Обращения Президента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.731
4.446
Гражданство
1547408870915wwk56.png

ОБРАЩЕНИЯ
Президента Европейской Республики
 
Последнее редактирование модератором:

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.731
4.446
Гражданство
novyj-god-2018.png


Поздравление с Новым, 2018 годом
Во Владивостоке уже во всю встречают Новый год. От лица Президента ЕАС и от себя лично хочу так же поздравить всех игроков PolitSim с все еще наступающим 2018 годом.
Это был трудный для всех нас год, уход с НРР, запуск нового проекта, Конфедерация и Союз. Референдумы и голосования, боты и клоны. Но все равно, сколько бы споров и перипетий не было, мы остаемся вместе и продолжаем игру, продолжаем новую инициативу и я уверен что 2018-й год будет не последним для нашего нового проекта.
Перед нами еще встают многие нерешенные проблемы, еще многое необходимо сделать и начало года будет для нас по настоящему сложным, но вместе с этой сложностью должен придти и интерес к игре.


Желаю всем счастливого года, удачи и успехов, особенно в реальной жизни и пусть все начинания пройдут успешно.

И.о. Президента ЕАС

efz8e55qpfzo.png
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.965
6.968
Гражданство
ОБРАЩЕНИЕ

Президента Евразийского Союза

«О ситуации вокруг судебной системы ЕАС»

Дорогие сограждане!

Сегодня ночью Парламент ЕАС принял так называемый "армановский судебный пакет" из четырех законов, два из которых посвящены уголовному и уголовно-процессуальному кодексам, один посвящен Верховному суду и еще один — Прокуратуре. К моему огромному сожалению, действующее парламентское большинство партии "Солидарность" проигнорировало требования парламентской оппозиции рассмотреть правки к представленным депутатом Арманом проектам и протолкнуло их через Евразийский Парламент со всеми возможными ошибками, недоработками и лазейками, которые и были в оригинальных проектах.

В связи с вышеперечисленным я, впервые в истории нашего молодого государства, воспользовался своим конституционным правом, которое дает мне 5 пункт 28 статьи, и наложил вето на этот пакет. Мы всё также привержены демократическим ценностям, сменяемости власти и защите Конституции, как и прежде — уже один этот факт не позволяет соглашаться с подобными законопроектами. Кроме того, мы имеем собственные проекты данных законов и вполне разумных поправок в законопроекты, представленные депутатом Арманом, и я очень надеюсь, что в будущем Парламент будет серьезнее относится к ним.

Доброго дня!

Президент Евразийского Союза
img_fonts121k4x.png
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.965
6.968
Гражданство
standart1rak06.png


ОБРАЩЕНИЕ

Президента Евразийского Союза

«О ситуации вокруг государственного переворота»

Дорогие сограждане!

Прошедшие двое суток ознаменовались большим политическим кризисом в стране, вызванным общей недосказанностью, конфликтом исполнительной и законодательной властей и общими противоречиями в видении дальнейшего курса Евразийского Союза. Сегодня евразийская демократия показала крепость своих убеждений, своего желания идти за своими лидерами либо твердого намерения решать все вопросы только демократическим путем. Последних людей я уважаю вдвойне, ведь им менее свойственна оглядка на текущую политическую конъюнктуру, и присущ трезвый взгляд на ситуацию.

Сегодня политическая жизнь в Евразийском Союзе продолжается своим чередом. Около часа назад мной назначены очередные выборы в Парламент Евразийского Союза II созыва. Я надеюсь, его работа будет гораздо эффективнее, чем в текущем созыве, и готовый продукт — в виде законов — будет выходить самого высокого качества. Избирательная кампания продлится до 13 марта и будет завершена уже действующим Спикером Парламента текущего созыва.

К огромному моему сожалению, многие реформы, которые мы серьезно планировали и прорабатывали, теперь не будут проведены. Однако текущая политическая ситуация заставляет меня сделать вполне осознанный выбор - подать в отставку с поста Президента Евразийского Союза. Парламент следующего созыва, возможно ещё даже этого, в ближайшее время должен назначить выборы нового Президента Евразийского Союза. Я надеюсь, его внутренняя политика, в конечном итоге, окажется продуктивнее и полезнее для всего евразийского пространства.

На этом моменте я прощаюсь с вами, как Президент Евразийского Союза и слагаю свои полномочия. Согласно Конституции, временным исполняющим обязанности до выборов нового президента станет Спикера Парламента ЕАС II созыва Andre.

До новых встреч на новых поприщах!

Президент Евразийского Союза
img_fonts121k4x.png
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.731
4.446
Гражданство

standart1rak06.png

ОБРАЩЕНИЕ

Президента Евразийского Союза

«О создании первой АТЕ»
Дорогие сограждане!

Буквально несколько минут назад мной, как ответственное лицо Совета Министров было принято решение о создании первой в истории Евразийского Союза административно-территориальной единицы.

Мы долго шли к этому, долго принимали законодательную базу, долго определялись со структурой ате, но в итоге все таки сделали это. Я хотел бы пожелать удачи первым гражданам, которые решились выстраивать административную единицу и надеюсь что начатое государственное строительство будет продолжено.


Президент ЕАС

efz8e55qpfzo.png
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.731
4.446
Гражданство

standart1rak06.png


ОБРАЩЕНИЕ

Президента Евразийского Союза

«О формировании Совета Министров»
Дорогие сограждане!

Сегодня депутаты утвердили новый состав Совета Министров. Это действительно важное событие в нашей политической жизни, так как это первый утвержденный полный состав Совета Министров в Евразийском Союзе. Более того, мы видем в составе министров новые кадры, с большим опытом как игры, так и руководства и я надеюсь что совместными усилиями Совет сможет наладить активную внутреннюю жизнь государства, тем более в такое не совсем простое время.

Я хочу официально пожелать удачи новым министрам, а депутатам выразить благодарность за то доверие, которое они высказали назначив предложенный мной состав министров, это говорит о кредите доверия мне как Президенту, выданный депутатами.


Президент ЕАС

efz8e55qpfzo.png
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.731
4.446
Гражданство
standart1rak06.png


ОБРАЩЕНИЕ


Президента Евразийского Союза

«День Государственности»
Дорогие сограждане!

Хотя год проекту мы и пропустили, но не пропустим год создания государства. 17 июля 2017 года официально было создана Конфедерация Вигория. И хотя она просуществовала относительно не долго, Конфедерация стала огромнейшим опытом для всех нас. Для кого-то опытом проб, для кого-то - ошибок. Не смотря на это, Вигория стала фактически маленьким домом для многих, маленькой родиной на PolitSime.

Евразийский Союз развивается дальше, но ЕАС не забывает своих корней.

Поздравляю всех с первым общим государственным праздником.


Президент ЕАС

efz8e55qpfzo.png
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.731
4.446
Гражданство
standart1rak06.png


ОБРАЩЕНИЕ


Президента Евразийского Союза

«О вотуме недоверия»
Дорогие сограждане!

Уже давно ходят некоторые слухи о возможности моего клоноводства на проекте. Так как этот вопрос является достаточно острым для нашего сообщества и учитывая все возникшие инсинуации и домыслы вокруг этого, я принял решение и признался открыто в том что действительно ранее имел клона на проекте. Сам я не считаю свой поступок незаконным, так как ни одного закона я не нарушил и даже не пытался обойти, никаких запретов на клоноводство нет ни в правилах, ни в законах ЕАС. Да, это наше с вами допущение, но вины за собой я не вижу. Но это не позволяет мне спокойно далее находится на своем посту. Относительно недавно прошли выборы и вы выбрали именно меня Президентом ЕАС, учитывая последние события я попросил у ЦИК провести референдум по вопросу вынесения мне вотума недоверия со стороны граждан ЕАС. Референдум не является законным основанием моей отставки, но в случае если большинство граждан ЕАС выскажется что я не могу более занимать должность Президента ЕАС, то я сам подам в отставку.

Этим шагом я хочу разбить любые возможные угрозы в моей адрес, клевету и попытки расшатать наше сообщество. Я хочу избавить ЕАС от возможных провокаций и популистских высказываний отдельных личностей. Только граждане ЕАС могут принять решение оставаться ли Президенту на своей должности или покинуть ее.


Президент ЕАС

efz8e55qpfzo.png
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.731
4.446
Гражданство


standart1rak06.png


ОБРАЩЕНИЕ

Президента Евразийского Союза

«О сложении полномочий»
Дорогие сограждане!

Как не печально для некоторых это было, но после долгих раздумий, с болью в сердце, я принял решение, что не могу на данный момент более находиться на посту Президента Евразийского Союза. Это тяжелое решение, но я вынужден это сделать.
Деструктивисты победили.

Прошу извинить только тех, кто проголосовал за меня на выборах президента относительно недавно. Я вас подвел, уходя в отставку отработав всего 9 дней. Но таково мое решение. Совет Министров сформирован и продолжит свою работу до нового формирования правительства.


Надеюсь каждый для себя вынесет из текущего положения урок на будущее. Я уверен что все же нужно обновление власти, обновление и исключение каких-либо намеков на ее легитимность.

efz8e55qpfzo.png
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.376
4.102
Гражданство
Дорогие граждане!

Сегодня состоялось по истине эпохальное событие как для Европейской Республики, так и для всего проекта — был назначен первый судья, которым стал Lesich. Я очень рад тому что мы наконец-то можем надеяться на полноценную работу судебных органов. И я очень благодарен недавно избранном созыву Республиканской Ассамблеи, которые решил поверить мне и поверить в выдвинутого мною кандидата и утвердили его. Надеюсь, что все это было не напрасно и мы все будем довольны последствиями.

Президент Европейской Республики
Andre
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.376
4.102
Гражданство
Дорогие граждане!

Наша Республика находится в непростом положении. Оборона нашей страны находится в плачевном состоянии, поэтому я считаю своим долгом сложить с себя полномочия Президента, и уйти в ряды наших вооруженных сил в качестве рядового солдата. Призываю всех граждан нашей страны, которые так же неравнодушны к будущему нашего государства последовать моему примеру. Слава Европейской Республике!

Президент Европейской Республики
Andre
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.550
2.877
Гражданство
Дорогие друзья!
Дорогие европейцы!

Вот и подходит к концу очередной календарный год. Уже вовсю звучат напевы новогодних песен, все или почти все дома украсились елками, а холодильники ломятся от деликатесов с названием "Не трожь, это на Новый год!".

2019 год был непростым для Европейской Республики, да и для всего проекта в целом. Но все преодолено и все уже позади. Впереди нас ждут новые вызовы, и я уверен, что все вместе общими усилиями мы с честью и достоинством справимся и с ними.

Под конец года Европа пополнилась новыми жителями и гражданами. Их принятие европейской семьей происходит не так гладко и просто, как должно бы в идеале, но в конце концов каждый достойный именоваться европейцем найдет свою нишу в нашем обществе.

В последние часы уходящего года я хотел бы всем нам пожелать прежде всего терпения. У нас происходят разные события, и у всех разные взгляды на те или иные вещи, но будучи терпеливыми друг к другу, пытаясь понимать, почему каждый из нас делает то или иное, мы сможем сделать нашу деятельность еще более эффективной, заодно сохранив друг другу ряд нервных клеток.

Также хочется пожелать, чтобы между всеми гражданами Европы царило взаимное доверие. Так легко подозревать и обвинять по любому поводу. Но гораздо приятнее - подозревать именно в благих намерениях. Ибо лучше быть обманутым в своих ожиданиях, чем необоснованно подозревать ближнего, сея атмосферу напряжения и раздора.

Наконец, хочется пожелать всем активности. Европейская Республика - это все мы. И она стоит на "нас - активных". "Мы - пассивные" ей особо и не нужны. А еще хочется пожелать - разнообразной активности. В разных сферах, в разных направлениях.

И самое главное - постарайтесь каждый оставить все плохое и негативное в году уходящем. В Новый год надо входить с чистой душой и чистыми мыслями, с новыми идеями и свежими силами, чтобы не перетаскивать кляксы на новую страницу нашей истории.

С Новым годом, друзья!
Пусть он будет радостным для всех!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.550
2.877
Гражданство
Дорогие европейцы!

Новогодние праздники действовали на всех умиротворяюще, Европейская Республика в публичном поле постепенно стала впадать в спячку, но скоро весна, пора просыпаться и пора действовать!

Я искренне надеюсь, что Премьер-министр Christopher Vouasien в своем решении опирался все же на иные причины и факторы. Его решение об оставлении кресла Премьер-министра - в некотором роде неожиданность для всех. Но как бы то ни было, это - и новый вызов, и неожиданные встряски. А также необходимость создания новых коалиций, а значит и открытие новых возможностей для всех граждан нашего государства.

