Нефельсский компромисс

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Разрешить судебное дело путём революции не удалось, однако и текущий созыв национального совета не способен разрешить его (да он даже определить стороны по делу не может и вызвать их на заседание, а я глядя на это безобразие даже сформулировать проект решения не берусь — срываюсь на непечатные выражения). Учитывая факт возникновения не представленной в парламенте политической силы, я вижу только такой способ решения этой проблемы:​
1. Признать Демократическую партию Швейцарcкой Конфедерации зарегистрированной политической партией Швейцарии.​
2. Распустить Национальный совет третьего созыва.​

Andy Williams, Nikolay Artemov, Ottonen, Капитан Очевидность, Конфедерат, предлагаю поддержать данные последствия революции и надеюсь, что хотя бы с проведением выборов нынешние власти справятся и четвёртому созыву не придётся рассматривать ещё один иск, им хотя бы рассматриваемый одолеть)))

По поводу названия: Женевские соглашения были, Бернская операция была, время Реции. Так и до Тичино дойдём
 
А лишение гражданства оппонента через революцию насколько демократичный способ решения спора?)
Ой-вэй...

Herr Christopher!
Ну что ви как маленький...

Во-первых этот способ решения спора не менее демократический, нежели превращение славной Швейцарии в какую-то убогую и безликую "политсимию". Или даже ещё чище-полное уничтожение всего государства через революцию.

Вы мне возразите-мол, "это другое". Там-это демократический выбор народа.
Так и тут разве не выбор? За лишение гражданства будут голосовать сами граждане Швейцарии, даже сам Гау сможет за своё лишение проголосовать-или же, напротив, подать голос против, если ему хочется. Разве это не демократия? Ведь такие решения даже в революции единолично не принимаются.

Во-вторых.
Что вы, лишение гражданства оппонента по спору-это однозначно варварство и довольно дикий поступок...если не сказать больше-жестокий. Конечно, такие случаи нужно предавать огласки и осуждать как крайне авторитарные методы решения проблем.

Однако, лишение гражданства врага народа, врага государства-допустимый способ решения проблем. Швеция господина Адальберта законопатила на 2 месяца исправительных работ всего лишь за одну революцию. Гау же делает третью за месяц, причём последнюю делает сразу после второй, то есть ещё и намеренное вредительство налицо.

Меня за вредительство (было дело, каюсь, попортил чутка темы в Израиле) выкинули из гражданства нафиг и отпарвили в нон-грата. И справедливо, никто не сказал ничего против.

Чем же Гау такой особенный?
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Гау же делает третью за месяц, причём последнюю делает сразу после второй, то есть ещё и намеренное вредительство налицо.
Не догадываюсь чем революция мешает провести референдум по изменениям Конституции. Ах да, этой цели же не стоит)))
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Я Вам даже больше скажу-Швейцария не просто пыталась стать особенной, она и стала особенной-самой нестабильной страной на проекте.
Возвращаясь к своей первоначальной мысли: Хил в своё время подобрал неактивную Корею и сделал её активным государством, другим по сути.

Сейчас мы наблюдаем похожее, только жители Швейцарии не все неактивы и многие с своей позицией

Если все же сможете все собраться и найти компромиссное решение - будет здорово. Если одна из сторон победит другую силовым методом - у нас будет новое государство по сути, пусть даже и под брендом Швейцарии
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Однако, лишение гражданства врага народа, врага государства-допустимый способ решения проблем.
Враг швейцарского народа: распустить парламент, дать нынешнему составу правительства провести выборы, в которых смогут принять участие две политические силы.
Истинно демократический Президент, депутат и судья в однопартийном государстве: это недопустимо, лишить бунтовщика гражданства!
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
Враг швейцарского народа: распустить парламент, дать нынешнему составу правительства провести выборы, в которых смогут принять участие две политические силы.
Истинно демократический Президент, депутат и судья в однопартийном государстве: это недопустимо, лишить бунтовщика гражданства!
Я бы и слова не сказал, если бы всё было законным способом.

Но революция-нет.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.734
2.536
Гражданство
Я бы и слова не сказал, если бы всё было законным способом.

Но революция-нет.
На всякий случай напомню, что при необходимости Вы можете обратиться за помощью к Организации Варшавского договора, и я постараюсь убедить коллег поддержать предложение об оказании помощи законному правительству Швейцарии в борьбе с экстремистами
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Ну так революция определена правилами, а они имеют приоритет над законами. Что не так?!
Правила-неигровой документ.
В законах России, Швейции, Израиля итд указано, что совершение революции или попытка-тяжкое преступление.

Реальные наказания за эти действия были.
Примеры:

1.Швеция: Адальберт (2 месяца исправительных работ)
2.Россия: та-самая-революция-коммунистического-толка (по факту, Арман всех помиловал)
3.Израиль: я (лишение гражданства и нон-грата, но потом помиловали)

Чем Швейцария такая особенная?
 
На всякий случай напомню, что при необходимости Вы можете обратиться за помощью к Организации Варшавского договора, и я постараюсь убедить коллег поддержать предложение об оказании помощи законному правительству Швейцарии в борьбе с экстремистами
Благодарю, коллега.
Обязательно рассмотрю такую возможность.
 
Ротация есть во всех странах, за некоторым исключением (абсолютные монархи Швеции и России в их числе). Разница только во времени ротации, и кмк, быстрая ротация скорее минус чем плюс, нет стабильности курса главы государства.

Взаимное уважение?...

Гау, я впервые за день орнул)))
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Ротация есть во всех странах, за некоторым исключением (абсолютные монархи Швеции и России в их числе). Разница только во времени ротации, и кмк, быстрая ротация скорее минус чем плюс, нет стабильности курса главы государства.
Я ж говорю, не понимаешь) Курс не тянут в стороны по очереди сменяющиеся главы государства ;-)
Взаимное уважение?...

Гау, я впервые за день орнул)))
Продолжай работать над собой и ты достигнешь этого.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.872
2.749
Гражданство
Ждём решения
 
Верх