Наказы Царские

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии
1.507
407
dOTcsD74aZOLFbNSLseYfAwV53don_U1DPQdELo-yeZHLOAz_zWHHeaZaSdhwLBm-6KfVOpo5hM8T0uLbtEX0AGaYm0GgLJxCqcyXt4t3WkM6zIJg2v26mrgaMKEGVZAD0CD44l5

Наказы Царские
 

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии
1.507
407
Наказ Царский

Я, Царь Русский, наказываю дьяку Челобитного приказа, Боярину Ярославскому Матвей Котофеев, от имени Царского:

1. Доносить до Царя глас народный, принимать от народы челобитные, доводить до народа слово Царское и всяко дело сие готовить
2. По слову царскому готовить встречи, выступления, меры и иные народные сходы, гулянья, торжества да ритуалы, с чем Церкви так же помогать да дружить
3. Устанавливать по виду узлов и форумов правила, да бы красно было на Руси жить.
4. По всему приказу да делу грамоты приказные издавать, по что дарую Приказу печать, да бы всякий завидев сомненяи не держал в том, что за ним воля и рука Царская
 

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии
1.507
407
Наказ Царский

Я, Царь Русский, наказываю на этот месяц для всех подданных Царства Русского о потребностях дела Государева по развитию земли нашей:
1. Теперь, когда земля Русская создана, надобно нам сделать ее любой красной, дабы жить на ней хотелось и нам и всем иным игрокам, да организации всевозможные у нас держать. Для того требуется создать у нас тем и узлов множество, да бы был где общаться.
2. Главнее по началу строить центр царства нашего - Области вблизи Москвы, важные города. известные здания и еже с ним.
3. Надобно нам показать что активнее всех Царство наше. Для того писать надо чаще, но осмысленности не терять.
4. Каждый подданный по силам своим помогающий сей наказ реализовывать вознагражден будет.
 

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии
1.507
407

Наказ Царский

Я, Царь Русский, наказываю Властею своей повелеваю боярину Матвей Котофеев надумать о потребностях дела Государева по развитию земли нашей, да за седьмицу дней пред очами моими представить что надумать сумел.
 

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии
1.507
407
Наказ Царский

Я, Царь Русский, наказываю Властею своей для всея землю Русской в развитии и становлении великого нашего, богом данного государство, руководствоваться в ближайшие четыре седьмице такими соображениями, что были боярами нашими во благодарение земли нашей надуманы:

- наказать плотникам русским возведение посольских изб с замыслом принимать там письма заграничные Государю и иным, и гостиных изб на границах Руси, привечающих заграничных путников;
- наказать сибирским поселенцам возвести острог Селяба и указать оный центром освоения Сибири;
- закрепить за Русской Церковью все уже возведенные храмы и те ещё, что только будут возведены на земле Русской;
- укрепить границы воеводств, указав земли, воеводам подчиненные;
- даровать животворящие Государевы наказы дьякам, что не выказывают должной расторопности на Государевой службе;
- наказать плотникам русским возвести к сентябрю месяцу Московский Кремль во всем его благолепии.
 
Верх