{München} Хофбройхаус || Hofbräuhaus

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
bayernf7dhp.png

Хофбройхаус | Hofbräuhaus

МЮНХЕН
90px-DEU_M%C3%BCnchen_COA.svg.png
MÜNCHEN

1200px-hb_muenchen_4c7kj2d.png

WILLKOMMEN IM HOFBRÄUHAUS

Гость, пей пиво!
hofbraeuhausuocco.jpg

Известный во всём мире большой пивной ресторан с пивным садом, расположенный в Мюнхене на площади Плацль (Platzl), недалеко от центральной площади города Мариенплац.

Открылся в качестве придворной пивоварни баварских герцогов в 1607 году. С 1828 года пивоварня открыта для свободного посещения. В 1897 году здание было перестроено под ресторан, а в 1958 году проведена его полная реконструкция. 3 ноября 1997 года в центре Мюнхена состоялся большой праздник, посвящённый 100-летию знаменитого «Хофбройхауса».


pivnaya-hofbrc3a4uhauotcbs.jpg
В разные годы Хофбройхаус посещали известные политические и культурные деятели: Вольфганг Амадей Моцарт, Елизавета Баварская, Владимир Ленин с супругой Надеждой Крупской, Адольф Гитлер. Сегодня Хофбройхаус пользуется популярностью у многочисленных иностранных туристов и среди местных жителей как одна из достопримечательностей Мюнхена.

На Politsim пивной ресторан оказался домом, где были выкованы новейшие футбольные правила и принят устав Международной Футбольной Ассоциации.
 
Последнее редактирование модератором:

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.201
2.796
Гражданство
Под доп.критериям, сразу скажу, что мне не нравится идея с наибольшим процентом владения - все-таки, футбол ушел немного из того времени, когда это был суперважный показатель. Но с этим я готов смириться, не проблема. А вот результативность тайма вполне можно сменить на, скажем, тотал или количество угловых. В прогнозе и так слишком многое завязано на забитых мячах, а угловые - это относительно красноречивая статистика. Еще есть офсайды и желтые карточки, на худой конец.

Да, общее число стандартов, либо у какой команды их больше будет...
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.116
6.120
Гражданство
  • Панель управления
  • #182
Так, теперь я тут как неофициально официальный владелец ФК.
...на чем мы остановились?
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.116
6.120
Гражданство
  • Панель управления
  • #183
Понимаю. Тогда я начну.

Предлагаю в первую очередь обозначить проблематику.
1. Отсутствие международной организации, которая выступала бы площадкой для общения, централизованно организовывала бы турниры, ведала бы лицензированием клубов. Вопрос: мы являемся ассоциацией клубов и коллегиально все решаем, проблем нет?
-- Сложность решения: ниже среднего. Нужно просто выбрать страну и место, где мы изначально зарегистрируем организацию и состряпать устав. В него, правда, нужно добавить то, что находится в пункте 2.
2. Лицензирование клубов. Как мы работаем с этим? Нам нужно, чтобы клубы предоставляли организации сведения: владелец/тренер, эмблема, домашняя арена, так? Нужно ли, чтобы арена действительно принадлежала владельцу (насколько мне известно, вопросы собственности поднимаются только во Франции, это так?)?
-- Сложность решения: просто. Нужно просто достигнуть консенсуса с этим и записать в устав.
3. Расширение прогноза без учета д.в и серии пенальти.
-- Сложность решения: просто. Предложения уже поступали, надо лишь определиться.
4. Дополнительное время.
-- Мне нравится идея с ранжированным списком футболистов. Дальше надо решать.
5. Серия пенальти / окончательный решающий прогноз.
-- Сложность решения: выше среднего. Как я уже говорил, чисто теоретически в любой ситуации, где два человека должны отправить третьему прогноз, может получиться ничья. Варианта два: либо мы принимаем возможность переигровок, либо мы ищем какую-то абсолютную величину. Идея с тем, кто раньше прислал прогноз, звучит плохо - во-первых, это просто плохо; во-вторых, а что если у нас, например, турнир, где человек в одиночку ответственен за его организацию, и он сам себе шлет прогнозы (так на ныре бывало)? У него появляется преимущество - ведь он может ответить себе буквально сразу. Я бы выступал за нормализацию отношения к переигровкам.

