ОБРАЩЕНИЯ Премьер-министра Израиля

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Государство Израиль | ‏מְדִינַת יִשְׂרָאֵל‏‎

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ИЗРАИЛЯ


320px-Flag_of_the_Prime_Minister_of_Israel.svg.png


ОБРАЩЕНИЯ


Обращения Премьер-министра от лица Правительства к народу Израиля
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство

320px-Flag_of_the_Prime_Minister_of_Israel.svg.png

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ИЗРАИЛЯ
9 ноября 2022 года | 15 хешвана 5783 года
"Курс нового Правительства"

villain-list-06.jpg

Шалом алейхем, работай вэ гверотай, эрев тов, Исраэль!
В этот день я искренне рад обратиться ко всем вам, дорогие израильтяне. Именно сегодня на мои плечи пала огромная ответственность возглавить новый состав Правительства, в котором так отчаянно нуждалась наша Родина. Для меня является огромной честью занимать пост Премьер-министра, потому я хочу выразить слова благодарности за оказанное доверие своим коллегам-депутатам Синедриона Израиля и Его Величеству Царю Израиля, который ранее также выразил поддержку моему назначению. Сразу же скажу: провального немецкого сценария в Израиле не повторится, поскольку наше новое Правительство всецело нацелено на развитие государства, а не на внутреннее соперничество, как это было в немецких землях несколько месяцев назад. Я считаю, что в этом одна из отличительных черт всех нас, израильтян, независимо от национальности и убеждений: все мы желаем блага нашему Отечества и способны для этого сплотиться.
Несомненно, я хотел бы поделиться с вами некоторыми планами и соображениями, которые будут отражать вектор деятельности нового состава Правительства, который сейчас ожидает одобрения Синедрионом, а затем направится на утверждение либо Прокуратору, либо Его Величеству в соответствии с Конституцией. Подчеркну, что его состав является достойнейшими политиками Израиля, которые готовы всецело взять ответственность за функционирование вверенных им ведомств или же содействовать правительственным инициативам. После всех официальных процедур будет проведено общее заседание Правительства, на котором будет принят план для каждого ведомства, которого мы будем придерживаться в своей деятельности на отведенный законом срок полномочий.
Прежде всего, обрисую некоторые начертания касательно внутриполитического направления. Основной целью сейчас является структуризация и совершенствование существующей инфраструктуры, а также создание оной, если таковое требует законодательство. Первые шаги были сделаны уже сегодня, в дальнейшем подобная политика будет продолжена. Конечно же, бесспорным фактом является то, что страна нуждается в новых законодательных проектах, чему будет способствовать Правительство в кооперации со всеми политическими силами. Я искренне приветствую слова, исходящие от некоторых политиков, которые уже сейчас работают над этим вопросом, и готов заверить, что Правительство всегда готово к сотрудничеству в данном важнейшем аспекте. Далее следует упомянуть огромный пласт работы, касающийся региональной повестки, в которую можно включить и множество культурных пунктов. Правительство всецело поддерживает существующие принципы децентрализации и привлечение инициативных граждан к региональному строительству. Существуют и другие планы, однако они будут более подробно освящены в правительственном плане действий.
Немного хотелось бы затронуть внешнюю политику Государства Израиль. Я прямо заявляю, что Правительство сохранит курс на независимую, ясную и выгодную прежде всего для Израиля дипломатическую инициативу. Отмечу, что главным вектором остаются по-прежнему теплые отношения с нашими союзниками из Соединенной Республики Корея и Российской империи. В то же время, Израиль готов к взаимному диалогу с европейскими коллегами при их желании. Израиль не должен становиться стороной каких-либо конфликтов, ведь Святая Земля есть земля мира и покоя. Именно поэтому у некоторых членов Правительства существуют определенные планы по международным предложениям. Тем не менее, дорогие израильтяне, я готов с уверенностью сказать, что если хоть кто-то использует наши радушные намерения против нас, то мы отреагируем незамедлительно, без всяких промедлений. История этому нас научила, потому все израильтяне находятся и будут находится в безопасности от любых угроз: внешних и внутренних.
Искренне надеюсь, что мы, новый состав Правительства Государства Израиль, оправдаем все ваши надежды и сможем преумножить все то, чем мы богаты сейчас. Израиль должен стать лидером во всех смыслах, и я нисколько не сомневаюсь в том, что это у него получится. Тода раба!


