет ибо те же яйца только вид сбоку, каждый раз начинаете за здравие а заканчиваете за упокой одна и та же картина активное начало, а на мои высказывания о том что эта активность только на первое время агрессивно реагируете, а в итоге картина одна и та же.
Вот что нового ты можешь предложить ? Сколько раз уже пытались делать новое на старых принципах итог один.

во всем ты прав, Арман, вот только, уж извини, и РИ - это тоже что-то с чем-то. непонятное, сложно-придуманное, без перспектив развития. отличается от перечисленных тобой выше только тем, что население ЕР предпочло закрыться, нежели поддерживать видимость жизни, а в РИ решили иначе... Но видимость - это только видимость.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #613
во всем ты прав, Арман, вот только, уж извини, и РИ - это тоже что-то с чем-то. непонятное, сложно-придуманное, без перспектив развития. отличается от перечисленных тобой выше только тем, что население ЕР предпочло закрыться, нежели поддерживать видимость жизни, а в РИ решили иначе... Но видимость - это только видимость.
А что такого сложного в РИ?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.413
4.119
Гражданство

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.779
2.546
Гражданство

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Поддерживаю Вашу идею со Скандинавией, в чем бы она ни заключалась. Теперь достаточно поддержки?
История показывает, что поддержка со стороны ... может оказываться для государств даже избыточной)
В целом, сейчас я не вижу возможности развития на базе Британии (и это была всё же ошибка, исторически привязывать Британию к ЕР/СА, да даже Альянс к ЕР), насчёт РИ однозначного мнения нет, хотя лично я не отказываю России в перспективах развития. Но сейчас видится очевидным, что эта модель нравится далеко не всем.
Поэтому мой вариант - третий путь (не то, о чем вы подумали, готов играть и с демократами, и коммунистами). И тут солидарен с выше обозначенными позициями Antonio и Nōwē , что это должна быть простая и понятная модель, без сложностей и лишних амбиций. На базе чего её создавать - мне лично не столь важно. Для Скандинавии я черновик Конституции написал, но ничего содержательно нового в ней нет, чтобы цепляться.
Сейчас нужно выявить группу людей, у кого есть желание попробовать что-то новое и согласовать какую-то простую систему. Сингапур, Скандинавия или Техас - это не столь важно.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.413
4.119
Гражданство
История показывает, что поддержка со стороны ... может оказываться для государств даже избыточной)
В целом, сейчас я не вижу возможности развития на базе Британии (и это была всё же ошибка, исторически привязывать Британию к ЕР/СА, да даже Альянс к ЕР), насчёт РИ однозначного мнения нет, хотя лично я не отказываю России в перспективах развития. Но сейчас видится очевидным, что эта модель нравится далеко не всем.
Поэтому мой вариант - третий путь (не то, о чем вы подумали, готов играть и с демократами, и коммунистами). И тут солидарен с выше обозначенными позициями Antonio и Nōwē , что это должна быть простая и понятная модель, без сложностей и лишних амбиций. На базе чего её создавать - мне лично не столь важно. Для Скандинавии я черновик Конституции написал, но ничего содержательно нового в ней нет, чтобы цепляться.
Сейчас нужно выявить группу людей, у кого есть желание попробовать что-то новое и согласовать какую-то простую систему. Сингапур, Скандинавия или Техас - это не столь важно.

Ну, если Гау прав, то после ликвидации Британии будет надо три подписи. Из желающих Антон, ты и я. Арманьяк вроде тоже готов поддержать. Этого уже достаточно. Начнем строить simple state, а там уже остальные подтянуться или мы поймем что все было зря.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.620
2.912
Гражданство
ты ее сначала ликвидируй
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.620
2.912
Гражданство
и на вас троих найди что-то единое, устраивающее всех.
насколько я знаю, меж Крисом и Антоном единого мнения тоже нет.
 
Верх