Что еще, я что-то забыл?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.201
2.796
Гражданство
Про организацию и устав говорили выше. Читай
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.201
2.796
Гражданство
Сейчас обсуждаем критерии прогнозов и давайте не прыгать
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.116
6.120
Гражданство
  • Панель управления
  • #186
Про организацию и устав говорили выше. Читай
В том-то и дело, что начали говорить, а оно как-то быстро перешло к обсуждению логотипа.
Сейчас обсуждаем критерии прогнозов и давайте не прыгать
Проблема в том, что мы сейчас ничего не обсуждаем.
Да и я всего лишь очертил лишний раз главные (на мой взгляд) вопросы, не вижу в этом ничего плохого. Просто надо начать с чего-то и решать постепенно, а не пускаться в пространные обсуждения.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
-- Сложность решения: ниже среднего. Нужно просто выбрать страну и место, где мы изначально зарегистрируем организацию и состряпать устав. В него, правда, нужно добавить то, что находится в пункте 2.
Дополню, что в настоящий момент есть национальная федерация DFB (устав).

Лицензирование клубов. Как мы работаем с этим? Нам нужно, чтобы клубы предоставляли организации сведения: владелец/тренер, эмблема, домашняя арена, так? Нужно ли, чтобы арена действительно принадлежала владельцу (насколько мне известно, вопросы собственности поднимаются только во Франции, это так?)?
Принадлежность как собственность зафиксировать будет сложно, поэтому требование по арене в собственности я бы не предъявляла (да арены могут быть и в государственной собственности). Думаю, нам нужно лицензирование по принципу один человек - один клуб, поскольку лицензируются именно клубы, то наша ассоциация будет международным объединением владельцев клуба. Думаю, стоит вписать в устав, кто есть владелец и указать, что он по умолчанию является тренером, т.е. тем, кто отправляет прогнозы.

5. Серия пенальти / окончательный решающий прогноз.
-- Сложность решения: выше среднего. Как я уже говорил, чисто теоретически в любой ситуации, где два человека должны отправить третьему прогноз, может получиться ничья.
Видимо, лучший вариант пока - переигровки до победного.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.116
6.120
Гражданство
  • Панель управления
  • #188
Дополню, что в настоящий момент есть национальная федерация DFB (устав).
Не думаю, что нам нужны национальные федерации... как минимум, пока.
Принадлежность как собственность зафиксировать будет сложно, поэтому требование по арене в собственности я бы не предъявляла (да арены могут быть и в государственной собственности). Думаю, нам нужно лицензирование по принципу один человек - один клуб, поскольку лицензируются именно клубы, то наша ассоциация будет международным объединением владельцев клуба. Думаю, стоит вписать в устав, кто есть владелец и указать, что он по умолчанию является тренером, т.е. тем, кто отправляет прогнозы.
Окей
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Не думаю, что нам нужны национальные федерации... как минимум, пока.
Да, конечно. Я про механизм - мы можем как в рамках DFB просто переименоваться и принять новый устав, так и закрыть DFB и идти регистрироваться с нуля
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.116
6.120
Гражданство
  • Панель управления
  • #190
Хмм, понимаю. А вы/мы можете просто переименоваться? Я не читал толком немецкие законы пока - кроме проекта о земле и собственности. Там нет никаких препонов и никаких ограничений для не-резидентов в участии?
Да, конечно. Я про механизм - мы можем как в рамках DFB просто переименоваться и принять новый устав, так и закрыть DFB и идти регистрироваться с нуля
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Хмм, понимаю. А вы/мы можете просто переименоваться? Я не читал толком немецкие законы пока - кроме проекта о земле и собственности. Там нет никаких препонов и никаких ограничений для не-резидентов в участии?
Нет закона вообще, это в юрисдикции земель (и в Баварии такого закона нет, мы действуем на основании решения Премьер-министра земли)
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.116
6.120
Гражданство
  • Панель управления
  • #192
Понимаю.
Я бы предложил переехать куда-то где есть регулирующее этот вопрос законодательство, но из уважения к этому прекрасному месту и в принципе вполне футбольному статусу Германии не буду)
Нет закона вообще, это в юрисдикции земель (и в Баварии такого закона нет, мы действуем на основании решения Премьер-министра земли)
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.822
6.899
Гражданство
Так зарегистрировать можно в нескольких странах. Во Франции в том числе.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Так зарегистрировать можно в нескольких странах. Во Франции в том числе.
Тогда в Германии (Баварии), Франции и Швеции (тоже вроде есть закон) зарегистрируемся


Международная футбольная ассоциация

Устав IFA

§1. Международная футбольная ассоциация - международная общественная организация.
§2. Штаб-квартира находится в городе Ансбах, административный округ Франкония, федеральная земля Бавария, Федеративная Республика Германия. Совет IFA может принять решения об открытии дополнительных офисов организации.
§3 Полное наименование IFA на русском языке: «Международная футбольная ассоциация».
Сокращённое наименование на русском языке: МФА.
Полное наименование IFA на английском:«International Football Association»,
Сокращённое наименование на немецком языке: IFA.
Все вышеперечисленные наименования, а так же их аналоги на иных языках, являются равнозначными.
§4. Целями IFA являются: организация и проведение турниров; поддержка, развитие и популяризация футбола в мире; осуществление организационной поддержки проектам и программам в области спорта высших достижений, в связи с развитием футбола; стратегическое и текущее управление футболом в мире; организация соревнований по футболу на международном уровне; контроль и надзор за футбольными матчами всех видов, в том числе товарищескими, которые играются под эгидой IFA; формирование эффективной системы информационного обеспечения в области футбола.
§5. IFA осуществляет лицензирование футбольных клубов проекта. Лицензия IFA является допуском для участия в футбольных турнирах под эгидой IFA. Срок действия лицензии IFA неограничен.
§6. Соискатель лицензии должен предоставить в IFA следующую информацию:
a) наименование футбольного клуба, его эмблема;
b) местоположение домашнего стадиона;
c) имя владельца футбольного клуба - лица, осуществляющего общее руководство футбольным клубом, в том числе во время футбольных матчей.
§7. Один игрок проекта может являться владельцем только одного футбольного клуба, лицензированного IFA.
§8. Лицензия IFA может быть отозвана по инициативе владельца лицензированного футбольного клуба или решением Совета IFA.
§9. Общее руководство IFA и организацией её работы занимается Совет IFA.
§10. Совет IFA формируется из владельцев лицензированных IFA футбольных клубов, желающих развивать и культивировать футбол, готовых к тяжелой и ответственной работе, к принятию взвешенных и беспристрастных решений, а также признающие цели IFA. Владелец лицензированного IFA футбольного клуба становится членом Совета IFA автоматически с момента подачи соответствующего заявления.
§11. По вопросам своей деятельности Совет IFA издает постановления, принимаемые простым большинством голосов.
§12. Прекращение (утрата) членства в IFA:
  • Членство в Совете IFA прекращается в случае добровольного выхода члена из состава IFA на основании его письменного заявления, подаваемого в приёмную Совета IFA. Принятие решения по данному вопросу соответствующих руководящих органов IFA не требуется, а права и обязанности члена прекращаются с момента получения заявления о добровольном выходе.​
  • Членство в Совете IFA автоматически прекращается в случае отзыва лицензии IFA у футбольного клуба, владельцем которого член IFA является.​
  • Членство в Совете IFA прекращается в случае пропуска двух и более голосования подряд. Принятие решения по данному вопросу соответствующих руководящих органов IFA не требуется, а права и обязанности члена прекращаются сразу​
  • Совет IFA вправе исключить члена IFA в случае несоответствия требованиям, установленным настоящим Уставом​
§13. Руководство деятельностью Совета IFA осуществляет Президент IFA.
§14. Президент IFA избирается Советом IFA сроком на 6 месяцев.
§15. Кандидатом на пост Президента может быть любой из членов Совета IFA.
§16. Члены совета IFA вправе выдвигать кандидатуры для избрания на пост Президента DFB.
§17. Президент IFA является высшим должностным лицом IFA, председательствует на заседаниях Совета IFA, подписывает постановления Совета IFA, осуществляет лицензирование футбольных клубов, обеспечивает выполнение настоящего Устава и представляет интересы IFA.
§18. Поправки к настоящему Уставу принимаются по решению простого большинства членов Совета IFA.
§19. С момента принятия настоящего устава лицензию IFA автоматически приобретают следующие футбольные клубы: Hertha BSC (владелец - Morty ), Augsburg (владелец - Kurt Inquart ), Östersunds Fotbollsklubb (владелец - Пал Сергеич ), Cote d'Azur (владелец - Рафаэль Амброзиус Кусто ), Les Gaulois (владелец - Mathieu ) и Girondins de Bordeaux (владелец - Christopher Vouasien ).
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.116
6.120
Гражданство
  • Панель управления
  • #195
Christopher Vouasien
Допустим. Я тут пошаманил немного:
I. Общие положения и цели.
§1. Международная Футбольная Ассоциация - международная общественная организация.
§2. Штаб-квартира находится в городе Ансбах, административный округ Франкония, федеральная земля Бавария, Федеративная Республика Германия. Совет IFA может принять решения об открытии дополнительных офисов организации.
§3. Полное наименование IFA на русском языке: «Международная Футбольная Ассоциация».
Сокращённое наименование на русском языке: МФА.
Полное наименование IFA на английском:«International Football Association»,
Сокращённое наименование на немецком языке: IFA.
Все вышеперечисленные наименования, а так же их аналоги на иных языках, являются равнозначными.
§4. Целями IFA являются: организация и проведение соревнований по футболу; поддержка, развитие и популяризация футбола в мире; осуществление организационной поддержки проектам и программам в области спорта высших достижений, в связи с развитием футбола; стратегическое и текущее управление футболом в мире; организация соревнований по футболу на международном уровне; контроль и надзор за футбольными матчами всех видов, в том числе товарищескими, которые играются под эгидой IFA; формирование эффективной системы информационного обеспечения в области футбола.

II. Лицензирование футбольных клубов.
§5. IFA осуществляет лицензирование футбольных клубов проекта. Лицензия IFA является гарантией допуска к участию в футбольных турнирах под эгидой IFA. Срок действия лицензии IFA неограничен.
§6. Соискатель лицензии должен предоставить в IFA следующую информацию:
a) наименование футбольного клуба, полное и сокращенное (из трех латинских букв);
b) эмблему клуба;
c) местоположение домашнего стадиона;
d) имя владельца футбольного клуба - лица, осуществляющего общее руководство футбольным клубом, в том числе во время футбольных матчей.
§7. В наименовании клуба, полном или сокращенном, не допускается использование наименования уже существующего лицензированного IFA футбольного клуба. Не допускается также использование клубом эмблемы уже существующего лицензированного IFA футбольного клуба. Два футбольных клуба не могут использовать один и тот же стадион как свой домашний.
§8. Один игрок проекта может являться владельцем только одного футбольного клуба, лицензированного IFA.
§9. Лицензия IFA может быть отозвана по инициативе владельца лицензированного IFA футбольного клуба или решением Совета IFA.

III. Совет IFA.
§9. Совет IFA осуществляет общее руководство IFA; учреждает футбольные соревнования, утверждает места их проведения, определяет их регламент; изменяет Правила проведения футбольных матчей; избирает и отправляет в отставку Президента IFA; принимает поправки к настоящему Уставу; принимает решения по вопросам внутреннего распорядка IFA; обладает иными правами и полномочиями, необходимыми для осуществления целей IFA.
§10. Совет IFA формируется из владельцев лицензированных IFA футбольных клубов, желающих развивать и культивировать футбол, готовых к тяжелой и ответственной работе, к принятию взвешенных и беспристрастных решений, а также признающие цели IFA. Владелец лицензированного IFA футбольного клуба становится членом Совета IFA автоматически с момента подачи соответствующего заявления в приемную Совета IFA.
§11. Все решения Совета IFA по вопросам своей деятельности принимаются простым большинством голосов.
§12. Членство в Совете IFA прекращается в случае:
a) добровольного выхода члена из состава IFA на основании его письменного заявления, подаваемого в приёмную Совета IFA. Принятие решения по данному вопросу соответствующих руководящих органов IFA не требуется, а права и обязанности члена прекращаются с момента получения заявления о добровольном выходе.
b) пропуска двух и более голосований Совета IFA подряд. Решение об прекращении членства в Совете IFA в таком случае принимает Президент IFA.
c) решения Совета IFA. IFA вправе принять такое решение в случае несоответствия требованиям, установленным настоящим Уставом, или нарушений правил соревнования, проводимого под эгидой IFA.

IV. Президент IFA.
§13. Президент IFA является высшим должностным лицом IFA. Он осуществляет руководство деятельностью Совета IFA; говорит от имени IFA и представляет ее интересы; организует работу Совета IFA и председательствует на его заседаниях; публикует решения Совета IFA; осуществляет лицензирование футбольных клубов; обеспечивает выполнение настоящего Устава и решений Совета IFA; модерирует узлы, находящиеся в собственности IFA.
§14. Президент IFA избирается Советом IFA из числа членов Совета IFA сроком на 6 месяцев.
§15. Инициативная группа членов Совета IFA вправе инициировать отставку Президента IFA и избрание нового Президента IFA.
§15. Кандидатом на пост Президента может быть любой из членов Совета IFA.
§16. Члены совета IFA вправе выдвигать кандидатуры для избрания на пост Президента DFB.
§15. Президент IFA является высшим должностным лицом IFA, председательствует на заседаниях Совета IFA, подписывает постановления Совета IFA, осуществляет лицензирование футбольных клубов, обеспечивает выполнение настоящего Устава и представляет интересы IFA.
§18. Поправки к настоящему Уставу принимаются по решению простого большинства членов Совета IFA.

§16. Президент IFA облекает свои решения и решения Совета IFA в Декреты Международной Футбольной Ассоциации.

V. Переходные положения.
§17. Настоящий Устав вступает в силу с момента // с какого момента?
§18. Вступление настоящего Устава в силу прекращает действие Устава DFB.
§19. С момента принятия настоящего устава лицензию IFA автоматически приобретают следующие футбольные клубы: (скопировать-вставить, просто не хочу людей лишний раз пинговать). Совет или Президент IFA могут в частном порядке запросить у владельцев информацию, необходимую для выдачи лицензии (см. §6 настоящего Устава).
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство
Красиво... Художники-бюрократы) Поправки Рафаэля имеют право быть (за его вариант). А я как художник лого, щас вышлю всё
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.822
6.899
Гражданство

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Верх