О(б)суждение действий Администратума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.979
6.980
Гражданство

logo.svg

Администратум форума
тема для о(б)суждений действий

Состав Администратума:



Fredrik Mälaren
владелец форума


Mats
технический администратор


Semenar


Обсуждения Администратуму для написания сообщений доступны только для его участников. Все остальные пользователи форума могут оставлять комментарии в данной теме.
 
Последнее редактирование модератором:

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.749
4.464
Гражданство

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.419
3.141
Гражданство
Не проще ли и разумнее запретить клонов?
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
На текущий момент клонам запрещено участвовать в создании государства. Я считаю что это может стать проблемой. А именно, если я не захочу что бы государство быстро создалось, я регистрирую клона и подписываюсь. Не все игроки могут понять, дополнительный ли это аккаунт или нет. И при создании государства может возникнуть проблема, так как Супер-Администратор в этом случае объявит что есть клон, но не скажет, кто именно.

Не вижу проблемы. Всего-то на одну "подпись" больше надо собрать (даже нет оговорки, что надо начинать сбор заново). Ну и пространство для спекуляций ху из ху)
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
Телеграммы... Расстреляйте телеграфиста.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.419
3.141
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Я думаю, что это как минимум будет честно. Даже если это не будет решением, имеющим силу, оно задаст какие-то моральные рамки, что ли.
Может быть, просто приложением/дополнением к решению Администратума будут приложены текущие границы? Это закрепит территории и России, и Альянса и избавит всех от сомнительных решений.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
Хотя у меня тут одна корректировка возникла. Какие государства мы считаем создаваемыми?

Просто самих тем со сбором подписей у нас полно, и есть Россия с Казахстаном, например. Вроде ещё Япония и Израиль.

вы бы ... сроки давности для сборов установили. а то... ну... сами понимаете.
к примеру, за месяц не создались - все подписи обнулились, создание в утиль. или 2 недели.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.419
3.141
Гражданство

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #71

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Коллеги, обращаюсь с вопросом о форумной политике в отношении мультиязычности в статусах. Вчера поступил запрос от Германии на создание статусов на немецком статусе. Так уж повелось, что испокон веков (читай - с НРР и даже РР) все статусы именовались только на русском языке. Должны ли мы менять этот момент и зафиксировать это очередное изменение (разрешение на именование статусов на гос.языках) или же нам оставить ситуацию как есть?
Чисто эстетически мне плашки на иных языках не нравятся. Но поскольку это один из вариантов выражения...самобытности страны, возможно, стоит закрепить, что плашки могут быть только на гос.языке? Если их несколько, то государство/страна должна НПА определить, на каком языке им нужны статусы.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.979
6.980
Гражданство
Да, это может быть один из вариантов.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.419
3.141
Гражданство
Вместе с этим ещё можно обсудить вопрос стилей никнеймов для жителей одного государства: собираемся ли мы отходить от единого стиля, который сейчас сформировался, по запросу отдельных субъектов?
Все таки не правильно делать отдельнын стили и цвета для внутритерриториальных единиц. Основной игровой единицей является государство, соответственно цвет и флаг принадлежности должен идти по государству а не по их территориадьным единицам иначе будет винегрет
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Все таки не правильно делать отдельнын стили и цвета для внутритерриториальных единиц. Основной игровой единицей является государство, соответственно цвет и флаг принадлежности должен идти по государству а не по их территориадьным единицам иначе будет винегрет
В чем "неправильность"? У Альянса страны - важная часть его культуры и облика. Отказываться от статусов для стран Альянсу было бы максимально странно.

Опять же,это не тот вопрос, где нужны искусственные запреты. Если государство просит разные статусы - пусть будут, не хочет, Россия, например - и не надо. В чем проблема-то?
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #76
Опять же,это не тот вопрос, где нужны искусственные запреты. Если государство просит разные статусы - пусть будут, не хочет, Россия, например - и не надо. В чем проблема-то?
Если я правильно понял, Арман не хочет видеть радугу из статусов при каждом заходе на форум.

Здесь действительно можно подумать, можно ли это вынести в настройки. Я помню, Арман негодовал насчёт картинок у форумов (хотя, я думаю, ты бы на это ответил так же), и тогда сделали специальную тему без картинок.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Если я правильно понял, Арман не хочет видеть радугу из статусов при каждом заходе на форум.

Здесь действительно можно подумать, можно ли это вынести в настройки. Я помню, Арман негодовал насчёт картинок у форумов (хотя, я думаю, ты бы на это ответил так же), и тогда сделали специальную тему без картинок.
Если тех.поддержка готова реализовать это ради эстетических соображений Армана - никто против будет. Но приводить всех под вкус одного человека - это неправильно. Это как приставать к людямна улице и указывать, как им одеваться. Чего пестрые такие, Россия для грустных
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.419
3.141
Гражданство
В чем "неправильность"? У Альянса страны - важная часть его культуры и облика. Отказываться от статусов для стран Альянсу было бы максимально странно.

Опять же,это не тот вопрос, где нужны искусственные запреты. Если государство просит разные статусы - пусть будут, не хочет, Россия, например - и не надо. В чем проблема-то?
Ты чо так агрессивно реагируешь?
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.419
3.141
Гражданство
Если тех.поддержка готова реализовать это ради эстетических соображений Армана - никто против будет. Но приводить всех под вкус одного человека - это неправильно. Это как приставать к людямна улице и указывать, как им одеваться. Чего пестрые такие, Россия для грустных
Ну кончено, опять во всем виноват Арман, не надоело?
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #80
Это как приставать к людямна улице и указывать, как им одеваться. Чего пестрые такие, Россия для грустных

Мы тут всё-таки не люди с улицы, и в некотором смысле делим одну квартиру. Если бы Россия и Альянс были на разных сайтах, ни у кого бы и претензий не было.

С другой стороны, сделать специальную тему с унифицированными цветами для стран должно быть очень просто - дело одного !important.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх