Обращения Рейхсканцлера Австрии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
1573369384654-png.767

ОБРАЩЕНИЯ РЕЙХСКАНЦЛЕРА АВСТРИИ
ANSPRACHEN
VON REICHSKANZLER ÖSTERREICHS
Для официальных обращений Рейхсканцлера к австрийскому народу
Действующий Рейхсканцлер Австрии
Wilhelm von Habsburg
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
EYpVPPaQoQ4.jpg

ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕЙХСКАНЦЛЕРА С ПЕРВЫМ АДВЕНТОМ
Приурочено к 1 декабря 2019 года
Дорогие австрийцы, жители Европейской Республики! Я от лица всего австрийского Правительства направляю всем вам сердечные поздравления с прошедшим вчера Первым Адвентом, который возвещает о начале Рождественского времени. Для всех европейцев данное событие является очень трепетным. Наступает ожидание чуда, рождения Иисуса Христа. Каждое воскресенье мы зажигаем по очереди свечи на Рождественском венке, которых ровно четыре. В Святой вечер, Сочельник, все они горят, дают понять, что до прихода Спасителя остается еще совсем немного... Пока горит только первая свеча, Свеча Пророчества, и все мы готовимся к празднованию Рождества. С праздником, дорогие друзья, с началом времени Адвента!
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
612664395a40232133447d33247d383335373538363137

ОБРАЩЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
"О СТРЕМЛЕНИИ АВСТРИЙСКОГО НАРОДА К ДЕМОКРАТИИ"
Мы, Рейхсканцлер Австрии, отражаем волю всех народов Австрии о стремлении их к демократическим ценностям, приверженности идеалам свободы и всеобщего равенства. Нынешняя ситуация является лишь почвой для неминуемого скачка вверх, скачка в новый безграничный мир, где будет гарантировано право всем и каждому. Мы со своей стороны, стороны Правительства, гарантируем, что сделаем все возможное для продвижения сего процесса. Децентрализация и либерализация Австрии в наших прямых интересах и интересах всех граждан страны. Не без оснований заявляем, что в недалеком будущем возможны перемены и в нашей законотворческой базе, которая будет ставить интересы народа превыше всех иных, коими они бы не были. Уведомляем все мировое сообщество о сих намерениях и приверженности всеобъемлющим общеевропейским ценностям. Никакая экспансия не будет осуществлена рукой справедливых народов Австрии, которые всегда являлись противниками захватов и аннексий, желая поддавать развитию лишь свои нынешние земли. Оповещаем, что мы не позволим деяния тоталитаристских или авторитарных деяний в нашей стране, ибо все мы ясно осознаем об общем намерении стремиться к идеалам демократического общества. Считаем нужным заявить, что сие возвышенное рвение к незыблемым основам существования государственного управления не будет опорочено или подвергнуто сомнению с нашей стороны, Рейхсканцлера Австрии. Австрию ждут большие перемены, свидетелями чего мы все с вами будем являться, перемены в сторону не тирании или диктатуры, а в сторону народной власти. К сему можно описать и подобные наши уверения и стремления, которые народы Австрии считают своей первоочередной целью ради своего и европейского процветания. На сем строятся идеалы свободного мира, на сем вскоре будут строиться и идеалы новой Австрии.
Es lebe Einigkeit und Recht und Freiheit!
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
r3GhD1Byplc.jpg

ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕЙХСКАНЦЛЕРА СО ВТОРЫМ АДВЕНТОМ

Приурочено к 8 декабря 2019 года
Многоуважаемые жители Австрии и Европы! Несмотря на столь непростую политическую обстановку я не могу оставить вас без теплых слов по случаю прошедшего праздника Второго Адвента, второго воскресенья перед светлым праздником Рождества Христова. В этот день зажигается вторая свеча наравне с мервой, Вифлеемская свеча или Свеча любви. Она олицетворяет путешествие Иосифа и Марии в Вифлеем и дальнейшее рождение Святого младенца Иисуса Христа. Две свечи уже зажжены, половина пройдена, осталось совсем немного до прекрасного чуда из чудес, которого мы ожидаем каждый год. И незавсимо от того, что произойдет с нами, я уверен, что Светлый день 25 декабря мы, без сомненья. отметим. С праздником друзья, с приближением Рождества!
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
ausrufung_der_republik_tmb.jpg

ЛИЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ РЕЙХСКАНЦЛЕРА
КО ВСЕМ ГРАЖДАНАМ АВСТРИИ
Дорогие сограждане и все неравнодушные люди нашей величавой и демократической страны! Сегодня я вынужден вновь обратиться к вам не просто как глава исполнительного аппарата власти Австрии, а как рядовой гражданин. В течение нескольких недавних дней я твердо стоял на том. чтобы изменить нынешнюю Конституцию, дабы привести ее к демократическому и общеевропейскому образцу на благо всем народом Австрии. Я не отрицаю то, что составителем ее нынешнего варианта являлся я, однако я даже не предполагал всех последствий сего шага, это я понял только сейчас, к большому и глубокому сожалению. Решив исправить сей недоразумение, я принялся работать над поправками, а как только они были готовы, я встретил отпор со стороны реакции, что меня очень не обрадовало. Сии силы отказывались следовать одной из статей нынешнего варианта Конституции и настаивали на своей позиции, я действовал со стороны закона. В конечном счете, консенсуса так и не было найдено, и я сомневаюсь в том, что сее событие произойдет. Как фактически глава двух ветвей власти, я не могу более испытывать того внутреннего гнета пред всеми нашими народами за ту тиранию, что приносит мое нахождение на этом посту, который я хотел отделить от власти парламентской. Из-за невозможности этого, как и невозможности реализации как моих, так и народных устремлений к демократии, децентрализации, ограничения власти верхов и укрепления власти низов, создания принципа народовластия, я не знаю, какова будет моя польза для всего реакционного аппарата, взгляды мои которому резко противопоставлены. К счастью ли, но я склоняюсь именно к тому, чтобы снять с себя ответственность за те деяния, которые могут продиктованы мне или совершены самим мною по неосторожности. В любом случае, я выражаю полнейшую уверенность в том, что вы, австрийцы, свободные люди, не опустите руки, найдя способ достигнуть Звезды пленительного счастья, добиться тех планов, которые не успел осуществить Карл I и превратить Австрию в процветающую альпийскую державу с децентрализованным демократическим управлением без вмешательства власти монаршей семьи. Это далеко не идиллия, а реальность, которую нужно суметь выковать своими руками, и я не сомневаюсь в том, что это произойдет. Рано ль, поздно ль от Форарльберга на западе до Бургенланда на востоке будет главенствовать народ Австрии и только он, позабыв феодальные предрассудки и строя свое будущее собственным разумом. Так всегда было и будет на территории Европы, я в этом не сомневаюсь. Не могу предсказать, что будет в дальнейшем, не знаю, что предпримут верховные круги власти, возможно, это обращение будет прилюдно сожжено на костре посреди Вены, как во времена инквизиции, кто знает. Но ваши сердца не затушить ничем, даже самым сильным в мире оружием, человеческая душа бесстрашна и будет бороться до последнего. Я верю во всех вас, братья, с вами сила, с вами Всевышний и вся Европа. Я со своего лица обещаю продолжить отстаивать те же принципы, которые я декларировал, что же, на сем Einigkeit und Recht und Freiheit!
 
Верх