Nouvelle Europe

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ
1.993
666
Гражданство
4ylj5n.png

Вестник о делах Европейских стран
Культура | Политика


Наша редакция в Бранденбурге
 
Последнее редактирование модератором:

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ
1.993
666
Гражданство
4ylj5n.png

12 juin 2022 | Lion

w1siziisijq0otawmsjdlhtjfq.jpg
Источник: moma.org

Европейская дипломатия в серьёзных костюмах
Не совсем молодое государство, вернувшееся на проект - Франция, действительно смогло открыть дорогу к сотрудничеству, например с Германией. Немецкие представители убедились в том, что новый сосед действительно хороший союзник. И скорее всего, обе страны будут сохранять стабильность в Европе или объединяться во что-то большее... Между обеими сторонами были подписаны договора и произошёл обмен посольствами. Однако, всё, на самом деле, не ясно. Что может случиться с Европой дальше?
Заговор Тамплиеров
Корея, лишившись своего правительства и первого президента, канула в лету. На данный момент, никаких новостей из Сеула не слышно. Но, а что там может быть? И.о. Президента Кореи и Глава Ордена Тамплиеров ушел с руководящего поста в Корее и вернулся на священную землю. Совсем недавно было объявлено о свободе передвижения и о том, что орден не будет арестовывать и предавать к суду иностранных граждан. Но, так ли это на самом деле? Учитывая репутацию руководства Ордена, нельзя воспринимать их любые высказывания всерьёз. Время покажет, что случится с Орденом...

Ушла Сентоса...
Договор "о международных отношениях" не выдержал и обе страны-подписанты - Швеция и Россия, покинули Сентосский договор. Несколько попыток реанимации договора не помогли. Из уст шведских политиков звучали высказывания о бессмысленности данного договора, что его надо полностью переписать. Возможно на замену придёт новый договор или целая конвенция? Редакция будет следить за происходящими событиями в мире и Европе.
 
Последнее редактирование:

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ
1.993
666
Гражданство
4ylj5n.png

Tirage spéciale
13 juin 2022 | Lion

Специальный выпуск: статистика опроса граждан европейских стран
Nouvelle Europe решило провести опрос среди граждан европейских стран (Россия, Швеция, Германия, Швейцария, Франция) для составления диаграмм и понимания текущего представления "европейского единства".

Вопросы были разные от личного мнения к федерации стран Европы до собственной симпатии к определённому государству.
А, например, кто-то из числа граждан европейских государств выделился слегка необычными высказываниями в адрес редакции:
"Я бы хотел что бы ты мне не писал."

Все ответы опрошенных занесены в таблицы ниже и сделаны в виде... вау... 2д кружочков и линий!
Вопрос 1: Как Вы относитесь к европейскому единству и объединению европейских стран в единую, например федерацию?
Посмотрев на диаграмму ниже, любой человек захочет пиццы... Но, сейчас не об этом!

Большинство увидят здесь круг, разделённый на три секции. На вопрос выше это даёт представление о общем мнении европейских граждан.
На вопрос давалось всего три варианта ответа:
отрицательно, нейтрально, положительно.
chart8pkrl.png
По диаграмме можно понять, что большинство (а именно желтая группа) опрошенных нейтрально относятся к объединению стран Европы в федерацию (не союз!). А группа красных и зеленых сравнялись во мнении (диаграмма ещё флаг Чехии напонимает, не правда ли?).
Получается, что создание федерации государств Европы сможет состоятся и при этом большинство из желтой группы будут непротив... Однако, всё может быть и наоборот.

Вопрос 2: По Вашему мнению, какие европейские страны должны между собой дружить и союзничать?
chart51qks2.png
График действительно интересный, большинство опрошенных выступают за сотрудничество между всеми пятью государствами - Россия, Швейцария, Германия, Швеция, Франция. Так же имеются и другие ответы, некоторые опрошенные выступают за хорошие дипломатические отношения и дружбу между всего двумя сторонами, но некоторые затрагивали и более государств.
На основании полученных данных можно понять, что большинство европейцев дружелюбно настроены друг к другу и желают развивать сотрудничество во всей европейской среде 5 (пяти) государств проекта.


Вопрос 3, на засыпку: Назовите свою одну любимую европейскую страну.
chart6sdjzq.png
Таблица показала свои результаты. На данный момент, в симпатии большинства опрошенных (8) находится Германия, за ней следует Франция на втором месте (6). Самые незначительные места занимают Россия и Швейцария... А, ну и... кхм... неутешительные результаты для прекрасной скандинавской страны.
 

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ
1.993
666
Гражданство
4ylj5n.png

12. Oktober 2022 | Brandenburg

72834_big42i32.png
Источник: rusdeutsch.ru

Пришёл как-то еврей в кабинет канцлера...
Конфликт, не перешедший в горячую фазу, но оставивший после себя неприятное послевкусие... на самом деле, стал только что известен редакции нашего вестника. Когда утром 11 октября, в кабинет Канцлера, прибыл дипломатический представитель Израиля Тэд, который предложил перейти к диалогу и сотрудничеству между Израилем, Германией, Кореей, но и начал говорить совершенно бредовые мысли, как например: (вопрос) "Почему в Германии нет поста президента, я готов его занять, кстати.", так и "когда Израиль (я сейчас говорю об Израиле) отменил ограничения в отношении граждан Германии и простил вашему режиму все преступления". После сего обращения, Канцлер Германии Пал Сергеич предложил закончить диалог, добавив: "Германия ничего не имеет против Израиля и готова на диалог с Израилем, но именно с Израилем, а не фашиствующими элементами. Мы уже провели устные консультации с его величеством царем, готовы встретиться с ним лично. Что касается господина министра Тэда, не думаю, что мы рады видеть Вас более.". Неизвестно, как будут развиваться отношения между Израилем и Германией, также неизвестна реакция правительств двух стран, но данная ситуация дала понять, что только уважение и терпение дадут толчок к сотрудничеству.
 

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ
1.993
666
Гражданство
4ylj5n.png

16. Oktober 2022 | Brandenburg

fh_dhqtnxa2xw-v7sb3qnx6c3d.jpg
Источник: Meduza

Почему перевороты приводят ни к чему
Мир проекта PolitSim вздрогнулся, надвигается новая «Зима народов», которая произошла в начале этого года и была достаточно хорошо описана в Нарративе (бегом читать, кто не читал и ставьте лайки!). Различные движения и запутанные ситуации затронули не 4 государства, как в начале этого года, а всего лишь 2. Однако, это даёт понять, что –
"Одной стабильности недостаточно. Она слишком легко ведет к застою, а затем и к упадку." (с) Артур Кларк.

На примере, кхм, Швейцарии, там действительно было затишье, а само государство стало тихим... Ах да, всегда же можно вернутся к исходной точки и перевернуть всё "с ног на голову". Но, для Швейцарии это стало выстрелом в голову, а именно переворотом без ясных на то причин...

"Республика Политсимия", это что за [вставка с нецензурной лексикой] вообще? Как объяснил Конфедерат — "это демократия, а в Швейцарии её нет, надо вернуть!", но кто мешает взять ему всю власть в свои руки?) Сама идея по роспуску Федерального собрания и других органов - это убийство демократии. (не находите иронию?) Если вам так нужна анархия, то езжайте в Израиль, там сейчас ещё все интереснее...


Царь, вроде как бы и был царём, но ему надо стать мегасуперцарём...
Насчёт Израиля можно строить много догадок и всего прочего... Но, что сейчас там происходит - это лучшее событие в истории Израиля. Уход от Корейской диктатуры и стагнации к новым партнерам в лице Франции, Германии. Операция "Яхалом", по мнению редакции, удачно пройдет, учитывая, что и правительство Израиля, и Синедрион никак не реагируют на происходящее, а правительство в лице Карл Дангарский вообще соглашается с лидером операции Биньямин бен Кадмон-Эмендарский.

Сейчас только стоит скрестить пальцы и молится, чтобы не начались массовые аресты в странах-бывших союзников Израиля.
 

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ
1.993
666
Гражданство
4ylj5n.png

18. November 2022 | Brandenburg

Рекламный материал может публиковаться и распространяться в издании "Nouvelle Europe".

hobnnpoekt1qwikp.png

 
Верх