Обращения Императора Всероссийского

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Batman

Почетный Император России

Batman

Почетный Император России
1.114
206
russia056zibr.png
 
Последнее редактирование модератором:

Batman

Почетный Император России

Batman

Почетный Император России
1.114
206
Уважаемые граждане и подданные Российской империи!
Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым, 2021 годом, желаю всего наилучшего. Этот год стал образованием Российской империи, с одной стороны мы молодое государство, но с другой стороны и старейшее, поскольку нашим прородителем стала Куба.
Это был непростой год, были сложности, были поиски формата нашей жизни, и думаю мы нашли то что искали. За 5 месяцев существования Россия прочно встала на ноги, надеюсь все мы вложим свои усилия в развитие нашей Великой страны в Новом году.

Всех с Новым годом, всего наилучшего. Ваш Император, ваш верный слуга Отечества, Феофан I
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
1627133767400-png.2193


ОБРАЩЕНИЕ
Императора Всероссийского к народам Российской империи

Уважаемые граждане и подданные Российской империи.
Приближается годовщина с момента основания Российской империи. За год существования наша страна прочно встала на ноги. Мы постепенно двигаемся в сторону создания и расширения полномочий органов исполнительной и законодательной власти, снижения роли Императора в непосредственном управлении государством. Посовещавшись с Советом Министров, мы пришли к выводу, что в данный момент страна готова к введению парламентаризма, для чего мною был издан Манифест № 7. Руководство Российской империи решило провести эксперимент по введению парламентаризма и парламентского принципа формирования правительства. Ведущая роль в этом процессе отводится политическим партиям. Я призываю граждан и подданных Российской империи принять активное участие в эксперименте, для участия в выборах в Государственную Думу в качестве кандидатов необходимо вступить в политическую партию либо основать новую. Прошу не оставаться в стороне. Вместе мы продолжим развитие нашего Великого государства. Первые выборы будут проведены через неделю, этого срока будет достаточно, чтобы вступить в существующие партии либо основать новую. Напомню, что в настоящее время действуют две партии - Российская монархическая партия и Всероссийская демократическая партия, которая в настоящее время в процессе преобразования в Конституционно-демократическую партию.
Ваш Император, ваш верный слуга Отечества, Александр I
Петергоф,
Санкт-Петербург.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
1633751857798-png.2436


ОБРАЩЕНИЕ
Императора Всероссийского к народам Российской империи
Уважаемые граждане Российской империи, дорогие мои соотечественники! Наступил последний день 2021 года, вот уже ровно год как ваш покорный слуга служит Императором вам, Российскому народу, это не привилегия, это обязанность, весь год я служил на благо народа и государства Российского. Считаю, что в целом мы успешно провели год.
Надеюсь в следующем году мы с вами сделаем нашу империю еще лучше, еще привлекательнее. С Новым годом, уважаемые соотечественники, всего хорошего !

Ваш Император, ваш верный слуга Отечества, Александр I

Зимний Дворец,

Санкт-Петербург.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
1633751857798-png.2436


ОБРАЩЕНИЕ
Императора Всероссийского к народам Российской империи
Уважаемые граждане Российской империи! Соотечественники! Еще не успели мы все с вами праздновать новогодние праздники, как сегодня в Петербурге неспокойно, известный революционер Karl Marx объявил о начале революции и создании Реввоенносовета как единственного органа власти. Я призываю вас защитить государство Российское и строй наш самодержавный. Я призываю всех выступить (проголосовать) против революции. Порядок в стране должен быть восстановлен. Я всегда служил вам и буду с вами до последнего и прошу у вас помощи к защите Отечества нашего. Я в вас верю.
Ваш Император, ваш верный слуга Отечества, Александр I

Зимний Дворец,

Санкт-Петербург.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
1633751857798-png.2436


ОБРАЩЕНИЕ
Императора Всероссийского к народам Российской империи
Уважаемые граждане Российской империи! Соотечественники! Я благодарю вас всех, что выступили против революции и отстояли наш самодержавный строй. Поскольку в обществе бытуют разные мнения и клеймятся честные люди в качестве заговорщиков, я решил развеять все слухи дабы не портились честные имена наших верноподданных.
Как известно, один революционный активист, зовут его Karl Marx в конце прошлого года устроил всеобщую стачку, где объявил о низложении государственной власти Российской империи и провозглашении Совета депутатов в качестве органа власти. После этого он был арестован и предан суду. В ходе суда юридически вина Karl Marx не нашла подтверждена, здесь хочется отметить профессионализм и непредвзятость суда, поскольку дело политическое, то можно было бы и осудить, но вы знаете Россия правовое государство и если у человека нет вины с юридической точки зрения, то нельзя его признавать виновным, что и было сделано судом.

