{München} Хофбройхаус || Hofbräuhaus

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
bayernf7dhp.png

Хофбройхаус | Hofbräuhaus

МЮНХЕН
90px-DEU_M%C3%BCnchen_COA.svg.png
MÜNCHEN

1200px-hb_muenchen_4c7kj2d.png

WILLKOMMEN IM HOFBRÄUHAUS

Гость, пей пиво!
hofbraeuhausuocco.jpg

Известный во всём мире большой пивной ресторан с пивным садом, расположенный в Мюнхене на площади Плацль (Platzl), недалеко от центральной площади города Мариенплац.

Открылся в качестве придворной пивоварни баварских герцогов в 1607 году. С 1828 года пивоварня открыта для свободного посещения. В 1897 году здание было перестроено под ресторан, а в 1958 году проведена его полная реконструкция. 3 ноября 1997 года в центре Мюнхена состоялся большой праздник, посвящённый 100-летию знаменитого «Хофбройхауса».


pivnaya-hofbrc3a4uhauotcbs.jpg
В разные годы Хофбройхаус посещали известные политические и культурные деятели: Вольфганг Амадей Моцарт, Елизавета Баварская, Владимир Ленин с супругой Надеждой Крупской, Адольф Гитлер. Сегодня Хофбройхаус пользуется популярностью у многочисленных иностранных туристов и среди местных жителей как одна из достопримечательностей Мюнхена.

На Politsim пивной ресторан оказался домом, где были выкованы новейшие футбольные правила и принят устав Международной Футбольной Ассоциации.
 
Последнее редактирование модератором:

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.727
1.994
Гражданство
Есть дикая идея...
х) Какие игроки забьют голы (макс.3 игрока) 1 бал, если угадан хотя бы один игрок. 3 бала, если все эти три игрока забили.
___
Или как Матс предложил, за каждого игрока +0.5 бала
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Есть дикая идея...
х) Какие игроки забьют голы (макс.3 игрока) 1 бал, если угадан хотя бы один игрок. 3 бала, если все эти три игрока забили.
Очень много. Я бы суммарно более 1,5 не давал))
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.271
6.969
Гражданство
х) Какие игроки забьют голы (макс.3 игрока) 1 бал, если угадан хотя бы один игрок. 3 бала, если все эти три игрока забили.
Т.к. это формула для пенальти, то я бы не включал. Как вариант:
а) Какая команда одержит победу? – 1 балл
б) Какая команда забьет первой? – 1 балл
в) Забьют ли обе команды? – 1 балл
г) Угаданный счёт матча – 1 балл, если верно угадана разница; 3 балла, если верно угадан счёт
д) У какой команды будет наибольший процент владения мячом? - 1 балл
е) Какой тайм окажется результативней? (1 тайм/2 тайм/будут равны) - 1 балл
ж) Будут ли в ходе матча удаления? – 0,5 балла
з) Сможет ли один игрок забить больше одного гола? – 0,5 балла
 
Последнее редактирование:

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.727
1.994
Гражданство
Т.к. это формула для пенальти, то я бы не включал.
Их наверное стоит переделать)
д) У какой команды будет наибольший процент владения мячом? - 1 балле) Какой там окажется результативней? (1 тайм/2 тайм/будут равны) - 1 балл
ммм неплохо
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.271
6.969
Гражданство

Их наверное стоит переделать)
Я бы предложил частично оставить суть (кто забьёт), но использовать такую схему:

I. Дополнительное время

если в матче плей-офф зафиксирована ничья, то играется доп. время. Аналогично выбирается следующий матч для прогноза и отправляется такой же прогноз (по факту, это переигровка в текущем виде, но мы адаптируем это под реальный формат футбольных матчей + меняется очередность).

II. Серия пенальти

При этом, отправляя прогноз на доп время, игроки одновременно с этим отправляют и прогноз на серию пенальти (это этот же реальный матч). Если в доп. время тоже ничья, то серия пенальти. Проходит так:

1. Игроки отправляют по 7 игроков в ранжированном виде. При этом, на любую позицию можно разместить "никто".
2. Серия пенальти длится до момента, когда одна команда свой пенальти реализовала, а другая - нет. Общее число голов не учитывается, именно по порядку.

Пример:

Прогноз на финал ЛЧ Реал - Ливерпуль.

Васечкин: 1. Никто, 2. Бензема, 3. Винисиус, 4. Салах, 5. Мане, 6. Диас, 7. Модрич
Петров: 1. Бензема, 2. Винисус, 3. Никто, 4. Салах, 5. Мане, 6. Диас, 7. Модрич

Судья публикует такое:

1 удар: Васечкин мимо, Петров мимо
2 удар: Васечкин мимо, а вот Петров забил - и побеждает в серии пенальти (и в матче).

III. Если и серия пенальти не выявила победителя, то тогда задействуем доп. показатели. Первый - кто раньше забил гол (если Васечкин забил в пункте прогноза а, а Петров - б, то Васечкин победил). Если забили одновременно, то второй показатель - кто раньше забил в доп. время. Если и там одновременно, то финальный показатель - НАДО ПРИДУМАТЬ

Что-то, что категорично бы определяло победителя
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
I. Дополнительное время

если в матче плей-офф зафиксирована ничья, то играется доп. время. Аналогично выбирается следующий матч для прогноза и отправляется такой же прогноз (по факту, это переигровка в текущем виде, но мы адаптируем это под реальный формат футбольных матчей + меняется очередность).
Но при этом это будет в разные дни...
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.271
6.969
Гражданство
Но при этом это будет в разные дни...
Серия пенальти сейчас тоже проходит в день, отличный от основного матча. Можно и переигровкой в целом называть, это не принципиально
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Серия пенальти сейчас тоже проходит в день, отличный от основного матча. Можно и переигровкой в целом называть, это не принципиально
Ну ладно, можно и оставить, действительно))) Сделали перерыв, отдохнули))
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.443
6.317
Гражданство
  • Панель управления
  • #171
Благодарю Криса за приглашение. Надеюсь, не погоните метлой. Тем более, что в ближайшее время официально присоединюсь к вам как владелец футбольного клуба (как только Франция возродится).
Сразу отмечу, что мне очень нравится, что первое же, что было обсуждено, это название организации, ее логотип и медали. Самое важное, так сказать) Очень по-нашему

Идея по поводу серии пенальти неплоха, но, если я правильно ее понял, все серии пенальти будут кончаться счетом "1-0", что в общем-то не так уж и плохо - однако, не лучше ли ее все же перенести как раз в дополнительное время и просить этот ранжированный список вместе с основным прогнозом? А если дополнительное время не выявляет победителя, то просто делать переигровку. Вообще, вижу мало проблем с переигровкой - в конце концов, переигровки даже сейчас используются в современном футболе, один из английских кубков не даст соврать.

Еще вариант, проблему дополнительного времени решить посредством предложения игрокам определить хG прошедшего матча. Информация об этом появляется не сразу, она обычно доступна минимум на следующий день после игры (что позволяет выдержать паузу между основной игрой и доп.временем, но не слишком большую). Это может дать преференции тем, кто смотрел реальный матч (при условии, что человек понимает, как работают xG), но я не вижу в этом проблемы. В конце концов, у нас тут сборище любителей футбола.

Под доп.критериям, сразу скажу, что мне не нравится идея с наибольшим процентом владения - все-таки, футбол ушел немного из того времени, когда это был суперважный показатель. Но с этим я готов смириться, не проблема. А вот результативность тайма вполне можно сменить на, скажем, тотал или количество угловых. В прогнозе и так слишком многое завязано на забитых мячах, а угловые - это относительно красноречивая статистика. Еще есть офсайды и желтые карточки, на худой конец.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.271
6.969
Гражданство
Идея по поводу серии пенальти неплоха, но, если я правильно ее понял, все серии пенальти будут кончаться счетом "1-0", что в общем-то не так уж и плохо - однако, не лучше ли ее все же перенести как раз в дополнительное время и просить этот ранжированный список вместе с основным прогнозом? А если дополнительное время не выявляет победителя, то просто делать переигровку. Вообще, вижу мало проблем с переигровкой - в конце концов, переигровки даже сейчас используются в современном футболе, один из английских кубков не даст соврать.
Хороший вариант, но возникает проблема ничьей и в случае переигровки.

Еще вариант, проблему дополнительного времени решить посредством предложения игрокам определить хG прошедшего матча. Информация об этом появляется не сразу, она обычно доступна минимум на следующий день после игры (что позволяет выдержать паузу между основной игрой и доп.временем, но не слишком большую). Это может дать преференции тем, кто смотрел реальный матч (при условии, что человек понимает, как работают xG), но я не вижу в этом проблемы. В конце концов, у нас тут сборище любителей футбола.
Была мысль про xG, но как раз остановило то, что нет уверенности в достаточном понимании показателя со стороны игроков.
Под доп.критериям, сразу скажу, что мне не нравится идея с наибольшим процентом владения - все-таки, футбол ушел немного из того времени, когда это был суперважный показатель.
Да, PPDA сейчас куда актуальнее

А вот результативность тайма вполне можно сменить на, скажем, тотал или количество угловых. В прогнозе и так слишком многое завязано на забитых мячах, а угловые - это относительно красноречивая статистика. Еще есть офсайды и желтые карточки, на худой конец.
Согласен.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
А коэффициенты какие?
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.443
6.317
Гражданство
  • Панель управления
  • #174
Хороший вариант, но возникает проблема ничьей и в случае переигровки.
А я открою секрет: шанс ничьей будет в любом случае, хотя бы потому что на любой вопрос два игрока могут дать одинаковый ответ. Это проблема нерешаемая, думаю.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
А я открою секрет: шанс ничьей будет в любом случае, хотя бы потому что на любой вопрос два игрока могут дать одинаковый ответ. Это проблема нерешаемая, думаю.
Ну просто чем больше переменных, тем этот шанс, по идее, ниже. Думаю, идея изначальная в этом была.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.271
6.969
Гражданство
А я открою секрет: шанс ничьей будет в любом случае, хотя бы потому что на любой вопрос два игрока могут дать одинаковый ответ. Это проблема нерешаемая, думаю.
В прошедшем турнире мы её решали через критерий "кто быстрее отправил прогноз на переигровку". В итоге, единственный матч, где этот пункт потребовался - как раз финал)

Поэтому сейчас решили от этой идеи отойти

Ну просто чем больше переменных, тем этот шанс, по идее, ниже. Думаю, идея изначальная в этом была.
Да, увеличить число критериев. Исключить критерии с высокой корреляцией, возможно
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.443
6.317
Гражданство
  • Панель управления
  • #177
Ну просто чем больше переменных, тем этот шанс, по идее, ниже. Думаю, идея изначальная в этом была.
По идее - да. Но придумать "что-то, что категорично определяет победителя", наверное, невозможно.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
Т.к. это формула для пенальти, то я бы не включал. Как вариант:
а) Какая команда одержит победу? – 1 балл
б) Какая команда забьет первой? – 1 балл
в) Забьют ли обе команды? – 1 балл
г) Угаданный счёт матча – 1 балл, если верно угадана разница; 3 балла, если верно угадан счёт
д) У какой команды будет наибольший процент владения мячом? - 1 балл
е) Какой тайм окажется результативней? (1 тайм/2 тайм/будут равны) - 1 балл
ж) Будут ли в ходе матча удаления? – 0,5 балла
з) Сможет ли один игрок забить больше одного гола? – 0,5 балла

Х) будет ли забит быстрый гол? (первые 10 минут)
Х) будет ли забит год на последних минутах? (в последние 5 минут основного времени, либо же и вовсе сюда только дополнительное)
По 0,5 за каждый
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
Я бы предложил частично оставить суть (кто забьёт), но использовать такую схему:

I. Дополнительное время

если в матче плей-офф зафиксирована ничья, то играется доп. время. Аналогично выбирается следующий матч для прогноза и отправляется такой же прогноз (по факту, это переигровка в текущем виде, но мы адаптируем это под реальный формат футбольных матчей + меняется очередность).

II. Серия пенальти

При этом, отправляя прогноз на доп время, игроки одновременно с этим отправляют и прогноз на серию пенальти (это этот же реальный матч). Если в доп. время тоже ничья, то серия пенальти. Проходит так:

1. Игроки отправляют по 7 игроков в ранжированном виде. При этом, на любую позицию можно разместить "никто".
2. Серия пенальти длится до момента, когда одна команда свой пенальти реализовала, а другая - нет. Общее число голов не учитывается, именно по порядку.

Пример:

Прогноз на финал ЛЧ Реал - Ливерпуль.

Васечкин: 1. Никто, 2. Бензема, 3. Винисиус, 4. Салах, 5. Мане, 6. Диас, 7. Модрич
Петров: 1. Бензема, 2. Винисус, 3. Никто, 4. Салах, 5. Мане, 6. Диас, 7. Модрич

Судья публикует такое:

1 удар: Васечкин мимо, Петров мимо
2 удар: Васечкин мимо, а вот Петров забил - и побеждает в серии пенальти (и в матче).

III. Если и серия пенальти не выявила победителя, то тогда задействуем доп. показатели. Первый - кто раньше забил гол (если Васечкин забил в пункте прогноза а, а Петров - б, то Васечкин победил). Если забили одновременно, то второй показатель - кто раньше забил в доп. время. Если и там одновременно, то финальный показатель - НАДО ПРИДУМАТЬ

Что-то, что категорично бы определяло победителя
Серия пенальти получается очень рандомной, я уже говорил. Васечкин угадал одного игрока, но первым в списке, а Петров четырех, но со 2 по 5. А победил Васечкин
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
Верх