Нючёпингский замок || Nyköpings slott

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.472
4.144
Гражданство
Nyköping_vapen.svg

I0MYWH1.png

Нючёпингский замок
Nyköpings slott
I0MYWH1.png

sodermanlands-lan-nykoping-nykopingshus-2100-1400-211.jpg
Нючёпингский замок, также Нючёпингсхус (швед. Nyköpingshus) — фрагментарно сохранившийся замок в шведском городе Нючёпинг.

В XII столетии в Нючёпинге возводится крепость типа кастель, перестроенная в XIII веке в замок. В дальнейшем этот замок дополнительно укрепляется, что делает его одной из мощнейших крепостей Швеции. В начале XIV века, во время борьбы за власть в стране братьев Биргера, Эрика и Вальдемара, в Нючёпингском замке был вначале заточён король Биргер, а затем через несколько лет и его братья Эрик и Вальдемар, которые в заключении были заморены голодом. В результате вызванного смертью Эрика и Вальдемара восстания в 1318 году замок был разрушен.

DIA00-10.jpg

Приблизительно через 50 лет Нючёпингская крепость восстанавливается, и в последующие столетия неоднократно перестраивается. В 1574 году она становится резиденцией герцога Карла — будущего короля Швеции Карла IX, который на её основе возводит новый дворец в стиле эпохи Возрождения.
ostermalma_roolove.jpg

В 1665 году Нючёпингский замок сильно пострадал вследствие пожара, уничтожившего значительную часть города. Восстановительные работы тогда не проводились, однако в XVIII веке внутри крепостных валов была построена резиденция губернатора (статгальтера) провинции. Позднее крепость опять использовалась как тюрьма. В XX веке часть зданий крепости были восстановлены, теперь здесь помещается музей (Sörmlands museum) и ресторан.

0_1012b7_ad047ff4_XXL.jpg
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #61
Если уж кому запрещено иметь двойное, то что процентов миду, а то как-то странно что он имеет два гражданства, может сыграть во время переговоров.
(Кажись это затронет двух человек тут)
Очевидно, и главы государства сюда тоже попадают. Да, это стоит продумать
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #62
Уже поздно и как мне известно, то завтра у Вас выходной, то можем продолжить обсуждения уже в среду. Как говорится день на размышление никому не навредит)
Вы правы, уже весьма поздно.
Праздник.... Цветы преподнесены сегодня, но хочется день провести с семьёй.
Если вы будете свободны и будут мысли - пишите, отвечу как смогу. В остальном я лично никуда не спешу. Если вы тоже, то мы можем ещё и прогуляться. Не сегодня.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство
После переговоров можно будет и пройтись)
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство
Природой я насладился вдоволь. Что по поводу послов, то так называемую базу можно взять из реального примера (венская конвенция), а что по поводу гражданств... То кроме как ограничений в высоких должностях больше ничего не надо такого сверх высокого брать на вооружение. Базовое можно взять например из договора между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #65
Базы, базы... Ракетные...
Ой.
Честно говоря, я думал, что вы уже уехали... Признаться, я потерял нить разговора.
Давайте просто подведём итоги?
Вы засвидетельствовали свое почтение и уважение по отношению к королевству и монарху лично, мы это ценим, Его Величество был рад принять презент. В свою очередь мы также не против установления отношений с Германией. У нас есть точки соприкосновения и в этом направлении стоит работать.
Что касается договора, то кажется, что сейчас в принципе не самое удачное время для подписания чего либо. Мы обговорили с вами основные моменты, предлагаю составлением договора заняться по личным каналам и по готовности встретиться вновь.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство
Давайте просто подведём итоги?
Самое главное, что после долгого застолья мы смогли найти нить для общения и я думаю, что после событий вызывающих международную апатию, мы сможем продолжить наш разговор.
Благодарю! Думаю, что мы сделали всё что могли н данный момент. Всего хорошего!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #67
Хорошей вам дороги
 
Верх