Позднее, Karl Marx вновь решил провести попытку переворота, однако уже наученный как это делать, стал подговаривать наших верноподданных граждан поддержать революцию, но это оказались истинные сыны Отечества и верные люди государству Российскому, которые об этом сообщили. После этого было принято решение провести специальную операцию с целью взятия бунтаря и революционера с поличным. Операция была поручена III отделению Императорской канцелярии. С санкции генерала sergey.vor98 наши верноподданные граждане согласились войти в группу заговорщиков, итог вы уже знаете. Эти внедренные агенты естественно выступили во время беспорядков на стороне законных властей. В результате чего Karl Marx потерпел поражение.

Конечно, была вероятность того, что проведение такой опасной операции может пойти не по плану и на первых этапах такое ощущение было, однако народ сплотился и дал отпор революционеру. Мы знаем всех, кто поддержал бунт.

Таким образом, прошу считать честными и преданными государству и короне следующих наших граждан: Romanoff, Столыпин, Максимиллиан Габсбург. Они действовали в интересах государства и по поручению государства, прошу не клеймить их революционерами. За участие в подготовке революции в связи с этим объявляю на них иммунитет от уголовного преследования, более того, готов вступить в качестве свидетеля по данным обстоятельствам на следствии и суде.

Всех верующих с Рождеством. Всем спасибо.

Ваш Император, ваш верный слуга Отечества, Александр I

Зимний Дворец,

Санкт-Петербург.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
1633751857798-png.2436


ОБРАЩЕНИЕ
Императора Всероссийского
Уважаемые граждане Российской империи! Вчера в Англии фактически произошло похищение человека - апатрида Orbitr. Англичайне объясняют это тем, что он попал в опалу местному королю. И то, каким образом произошла данная процедура, которую англичане назвали арест, говорит о том, что это фактически похищение, захват человека. Меня крайне беспокоит ситуация, когда похищенному человеку, а как говорят англичане арестованному отказано в праве на защиту, ведь когда происходит арест, то арестованный не лишается своего права на защиту. Могу предположить, что теперь понятно, почему англичане отказываются становиться частью цивилизованного международного сообщества, потому что став частью этого сообщества, появляются обязанности по соблюдению прав человека.
В связи с разгулом властного бандитизма призываю граждан Российской империи во избежание вероятности стать жертвой властного бандитизма, призываю всех граждан Российской империи покинуть территорию Англии, а также воздержаться от посещения Англии.
Также призываю Англию немедленно допустить защитников до похищенного Orbitr, а еще правильнее освободить его.


Александр I

Зимний Дворец,
Санкт-Петербург.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
1633751857798-png.2436

ОБРАЩЕНИЕ
Императора Всероссийского

Уважаемые граждане и подданные Российской империи! Граждане иностранных государств! Мировое сообщество!

Сегодня в полночь началась война между Швецией и Бекистаном. Я крайне опечален данным событием. Последние дни мы все наблюдали напряжение, которое возникло вокруг Бекистана.

Вчера мы наблюдали попытку ареста высокопоставленного шведского чиновника Пал Сергеич, но для нас, для Российской империи, он в первую очередь гражданин Российской империи, житель Уральской губернии, с другой стороны попытка его ареста была предпринята академиком д.м.н. профессор академик Шалош Ахат Штаимович находящимся под авторитетным влиянием другого нашего гражданина Хизкияу бен Сендер, меня очень печатил и гнетет данный факт. Немногим ранее была попытка ареста нашего подданного Павел Великий.

Безусловно, Российская империя признает суверенное право любого государства, в том числе на применение мер принуждения в виде ареста и ни в коем случае не вмешивается и не посягает на суверенное право Бекистана применять такие меры, если он посчитает это необходимым, но в то же время аресты приобретают массовый характер, что на мой взгляд не может являться позитивным событием. Данные события и привели к объявлению Швецией, нашим дорогим соседом, войны другому нашему соседу, молодому соседу - Бекистану. Мне грустно от того, что наши соседи находятся в состоянии войны.

И аресты, и последовавшая война не несут ничего хорошего и позитивного нашему политсимовскому миру, я призываю всех жить в мире.

Я обращаюсь в первую очередь к Швеции, которая нам дорога, это наш мирный сосед, это наш друг и партнер, и к Бекистану, с которым у нас нет взаимных претензий и мы живем с ним в мире, я обращаюсь к Его Величеству королю Швеции уважаемому Fredrik Mälaren и уважаемому академику, д.м.н. профессор академик Шалош Ахат Штаимович с предложением о взаимном мире, я призываю вас немедленно начать переговоры о мире. Война это плохо, мы люди, нам дан язык чтобы говорить и договариваться, решать проблемы дипломатическим путем. Я предлагаю и приглашаю вас уважаемые соседи в Петербург, я предоставляю вам для переговоров Петергофский дворец. Я предлагаю провести переговоры между вами с участием Российской империи в моем лице как посреднике в этих переговорах, я лично гарантирую безопасность высоким делегациям. Всему нашему политсимовскому миру нужен мир и деэскалация.

Я выступаю с просьбой к уважаемому академику д.м.н. профессор академик Шалош Ахат Штаимович отменить решения об аресте гражданина Российской империи Пал Сергеич и подданного Российской империи Павел Великий., а также освободить подсудимого подданного Швеции Andy Williams, если это возможно. Это моя личная просьба к Вам, при этом безусловно, уважаю ваше право на задержание лиц, которые по вашему мнению допустили нарушения в Бекистане.

Александр I

Зимний Дворец,
Санкт-Петербург
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
1633751857798-png.2436

ОБРАЩЕНИЕ
Императора Всероссийского


Соотечественники! Мировое сообщество!
Уже второе утро подряд приходится начинать утро с негативных новостей. Сегодняшним утром мне стало известно об аресте, о тайном аресте нашими стратегическими партнерами, нашим дружественным государством - Королевством Швеции нашего гражданина, основателя Российской империи, кавалера ордена Святого равноапостольного князя Владимира I степени, статского советника Semenar, долгое время находившегося на государственной службе.
У меня нет информации о причинах его ареста, какой закон Швеции он нарушил.
Как поговаривают злые языки Semenar арестован только лишь по принадлежности к гражданству Бекистана. Если это так, то считаю это внесудебной расправой от наших дорогих партнеров и считаю это недопустимым. Если верить злым языкам, то по сути Semenar взят в заложники, а если учитывать тот факт что он является гражданином Бекистана крайне непродолжительное время, то я не могу воспринимать данный акт иначе как посягательство на гражданина Российской империи и основателя Российской империи. И тот факт ,что этот акт совершен нашим партнером, участником Сентосского Договора усугубляет ситуацию.

Российская империя выполняет международные обязательства, взятые на себя Сентосским Договором, а именно

п. 2 Договора гласит:

2. Высокие Договаривающиеся Стороны признают суверенитет и территориальную целостность друг друга, отказываясь от вмешательства во внутренние дела друг друга.

поэтому прошу не расценивать данное обращение как вмешательство во внутренние дела, но вместе с тем требует от других участников Договора соблюдения п. 4 Договора, который гласит:

4. Высокие Договаривающиеся Стороны признают и гарантируют незыблемость прав собственности (право свободного владения, пользования и распоряжения имуществом), а также личных прав и свобод, включая, но не ограничиваясь: свобода слова, свобода совести, свобода собраний и ассоциаций, право на доступ к гласному суду на основе состязательности сторон, неприкосновенность жилья и личной переписки, свобода передвижения, право не свидетельствовать против себя.

Поэтому, учитывая изложенное, я прошу короля Швеции Его Величество Fredrik Mälaren освободить Semenar как лицо, которому Договором гарантировано соблюдение личных прав, в том числе право на свободу передвижения. Если по мнению Швеции Semenar допустил нарушение Шведского законодательства, то прошу обеспечить право на доступ к гласному суду на основе состязательности сторон. А до момента такого суда прошу применить меру, не связанную с лишением свободы, а при возможности освободить и отправить в Петербург, в свою очередь, зная Semenar долгое время уверен, что он не будет скрываться от справедливого Шведского суда.

Кроме того, я вновь призываю воющие стороны (Fredrik Mälaren, д.м.н. профессор академик Шалош Ахат Штаимович) прибыть в Петербург и как можно скорее начать переговоры без каких-либо предварительных условий, вы же опытные политики, вы должны договариваться, и кроме как переговоров я не вижу выхода из сложившейся ситуации, особенно когда похищаются и берутся в заложники люди, не совершавшие никаких преступлений.

В очередной раз заверяю мировую общественность, что Российская империя является безопасным государством. Российская империя не будет идти по пути наших соседей и брать в заложники людей. В России есть Уголовное уложение и только за его нарушение можно быть подвергнутым мерам пресечения.

Дорогие соотечественники. Многие из вас имеют гражданства, виды на жительства в иностранных государствах, это ваше право, но все мы видим как их наличие может вам навредить, особенно если это гражданства воюющих сторон. Я призываю вас, если вы имеете гражданство одной воюющей страны, избегать посещения другой воюющей страны, а может лучше от них отказаться.

Александр I

98b9c0d4-1d6f-4f84-92o7kj0.jpg



Зимний Дворец,
Санкт-Петербург
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
1633751857798-png.2436

ОБРАЩЕНИЕ
Императора Всероссийского


Уважаемые граждане и подданные Российской империи как известно в последнее время было проведено два опроса, первый касающийся необходимости наличия законодательного органа, второй об институте председателя Совета министров.

На вопрос о наличии законодательного органа вы ответили отрицательно, значит в ближайшее время законодательного органа не будет. Если в обществе назреет необходимость в законодательном органе, то прошу собирать подписи и обращаться в приемную Зимнего Дворца.

На вопрос о необходимости наличия должности председателя Совета Министров вы ответили положительно. Поэтому должность сохраняется и определен порядок отбора и назначения кандидатов.

Так, установлено, что кандидат должен заручиться поддержкой не менее 4 граждан страны, считаю это разумным, поскольку должность политически важная и должна быть поддержка у населения у премьер-министра. Вместе с тем для лидеров партий установлен упрощенный порядок без сбора подписей, политические партии нужны для участия в политической жизни страны, поэтому для лидера партии установлен упрощенный порядок.

Прошу желающих занять должность председателя Совета Министров участвовать в конкурсе и подавать прошения, которые принимаются в приемной Зимнего Дворца по 31 мая включительно.
Александр I

98b9c0d4-1d6f-4f84-92o7kj0.jpg

Зимний Дворец,
Санкт-Петербург
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
1633751857798-png.2436

ОБРАЩЕНИЕ
Императора Всероссийского


Уважаемые граждане и подданные Российской империи!

В последние дни мы наблюдаем всю эту вакханалию с попыткой втянуть Российскую империю в конфликтные отношению между гражданами Российской империи, являющимися одновременно гражданами других государств, очевидно, что конфликтные отношения имеют место быть не в связи с деятельностью в Российской империи и не в отношении Российской империи, но Российская империя используется площадкой для выяснению отношений между этими группами граждан Российской империи, что является недопустимым. Считаю, что данная проблема имеет место быть из-за беспорядоченного получения и наличия гражданств разных государств. К сожалению вынужден пойти на непопулярную меру и ввести ограничения для граждан Российской империи по наличию гражданств, подданств, видов на жительств и их аналогов. В связи с этим вводится в действие новая редакция закона о гражданстве.

Гражданам Российской империи, обладателям вида на жительство Российской империи. У которых более 1 иностранного гражданства и их аналогов, надлежит в срок не позднее трое суток выйти из таких гражданств. В противном случае будет прекращено гражданство, вид на жительство Российской империи.


Александр I

98b9c0d4-1d6f-4f84-92o7kj0.jpg

Зимний Дворец,
Санкт-Петербург
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
1633751857798-png.2436

ОБРАЩЕНИЕ

Императора Всероссийского


Уважаемые граждане и обладатели вида на жительство Российской империи!

Сегодня, некоторое время назад, Швеция совершила посягательство на суверенитет и территориальную целостность Российской империи. Шведский диктатор, судя по всему сошел с ума. Российская империя расценивает данное посягательство как акт агрессии в отношении Российской империи. Беда пришла откуда не ждали, наш сосед решил завладеть нашими прекрасными землями.

Российская империя в соответствии с Варшавским договором начинает консультации со своими союзниками - Израилем и Кореей о мерах реагирования на данную безосновательную агрессию.

Уважаемые жители Российской империи, а также жители Кореи и Израиля, в очередной раз мы наблюдаем беспардонность представителей западного (Версальского) блока, если кто-то забыл, напомню, что в этом году Швеция развязала войну с Израилем и буквально на днях был подписан мирный договор, но как оказалось, совсем не надолго, они видимо не могут жить мирно, им нужно воевать, не важно с кем.

Отсутствие осуждения посягательства Швеции на территориальную целостность России со стороны других представителей западного блока наводят на мысли о поддержке данного акта агрессии.

Прошу жителей Российской империи немедленно покинуть Швецию и другие страны западного блока, поскольку нахождение на данных территориях не является безопасным.



Александр I

98b9c0d4-1d6f-4f84-92o7kj0.jpg

Зимний Дворец,
Санкт-Петербург
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
1633751857798-png.2436

ОБРАЩЕНИЕ

Императора Всероссийского


Уважаемые соотечественники!

Скоро будет два года как ваш покорный слуга взошел на престол государства Российского. За этот период от прямого императорского правления мы постепенно движемся к представительной демократии. Постепенно вводились институты главы правительства, законодательного органа - Государственной Думы, которая после длительного перерыва возобновила свою работу.
Как известно последние несколько дней в Гатчинском Дворце проходило заседание Тайного Совета Российской империи, на котором обсуждались вопросы дальнейшего совершенствования политической системы нашей страны. После длительных обсуждений, проанализировав политическую систему за прошедшие два года, взвесив все аргументы, приняв во внимание отсутствие единого нормативного документа, где были бы перечислены основные элементы политической системы, Тайный Совет пришел к выводу, что российское общество созрело для дальнейших шагов в сторону парламентской демократии.
Поэтому с сегодняшнего дня вводится в действие Основной закон Российской империи, в котором определяющую роль политической жизни стран играют политические партии и Государственная Дума, которая в свою очередь определяет главу правительства.
Кроме этого, проанализировав применение табеля о рангах, Тайный Совет пришел к мнению о необходимости его совершенствования и сокращения количества рангов для наибольшей практичности.
Я верю и надеюсь, что политическая система, установленная Основным законом заложит прочный фундамент парламентской демократии.


Александр I

98b9c0d4-1d6f-4f84-92o7kj0.jpg

Зимний Дворец,
Санкт-Петербург
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
1633751857798-png.2436

ОБРАЩЕНИЕ

Императора Всероссийского

Уважаемые соотечественники, уважаемые коллеги !!!
Мы все наблюдаем, что в последнее время международная обстановка крайне напряжена, прошлый год ознаменовался разделением стран на два лагеря - Версальской и Петербургской конвенций. Считаем и предлагаем, что должен быть покончен вопрос международных отношений, поэтому предлагаем странам политсимовского мира кроме агрессора - Швеции, собраться в Петергофе для выработки новой конвенции о международных сношения, . взамен Версальской системы и Петербургской сиcтемы . Считаем, что у международной системы отношений есть только один шанс, поэтому предлагаем всем странам присоединиться к обсуждениям в Петергофе.

Александр I

98b9c0d4-1d6f-4f84-92o7kj0.jpg

Зимний Дворец,
Санкт-Петербург
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg

ОБРАЩЕНИЕ
Императора Всероссийского

Уважаемые жители Российской империи !!!


Пару дней назад завершилось заседание Государственной Думы, на котором депутаты должны были представить единого кандидата на должность главы правительства. К сожалению в установленный Основным законом срок депутаты не смогли определиться с кандидатом, о чем уведомил председатель Думы. И передо мной встал вопрос о принятии решений в таком случае, одной из решений, о котором гласит Основной закон это роспуск Государственной Думы. В ходе заседания я озвучивал депутатам, что Дума будет распущена в случае, если не Дума не определится с кандидатом, но после завершения заседания, как мы с вами наблюдали руководители фракций продолжили переговоры в Таврическом саду, и, возможно, свежий воздух позитивно повлиял на депутатов и они смогли прийти к формированию широкой коалиции, в которую вошли 3 из 5 парламентских фракций, предложив в качестве главы коалиции и кандидата на должность председателя Совета Министров главу октябристов господина Уильям. Поскольку большинство депутатов пришли к такому негласному решению, считаю роспуск Государственной Думы нецелесообразным.

На текущий момент существуют требования под которые кандидат Уильям не подходит в качестве кандидата, однако считаю правильным снять указанные ограничения и, поскольку господин Уильям по сути имеет народный мандат доверия, я принял решение назначить господина Уильям на должность председателя Совета Министров Российской империи и привести его к присяге.

Александр I
Зимний Дворец,
Санкт-Петербург
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
russia056zibr.png

ОБРАЩЕНИЕ
Императора Всероссийского​

Уважаемые жители Российской империи !!!

На текущий момент сложилась кризисная ситуация в стране, обстановка накалена до предела. Больше так продолжаться не может. Мы все знаем, что вя эта ситуация возникла из-за необоснованной шведской агрессии в конце прошлого года. МЫ долгое время ждали, пока они одумаются и откажутся от претензий, но этого не произошло. Сегодня истекают полномочия председателя Кабинета Министров Российской империи уважаемого господина канцлера академик Шалош Ахат Штаимович, он, уверен, делал все для страны, пытался убедить уговорами агрессора отказаться от территориальных претензий, они отказались, после чего канцлер начал проводить санкционную политику. В начале сентября кулуарно была достигнута договоренность с скандинавами об урегулировании проблемы, но к сожалению они сами же отказались от своих претензий.
В последнее время слишком большой поток грязи как со стороны наших оппонентов так и наших верных защитников, которые, уверен, действуют исключительно в целях защиты интересов страны. Но этот поток грязи перешел все допустимые границы, так продолжаться не может. Вчера президент Украины (родственник британского короля), которому я лично доверял совершил гнусный подлый поступок, украл большинство тем Украины и переместил их в Британию, незадолго до этого еще один член британской королевской семьи предпринял попытку кражи нашей казны. Ему кстати я также доверял всецело. Но эти люди оказались гнусными и мелочными ворами. Пусть это будет на их "совести", если конечно она у них есть. Также пусть будут на совести скандинавов территориальные претензии. По сути это их больные фантазии ибо технически они их не реализуют.

Дорогие соотечественники, в этой кризисной ситуации я принимаю решение о временной приостановке деятельности всех институтов власти, а также о приостановке ряда решений Кабинета министров до разрешения кризисной ситуации. Уверен, мы пройдем через этой очередной кризис, успешно преодолев его.


Александр I
Зимний Дворец,
Санкт-Петербург
 
Последнее редактирование:

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
russia056zibr.png

ОБРАЩЕНИЕ
Императора Всероссийского
Уважаемые жители Российской империи!

Сегодня, спустя 2,5 месяца после моего выступления на Дворцовой площади и издания Манифеста № 20 я снова обращаюсь к Вам. Не скрою, что это обращение не столь вдохновляющее какое было прошлое, издавая манифест 20 у меня были большие надежды на развитие парламентаризма в стране, на перемены. Границы были открыты любому желающему равно как и любой желающий мог войти в состав Государственной Думы, численность депутатов в этих условиях достигла 12 человек. Однако с сожалением констатирую факт, что это не способствовало продуктивной работе парламента, главная задача, которая стояла перед Думой 6-го созыва не была выполнена, она полностью провалена, Дума так и не смогла принять закон о формировании Государственной Думы. 15-е правительство оказалось практически неработоспособным.

Территориям была предоставлена абсолютная свобода в вопросах внутреннего управления, но как обычно бывает сначала прошел бум их образования, а потом полный паралич, за исключением отдельных территорий.

Несмотря на эти обстоятельства я не оставляю надежды в очередной раз на построение парламентаризма в нашей стране. Я издаю новый манифест, в котором закладываются только базовые основы государства. Государственной Думе вновь отводится главенствующая роль в принятии обширного ряда законов и по новому манифесту именно законы, а не манифест будут определять порядок формирования и работы институтов власти, перечень их полномочий и другие вопросы функционирования высших органов власти - Государственной Думы, Совета Министров, судебных учреждений.

В ближайшее время будут объявлены выборы в Государственную Думу 7-го созыва, поэтому призываю политические партии подготовиться к этому событию, а Совет Министров прошу актуализировать реестр политических партий.​

Александр I
Зимний Дворец,
Санкт-Петербург
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх