Нефельсский компромисс

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Разрешить судебное дело путём революции не удалось, однако и текущий созыв национального совета не способен разрешить его (да он даже определить стороны по делу не может и вызвать их на заседание, а я глядя на это безобразие даже сформулировать проект решения не берусь — срываюсь на непечатные выражения). Учитывая факт возникновения не представленной в парламенте политической силы, я вижу только такой способ решения этой проблемы:​
1. Признать Демократическую партию Швейцарcкой Конфедерации зарегистрированной политической партией Швейцарии.​
2. Распустить Национальный совет третьего созыва.​

Andy Williams, Nikolay Artemov, Ottonen, Капитан Очевидность, Конфедерат, предлагаю поддержать данные последствия революции и надеюсь, что хотя бы с проведением выборов нынешние власти справятся и четвёртому созыву не придётся рассматривать ещё один иск, им хотя бы рассматриваемый одолеть)))

По поводу названия: Женевские соглашения были, Бернская операция была, время Реции. Так и до Тичино дойдём
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.981
2.818
Гражданство
Зачем этот бред? Предлагаю провести революцию, утверждающую итоги недавних выборов и подтверждающую все решения по должностям с того момента.

Понимаю, что Гау по-человечески, без выкрутасов не может, но пора бы положить конец этому идиотизму. И да, предлагаю, также в итоги революции включить лишение Гау гражданства Швейцарии навсегда, иначе покоя вам не будет.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.981
2.818
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.455
6.318
Гражданство
  • Панель управления
  • #7

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
почему в условия не входит проведение внеочередных выборов?
А разве не входит?
СТАТЬЯ 15.
1. Национальный Совет может быть распущен в случаях, определенных настоящим органическим законом и Конституцией Швейцарии.
2. Президент Конфедерации может зафиксировать факт роспуска Национального Совета в следующих случаях:
A. если истек срок полномочий очередного созыва Национального Совета;
B. если количество распределенных депутатских мандатов равно 1/3 от общего количества депутатов, и политические партии не в состоянии перераспределить депутатские мандаты в соответствии с положениями Статьи 12 настоящего органического закона.
3. Роспуск Национального Совета по причине, определенной пунктом B части 2 настоящей Статьи, предполагает одновременное начало досрочной избирательной кампании на выборах депутатов; с началом досрочной избирательной кампании Федеральный Совет также уходит в отставку, но его члены продолжают временно исполнять свои обязанности до избрания нового состава Федерального Совета.
 
Зачем этот бред? Предлагаю провести революцию, утверждающую итоги недавних выборов и подтверждающую все решения по должностям с того момента.

Понимаю, что Гау по-человечески, без выкрутасов не может, но пора бы положить конец этому идиотизму. И да, предлагаю, также в итоги революции включить лишение Гау гражданства Швейцарии навсегда, иначе покоя вам не будет.
Гау просто закусил удила и решил сорвать работу государственных органов в Швейцарии.
Я думаю, что следует созвать тогда революцию и поставить вопрос о лишении гражданства Гау, вот и всё.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Гау просто закусил удила и решил сорвать работу государственных органов в Швейцарии.
А кроме проведения референдума об изменении Конституции она и не нужна)

Не, я понимаю что в сфере иностранных дел завал есть, ему никак революции не мешают. И судебная власть вполне могла бы работать, если бы она работала)
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.275
6.969
Гражданство
Гау просто закусил удила и решил сорвать работу государственных органов в Швейцарии.
Я думаю, что следует созвать тогда революцию и поставить вопрос о лишении гражданства Гау, вот и всё.
Если нет желания сохранить швейцарский дух и принципы, а есть желание получить государство, то, возможно, стоит прямо это и декларировать?
 
неправильно прочитал предыдущее

Нет никакого швейцарского духа, очнитесь. Есть страна вечной революции и мифические представления о стране, где все друг другу кланяются и всё чудно и волшебно.
Но такого нет, это фантазии)
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.981
2.818
Гражданство
Если нет желания сохранить швейцарский дух и принципы, а есть желание получить государство, то, возможно, стоит прямо это и декларировать?
Т.е. если в реальной Швейцарии какой-нибудь смутьян ворвётся в национальный совет с оружием и заявит, что какие-то законы отменяются или тому подобное, Швейцария это проглотит? Да просто посадят его и все. При чем здесь какой-то дух?
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.275
6.969
Гражданство
Т.е. если в реальной Швейцарии какой-нибудь смутьян ворвётся в национальный совет с оружием и заявит, что какие-то законы отменяются или тому подобное, Швейцария это проглотит? Да просто посадят его и все. При чем здесь какой-то дух?
Мы говорим о нашей Швейцарии, а не реальной. В нашей было принято воздерживаться от обоюдных оскорблений, уважать мнение всех, не делить граждан на правильных и неправильных. Придерживаться того же нейтралитета в международных делах

У меня, человека со стороны, создаётся мнение, что всё это уже отринуть в угоду личным амбициям и симпатиям/антипатиям
 
Т.е. если в реальной Швейцарии какой-нибудь смутьян ворвётся в национальный совет с оружием и заявит, что какие-то законы отменяются или тому подобное, Швейцария это проглотит? Да просто посадят его и все. При чем здесь какой-то дух?
Его не будут садить.

Просто пристрелят нафиг. Гражданам Швейцарии разрешено носить и применять (в целях самообороны) боевое оружие.
 
Мы говорим о нашей Швейцарии, а не реальной. В нашей было принято воздерживаться от обоюдных оскорблений, уважать мнение всех, не делить граждан на правильных и неправильных. Придерживаться того же нейтралитета в международных делах

У меня, человека со стороны, создаётся мнение, что всё это уже отринуть в угоду личным амбициям и симпатиям/антипатиям
Ага, я вижу)
За прошедший месяц было сколько уже революций? Вроде эта-четвёртая.

А как же-очень демократичный способ спора. Если ты не согласен-то просто молча улыбайся, ты не можешь быть ненейтральным, зато ты вполне можешь бахать одну революцию за другой-это же Швейцария, всё норма)))
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.275
6.969
Гражданство
Ага, я вижу)
За прошедший месяц было сколько уже революций? Вроде эта-четвёртая.

А как же-очень демократичный способ спора. Если ты не согласен-то просто молча улыбайся, ты не можешь быть ненейтральным, зато ты вполне можешь бахать одну революцию за другой-это же Швейцария, всё норма)))
А лишение гражданства оппонента через революцию насколько демократичный способ решения спора?)
 
Верх