{Nice} Дом Лисицевых || Maison des Lisitsev

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.082
775
Гражданство
Дом Лисицевых в Ницце
NKchM04taScWQ13y7wd8O5juNcoYJVTnBy0Lg-ePU3qKwzghph-lZGDMyj7NlF-fbhggv0ykKFdVBaoWaTKF4n7e.jpg
Если отойдёте от лазурного берега Средиземного моря и пройдётесь по бульвару Гамбетта, то обязательно найдёте дом Лисицевых по правую сторону бульвара. Это небольшое серое трёхэтажное здание на бульваре Гамбетта, 72, имеющие свою небольшую историю.

Дом был построен 1878 году. Долгое время владельцем дома являлась графиня Александрина Апраксина и именовался как вилла Далия. В 1923 году итальянское правительство выкупило недвижимость, в течение 1931-1934 годов архитектор Флорестано Ди Фаусто проводил работы по перестройке и расширению, которые преобразили здание таким, каким сейчас его можно увидеть. В здании располагалось генеральное консульство Республики Италия.

В собственности Лисицевых дом оказался случайно. В феврале 2020 года Республика Италия прекратила свою существование, вся государственная недвижимость (посольства и консульства) Италии во Франции перешла правительству Франции. На март был запланирован аукцион, где продавалось всё бывшие имущество итальянского правительства, в том числе и здание бывшего консульства в Ницце. Илья Лисицев как раз-таки в марте посещал Ниццу и заинтересовал аукционом и... 16 марта 2020 здание перешло в лапы Лисицева.

Сейчас здание используется как летний дом Лисицевых, куда семья Лисицевых приезжает в свои отпуска отдохнуть на Лазурном берегу. Комнаты на втором этаже сдаются в аренду посетителям. А вот весь первый этаж стоит пустым. Наверное, Лисицев всё-таки ожидает возвращение Италии и не собирается пока ничего делать с бывшим генеральным консульством.

V16Zurt_L4gl_Nt7hkhDTFWmCnwuTvdBk4o_pTDheXqw8fabDRgJqkTJQn0BNao_RdLUHSpvaRs_pVGgCIkQcP2b.jpg
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #25
Что-то Вы пропали... Чрезвычайные дела в реале или все же политсим... как бы сказать, не оправдывает Ваши ожидания?
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.082
775
Гражданство
Что-то Вы пропали... Чрезвычайные дела в реале или все же политсим... как бы сказать, не оправдывает Ваши ожидания?
Скорее второе. Вроде и моё, но что-то нет... Вообще за этот год не могу себе найти место, нигде. Хоть во многих проектах был, но либо с людьми общением не складывается, либо интерес угасает. Не везёт мне что-то...

А так я часто свободен
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.082
775
Гражданство
постучал пальцами лап по столу
Тэк, Тэк, Тэк... Надо бы что-то и в Ницце возвести
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.082
775
Гражданство
И да, даже успел позабыть. Мой дом в Ницце фактически занимает реальное здание генерального консульства Италии
 

Naruhito

Все, что делается в мире, делается надеждой.
Тэнно Японской империи

Naruhito

Все, что делается в мире, делается надеждой.
Тэнно Японской империи
3.064
1.761
Гражданство

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.082
775
Гражданство
Верх