Город Иерусалим,
Премьер-министр Израиля
Wilhelm Argiano
wilhelmargianosignatuwwi6y.png
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство

320px-Flag_of_the_Prime_Minister_of_Israel.svg.png

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ИЗРАИЛЯ
15 ноября 2022 года | 21 хешвана 5783 года
"О ситуации в Швейцарии"

switzerland-israel-two-flags-flagpoles-blue-sky-switzerland-israel-two-flags-flagpoles-blue-cloudy-sky-192093944.jpg

Шалом алейхем, работай вэ гверотай, эрев тов, Исраэль!
Государство Израиль, как один из важнейших игроков на международной арене, не может не следить за событиями, которые разворачиваются в Швейцарии, стране, которая в последнее пребывала в глубочайшем затишье. Однако в настоящее время ситуация обострилась: возникла острая борьба между двумя группировками с кардинально различными позициями. В этой связи Израиль заявляет, что будущее данного государства должно определяться только путем демократического волеизъявления всех швейцарцев, ведь это будущее их страны. Израиль готов принять любое их решение и не поддерживает в настоящее время ни одну из возникших группировок. Дальнейшие дипломатические отношения с Берном будут зависеть от того, к какому итогу приведет внутриполитическая борьба в Швейцарии. Мы лишь выражаем надежду, что она будет происходить на основании демократических принципов и уважения мнения большинства жителей данного государства.
В то же время, Израиль не может не поддержать наших соотечественников, которые в данный момент находятся на швейцарской территории. Правительство Государства Израиль официально призывает всех граждан и резидентов Израиля покинуть территорию Швейцарии и вернуться на Родину до окончания внутришвейцарских противоречий.
Правительство Государства Израиль продолжит внимательно следить за событиями, происходящими в Альпийском регионе.


Город Иерусалим,
Премьер-министр Израиля
Wilhelm Argiano
wilhelmargianosignatuwwi6y.png
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство

320px-Flag_of_the_Prime_Minister_of_Israel.svg.png

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ИЗРАИЛЯ
18 декабря 2022 года | 24 кислева 5783 года
"С наступающей Ханукой '22"

100034409.jpeg

Шалом алейхем, работай вэ гверотай, эрев тов, Исраэль!
Дорогие сограждане! Уже завтра, 25 кислева (19 декабря), начинается Ханука, сакральное и значимое время для многих израильтян. Оно продлится восемь дней, до 2 тевета (26 декабря), служа промежутком надежды и радости. Я от лица Правительства Государства Израиль рад поздравить всех граждан и резидентов Израиля с этим наступающим замечательным событием, которое является изумительным примером единения и сплочения всех, несмотря на мирские дела и проблемы. Все мы грешны, все мы совершаем ошибки и проступки каждый день, даже не осознавая этого. Однако Барух ха-Шем по своей великой милости прощает нам их ради беспредельной веры и благодати, за что мы должны быть безмерно Ему благодарны.
В нашем мире тоже существует множество проблем и рутины, обременяющих нас в течение каждого дня. В то же время, рядом с нами всегда существует угроза со стороны известных всем нам сил, которые в любой момент готовы обрушить свое пагубное влияние на нашу Родину. И все же в этом мире нам даны надежные силы, готовые в любой момент оказать нам поддержку и содействие, что не раз уже было доказано ранее. Это еще раз подчеркивает важность сплочения и объединения в это светлое время, дающее всем нам веру на светлое будущее без тьмы и опасности. Мы всегда должны верить в лучший исход, сохраняя оптимизм, даже несмотря на то, что порой приходится идти на взаимодействие с теми самыми силами. Однако все рано или поздно проходит, а потому пройдет и нечистое время, а на смену ему придет озаренный благодатью мир общего процветания.
Уважаемые друзья, пусть мы и живем в довольно непростой политической обстановке, время Хануки должно всем нам дать позитивный взгляд на ближайшую перспективу, тем более, что у нас, в Израиле, происходит неуклонное движение вперед. Я уверен, что для каждого из вас Ханука — это особое событие, у которого существуют свои традиции и обычаи. Потому желаю всем вам тепла, веры, надежды, единения, сплочения и непоколебимой решимости. Благословенного времени Хануки, дорогие граждане и резиденты Государства Израиль!


Город Иерусалим,
Премьер-министр Израиля
Wilhelm Argiano
wilhelmargianosignatuwwi6y.png
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство

320px-Flag_of_the_Prime_Minister_of_Israel.svg.png

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ИЗРАИЛЯ
2 января 2022 года | 9 тевета 5783 года
"О необходимости компромиссного подхода взамен принуждения касательно экономической модели"

1078464.jpg

Шалом алейхем, работай вэ гверотай, эрев тов, Исраэль!
Дорогие сограждане! Сейчас в мире происходит бурный всплеск эйфории и интереса к так называемой экономической модели. Разумеется, Государство Израиль, как одно из ведущих на мировой арене не могло остаться в стороне от изучения данного, вне всяких сомнений вопроса. Сегодня прошло закрытое заседание Правительство с непосредственным участием всех его членов и Его Превосходительства Прокуратора Израиля Тэд. Заслушав все позиции, Правительство пришло к единому мнению, которое отражает национальные интересы нашей Родины. И сейчас я готов его озвучить не только вам, дорогие соотечественники, но и всем зарубежным партнерам.
Государство Израиль, руководствуясь демократическими и справедливыми устремлениями, справедливо полагает, что введение экономической модели для всех на основании принуждения является недопустимым: это касается отношения как к государствам, так и ко всем их гражданам. Мы твердо стоим на том, что этот вопрос должен быть личным делом каждого отдельного человека, в зависимости от его личной позиции по данному острому вопросу. Если отдельные лица хотят заниматься экономической деятельностью в рамках своих интересов, то это их право. Однако есть лица, которые совершенно в этом не заинтересованы, а потому ни государство, ни кто-либо еще "свыше" должен их к этому обязывать. Это и принцип компромисса, и путь к демократическим институтам, о которых многие любят говорить. Вот в чем наша позиция: в компромиссном подходе, отвергающем принуждение. У каждого есть свои взгляды, с которыми обязаны считаться. А уже заинтересованные лица найдут свои пути для кооперации, это неоднократно доказывала нам история.
Также мы обращаемся к нашим союзникам по Варшавскому договору: Ваше Величество Александр I, товарищ Хил, от лица Государства Израиль я предлагаю Российской империи и Соединенной Республике Корея провести совместный саммит, на котором будет изложена наша общая позиция по экономическому вопросу. Уверен, это вновь продемонстрирует всему миру нашу сплоченность, единство и нерушимость перед непростыми выборами и испытаниями времени. Данным вопросом уже поручено заняться Министерству иностранных дел. Убежден, что мы вновь подтвердим наши нерушимые связи, доказав, что наше совместное сотрудничество приносит прекрасные результаты, которые идут на благо всего международного сообщества.
От лица Государства Израиль выражаю надежду, что данный животрепещущий вопрос будет решен на основании именно такого демократического, справедливого подхода с правом выбора для каждого, независимо от его статуса.


Город Иерусалим,
Премьер-министр Израиля
Wilhelm Argiano
wilhelmargianosignatuwwi6y.png
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство

320px-Flag_of_the_Prime_Minister_of_Israel.svg.png

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ИЗРАИЛЯ
5 февраля 2023 года | 14 швата 5783 года
"Об итогах работы Правительства"

PM-Netanyahu-Japanese-PM-Abe.jpg

Шалом алейхем, работай вэ гверотай, эрев тов, Исраэль!
Дорогие израильтяне! Сегодня, в начале новой недели, завершаются мои полномочия в качестве Премьер-министра Государства Израиль, согласно определенному Букве Закона сроку. И, следовательно, потому как нельзя лучше сегодня подвести общие итоги деятельности Правительства под моим руководством.
В первую очередь я хотел бы от всей души поблагодарить всех своих коллег по Правительству за их самоотверженную усердную работу на благо государства и народа, поскольку без их помощи я бы не смог осуществлять свои полномочия в конструктивном и продуктивном русле. Спасибо вам дорогие друзья, все, чего мы достигли, мы достигли благодаря вашему труду, а достигли мы все же достаточно весомых, на мой взгляд успехов. Большая часть пунктов Рабочего плана Правительства, утвержденного 14 ноября 2022 года, выполнены, отчего нашу деятельность нельзя назвать провальной или неудачной, во всяком случае на мой субъективный взгляд. Разумеется, есть пункты, над которыми мы не успели принять соответствующие решения или даже начать их непосредственное рассмотрение, однако это вновь подчеркивает огромный потенциал Израиля для дальнейшего развития.
Государство Израиль за эти месяцы пережило достаточно много событий как на внутриполитическом, так и на внешнеполитическом фронте, однако и по сей день страна твердо сохраняет курс на стабильное, неспешное и планомерное развитие, к чему я и стремился при осуществлении своих полномочий Премьер-министра. Во внутренней политике была существенно расширена и укреплена законодательная база государства, модернизирована инфраструктура израильских регионов, осуществлялась поддержка региональных инициатив, а также трепетно сохранялись существующие укоренившиеся в Израиле традиции. В дипломатическом ракурсе Государство Израиль придерживалось уже устоявшейся доктрины, направленной на тесные контакты с нашими союзниками и партнерами, и в то же время поддерживающей связи с другими легитимными государствами на международной арене. Здесь также проявился плавный и размеренный курс, которым следует Государство Израиль.
Я также хочу попросить искреннего прощения у всех израильтян, кто разочаровался в моей деятельности на данном ответственном посту или в конечном итоге выразил сомнения в правильности моих непосредственных действий, в том числе из-за занимаемых мною постов в иностранных государствах. Это вновь подчеркивает демократичность и справедливость, свойственные израильскому обществу, его плюрализм и открытость к дискуссиям. Не могу сказать, что моя работа была идеальной и безошибочной, каждому присущи ошибки или просчеты, за что я вновь прошу у всего народа Израиля прощения.
С завтрашнего дня Правительство Государства Израиль складывает свои полномочия, поскольку их срок официально подошел к концу, его нынешний состав де-юре продолжит исполнение своих полномочий до избрания Синедрионом Израиля Премьер-министра страны и формирования им нового Правительства соответственно.
Что я могу сказать в заключение? Могу сказать лишь то, что не сомневаюсь в том, что у Государства Израиль все еще только впереди: новые достижения, новые победы, новые открытия и преуспевающие решения в развитии. Израиль имеет колоссальный потенциал, который при продолжении стабильного движения вперед непременно раскроется с новой силой, независимо от тех фигур, которые составят новое Правительство. А ведь это все благодаря израильскому обществу, благодаря вам, дорогие сограждане. Ведь именно вы строите будущее для Государства Израиль, именно в ваших руках его дальнейшая судьба. Спасибо всем вам, что вы были вместе с уходящим составом Правительства и в дни радости, и в дни непростых испытаний. Тода раба!


Город Иерусалим,
Премьер-министр Израиля
Viruherumu Arujāno
wilhelmargianosignatuwwi6y.png
 
Верх