Нючёпингский замок || Nyköpings slott

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.446
4.138
Гражданство
Nyköping_vapen.svg

I0MYWH1.png

Нючёпингский замок
Nyköpings slott
I0MYWH1.png

sodermanlands-lan-nykoping-nykopingshus-2100-1400-211.jpg
Нючёпингский замок, также Нючёпингсхус (швед. Nyköpingshus) — фрагментарно сохранившийся замок в шведском городе Нючёпинг.

В XII столетии в Нючёпинге возводится крепость типа кастель, перестроенная в XIII веке в замок. В дальнейшем этот замок дополнительно укрепляется, что делает его одной из мощнейших крепостей Швеции. В начале XIV века, во время борьбы за власть в стране братьев Биргера, Эрика и Вальдемара, в Нючёпингском замке был вначале заточён король Биргер, а затем через несколько лет и его братья Эрик и Вальдемар, которые в заключении были заморены голодом. В результате вызванного смертью Эрика и Вальдемара восстания в 1318 году замок был разрушен.

DIA00-10.jpg

Приблизительно через 50 лет Нючёпингская крепость восстанавливается, и в последующие столетия неоднократно перестраивается. В 1574 году она становится резиденцией герцога Карла — будущего короля Швеции Карла IX, который на её основе возводит новый дворец в стиле эпохи Возрождения.
ostermalma_roolove.jpg

В 1665 году Нючёпингский замок сильно пострадал вследствие пожара, уничтожившего значительную часть города. Восстановительные работы тогда не проводились, однако в XVIII веке внутри крепостных валов была построена резиденция губернатора (статгальтера) провинции. Позднее крепость опять использовалась как тюрьма. В XX веке часть зданий крепости были восстановлены, теперь здесь помещается музей (Sörmlands museum) и ресторан.

0_1012b7_ad047ff4_XXL.jpg
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.711
1.991
Гражданство
Знаете, я здесь подольше, чем вы. Я лично считаю, что для любых международных отношений ещё непростительно рано. Страны внутри ещё не разобрались. Но с другой стороны, почему бы и не пытаться что-то слегка закладывать на будущее. Все возможно.
То есть нужно нам всем вместе стать Англией? Просто вроде как Англию "загнабили", что она внутри себя разбиралась.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.686
2.933
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.686
2.933
Гражданство
То есть нужно нам всем вместе стать Англией? Просто вроде как Англию "загнабили", что она внутри себя разбиралась.

Не знаю, Англию не трогал никто. Только отдельных игроков за их нетрадиционные высказывания.
И нет, у каждого свой путь. Если у вас есть что предложить, Швеция рассмотрит и даст ответ.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.711
1.991
Гражданство
Конечно есть, можем заметить, что с одним договором какие-то проблемы и всё замёрзло. Но наверняка будет лучше если мы сделаем базовые отношения, а может даже лучше. Могу отметить, что поданные Швеции участвуют в жизни Германии (тот же футбол), но им приходится иметь гражданство Германии. Согласитесь, не очень удобно. Можно сделать смягчение в участие наших граждан/поданных в культурной жизни государств.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.686
2.933
Гражданство
Не знаю, кянамра гражданства Германии не имеет, но в футболе ему никто не мешал участвовать.
Давайте откровенно. В культурной жизни Швеции может участвовать каждый. Препятствий мы не чиним. За Германию точно не скажу, но вроде тоже.

Вы затронули Сентосский договор? В случае изменения его на двусторонней встрече России и Швеции, Германия готова будет присоединиться?
Какие ещё у вас есть предложения?
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.711
1.991
Гражданство
Вы затронули Сентосский договор? В случае изменения его на двусторонней встрече России и Швеции, Германия готова будет присоединиться?
Да затронул, не вижу никаких причин не присоединиться к нему. Просто мне сообщали, что эта задержка может ещё долго продолжаться и это не хорошо.
Какие ещё у вас есть предложения?
Затрону ещё раз тему культурной жизни, как никак я человек из творческой группы лиц. В последнее время все мероприятия организовали частные лица, не гос. (есть одно исключение, когда Гиббс во время зимних праздников проповедовал). Но если страны будут организовывать что-либо вместе... это же вызовет наверняка хороший актив. К примеру возродит форум по экономике или сделать выставку, у вас в Швеции есть творческая личность Mats , у нас там тоже... Но а вдруг кто-то ещё будет участвовать и раскроет свой потенциал. Что-то я ушел уже во внутренности...
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.686
2.933
Гражданство
Да, Сентосский договор в стадии изменения. Возможно, это затянется. Но мы сделаем все возможное и мы учтём ваш интерес.

Знаете, я и сам не чужд культуры. Я понимаю, что на уровне стран это в идеале лучше, вы правы. Но практика показывает, что лучше все же на общественном уровне.

Возвращаясь к взаимоотношениям Швеции и Германии, я считаю, что две (из 3) ключевые страны просто не могут игнорировать друг друга. Честно, я не вижу смысла в типовых договорах о мире и сотрудничестве. В них смысловой нагрузки нет. Мы и так в целом существуем, беседуем, значит признаем друг друга и вроде как и не конфликтуем. Пока. Бороде предметное сотрудничество должно заключаться в более подробных договорах. В том же Сентосском, например.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.686
2.933
Гражданство
Что касается творческого обмена, то при желании, почему бы и нет?) неделя культуры Германии в Швеции и наоборот
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.711
1.991
Гражданство
Что касается творческого обмена, то при желании, почему бы и нет?) неделя культуры Германии в Швеции и наоборот
Очень рад, что вам понравилась идея.
Возвращаясь к взаимоотношениям Швеции и Германии, я считаю, что две (из 3) ключевые страны просто не могут игнорировать друг друга. Честно, я не вижу смысла в типовых договорах о мире и сотрудничестве. В них смысловой нагрузки нет. Мы и так в целом существуем, беседуем, значит признаем друг друга и вроде как и не конфликтуем.
Тут да, но всю задачу вешать на Сентосский договор лучше не стоит. Так как вы сами говорите, что не очень быстро будет сделан итоговый текст. Но я думаю, что тот договор, что предоставит мой МИД поможет нам во многом сделать дружеские отношения. Так что ждём прихода МИДа)

Вообще рассчитывал встретить монарха Швеции Fredrikа Mälarenа, так как я не просто так "дрался" на таможне. Как вы относитесь к картинам?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.686
2.933
Гражданство
Как вы много всего в раз... Тексты... Если у вас есть тексты, то и давайте конкретно по текстам. Чего так-то просто...

Идея? Идея не нова, но не плоха. Почему нет? Если есть взаимный интерес. Обсудим более конкретно? Или тоже Министру какому перепоручите?

Так, картины, картины... Не скажк, что я знаток, но в целом положительно
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.711
1.991
Гражданство
Идея? Идея не нова, но не плоха. Почему нет? Если есть взаимный интерес. Обсудим более конкретно?
Можем обсудить, но уже завтра.
Так, картины, картины... Не скажк, что я знаток, но в целом положительно
А как ваш монарх к ним относится?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.686
2.933
Гражданство
Можем обсудить, но уже завтра.

А как ваш монарх к ним относится?
Вы знаете, я не могу говорить за другого человека, но думаю, что Его Величество тоже любит свою картинную галерею
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.711
1.991
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.686
2.933
Гражданство
Ой, а распаковать упаковку никак? А то только ссылка... Не, круто, но в полный рост было бы круче
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.686
2.933
Гражданство
Приятно - может быть. Но, знаете ли, меры безопасности... Не сочтите за оскорбление, но я должен был проверить.

На этом на сегодня все? Предлагаю Вам разместиться в одной из комнат замка и продолжить наше обсуждение позднее
 
Верх