{Nice} Дом Лисицевых || Maison des Lisitsev

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Дом Лисицевых в Ницце
NKchM04taScWQ13y7wd8O5juNcoYJVTnBy0Lg-ePU3qKwzghph-lZGDMyj7NlF-fbhggv0ykKFdVBaoWaTKF4n7e.jpg
Если отойдёте от лазурного берега Средиземного моря и пройдётесь по бульвару Гамбетта, то обязательно найдёте дом Лисицевых по правую сторону бульвара. Это небольшое серое трёхэтажное здание на бульваре Гамбетта, 72, имеющие свою небольшую историю.

Дом был построен 1878 году. Долгое время владельцем дома являлась графиня Александрина Апраксина и именовался как вилла Далия. В 1923 году итальянское правительство выкупило недвижимость, в течение 1931-1934 годов архитектор Флорестано Ди Фаусто проводил работы по перестройке и расширению, которые преобразили здание таким, каким сейчас его можно увидеть. В здании располагалось генеральное консульство Республики Италия.

В собственности Лисицевых дом оказался случайно. В феврале 2020 года Республика Италия прекратила свою существование, вся государственная недвижимость (посольства и консульства) Италии во Франции перешла правительству Франции. На март был запланирован аукцион, где продавалось всё бывшие имущество итальянского правительства, в том числе и здание бывшего консульства в Ницце. Илья Лисицев как раз-таки в марте посещал Ниццу и заинтересовал аукционом и... 16 марта 2020 здание перешло в лапы Лисицева.

Сейчас здание используется как летний дом Лисицевых, куда семья Лисицевых приезжает в свои отпуска отдохнуть на Лазурном берегу. Комнаты на втором этаже сдаются в аренду посетителям. А вот весь первый этаж стоит пустым. Наверное, Лисицев всё-таки ожидает возвращение Италии и не собирается пока ничего делать с бывшим генеральным консульством.

V16Zurt_L4gl_Nt7hkhDTFWmCnwuTvdBk4o_pTDheXqw8fabDRgJqkTJQn0BNao_RdLUHSpvaRs_pVGgCIkQcP2b.jpg
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
извиняюсь, что не завёз нормальные фотографии. В интернете удивительно мало фотографий этого консульства. Пришлось с гугла брать)
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Дом Лисицевых в Ницце
Если отойдёте от лазурного берега Средиземного моря и пройдётесь по бульвару Гамбетта, то обязательно найдёте дом Лисицевых по правую сторону бульвара. Это небольшое серое трёхэтажное здание на бульваре Гамбетта, 72, имеющие свою небольшую историю.

Дом был построен 1878 году. Долгое время владельцем дома являлась графиня Александрина Апраксина и именовался как вилла Далия. В 1923 году итальянское правительство выкупило недвижимость, в течение 1931-1934 годов архитектор Флорестано Ди Фаусто проводил работы по перестройке и расширению, которые преобразили здание таким, каким сейчас его можно увидеть. В здании располагалось генеральное консульство Республики Италия.

В собственности Лисицевых дом оказался случайно. В феврале 2020 года Республика Италия прекратила свою существование, вся государственная недвижимость (посольства и консульства) Италии во Франции перешла правительству Франции. На март был запланирован аукцион, где продавалось всё бывшие имущество итальянского правительства, в том числе и здание бывшего консульства в Ницце. Илья Лисицев как раз-таки в марте посещал Ниццу и заинтересовал аукционом и... 16 марта 2020 здание перешло в лапы Лисицева.

Сейчас здание используется как летний дом Лисицевых, куда семья Лисицевых приезжает в свои отпуска отдохнуть на Лазурном берегу. Комнаты на втором этаже сдаются в аренду посетителям. А вот весь первый этаж стоит пустым. Наверное, Лисицев всё-таки ожидает возвращение Италии и не собирается пока ничего делать с бывшим генеральным консульством.
Это только орфографические правки) Стилистику менять не собираюсь)
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Бывает) Уж сколько у Антона с этим бед - так прям несравнимо проблемнее) Но одно место недоправлено)))
Бывает... Хотя раньше проблем с орфографией было больше. И понятно, значит он как я, но несколько лет назад. И там даже два места)
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.462
6.319
Гражданство
  • Панель управления
  • #9
Забавная легенда. Необычно для Политсима. Мне нравится
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
А тут.... Запишу как:
"рассмотреть идею о строительстве железнодорожных вокзалов в Ницце и Марселе с целью связать города между собой и облегчить перемещение. А в при расширении Прованса на другие города(примеру Тулон) и там строить железнодорожные вокзалы"
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
Теперь этот город наш...
Вы это... поаккуратнее с такими выражениями) Я же не говорю, что Прованс "мой". Хоть и шутка, понимаю. Работайте на благо Франции и Прованса (только придется подождать, пока администрация статус выдаст).
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Вы это... поаккуратнее с такими выражениями) Я же не говорю, что Прованс "мой". Хоть и шутка, понимаю. Работайте на благо Франции и Прованса (только придется подождать, пока администрация статус выдаст).
Пока можно, всё равно ещё нет статуса. Говорят "моя Москва" а, тут так. Главное, чтобы в правительстве понимании эту шутку, а то.... Другое будет. А так да, хотя в первую очередь во благо Прованса)
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.462
6.319
Гражданство
  • Панель управления
  • #15
Поздравляю с назначением.

А стажировочкой не оформим?
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Поздравляю с назначением.

А стажировочкой не оформим?
Да не, на хардкорде будем. Сразу без никаких знаний строить и развивать город буду, как некий специалист. Сделаю как Махачкалу, где ничего не понятно))

А если подумать, то можно)
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
А гражданин не имеет право на стажировку?)
А смысл?) Смысл ее успешного прохождения и заключается в обретении гражданства. Что до "вольной трактовки" стажировки, то Вы и так будете частенько спрашивать "стажировочного совета" у меня или коллег.
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
А смысл?) Смысл ее успешного прохождения и заключается в обретении гражданства. Что до "вольной трактовки" стажировки, то Вы и так будете частенько спрашивать "стажировочного совета" у меня или коллег.
Ну в целом то да. Ну и значит и буду проходить стажировку. Но без официального назначения)
 
Верх