Кристофер Вуазен и его команда провели недолгую, но крайне плодотворную работу. Были достигнуты не только сиюминутные результаты, но и составлен достаточно подробный план работы на долгосрочную перспективу, который может реализовываться еще несколькими последующими правительствами. Я хочу перед лицом всей европейской общественности поблагодарить Christopher Vouasien за работу и пожелать ему удачи в дальнейшей деятельности. Я лично глубоко сожалею о его решении и считаю, что он мог принести еще немало пользы во главе правительства, но глубоко убежден, что каждое действие и решение в конечном счете идет на пользу, а значит мы должны уважать и принимать принятые нашими согражданами решения.

Меньше чем через неделю мы, скорее всего, узнаем имя нового Главы Правительства. Ему и его команде предстоит отработать 17 дней или чуть меньше. А дальше - новый Президент и новая внутренняя политика. Я, как и Премьер-министр, в последние дни много размышлял и тоже принял решение - решение о выдвижении своей кандидатуры в качестве кандидата в предстоящей президентской избирательной кампании. Я считаю, что установленный текущим Правительством курс развития Европы нужно продолжать и намерен всячески этому способствовать и содействовать, соблюдая разумный баланс между развитием и сохранением традиций. А решение, как всегда, принимать будете Вы, граждане Республики.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.550
2.877
Гражданство
Дорогие европейцы!

Сегодня мной были произведены поистине значимые перестановки в составе Администрации Президента. Прежде всего речь идет о Matthieu, который неизменно занимал пост Главы Администрации с самого создания Республики. То, что на сегодняшний день из себя представляет Администрация Президента, было создано и сотворено с нуля именно им. В истории Республики сменялись Президенты и сменялась проводимая политика, но за президентским креслом находился все тот же неизменный друг и помощник. Воистину, просто невозможно оценить значимость сделанного им на этом посту за более чем год, а также значимость вовремя сказанного и подсказанного и значимость поддержки в тех или иных ситуациях.

Но время идет, должны и мы двигаться вперед. В настоящее время Matthieu избран Спикером Республиканской Ассамблеи. Совмещение двух столь крупных должностей вряд ли пойдет на пользу как Республике, так и ему самому, в плане временных возможностей. Именно поэтому я сегодня говорю ему "спасибо" за проделанную работу и желаю успехов на новых поприщах. Заменит его на должности Главы Администрации Christopher Vouasien - человек не менее известный, энергичный и работоспособный.

Также в отставку по собственному желанию был отправлен Пресс-секретарь Palpatine. Я не сильно покривлю душой, если скажу, что это буквально первое мое столь продуктивное сотрудничество. В плане профессионализма, эффективности, полного взаимопонимания по рабочим вопросам.

В заключение хочу сказать, что в Европейской Республике каждый желающий может и должен находить себе работу по душе. Не стесняйтесь публично обращаться в кабинеты и спрашивать о наличии вакантных должностей. Не стесняйтесь предлагать и интересоваться. Ситуации, когда больше половины населения Европы являются безработными, а также когда те или иные граждане занимают несколько должностей, являются неправильными и должны по возможности исправляться.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.550
2.877
Гражданство
Дорогие европейцы!

Я долго размышлял, но в итоге пришел к выводу, что проигнорировать сложившуюся в стенах Республиканской Ассамблеи прошлого созыва ситуацию я не в праве. Речь идет о голосовании по закону о Брюссельской библиотеке.

Безусловно, каждый депутат избран народом и имеет право на свое собственное мнение по тому или иному законопроекту. Но заявления в духе "не читал, но осуждаю" и "нет времени прочитать закон" являются в высшей степени оскорбительными как по отношению к авторам закона (в конкретном случае - по отношению к Правительству Республики), так и по отношению к гражданам Европы, голосовавшим за этого депутата.

Я искренне надеюсь, что подобная ситуация в Европе происходила если не в первый, то в последний раз. Чиновник или депутат, по каким-либо причинам неспособный вовремя и с должным профессионализмом исполнять свои обязанности, должен самостоятельно уходить в отставку, а не отбывать номер.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.550
2.877
Гражданство
Почти месяц я не обращался к Европе.

И всегда прежде мои обращения начинались с "Дорогие европейцы". Но не сегодня. Сегодня я не могу так сказать. Сегодня мне очень больно смотреть на всех Вас.

Процессы изменения государства - естественны. Ни одно государство не может законсервироваться в какой-то момент и больше не изменяться. Это противоречит самой силе природы. Если государства не меняются естественным путем, то они меняются через революции и народные потрясения, больно ударяя по всем. Но гораздо хуже, когда в массовые волнения выливаются поптыки провести реформы через имеющиеся законные механизмы.

Я не могу и не хочу комментировать суть предлагаемых партией ПЛЕД реформ. Это дело каждого европейца - самостоятельно определить свое отношение, и я не имею права влиять на это. Но при этом я не могу не выразить свое отношение к позиции партий.

ПЛЕД открыто отказывается от общественных слушаний, приглашает всех в стены РА, которые, в общем-то, не предназначены в текущей системе для большого скопления людей и открытых всенародных обсуждений. Более того, ходят слухи, что ПЛЕД намерен провести реформы, не взирая на чье-то мнение (хотя слухи - это только слухи), ведь они долго к этому шли.
Это многоречиво характеризует ПЛЕД.

АЕКР не желает обсуждать проект реформ в стенах РА, неумело ссылаясь на то, что там их мнение особо не спросят... Хочется спросить, что мешает проигнорировать их мнение, высказанное где-то еще? Ничто? Так может это просто проявление полного нежелания что-либо обсуждать в принципе? Не говоря о том, что проекты публичных слушаний и последующих опросов обсуждались Администрацией Президента и планировались к проведению под ее эгидой.
Утечка информации и "действия на опережение" весьма и весьма характеризуют АЕКР.

Учитывает ли хоть одна из партий мнение простых европейцев, мнение народа? Очевидно - нет. Каждая из них отстаивает только свои интересы, отказываясь от диалога и от мнений со стороны. Но пытаются ли беспартийные граждане хоть как-то проявлять свое мнение? Тоже нет. Все, что их волнует - это
отсутствие уважения.
Полное безразличие к происходящему в Европе ярко характеризует и беспартийных граждан.

Пытаются ли партии что-то сделать, обсудить, достичь компромисса или привлечь кого-то на свою сторону? Нет. Они просто устраивают бои без правил. Публичные соревнования по обливанию грязью. Когда лучшие люди государства (а лучшие ли? теперь большие сомнения), обладатели государственных наград, лидеры мнений устраивают такое... Это характеризует все государство в целом. Стоит ли уточнять - как характеризует?

Я не могу знать, чем все это закончится. Массовой эмиграцией, реформами или сохранением статуса-кво, или чем еще иным... Но я уже могу сказать, что сегодня Европейская Республика прекратила свое существование. Мы вдруг ясно увидели, что ее и не было никогда. А были лишь отдельные группки стервятников, ждущих момента, чтобы сцепиться за то, что считают только своим, не замечая, что это всегда было общим.

Сегодня - день моего личного худшего разочарования.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.550
2.877
Гражданство
Я в последний раз обращаюсь к Европе.
Я мог бы сейчас сказать многое, но я просто хочу попросить извинений у всех, кто мне верил, и чьих ожиданий я не оправдал.

I Президент ЕР абсолютно прав - в том, что происходит последний месяц в государстве, виноват я один. Очевидно, метод пряника в этой стране не работает. Диалоги и компромиссы невозможны, попытки урегулировать - лишь больше усугубляют. Выходит, нужен только кнут, жесткие превентивные меры по подавлению всех несогласных с генеральной линией. Я снова утрирую. Но не так, чтобы очень много. Я кнутом пользоваться не умею и не хочу.

Массовый исход граждан из Республики - это не ее крах, и даже не крах проекта. Если у игроков будет желание, то это станет началом чего-то нового. И только от игроков будет зависеть, будут новые государства налаживать дипломатические каналы, или вспоминать старые обиды.

Нет, это не крах Республики. Но это мое личное поражение. Месяц назад я избирался Президентом совсем другой страны, а нынче и половины состава уже нет. Я не считаю себя вправе возглавлять страну и дальше. Европе нужен новый лидер, который сможет ее возродить, найти новые смыслы, повести за собой. Не сбитая кегля, но сильный и способный. Пару дней назад я размышлял, что после меня Европу повести за собой способны только либо Hasegawa Kiyoshi, либо Matthieu. Первый нас покинул. Хватит ли сил, терпения и времени у второго... увидим. Пока же эта ноша ляжет, в соответствии с конституцией, на премьер-министра.

Мы так стремились уйти от декабрьского референдума, сохранить имеющееся, избежать очередного "обнуления" государства... что не заметили, как обнулили весь проект. Да здравствует обнуление. И пребудет с игроками мудрость и терпение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх