[NF-L-G] Заседание X. «Рассмотрение Земельного Закона «О выборах в Ландтаг»»

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.380
Гражданство
landtag_niedersachsenx4djh.png

DER LANDTAG DER NORDDEUTSCHE FÖDERATION
ЛАНДТАГ СЕВЕРОГЕРМАНСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Изначальный Ландтаг (Grund)
Заседание X. Das Datum: 2023/08/01
Die Agenda: «Рассмотрение Земельного Закона «О выборах в Ландтаг»»
Die Abgeordneten des Landtages:
1。 Уильям
2Wilhelm Koito
3。 Erich Honecker


ЗЕМЕЛЬНЫЙ ЗАКОН СЕВЕРОГЕРМАНСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
«О ВЫБОРАХ В ЛАНДТАГ»

Статья 1. Выборы в Ландтаг проходят на основании Конституции Северогерманской Федерации, земельного законодательства и настоящего Закона.

Статья 2. Уполномоченным органом при проведении выборов в Ландтаг является Земельный избирательный совет (далее — LWR), если иное не предусмотрено земельным законодательством.

Статья 3. Выборы в Ландтаг проводятся по пропорциональной системе на основании партийных списков.

Статья 4. Северогерманская Федерация состоит из сорока трех (43) избирательных округов (Приложение №1), итог голосования в которых пропорционально соответствует результатам общеземельного голосования в процентном эквиваленте.

Статья 5. Ландтаг состоит из четырехсот двадцати пяти (425) мест, которые распределяются между депутатами, количество которых регулируется Конституцией Северогерманской Федерации и земельным законодательством.

Статья 6. Количество полученных мест пропорционально соответствует количеству избирательных округов, где политическая сила одержала победу.

Статья 7. Под политической силой, принимающей участие в выборах в Ландтаг, понимаются земельные отделения общегерманских политических партий или земельные избирательные товарищества.

Статья 8. Земельное избирательное товарищество — добровольное объединение жителей Северогерманской Федерации, количество которых должно составлять не менее двух (2), которые не являются членами земельного отделения общегерманских политических партий, желающих принять участие в выборах в Ландтаг.

Статья 9. Земельное избирательное товарищество должно иметь поверенного в делах товарищества и официальное название, может иметь программу и логотип. Земельное избирательное товарищество не существует как постоянно функционирующее объединение жителей, а действует лишь в период проведения выборов и, в случае прохождения в Ландтаг, в качестве парламентской фракции.

Статья 10. Земельные отделения общегерманских политических партий или земельные избирательные товарищества подают в установленный срок списки кандидатов в депутаты Ландтага в приемную LWR, предоставив обязательную информацию о названии и председателе земельного отделения общегерманской политической партии/поверенном в делах товарищества, при наличии — программу и логотип. Решение о допуске на выборы в Ландтаг земельного отделения общегерманской политической партии/земельного избирательного товарищества принимает LWR соответствующим универсалом на основании земельного законодательства.

Статья 11. В случае если по результатам выборов в Ландтаг депутатами стали меньшее число жителей, чем предусмотрено Конституцией Северогерманской Федерации и земельным законодательством, оставшееся место(а) остается(ются) вакантным(и), не учитывается(ются) при итоговом распределении мест в Ландтаге и дальнейшей работе избранного созыва Ландтага.

Статья 12. Настоящий Закон вступает в силу с момента его принятия Ландтагом Северогерманской Федерации, подписания и официального опубликования Премьер-министром Северогерманской Федерации.

Приложение №1:
1220px-bundestagswahl9uey4.png
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.380
Гражданство
Коллеги (в первую очередь, конечно же, Erich Honecker), прошу внимательно и основательно ознакомиться с настоящим законопроектом, чтобы в будущем недопониманий и юридических дыр не было. При необходимости нужно обсудить неточности и внести коррективы, чтобы беспроблемно и качественно провести выборы в Ландтаг I-го созыва.
 

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.202
1.892
Гражданство
Ознакомился с содержанием законопроекта, благодарю.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.380
Гражданство

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.202
1.892
Гражданство
Буду рад услышать Ваше мнение и комментарии/вопросы/предложения, если они имеются.
Вопросов к законопроекту не имею, думаю, что данная инициатива несомненно пойдёт на развитие ф. земли. Если мне не изменяет память, то в остальных ф. землях не проводятся выборы и мы станем первой и возможно единственной ф. землёй где они будут.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.380
Гражданство
Вопросов к законопроекту не имею, думаю, что данная инициатива несомненно пойдёт на развитие ф. земли. Если мне не изменяет память, то в остальных ф. землях не проводятся выборы и мы станем первой и возможно единственной ф. землёй где они будут.
Да, пусть кто-то и говорит, что выборы на территории ф. земли — это пустая трата времени, уверен, что они разгоняют активность политических масс. Не знаю, что насчет первых выборов в Ландтаг, кто примет участие... Тем не менее, я пытался в Законе дать возможность участвовать как з.о. партий, так и объединениям жителей. Что касается округов, то это и задел на будущее, если мы инициируем учитывать не только голосование, но и агитацию с рейтингами, к примеру.
 

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.202
1.892
Гражданство
Да, пусть кто-то и говорит, что выборы на территории ф. земли — это пустая трата времени, уверен, что они разгоняют активность политических масс. Не знаю, что насчет первых выборов в Ландтаг, кто примет участие... Тем не менее, я пытался в Законе дать возможность участвовать как з.о. партий, так и объединениям жителей. Что касается округов, то это и задел на будущее, если мы инициируем учитывать не только голосование, но и агитацию с рейтингами, к примеру.
Не думаю, что выборы в ф. земле это пустая трата времени, поддерживаю Вас.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.380
Гражданство
Что же, тогда, если вопросов нет, то сегодня к вечеру поставлю на голосование, вечером примем, и я смогу назначить выборы.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.380
Гражданство
landtag_niedersachsenx4djh.png

DER LANDTAG DER NORDDEUTSCHE FÖDERATION
ЛАНДТАГ СЕВЕРОГЕРМАНСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Изначальный Ландтаг (Grund)
Заседание X. Das Datum: 2023/08/01-02
Die Agenda: «Рассмотрение Земельного Закона «О выборах в Ландтаг»»

DIE STIMMABGABE

Принятие Земельного Закона «О выборах в Ландтаг»
  • [Für/За]
  • [Gegen/Против]
  • [Man enthält sich der Stimme/Воздержаться]
Die Abgeordneten des Landtages:
1。 Уильям
2。 Wilhelm Koito
3。 Erich Honecker
 

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.202
1.892
Гражданство

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.380
Гражданство
landtag_niedersachsenx4djh.png

DER LANDTAG DER NORDDEUTSCHE FÖDERATION
ЛАНДТАГ СЕВЕРОГЕРМАНСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Изначальный Ландтаг (Grund)

Заседание X. Das Datum: 2023/08/01-02
Die Agenda: «Рассмотрение Земельного Закона «О выборах в Ландтаг»»

DIE STIMMABGABE
Принятие Земельного Закона «О выборах в Ландтаг»
  • [Für/За] — 2 Stimmen (2/3);
  • [Gegen/Против] — 0 Stimmen (0/3);
  • [Man enthält sich der Stimme/Воздержаться] — 0 Stimmen (0/3);
  • Man fehlt — 1/3.
Das Abstimmungsergebnis:
Принять Земельный Закон «О выборах в Ландтаг» и направить его на подписание Премьер-министру Северогерманской Федерации.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх