[Nice] Parc «Phénix»

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.379
Гражданство
NICE
800px-Arms_of_Nice.svg.png

519-5195611_park-icon-the-noun-project.png
Parc «Phénix»
519-5195611_park-icon-the-noun-project.png

Krishka_LYS_DOR_6sm_SOI6lG3.png
Парк «Феникс»
| Parco della Fenice
Krishka_LYS_DOR_6sm_SOI6lG3.png
flag_of_fr_hangi71jm5k1k4u.png

20160815-144506-largejpg.jpg
Расположенный практически у моря парк «Феникс» — это 70 тыс. кв. м райской субтропической флоры в не менее прекрасной Ницце. Его создатели сделали что-то среднее между ботаническим садом, зоопарком и местом для прогулок. Территорию поделили на 20 тематических зон: каждая посвящена определенным видам растений. Многочисленные цитрусовые и папоротники, кактусы и пальмы, агавы, кипарисы, оливы собраны со всего мира. И вся эта летняя красота доступна горожанам и туристам круглый год. Ключевой элемент парка — тропическая оранжерея, одна из крупнейших в Европе. За свою форму ее называют пирамидой или зеленым алмазом. Под 25-метровым куполом — богатейшая коллекция орхидей и джунгли из 6 тропических зон. Не менее примечательное место, но уже под открытом небом — пруд. В водоеме в мире и согласии обитают сотни птиц: утки, пеликаны, черные лебеди. Впечатление усиливает отражающийся в зеркальной глади белоснежный мраморный фасад Музея азиатского искусства. А между этими двумя главными объектами «Феникса» — бесчисленные дорожки, фруктовые деревья и чистейший воздух, наполненный хвойными, цитрусовыми и солеными ароматами.

a3708a6a-d376-45f3-9902-230a30ecac40-parc-phoenix_111.jpg
original.jpg

original.jpg
Parc-Phoenix1.jpg
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.198
1.890
Гражданство
800px-Coat_of_arms_of_the_French_Republic.svg.png

Pour la République présidentielle!
Небольшая заметка
«… президент — руководит, правительство — управляет, парламент — законодательствует …»
— Доминик де Вильпен

Схема
ArL296cKfi0.jpg

Описание
Начну с главы государства, что логично. Президент Французской республики — глава государства, гарант национальной независимости, целостности территории, соблюдения международных договоров, арбитр власти. Срок полномочий составляет двести двенадцать (219) дней и избирается абсолютным большинством голосов депутатов Национального Конвента (не более двух сроков подряд), быть избранным президентом может любой активный гражданин, выдвинутый политическим клубом и не имеющий судимость. Новый президент избирается по объявлению Кабинета министров и не позднее, чем за 20 дней до истечения полномочий действующего главы государства. Президент: назначает премьер-министра; назначает и отстраняет министров по представлению премьер-министра; обладает исключительным правом помилования; промульгирует законы в течение 10 дней, полученные после передачи Конвентом или передаёт их на референдум; после консультации с премьер-министром и президентом Конвента может объявить о роспуске Конвента; аккредитует послов в иностранные государства; после консультации с премьер-министром и президентом Конвента может объявить об чрезвычайных полномочиях; указы президента контрассигнуются премьер-министром и в случае необходимости ответственными министрами обращается с посланием к нации и Конвенту; может быть снят Конвентом абсолютным большинством голосов за грубое нарушение законодательства.

Национальный Конвент — однопалатный высший законодательный орган. Порядок формирования и возможности остаются теми же, что и сейчас, но с некоторыми поправками в соответствии с изложенным в настоящем сообщении.

Правительство — кабинет министров, возглавляемый премьер-министром. Кабинет министров определяет и проводит политику нации, осуществляет регламентированную власть, не принадлежащую президенту, несёт ответственность перед Конвентом. Раз в неделю депутаты Конвента задают вопросы членам Кабмина об их работе. Президент назначает премьер-министра, который, в течение семи (7) дней, должен представить президенту кандидатуры министров для утверждения (возможен и отказ), если тот этого не сделает, то должен быть назначен иной премьер-министр. Также правительство должно пользоваться доверием Конвента. Парламент может выразить недоверие (принять резолюцию порицания, которая должна быть подписана как минимум 50% депутатов) как всему правительству, так и отдельному члену.

Трибунал — высший судебный орган. Порядок формирования и полномочия остаются в основном теми же, что и сейчас.
Так и заглохла инициатива)
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.487
4.145
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.732
2.933
Гражданство
Верх